Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Создание обложки «Jilted Generation»

Последний автор: Вукс
Сейчас в разделе ВЕРТАЛЁТИК и 1 гость
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Создание обложки «Jilted Generation»  (Просмотрено 21671 раз)
Streln
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

249753234

Создание обложки «Jilted Generation»
#
Процитировать |

Здравствуйте, скажите плиз, если кто знает, чьё лицо изображенно на обложке "Music For The Jilted Generation" и ре-релиза "More Music For The Jilted Generation"? Откуда оно взято?
картинки тут http://en.wikipedia.org/wiki/File:TheProdigy-MusicForTheJiltedGenerati...
http://en.wikipedia.org/wiki/File:MMFTJG_The_Prodigy.jpg

: Это ссылки для меня, не обращайте внимания. Пытаюсь нарыть инфу о скульпторе - это пока всё, что я нашёл. Попозже намучу перевод и посмотрю, есть ли там что-то потенциально интересное для нас.
Mezzanine
Гость

Ответ #1
Процитировать |

изображено лицо лиама в момент его попытки закусить

инфа 100%

Streln
Новичок
*

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

249753234

Ответ #2
Процитировать |

Цитата от: Mezzanine на 18 июля 2010, 21:11:29

инфа 100%

чёт как-то не очень похож))а всё-таки? я где-то читал, что это какая-то скульптура, но ничего не нашёл по этому поводу(

Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 10869

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Ответ #3
Процитировать |

Надо полагать, ничье. Просто некое произведение искусства. Причем возможно сия физиономия была сделана не специально для обложки, а группа или кто-то ещё подметил эту "болванку" и задействовал её в оформлении.

Где-то была ещё фотка, где этот бобик обтянут уже пленкой (с обтянутого срисовали обложку)

Цитата:
инфа 100%

52%  http://infametr.ru/infa/871802

Может быть, это выражение лица Моби после того как он узнал с кем поедет в тур по штатам в 1993 году, или это реакция Лиама на фразу "нет шампанского" 

: "Где-то была ещё фотка, где этот бобик обтянут уже пленкой (с обтянутого срисовали обложку)" - а где ты это видел / слышал, хотя бы примерно можешь вспомнить?
Trim Silence: на форуме кто-то постил. ту фигню продавали на ебее вроде. я уже н помню
Теккно
Гость

Ответ #4
Процитировать |

Цитата:
52%    http://infametr.ru/infa/871802

я ближе тебя 92%!
http://infametr.ru/infa/872338

Streln
Новичок
*

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

249753234

Ответ #5
Процитировать |

Спасибо за фотку и инфу)

Сейчас играет: Angerfist - Sensational Gargle (ft. Crucifier)

Psi Hoe Pate 2
Гость

Ответ #6
Процитировать |

всегда (в детстве) считал что это лицо Кита

инфа 100%

Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
Рейтинг: 625

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496

Ответ #7
Процитировать |

Цитата от: Psi Hoe Pate 2 на 19 июля 2010, 00:00:37

инфа 100%
Солидарен.

Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 10869

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Ответ #8
Процитировать |

Цитата от: Alex19xx на 19 июля 2010, 01:31:02
Цитата от: Psi Hoe Pate 2 на 19 июля 2010, 00:00:37

инфа 100%
Солидарен.

Хех, и правда 100% 

http://infametr.ru/infa/891680

Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 3967

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #9
Процитировать |

А знает ли кто-нибудь что-нибудь про объёмные репродукции обложки?
Например, пару минут порывшись на форуме theprodigy.com, можно обнаружить во такие штуки в фанатских коллекциях (фото ниже).
Каким образом они распространялись? Продавались ли, или были подарками в каких-то конкурсах? И проливает ли это след на создание собственно обложки?

