Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы  (Просмотрено 995 раз)
Дед TheProdigy.ru
Новичок

*
Рейтинг: 4529

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 78

Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
#
Процитировать |

Мы с Сашей перевели эту статью и выложили утром в нашу группу theprodigy.ru в vk, — здесь друг Кита и группы с начала 90-х годов (бывший звукорежиссёр и просто член команды) очень доходчиво рассказывает о состоянии Флинта в этом феврале (на последнем концерте группы в Окленде), и в целом о последних впечатлениях от общения с ним. Мне кажется, что это самый адекватный материал в мировых СМИ за все последние дни.



«Это было шоком. Однако, вспоминая наш с ним разговор в прошлом месяце, я не был удивлен этой новости. Он был похож на маленького старика — это правда, о которой надо знать. Он ковылял вокруг, отдав все свои силы во время шоу. Потом он сказал мне, что просто сломлен, устал, и чувствует, что его вытащили из коробки на сцену: он плюет, ругается и потеет — дает людям то, что они хотят, а затем бригада убирает его остатки со сцены и снова кладёт в коробку. Он устал и очень хотел вернуться домой, чтобы войти в режим тренировок со своим личным тренером»

Читать перевод полностью: https://vk.com/@theprodigy_ru-poslednie-dni-kita-flinta

OldF: типа устал от продиджи-образа с которым у него нет ничего общего? И это его так сильно надломило...Тогда участие ЛХ в суициде носит непосредственный характер. + 10 лет играть одно и тоже в живую это шиза.
H.O.S.P.I.T.A.L: Пост обязателен к прочтению после всех жёлтых новостных изданий. Я бы вынес его в отдельную тему.
VT: Перегорел. Если кто встречался, это не просто устал от работы, а вдобавок теряешь себя и чувствуешь что ты никто и ничего не стоишь без этой работы. Трудно утверждать точно конечно.
И не думаю что можно кого-то винить. Труднее всего это как раз близким подчас заметить.
Dmitriy_Minchenko: Спасибо за перевод.
antonprodigy39: Тяжело в общем было мужику...роль Поджигателя одна ... всего себя столько лет отдавать играть...а дома 8 собак...Мотоциклы,паб,спорт,с женой не лады...одному в доме все это переживать.бедолага,не было рядом видимо никого долгое время и высказаться некому
Mark Lu: т.е. у чувака умирает его (как он говорит) близкий друг, и вместо того, чтобы оплакивать, он короче идёт и даёт большое интервью, где всё-всё рассказывает. это так теперь работает? п - правда
rekcuFniarВ: „и вместо того, чтобы оплакивать” — с чего ты взял что не? Одно другому не мешает. Там же и написано:
Купер сказал, что практически сразу после получения известия о смерти Кита отправил сообщение Лиэму Хоулетту, чтобы удостовериться, что с ним всё в порядке, — и теперь думал о том, чтобы отправиться на похороны.
volkov: вся эта статья тоже всего лишь мнение. хотелось бы хулетта и максима послушать
H.O.S.P.I.T.A.L: Это мнение от близкого человека, а не СМИ и заключений полиции.
OldF: в трёх словах спёк свою иллюзию
realf: Ну тут и ответ тем, кто спрашивал чё дальше. Ничего. Даже диртчембера не будет. И хуй с ним, не надо видимо давить из себя пасту когда она давно перестала идти без крови.
Может действительно надо было тормознуться когда были такие мысли.
Himera: А дружбан-то точно настоящий? Или как Грув
Gsus: роль хоулета там непоследняя -курите астрологию
нет там был сценарий лучший друг лучший враг - фатальный сценарий для него
VT: За астрологию можно нас куями закидать, но пишут что девы очень самокопающиеся и склонные к депрессии люди.
Himera: Как и все люди
Астрология ну полная херня
SpeedFire: Астрология то бред. Всегда в этом убеждаюсь. Все от типа человека зависит.
VT
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




...


Сообщений: 11

Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
Ответ #1
Процитировать |

В этом интервью Лиама за 30 ноября 2018 он скорее говорит о том, что сейчас он от всего получает кайф, что они урегурировали все терки и ни слова про пенсию.
https://www.thesun.co.uk/tvandshowbiz/7863009/the-prodigy-no1-album-re...

