Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Война в Сирии и ИГИЛ

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Война в Сирии и ИГИЛ  (Просмотрено 32811 раз)
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #85
Процитировать |

Кто ответит за гнилой базар? 


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после XXI Конференции ООН по изменению климата (COP21) в Париже ответил на вопросы журналистов.

Президент Эрдоган на вопрос журналиста "Российская сторона утверждает, что Турция ведет нелегальную торговлю нефтью", - ответил следующими словами:

«Где и как мы покупаем нефть и газ всем известно. Мы не та страна, которая будет торговать с террористическими организациями. Все четко должны знать это».

Президент Эрдоган относительно утверждений Владимира Путина о покупке сирийской нефти сказал:

«Мы уверены в себе и с решительностью заявляем. Если эти утверждения найдут свое доказательство, то все очень просто. Я ни одни день не останусь на своем посту.

В то же время я хочу спросить уважаемого Путина: А если его слова не найдут свое доказательство, готов ли он покинуть свой пост? Я говорю это с предельной открытостью. Я сказал то же самое другим лидерам, с кем общался».


Президент Эрдоган прокомментировал реакцию Турции на заявления российской стороны:

«Будьте терпеливы. Не следует действовать эмоционально. Пока выслушаем все заявления. Дадим им высказать все, что они хотят сказать. Потом мы ответим достойно того, что услышим».

Президент Эрдоган добавил, что нападки на Турции неприемлемы и он готов обсудить все вопросы за столом переговоров: «Турция не какая-нибудь банановая республика. Мы страна с 80 миллионным населением. Турция член G20. Подобные действия со стороны страны, с которой мы сидим за одним столом, неприемлемо».

VoloS: Турция не какая-нибудь банановая республика. вононочо...
Juno: Ну как миниуму это не хохлов в спину расстреливать
VoloS: в смысле это не так весело?
Juno: всмысле не так безопасно
rekcuFniarВ: „Турция не какая-нибудь банановая республика. вононочо...” — ну раз вам приятнее быть опущенными банановой републикой, пусть будет так
VoloS: это твоя трактовка, т.е. ты ощущаешь себя опущенным. За других то не тебе рассуждать.
rekcuFniarВ: Я констатирую факт. Наглое сбитие самолёта и чмошная реакция на это событие у меня трактуется именно так.
Но вообще да, мне как ватнику стыдно за такой зашквар.
VoloS: странно. Я не ассоциирую себя ни с путиным, ни с ватой, ни с пилотами-самолетами - мне норм. Это, наверно, надо как то специально в себе воспитать способность
TJ: rekcuFniarB, а как бы ты ответил в данном случае, какой ответ достойный?
rekcuFniarВ: Я бы вообще такой ситуации не допустил, не влезая в эту чужую войну. Нам она не нужна.
Я не ассоциирую себя ни с путиным, ни с ватой” — при этом когда надо у тебя включается режим ватника
VoloS: режим ватника у меня в арсенале фокусов жырного тролля обычно ))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #86
Процитировать |


DJ ZX: ессесно, ведь небо же - это синее покрывало )))
Aid-YWNWA: С дырочками, через которые пробивпется божественное сияние и придает русским сил в борьбе с терроризмом.
DX: И только Украина в стороне ни помощи в борьбе с терроризмом Нихера только пакости и фашисты !!! Да кстати что за фашистская организация с фашисткой свастикой ? Которая разрешена у вас на Украине ? Прокоментируйте кто грамотный из вас ?
Aid-YWNWA: Ты написал скрипт мне как тебя развидеть? :), ты обещал.
DJ ZX: дх и обещал в одном предложении? OH SH--!
DX: Что за фашистская организация которая разрешена на территории Украины ? Падлы отвечайте !!
rekcuFniarВ: „Полное отсутсвие потребности кому-то что-то доказыать, является хорошим признаком гармонии внутри” — это точно не про совок. Он всю жизнь только тем и занимается что пытается доказать себе что он не говно.
Palanik: Если бы, так себе ж в последнюю очередь.
Cat777: все скатились хохол фоточки постит
rekcuFniarВ: „Если бы, так себе ж в последнюю очередь” — именно себе, путём перед выпендриванием перед окружающими. На политической сцене он как DX, поведение  точь в точь.
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #87
Процитировать |

Турция нейтрализовала российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в Сирии 
http://m.obozrevatel.com/abroad/43756-turtsiya-nejtralizovala-rossijsk...