Сейчас играет: Jimmy Edgar -  Hush

Mezzanine: это вполне может быть самопал
Fate: лютый пластиковый фанский самопал, точнее попытка скопировать облогу жаждущими баблосов из юк, были такие в продаже, но только на ебее
Fate: на БК сказали дружно, что это говно им нах не нужно, они фапают на металлический оригинал
: спасибо! не знал всего этого.
Fate: короче, тупо попытка скопировать облогу ради денег, на мой взгляд страшная и убогая и не стоит 60 фунтов
: мне она тоже показалась стрёмной, но парень, выложивший фотку, никак не прокомментировал эту хреновину - вот мне и стало интересно.
Psi Hoe Pate 2: похож на дауна с большой головой =(
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 5274

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617

Ответ #10
Процитировать |

воспоминания джетсоника с БК по теме:

"I saw the real one they used for the cover photoshoot once, in Forbidden Planet (a sci-fi collector/toy shop) in London about 10 years ago. (No, it wasn't for sale..!).
It's smaller than you'd think, only about 8 inches square and looks a lot worse in real life, you could see rough marks all over it where it'd been drybrushed with silver paint. I still wish I'd had my camera with me then...

It was around '95 or so, and it was in a glass case, like a proper art piece. I'm 99% certain it was the original, it had one of those cards in the case with the artist's name etc.
"

--------------------------------

я же откопал только имя скульптора - Jonathan Tucker-Bull (скульптор/художник-оформитель)
хотя я не уверен, инфы нет нихера

: круто! так и будем по крупицам собирать
: найти бы контакты это джонатана..
Fate: боюсь это очень проблематично, я нигде ничего не нашел, скорее всего хэйгарт использовал гипсовую копию скульптуры такер-була. думаю такер-бул довольно пожилой человек, если вообще жив до сих пор.
: мне хэйгарт ответил кстати, смотри ниже. я у него после этого спросил про автора - может он и сможет ответить в следующем письме.
Fate: ну я читал конеш, это как размышление, что хэйгарт использовал гипсовую копию скульптуры такер-була для облоги
: а где ты вообще видел инфу про такер-була? я её обнаруживал только в каких-то yahoo (или гугл?) ответах - и авторы сообщений там чуть ли не друг на друга ссылались.
: "думаю такер-бул довольно пожилой человек" - хз, а с чего ты взял? всё упирается в то, что нет вообще никаких фактов о нём... только те неск-ко ссылок, которые я вбросил под первый пост.
Fate: ха, да видел этот ответ, веселый. инфу видел на БК, древние посты года 2005-2006, ради интереса поискал на имдб - http://www.imdb.com/name/nm0876050/, есть такой, а насчет возраста - чисто моё предположение.
Fate: собственно как и скульптор, так как я писал инфы нет нихера (в посте маленькими буквами)
Fate: как вариант - такер-бул мог наоборот, скопировать голову с облоги, которую сделал хэйгарт
Fate: я думаю размышлять не имеет смысла, лучше подождать, что хэйгарт напишет. в любом случае - это будет более достоверная инфа
: я только что впервые обнаружил сайт какой-то - не исключено, что это он самый ну да, подождём.
нашкнил
Бог Форума
Рейтинг: 1302

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

шептуна пустил

Ответ #11
Процитировать |

Ребятки, а у вас нету случайно оригинала этой обложки без надписей - The Prodigy Music For The Jilted Generation???

Anzipex: Без надписей нету
Anzipex: Можно в фотошопе замазать
нашкнил: в принципе можно, но я думал существует оригинал...
нашкнил: круто, но круче самой обложки ничего нет)
Александр
Хоккеист
Бог Форума
Рейтинг: 1099

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://vkontakte.ru/id5116450 411503111

Ответ #12
Процитировать |

всегда думал это образ флинта

нашкнил: скорее его деда
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #13
Процитировать |

Не спалось: от нечего делать я написал письмо Стьюарту Хэйгарту - дизанеру, работавшему над кавером МФТЖГ.

Цитата:
Hello, Stuart.
My name is Dima, I am russian fan of The Prodigy band.
Greeting from Saint Petersburg!

I've read your name in the «Music For The Jilted Generation» album booklet, and then thought, that I have some questions about the album front cover. If you don't mind, I'll ask it.

The Prodigy fans have very few information about the sculpture, depicted on the front. Some times ago I've read that the sculpture author is Jonathan Tucker-Bull, but there's no real proof about it. Do you know the real name of the MFTJG head creator? Likewise, I'm interested in the sculpture itself: where did it appear from? Did the band notice the head when it was already made (on some exhibition, for example), or the sculpture was created specially for the cover? What inspired author to make this piece of art?