“Me and Keith are getting on at the moment, which is great,” he says.

“We’ve got each other’s backs and love each other to death but we are not in each other’s pockets. Maxim too.

“We respect our space and nothing is a problem. We just deal with it because we are locked in together.

“We know how to balance things these days.

“We don’t usually go out on the road for more than three weeks at a time.
“Then we see family, regroup and go back into the studio. Otherwise, it’s too much.

“We’ve sorted that out. We are on a roll and life is good. I sweated my b******s off making this record and now I’m enjoying it. I’m on a roll and I don’t want anything to spoil that.”


Но это также может говорить о том, что близкие как раз и не замечают что происходит. Он также говорит, что они старались балансировать время вместе и не лезть слишком много в жизнт друг друга, иначе too much.

VT: тоже правда
Deefrex
Гость

E-Mail
Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
Ответ #2
Процитировать |

Мне, если честно, последние гиги на Ютубе тоже больно было смотреть. Как-то включал Champions Of London - видно было, что Флинт очень уставший, в тональность не попадал и вообще петь ему тяжело было.

Himera: Да он всегда плоховато попадал, а тут песня сравнительно новая
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
Ответ #3
Процитировать |

по-моему в 2005 Флинт на сцену в мск выходил раза 3 за концерт. В какой то момент он вообще был жирный и еле двигался. А тут он вдруг дедушка, которого в коробку убирали после концерта.

Kariy_Z?lupkin: 2005 это был потолок. потом уже по наклонной
дахера энергии и сил на все эти гиги уходило у него. +образ жизни панк-рокера
realf: Я думаю все эти образы жизни несколько гиперболированы, ты либо панк рокер по образу жизни и отъезжает от передозировки годам к 30, либо это шлейф за которым ничего нет экстремального.
British: Не удалось его увидеть в 2005, но хочу сазать, что все треки с его вокалом в аудиоазаписях с того концерта просто потрясные
adslmodem: Да ладно тебе. Пел он так себе с 2000
British: Не согласен, мне всегда нравились его вокальные партии, на треках с альбома АОНО, так вообще космос
Но вот в 2015 году помню, он даже слова на Ран пропускал
Я часто слушаю их аудио лайвы перода 2005-2007, для меня этот период как изюминка в их творчестве. Еще играются треки с АОНО + бэк ту скул + ворнинг
+ еще на лайвах того периода запускаются филы времен фэта
Советую послушать к примеру 2006.02.19 - Shinkiba Studio Coast, Tokyo, Japan
adslmodem: Он не пел на аоно
British: Речь про живые выступления
adslmodem: А пропускал от отдышки очевидно
British: Специально для Кифа был запилен даже Хотрайд (пассенжер микс), который игрался вживую
rekcuFniarВ: С 2005 прошло 14 лет, если что.
SpeedFire: 2005 не потолок, в 2008 он ебашил как бог, а потом уже пошел на спад.
Kariy_Z?lupkin: не.. там уже было взросление и уровень
SpeedFire: По крайней мере, смот релся он бодрее имео в 08
realf
Житель Форума
***
Рейтинг: 334

[Заценки]
[Комментарии]



Keep calm


Пол: Мужчина
Сообщений: 405

Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
Ответ #4
Процитировать |

Ну он же не космонавт в ракете, летящий на марс, хотя мог попасть в такие условия.
Видимо к личным каким то вопросам подъехала вся эта напряга, отсюда и ноу сенкс и вот эти откровения знакомым. Соскочить с этого трамвая видимо и морально было тяжело, братушки на горло могли поддавливать типо хули еще делать, давайте выступать, че там попрыгали вечерок и месяц на завод можно не ходить, и в целом же, Китуха, брателло - команда работает, у всех жены дети, ребята  все не плохие, народ на концерты идет, из России вообще можно месяц не выезжать....... ну потерпи там, без рогалика же продижи не продижи. Я думаю чето такое в целом и сорвало клапан, хотя ну такое себе объяснение.
А там хуй его знает, Честер полез давиться вообще хуй пойми, жена красавица дети, братушка шинода все напишет, да и сам он пел в сайд проектах по доброй воле и был за творчество, хотя с флинтярой у них чето общее есть, фронтмены, но за лидерами, но думаю это все фигня.