Все, повыебывались.

Cat777: на Гуглкартах в Сирии
Palanik: в приграничные регионы сирии с турцией, или ты что то другое имеешь ввиду?
Sa1raX: Ой, паланя, прости, палец соскользнул :-)
Palanik: я какую-то. хуиту фейковую заплатил?
Sa1raX: Не, правда случайно при скроле страницы хуйнул мимо
Бармалей: пиздёжь, палань, а ты ведёшься!
ju: Секретные турецкие разработки
Palanik: да я прост с телефона сижу, не удобно было ссылку проверять, так сбросил, пиздеж так пиздеж, чёрт с ним.
Dirty_Garry: Ссылку не проверил и вбросил - заебись тактика, а потом еще споры до усира
Fate: турция сасай. для противодействия с-400 нужны системы воздушного базирования, а ихняя наземного и сильно сасай у ракет.
такие системы поэтомуи называются РЭБ, потому что глушат радиолокационные станции, а у ракет берут за щеку.
Cat777: я о том что обозреватель - это обозреватель
DJ ZX: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2693344 - фейт, это не ты интервью давал? )))
Fate: я, у тебя вопросы?
DJ ZX: да, почему в интервью столько много "мы не знаем деталей, хотелось бы, вряд ли" - то есть, информации о возможностях Корала немного как бы, но вывод "не может" - ну афигеть чо
Fate: средства рэб всегда засекречены, точно про них никто не скажет, тут уже выводы делаются из соответствий аналогам - российским и американским.
и врят ли турция в этом вопросе обогнала американский и наш впк и собрала из говна и палок вундервафлю, которой ни у кого нет.
DJ ZX: мне пох на техническую часть, на самом деле, но грубо говоря - доказать, что эта вундервафля не сможет помешать работе с400 пока невозможно до реальной практической проверки, остальное всё высосано из пальца
Fate: как раз статья высосана из пальца, взять хотя бы ттх с-400, которая обнаруживает цели на расстоянии в 480 км, а новейший российский рэб по максимуму убивает на 300 км
я этим хочу сказать, что вряд ли турецкий рэб имеет большую дальность. тут можно гадать, конеш, но по-моему и так всё очевидно
DJ ZX: "очевидность" при отсутствии точных ТХ или результатах реальных действий - неочевидная штука ))))
DX: Теперь все поняли критерии выбора матерьяла для постов у паланьи !!??? Думаю на тебя больше никто серьезно не отреагирует
Fate: "при отсутствии точных ТХ" - разраб Aselsan сам пишет, что радиус 150 км, к тому же наши говорят, что максимум что он может, так это создать несущественные помехи, но не вырубить. к тому же не стоит забывать про наши рэб, которые тоже ебашат в ответку
TJ
Житель Форума
***
Рейтинг: 373

[Заценки]
[Комментарии]



Олмапипол


Пол: Мужчина
Сообщений: 466

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #88
Процитировать |

"Это нож в спину!" - сказал Путин Эрдогану
"Это не нож", - возразил Эрдоган
"И не в спину", - согласился Путин

