Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года  (Просмотрено 48785 раз)
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
#
Процитировать |

из приватного общения British"а и Trim Silence"а:

British:
Привет. Не подскажешь, Full Lenght - что за версия трека?
Trim Silence:
Привет. Full Lenght у The Prodigy встречалось всего один раз - на сингле Minefields. По факту, Full Lenght это "полный по длине трек", и не обязательно альбомная версия (так как альбомная может быть короче)
British:
ссылкой сможешь поделиться на minefields (full lengt)? Это единственный трек из дискографии продиджи, которого у меня нет.
Trim Silence:
Его ни у кого нет. Он выходил на виниле тиражем 10 штук и на кассете тиражем 50 штук в 1996 году. Это был пробный тираж, и хз у кого есть теперь на руках этот раритет. В сети никогда не появлялось ни ссылок, ни файлов, ничего. Если учитывать то, что одна копия пластинки на руках Джона Картера (Monkey Mafia), один пласт у Хоулетта, и один пласт у Arie, то остальные оставшиеся 7 пластинок скорее всего уже превратились в прах либо осели на дно частных коллекций
British:
ясно. а остальные три микса с этого сингла существуют в сети? просто у меня как бы есть остальные три микса с этого сингла Майнфилдс 96 года, качество очень плохое, по времени совпадают с теми которые на этом сингле. походу это рип с какой-то аудикассеты.
Trim Silence:
Дело в том, что время звучания треков с этого сингла не известно и не обнародовано до сих пор, поэтому я не знаю откуда ты взял эту инфу о времени звучания именно на кассете и пластинке. В официальной дискографии от XL Recordings на месте времени указаны цифры 00.00.
Ясно, что Minefields (edit) выходил позже на американской промке Minefields в 1999 году, но там на промке 4 разных эдита этого трека, и не известно какой из них именно тот. Но какой-то из 4-х.
Minefields (Monkey Mafia Mix) выходил позже на диске и виниле (сборнике) Fresh Packed Cuts в 1998 году
Minefields (Headrock Beats) выходил на сингле Smack My Bitch Up с немного измененным названием Mindfields (Headrock Dub) в 1997 году
Monefields (Full Lenght) выходил только на виниле и кассетах малым тиражем в 1996 году, и никто его никогда не выкладывал и рипов не делал. Иначе бы я бы об этом знал и у меня давно бы уже был этот рип, и на БК была бы соответсвующая тема.
У тебя скорее всего 3 микса именно с тех сборников и синглов, что я перечислил выше, со специально заниженным качеством (фейк, таких  в сети навалом). С самих оригинальных пластинок и кассет Minefields рипов никто не делал и никогда они в сеть не всплывали. Существует якобы двухминутный Minefields (Headrock Beats) в плохом качестве, но это липа, фейк.
Ходит молва что у АРТЕМа есть эта кассета, и он когдато выложил даже сюда 2 трека якобы с неё. Но так как он не выложил именно Minefields (Full Length), то значит он тупо гонит и кассеты у него никокой нет, так как он даже фоток её не показал. А те треки что он залил под видом кассетных, и так легко найти в сети.


------------------------------------

1. Я знаю что в оффициальной дискографии от XL Recordings время этих треков не обнародовано. Но на нашем форуме в разделе "Частые вопросы о The Prodigy" в теме "Ультимативная дискография The Prodigy" я и нашел инфу о времени звучания двух треков с этого пробного сингла.
2. Я не в курсе что там якобы за кассета у ОРТЁМа, это уже вторая история подобного рода, обросшая слухами по самый небалуйся, которую я про него слышу.
3. Так вот, у меня вроде бы как имеются первые три трека с этого загадочного сингла Minefields (1996) (Unreleased).Я незнаю фейк ли это или же действительно рипы, эти треки мне дал один друг-фан лет 5 назад. После беседы с Trim Silence"ом я сначала так и думал что это фейк, но в первом треке Minefields (Radio Edit) отчетливо слышен голос диджея с радио One, получается что это действительно рип с радио One? по поводу второго и третьего треков незнаю, скорее всего фейки.  Давайте вместе попробуем в этом разобраться.

01. Minefields (Radio Edit) - http://rghost.ru/287414
02. Minefields (Monkey Mafia Mix) - http://rghost.ru/287463
03. Minefields (Headrock Beats) - http://rghost.ru/287476

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #1
Процитировать |

Твой первый трек - не Radio Edit, а Monkey Mafia Mix (BBC Radio 1 Rip)
Рэдио Эдит то ведь на оригинал сделан

Третий трек - это фейк, причем бородатый, сделанный кем-то ради того чтобы покозырять. Скорее всего, с БК вестимо

Второй не слушал, так как я сижу в полной тишине ибо ночь  Все выводы я делаю по времени звучания треков. Первый и третий я как облупленные знаю, они уже плешь проели. А второй это по ходу первый, но с вырезанным из него голосом радио-ведущего.

Завтра послушаю что там, но уверен что ничего не измениться - уж больно таймлайны знакомы, аж аскому уже такие набили 

З.Ы. Таки не удержался, включил звук. Второй трек - тот же эфир с Радио 1, но с вырезанным голосом. Это подтвердилось. Эта версия взята с бутлега The Singles, там этот трек идет 14-м

British: спасибо за разъяснение
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #2
Процитировать |

Вот что у себя нашол на компе.