Kariy_Z?lupkin: и у Кита и у Честера ...далеко не счастливое детство и отрочество было ...а это куча скилетов в шкафу
L7: дайте пожалуйста инфы про  "ноу сенкс". похоже я это пропустил
Kariy_Z?lupkin: И вот соскачить трудно- кагда куча обязательств, контракты, туры.... И основной доход уже давно не с песен а с выступлений
realf: К альбому нт, Флинт в спешиал сеньках послал всех нахуй, ну точнее написал но сенкс
L7: realf, в буклете искать?
adslmodem: Realf, че ты написал я не понял? Он не получал денег с нт?
realf: Ты не понял это да, я ничего про деньги не писал
adslmodem: А я нашел. Типа он никого не благодарил?
realf: Ну да, типо либо он панк дохуя, либо все заебло, скорее всего второе
Gsus: на альбоме это типа за фишку выдали  с его потухшим светлым образом
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2162

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1844

Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
Ответ #5
Процитировать |

пересморел клип GYFO, вью 05-11-2018...все видели апатию...но намёк никто не воспринял всерьёз. а он наверно надеялся.
а NO THANKS теперь звучит, как извиняйте.

armand: вот это вот "no thanks" меня в свое время поразило. я вообще обычно не читаю кредитсы а тут заинтересовался. удивился, думал так и нужно. а тут ...
L7: Щи, где ты там что увидел
armand: там великолепно видно вселенский похуизм кифа, кстати. в клипе том
L7: Armand, мож просто неудачные дубли, например
armand: Неудачные дубли берут только если других нет. И да, СПГС во все поля.
Хотя тут нех спгс-ить. Мужика всё заебло. До основания, а затем ...
VT
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




...


Сообщений: 11

Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
Ответ #6
Процитировать |

Чувак пробежал 5 км с личным рекордом в 49 лет, на 61м месте из почти 800 за 2 дня до. Если это усталость, то моральная.
http://www.parkrun.org.uk/chelmsfordcentral/results/weeklyresults/?run...

drcrow: Да все пучком флинт теперь на ибицу уехал. Пьёт пину коладу. А все эти темы с полицией заранее спроектированы
Gsus: за его 15 лямов долларов можно на бали на пж отьехвть
Shitlist
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 3

Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
Ответ #7
Процитировать |

Советую ознакомиться со словами Лайдона, тот тоже раскрыл пару моментов общей картины

volkov: где с этими словами можно ознакомиться?
antonprodigy39: - мое сердце разбито из за того, что с ним случилось. для него так было лучше... и не поймите неправильно, никто его не любил и его все оставили в одиночестве. почему так много людей в этой (музыкальной) индустрии оказываются одинокими ... приходите ко мне
Джонни! - вы думаете это наркотики, самоубийство? - возможно. но то, что вы должны понять, это - мы не присматриваем друг за другом уже, а мы должны... все думают, что панк это....(не договаривает)(...джонни, мы должны зайти внутрь...) спасибо что уделилИ
время, джонни, мы очень это ценим...  - вы там! если кому нужна помощь, приходите, поговорим! приходите поговорить со мной! нам не нужно умирать...
volkov: а, да, видел это интервью)))) улыбнул дед
antonprodigy39: последняя фраза так задела...так и есть ведь...поддержка нужна,когда хреново...а то жопа...
Lям: он кстати правильно сказал - если есть проблемы то о них надо говорить, особенно если они душевные,  по этому он и сказал придите ко мне пообщаться, жаль что Кит не общался об этом с группой это важно, это психология.
Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы
Ответ #8
Процитировать |

Я бы не доверял всем этим воспоминаниям. Люди вспоминают все так, каким хочется вспоминать. Находят связи там где их нет. Да и вообще, о чем это может нам говорить?

1) человек устал в туре, ну и что? Все устают в туре, это не легко. Столько перелетов, переездов, саундчеков и  выступлений. Другой континент опять же. Конечно он устал, ничего предвещающего беду здесь нет. Ситуация обычная.

2) Кит выглядит как маленький старый человек. Но ведь это опять же суждение по внешнему виду. Кит реально в последнее время выглядел старше своих лет и он действительно не большой. Это типаж. Это просто внешность, и совершенно не обязательно о чем-то вообще говорит.