и покраснел

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #89
Процитировать |




Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #90
Процитировать |


Cat777
Гость

E-Mail
Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #91
Процитировать |


DJ ZX: ты правда рассчитывает, что эту хуйню кто-то будет смотреть?
den-1: DJ ZX, кинь пожалуйста ссылку брифинга Минобороны Украины на любую тему. Думаю было бы интересно посмотреть.
Fate: на седмой минуте рассказывают и показывают как турке торгуют нефтью с игиловцами
Cat777: кому нужно посмотрят там фотографии а не ссылки на твиторы и лайвжурналы непонятно кого
https://tvrain.ru/articles/turkey_oil-399385/#photo-4908 если киселевщина глазки нежные режет
rekcuFniarВ: Нефть возят в бензовозах? И на снимках я что-то не смог рассмотреть ни намёка на ИГИЛ (организация запрещена на территории России). Возьмём к примеру, это изображение. Не слишком ли прямоугольной формы «бензовозы» справа?
Fate: а как должны транспортировать нефть, если нет нефтепровода и ваще война, бомбежки и все в кишлаках пизданулись и жуют бороды?
и игил как должен выглядеть на этих снимках? там они спецом флаг 20х25 метров должны с собой возить, чтоб их спутник снял?
насчет бензовозо вот, к примеру так выглядит - https://img-fotki.yandex.ru/get/15508/54617972.3f/0_1474f9_168e36d6_or... или подорванные так - http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-11/1447900974_564ca98b8e441.jp...
Cat777: бензовозы маскируют под фуры , там всего только надо тент сверху натянуть , в видео все есть
rekcuFniarВ: Железной дорогой, например. Я впервые слышу чтобы транспортировали автотранспортом на длинные расстояния. Это вообще имеет смысл?
Ну а зачем тогда нам суют снимки и заявляют что там якобы ИГИЛ (организация запрещана на территории России), если там его не видно? Перепроверить-то они не дают, так что в качестве доказательства это не катит (разве что DX'у).
Fate: вот к примеру более приближенный кадр - http://img.vz.ru/upimg/m78/m780523.jpg там сверху на цистерне видны задвижки, через которые  заливают нефть. (изображение случайное, для сравнения в масштабе)
"зачем тогда нам суют снимки и заявляют что там якобы ИГИЛ" - наверное учитывают то, что вывоз нефти происходит с территорий, контролируемых игил, мож там есть еще снимки, где бородачи флагами машут, но их не предоставили.
что в общем логично. с учетом, что там лютый пиздец, врят ли изя с мойшей рванут из соседней пустыни с автоколонной, щтобы таки нихилый гешефт поднять, пока эти шлимазлы друг другу бороды дерут
Kariy_Z?lupkin: меня пугает что rekcuFniarB в 2015 году начал интересоватся палитикой и всё такое... походу рома его присоеденил к секте верющих "свидетелей западноевропейских ценностей"
Their law: у зх помему заворот кишок случился от таких новостей)
DJ ZX: чиво?
новости все отличные
rekcuFniarВ: Ну вот тут цистерны, например, не очень похожи на это. Алсо то что на первой картинке выглядит более по настоящему
Короче, все эти «доказательства» напоминают те фейки, которые центральные СМИ демонстрировали в качестве доказательств того что самолёт над Украиной сбил украинский самолёт, наложив на кадр с гуглокарт изображение самолёта.
Но для меня ещё более весомый факт это то что вся эта деза ориентирована только на местную массу. Вот всегда удивляло зачем они тратят столько усилий на это. Какой толк во мнении местной биомассы, что оно может изменить на мировой политической сцене?
Fate: ну по крайне мере, это те объекты, которые бомбит вкс, к тому же бомбят они это все в сирии, у турецкой границы. или это кто, заблудившаяся колонна дальнобойщиков из 100 фур с персикаи штоль?
к тому же вторая фотка с горящей колонной с белыми цистернами подходит под представленную съемку вполне
Cat777: НУ ПОЛУЧАЕТСЯ Я МЕСТНАЯ БИОМАССА
rekcuFniarВ: «подорванные» явный фейк по нескольким признакам.
Cat777: ладно я понял вы все врети итд, пойду я лучше лесом, а на брифинге сказали что это только тизер к доказательствам, основные уже рендерятся на мосфильме, удачи ребят
Fate: "«подорванные» явный фейк по нескольким признакам." - ок, тогда кто все эти бензовозы/фуры/шапито, что бомбит вкс на представленных снимках?
и да, как ты определил, что горящие бензовозы - фейк? горит вроде натурально, бородач с автоматом пририсован мож, но все остальное натюрель, по крайней мере я хз как нарисовать такую пылающую картинку))
..S3: браин бох экспертизы
DJ ZX: МОРФ использовали фейковые "снимки" самолёта "сбившего" боинг, пока управляющий состав министерства не изменят - доверия к ним будет ноль
den-1: Вам жителям Украины зачем доверять МОРФ?)
У вас вроде как свое МО есть?
DJ ZX: ну вообще МОРФ - террористическая организация, занимающаяся терактами в Украине, так что, к сожалению, нам есть дело, что эти педики пиздят, потому что после их пиздежа зачастую происходит какая-то хуйня и убивают много людей
den-1: Слышал только лишь о каких то гум колоннах едущих в Украину.
А что правда что педики из МОРФ когда что то пиздят потом происходит какая-то хуйня и убивают много людей?
rekcuFniarВ: Много признаков фейка. Во-первых, искусственно сильно заниженное качество чтобы скрыть артефакты монтажа. Цистерны слишком аккуратно стоят для подорванных. Радостно позирующий бородач, будто это его рук дело. Вычищенный Exif. Появление этих фейков в характерный для них момент и их аудитория. Это то что на поверхности.
den-1: rekcuFniarB, правда глаза режет?)))
я не думал что "журналисты" правду не любят)
rekcuFniarВ: Не надо засирать дискуссии оффтопиком. Меня можешь обсуждать где нибудь во флейме. За систематические нарушения отправишься к собали.
den-1: сути это не изменит
Fate: "Много признаков фейка" - я прост картинку первую попавшуюся взял по запросу, чтоб тебе показать как выглядят бензовозы с нефтью, беленькие, красивые
"ну вообще МОРФ - террористическая организация" - ну вообще вы там пизданулись на отличненько
Cat777: да самолет попоритил репутацию я согласен
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #92
Процитировать |