1996 - Minefields (XLC 76) [кассета типа]

A1 - Minefields (Radio Edit) 5:46 [128 кб/с, ужасно качество, Radio One BBC Rip, в середине слышан голос ведущего]
A2 - Minefields (Monkey Mafia Mix) 6:28 [320 кб/с, не радио рип]
B1 - Minefields (Headrock Beats) 2:37 [256 кб/с, возможно фейк сделайный кем то с бк, обработаный микс с сингла SMBU]

только нет B2 - Minefields (Full Length)

British: первые треки у нас совпадают
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #3
Процитировать |

а почему в названии сингла 1996 года заменена одна буква? Это первый вариант названия?

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #4
Процитировать |

теперь промо 1999 года.

1999 - Mindfields (Promo CDR)

01. Mindfields (Edit) 3:08
02. Mindfields (Edit w/ Long Bridge) 3:16
03. Mindfields (Edit w/ Long Intro) 3:20
04. Mindfields (Edit w/ Long Intro & Long Bridge) 3:28

Везде битрейт 320 кб/с, качество отличное. Время совпадает с инфой на дискогс. Думаю что не фейк, осталось найти чей это рип. Вроде его выкладывал Breezeeblock.

Trim Silence: Это не фейк. Это тру-промка, с 4-мя вариантами Эдитов
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3448

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #5
Процитировать |

мне просто интересно а почему minefields а не mindfields как оригинал

Alexx: минные поля)
Juno: да ну, а я думал кукурузные
Alexx: ты прочел мои мысли
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #6
Процитировать |

Prodigy - Mindfields (CD Single, Promo, Delabel) - французское промо, длина трека как на альбоме. Значет есть большая вероятность, что Full Length имеет такую же длину, но без куска с Serial Thrilla. Но это только догадки. В итоге рипа промки (ни кассеты, ни винила) 1996 года нет в сети. Только американский промо CDR 1999 года.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #7
Процитировать |



У меня такое-же добро лежит. A2 и B1 - именно в таком битрейте (320 и 256) и заливал АРТЕМ на наш форум когда-то треки эти. У меня тогда и возник логичный вопрос - почему битрейт разный, и почему у Манки Мафии ремикса щелчки как у рипа с пластинки. A1 отсюда - это выдача реального за желаемое, а возможный настоящий Радио Эдит быть может, есть здесь:
http://www.discogs.com/Prodigy-Mindfields/release/73865
И то не факт!!

Рипа винила или кассеты 1996 года просто нет

LeStR: блин, вы реально страху нагоняете - щас сижу в темноте в тишине и коленки трясутся! истина где-то рядом!
Сапёр: Блин...ну ты просто ппц какой знаток О_о я просто в шоке! Насколько надо интересоваться темой дискографии...Молодец мужик
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #8
Процитировать |

В 1996 он был Minefields, после он всегда и везде назывался Mindfields. Правда на концерте Phoenix 1996 он в титрах был как Mindfields. Почему переименовали я не знаю (может кто знает?).

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #9
Процитировать |



Ну "Поля Разума (Мозга)" выглядит более интереснее, чем "Минные Поля"
Произносится то одинаково, и Ляма видимо просек фишку и поменял буковку
Сочинялось то про Минные поля, я так думаю - "Я хожу по минным полям"
Но с заменой буквы это звучит как "Я гуляю по мозгам" (тоесть обрабатываю разум, борожжу его как космические корабли Большой Театр) - не правда ли, ведь так просто круче выглядит?  Думаю, вот и все обьяснение

: "борожжу его как космические корабли Большой Театр" - охренительно
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #10
Процитировать |

Я всегда думал, что  Mindfields переводится как сферы разума

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #11
Процитировать |

в итоге получаем

A1 - Minefields (Radio Edit) - Радио рип Monkey Mafia Mix (кстати звучит побыстрей, может кривой рип?).
A2 - Minefields (Monkey Mafia Mix) - очищеный рип Monkey Mafia Mix Radio 1 Rip с бутлега The Singles.
B1 - Minefields (Headrock Dub) - Fake, измененый Dubrock с сингла SMBU.
B2 - Minefields (Full Length) - Фейк, убран звук Serial Thrilla редактором аудио.

+ 1999 года промка тру.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #12
Процитировать |



Ну где-то так, да.
+ Monkey Mafia Mix со сборника Fresh Packed Cuts (CD)
Также вроде ходит рип с винила двухстороннего Monkey Mafia Mix (у которого "яблоко" черное с белыми завитушками), во всяком случае, на бутлеге "Maxim (Ex-Prodigy) - My Web"
http://theprodigy.info/discography/bootlegs/collection/My_Web/
говорят что именно виниловый рип. У меня этот бутлег есть (кассетный, 1999 год + мп3 с такого же диска), наличие микса и щелчков подтверждаю, называется Monkey Mafia 12'' Mix

APTEM
Житель Форума
***
Рейтинг: 1064

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 529

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #13
Процитировать |

Настоящий Minefields (Monkey Maffia Mix)

http://narod.ru/disk/9693662000/03%20Minefields%20(Monkey%20Maffia%20M...

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #14
Процитировать |



Откуда рип если не секрет? По звуку так один в один как на сборке Fresh Packed Cuts, и время совпадает.

Тогда до кучи две мп3-шки ещё, для тех кто любит маньячить собирательством разных рипов

Minefields (Monkey Mafia 12'' Mix) (06:15)
Рип с винила, предположительно с Swirly MK01, есть баг - на 05.55 соскакивает игла, 8.6 Мб 192 кбит
http://rghost.ru/287866

Minefields (Monkey Mafia Mix) (06:19)
С диска Fresh Packed Cuts, 14.5 Мб 320 кбит
http://rghost.ru/287872

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #15
Процитировать |


есть то же самое, но в честных 320кбпс. надо?

Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #16
Процитировать |

Конечно

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года