Я так понимаю этот товарищ давно Кита не видел, удивился его переменам и сделал вывод, что “это последний концерт Prodigy”. Но вполне вероятно ничего особенно предвещавшего самоубийство и распад группытам не было. Просто усталость людей от работы.

volkov: согласен. сразу куча "друзей" появилась и дж грув к ним записался, каждый решил своё мнение высказать, не значит что это правда всё
вполне возможно, что Киту заебалось по сцене прыгать (это и большинство форумчан видело, и неоднократно писали об этом), но, блять, это не повод выпиливаться, банально можно было уйти из группы...
Rex: Грув ещё тот пиздабол
rekcuFniarВ: Хз, то что внутри группы что-то не так я начал подозревать когда Лиам начал везде повторять "мы же братья".
volkov: и что? о чём это может говорить?
rekcuFniarВ: Лень расписывать.
Himera: Армтон, я просто к тому, что вот совершил человек самоубийство, и все сразу начали вспоминать и искать логику. Одни говорят, что мол он был весел и бегал марафоны, другие что выглядел усталым. Но связи реально может и не быть никакой.
Выглядел Флинт как мы видим по-разному.
Все эти выводы сделаны из слишком малого количества фактов.
Himera: Если предположить, что Кит принимал антидепрессанты, то картинка будет совсем иная. Усталость это просто усталость, а самоубийство может быть спонтанным. На адэшках могут быть резкие перепады.
Да и без них.
Himera: Просто депрессия это вполне себе самодостаточная причина сама по себе. Не обязательно ее что-то вызывает
И не стоит никого винить
rekcuFniarВ: Откуда инфа? В интервью естественно никто бы не стал плакаться как всё надоело, а будут утверждать как всё хорошо и скорей бы опять в тур.
rekcuFniarВ: Это коммент к последнему предложению предыдущего коммента.
rekcuFniarВ: Я это комментировал: „Флинту очень нравилось дурачится на протяжении 30 лет, он считал это высшей формой творчества
Himera: Армтон, чего ты такой саркастичный. Конечно они делаои деньги, веселья там уже было гораздо меньше чем просто работы. И депрессия могла длиться десятилетиями
что ещё остаётся? Если больше ничего не умеешь кроме как красить глаза и плеваться
koshachi znoi: Согласен с Арматурой. Не согласен с Химерой. Всё как всегда.
Himera: Насчёт свободы согласен. Хоулетт конечно узурпировал власть, хотя сам не то чтобы делал что-то гениальное
koshachi znoi: Himeraкак и все узурпаторы)
Himera: Я всегда ждал его песен и не дождался
Но вообще, возможно, он и не хотел особо ничего уже, мы опять же не знаем. Я то себе представляю это так, что Хоулетт после бгат ничего никому не позволял. Но возможно все просто дружно ездили, рубили бабло и никаких амбиций не испытывали
Лиам что-то написал, мы что-то покричали, поехали в тур. Ай хорошо!
Himera: @koshachi znoi, да я сам почти всегда с Армтоном согласен. На мой взгляд мои слова ему не противоречат.
Himera: Ну вообще всем же нужно зарабатывать, и от него как от лица группы зависит зароботок их всех. Когда Кит болел, концерты отменялись. Вот без макса был один концерт,  кажется . А без Кита было никак
TheNightIsMyFriend: Может грув и не пиздабол? Можетон преувиличил? Типа саунд 90х продиджи и он доджен был быть на разогреве в Москве или где там еще? Я просто хз, не вникал в то. Но слышал что доджгы быди встретиться. Встретиться может с ними на концерте,не по студийной теме
Экз: "регулярным съебам после гигов без раздачи автографов и прочего"
это не так
st-mоby: ребзя вы бы смогли 20 лет исполнять на концертах Firestarter и эксплуатировать один и тот же образ без возможности что-то изменить? никто об этом не задумывается, а ответ на поверхности. крыша съедет у любого.
просто Киту не хватило сил закончить с группой, не мог он подвести их и общественность. а если бы и ушел, дома его никто не ждал...
Замкнутый круг, из которого он решил выйти самым простым по его мнению методом
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Последние дни Кита Флинта: воспоминания друга группы