Если там есть нефть, её по-любому продают Торгуют со всеми, куда могут довезти, Турция вряд ли покупает напрямую у ИГИЛ (извините что опять пихаю Украину :), но уголь напрямую у террористов тож никто не берет), там 100% есть ребята которые все отбеливают.
Не так давно Киселёвы же рассказывали что цистернами много не навозишь, и кто контролирует трубопровод и где там насосные станции, которые "не видит" и не бомбит США, потому что они Торгуют нефть с ИГИЛ, забыли? И про граждан Росси торгующих ИГИЛовской нефтью тож есть статьи.
П.С. (не Правый Секторе если что) да торговать серой нефтью однозначно выгодно, там налоговая составляющая такая, что на Тесле тоже норм возить будет.

Fate: "Турция вряд ли покупает напрямую у ИГИЛ" - понятно дело, что эрдоган там не лично рулит поставками. там стандартная схема через кучу посредников, таким же макаром, к примеру, американцы тогруют оружием со странами, которым запрещена продажа оружия
в противном случае это глупость страшная и палево большое
DX: Он нам тут через любую тему пытается сказать что мы русские говно ! Слушай либо будь сдержанней либо пиздуй нахуй отсюда !
Нет не извеним ! Ебанатик !
Aid-YWNWA: ДХ, если ты сам уверен что ты говно, и в каждом шорохе слышишь оскорбление, о я тебе ничем не помогу, как у Стейнбека "На фразу " сукин сын" бурно реагирует тот кто не уверен в своей матери".
DJ ZX: "понятно дело" - тем не менее МинОбороны сделало однозначные обвинительные утверждения (это вообще не их компетенция имхо), кроме того - вопрос ещё в том, что не только турция покупает эту нефть, есть мнение, что её тулят всем, кто берёт
den-1: Но тем не менее Турция все таки нефть покупает? Хоть и не напрямую.
DJ ZX: турция в лице государства с высокой вероятностью эту нефть не покупает, как то так. но к турецким покупателям эта нефть скорее всего попадает, да
Aid-YWNWA: Вообще читал расследование на Экономитсе пару недель назад, что ее тащат в черную, и Турция с жтим активно борется, и обемы упали раз в 10. Контрабанду и прочие схемные операции никто не отменял.
Там чуть ли не рвы попрорывали, чтобы трансграничные черные минитрубопроводы похерить.
DJ ZX: ну зачастую "активная борьба с контрабандой" - это симуляция с целью просто поставить контрабанду на контроль, но ещё по более древним статьям о том, что происходит в Сирии - это вообще тупо наиболее вероятный вариант
Aid-YWNWA: При чем тут Сирия?, мы о Турции, в Сирии точно никто не борется с контрабандой нефти
Cat777: если честно мы незнаем нихера н, мы как водомерки которые чувствуют что вода колышится но они живут в 2д мире , а те кто это все творит живет в 3д мире они болеее или менее осведомлены
DX: Правильно говоришь !!! Эти два салодора нихкуя бл.ть незнают ни в чем не уверены-- потому что никто ничего незнает даже президенты !! Но бл.ть зато эти тут самые правые все знают вовсем уверены выскочки !! Одно слово - это хохлы !!!))) выскочки ху.вы!!!
http://www.youtube.com/watch?v=gDE1kDB7lfA
Ухахаха хахаха хаааааааа хахахаха ... Ухахакхкхкхкхкх ууууфффф ууууаааахахахахаха....хахахеееееекхкхкхуууу бляяяяяя.....хаааааахаха лохи ухаха....
Aid-YWNWA: Социалист, в чем то ты прав, но вода то колышется
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #93
Процитировать |

Итак: войнушка разгораиццо - Турция заявила, что у неё есть доказательства, что Россия напрямую учавствует в продаже нефти ИГИЛ. Даж и не сомневался, что они сделают такое заявление.

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #94
Процитировать |






А парковка для большегрузов у пропускного пограничного пункта на границе Турции с Ираком, выдана за цистерны с нефтью





Хотя после презентации с боингом я уж ничему не удивлен.

DJ ZX: жду камментов беллингкэта
Cat777: слава украине
хохлы будут до последнего защищать турков
Cat777
Гость

E-Mail
Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #95
Процитировать |


Juno: будущий султан роиссии
Cat777: галоперидол в помощь
Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #96
Процитировать |

Как же заебала эта пропаганда. Жили жили, а тут блять хуяк - что не день так злая Турция всем гадит

VoloS
Гость

E-Mail
Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #97
Процитировать |


  Всем похуй  

Установлена личность боевика ДАИШ, который казнил 23-летнего гражданина России — жителя Чечни Магомеда Хасиева и выложил видеозапись в Сеть: им оказался 28-летний Анатолий Землянка, уроженец города Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ), который в России находится в федеральном розыске.



Видео с казнью гражданина России Магомеда Хасиева (настоящее имя Евгений Юдин) родом из Грозного, который оказался вначале в Египте, а затем был завербован боевиками ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ), оказалась в Сети в конце ноября. Террористы объяснили свой поступок тем, что Магомед якобы передавал информацию российским спецслужбам.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг эти заявления и заявил, что отомстит за жителя его региона. Юдин жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района города Грозного. В интернат он попал из Челябинской области после того, как его мать лишили родительских прав.

— Это чеченец, ему отрубили голову. Якобы есть подтвержденные факты, что он работал на кого-то, но в это не верю. По-моему, его подставили, — цитирует ТАСС заявление руководителя республики. — Чеченцы знают, помнят и так это не оставят. Мы его (виновного в убийстве. — «Известия») отправим на тот свет, дадим «билет в один конец», — сказал Кадыров.

Теперь же стало известно имя того самого боевика, который казнил Хасиева. Им оказался уроженец Ноябрьска 28–летний Анатолий Землянка. Этот человек находится в федеральном розыске. В Ямало-Ненецком автономном округе его хорошо помнят и легко опознали по видео. Известно, что он присоединения к ДАИШ в 2013 году. В городе Ноябрьске у него остались родители и брат.

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #98
Процитировать |


DJ ZX: интересно - чем вы гордитесь?
ju: Только духовными скрепами. Больше нечем
ju: Ну так, мы же вата, думать то нечем, только и делаем, что нападаем на кого только возможно
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #99
Процитировать |

В христианской церкви Хомса


Kariy_Z?lupkin: пусть трип вырижит и приклеит наши рожи
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #100
Процитировать |

http://zn.ua/WORLD/amnesty-international-zapodozrila-rossiyu-v-voennyh... - Amnesty International заподозрила Россию в военных преступлениях в Сирии
прям НИЧОСИ!!!111

Международная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором говориться о гибели гражданских лиц в результате авиаударов России в Сирии.

Авиатаки России в Сирии можно приравнять к военным преступлениям, поскольку они привели к гибели гражданских лиц, заявили в Amnesty International. Организация заявляет о наличии доказательств нарушения РФ своими воздушными ударами гуманитарного права, сообщает агентство Reuters.

"Российские воздушные удары в Сирии стали причиной гибели сотен мирных жителей и вызвали массовые разрушения в жилых районах, домов, мечетей, рынков, а также медицинских учреждений. Эти атаки доказывают нарушения международного гуманитарного права", - говорится в докладе Amnesty International.

Сирийские правозащитники сходятся в своих оценках Amnesty International и говорят, что в период с начала российских авиаударов погибло не менее 200 гражданских лиц.

"Такие атаки могут представлять собой военные преступления", - говорится в отчете.


Читайте также: Россия отправила в Сирию "частную армию" - Rzeczpospolita


Ранее в Госдепе США заявили, что РФ наносит большинство авиаударов по сирийской оппозиции, а не по "Исламскому государству".

21 декабря глава Министерства иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу обвинил РФ в гибели 600 мирных жителей в Сирии.

Ранее правозащитная организация Human Rights Watch обвинила Россию в использовании кассетных боеприпасов в Сирии.

Военная кампания РФ в Сирии стартовала 30 сентября после соответствующего запроса президента страны Башара Асада, которого поддерживает официальная Москва. При этом страны Запада обвиняют режим Асада в военных преступлениях и требуют его отставки.

Западные страны, а также Турция и Саудовская Аравия утверждают, что целью российских ударов в Сирии является, в первую очередь, сирийские повстанцы, оппозиционные к Асаду, а не террористы группировки "Исламское государство".

ju: Ну раз ссылаешь на Amnesty International, то и эту новость тоже скидывай: http://newsbalt.ru/news/2015/12/22/evrodeputaty-prizvali-ukrainu-k-osv...
А то в очередной раз однобоко получается
Директор украинского отделения Amnesty International Татьяна Мазур сказала об аресте Коцубы: «Вы можете по-разному относиться к позиции Руслана Коцубы, но арестовав его за выражение особого мнения, украинские власти нарушили фундаментальное право человека
на свободу слова, которое украинцы отстаивали на Майдане»
Stako: Правозащитная организация Amnesty International опубликовала отчет, в котором обвинила российские ВКС в убийстве сотен мирных жителей в Сирии. Доказательства, получены по скайпу и телефону от «активистов» )))
DJ ZX: джу - эта тема про хохлов штоле?
ju: Нет, это комментарий касательно Amnesty International. Да и в других темах мало кого волнует, когда затрагивают соседние темы, так что с этим всё ок.
DJ ZX: а ты вообще в курсе, почему я написал "прям НИЧОСИ!!!111"? Эмнести - они вечно замечают всякую мелкую хуйню и часто не замечают никакой хуйни за Россией и тут ВНЕЗАПНО!111
ju: Ахаха, закрыть человека за мнение - "мелкая хуйня". ЗБС!
DJ ZX: не за мнение, а за нарушение закона, в России у вас посуровее будет, и за антигосударственные призывы и за сотрудничество с сепаратистами и за призывы к уклонению от мобилизации. ты его заявления послушай. лично кстати, скорее на его стороне
ибо идеологически против цензуры, но если есть правила, то они равны для всех. его закрыли законно и чтобы остальным неповадно было. это соотвествует принципам любого государства на этой планете
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #101
Процитировать |

Боевые роботы в действии

Что за сайт хз и новость нуждается в проверке

volkov: это не шутки?
MephestosMob: Я склоняюсь больше, что фейк. Рад ошибиться
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Война в Сирии и ИГИЛ