Also, there are some interesting questions about the cover itself: who coordinated the front artwork making? How the photoshoot was taken? When the «More Music For The Jilted Generation» cover was made - in the 90s, or in the MFTJG year re-release (2008)? Are there any cover drafts in your archieve?

Cut a long story short, it would be great if you told me everything you know about this cover. I think that The Prodigy Fans all over the world would be pleased to read your answer.

Thanks a lot!
Giant respect from forum.theprodigy.ru people
Waiting for a feedback.

Может, ответит чё

: молчит пока. может, из-за выходных..
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

150042801

Ответ #14
Процитировать |

Когда был мелкий, мне всегда казалось, что это лицо Стинга. Трек Claustrophobic sting своим названием, подкреплял эти мысли)

Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #15
Процитировать |

Получил сегодня ответ от Стюарта.

Перевод:

Цитата:
Дорогой Дима.

Извиняюсь за долгий ответ на ваше любопытное письмо, касающееся обложки MFTJG. С тех пор прошло много лет, но я до сих пор помню всё так, будто это было вчера.

Рекордлэйбл попросил меня сделать обложку, используя кричащую гипсовую голову, которую главный солист The Prodigy купил в лондонском Camden Market. Они хотели, чтобы фотография на обложке выглядела так, будто бы она "прорывалась" сквозь кожу или мембрану. Я использовал формовочную глину (скульптурный пластилин?) и другие материалы, чтобы создать это растянутое пространство вокруг головы. Затем мы покрасили получившуюся модель, чтобы она выглядела сделанной из металла. В финале я сфотографировал её в моей студии, и отослал плёнку в рекорд компанию. Остальное - история...

Я надеюсь, это отвечает на ваш вопрос?

Всего наилучшего,
Стюарт Хейгарт.

По идее, это первая подробная информация об обложке MFTJG за всё время существования группы.
При публикации на буржуйских форумах, не забывайте указывать ссылку на этот пост: forum.theprodigy.ru/1276364

Отослал ему в ответ ещё 5 вопросов, буду ждать реплая

А вы продолжайте срать кирпичами в редколлегии

A][eL: офигительно!
Mark Lu: ришпект. вукса в лигу полезных жентельменов форума
NASCARFan: Так у него вон синие звезды как раз кстати.
: судя по всему, Camden Market был в то время обычной барахолкой (фото 1, фото 2)
: то есть это не какой-то спец. магазин по продаже скульптур, картин или антиквариата - значит, не факт, что мы узнаем автора скульптуры. (хотя этот вопрос я Стюарту тоже задал)
: 2 Mark Lu & NASCARFan - теперь я в системе
yavadust: мда...похвально Вукс, реально офигенное расследование))) ждем продолжения
moog.: Спасибо за информацию!
Psi Hoe Pate 2: главный солист The Prodigy
Shipa: Просто чудо какое-то?
SLY: у форума ещё есть надежда
Massive: лид сингер, - это Флинт, надо полагать?
dig7er: Кейт был лид дэнсер
: хз, он вполне мог иметь ввиду и лидера группы. это я у него тоже спросил.
: тогда вообще только макс у них "петь" начал
Massive: збс будем ждать...на глазах нам открывается история ))
vistar: читаю с телефона, в машине, ожидая товарища. Дима, это просто супер, надо же, письмо твое не осталось без ответа,  потрясающая история!
Рошаль К.: действительно ошеломительность , по следам истории
-: теперь надо написать дизайнеру обложки Experience :trollface:
Рошаль К.: Больше на повадки Лиама похоже, ждём уточнений!
Psi Hoe Pate 2: Наверно главный солист The Prodigy нарисовал
Don Sun: фигасе! Вукс гениален! Сейчас еще с Максимума ответят про концерт 95 года и официально назначаем тебя пресс-атташе форума с окладом, премиями и оплачиваемым отпуском!
Their law: вукс молодчага, респект!
Бармалей: Вау! Красава чувак! Действительно великое дело сделал))
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4411

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #16
Процитировать |

Цитата от: vuxBeast 011 на 05 декабря 2012, 17:31:02
a plaster cast screaming head

выходит, что из имеющихся картинок больше всего похожа на правду вот эта:

Рошаль К.: Выходит что так!
Fate: он и есть, одинаково кривой зуб и борозда на правой брови
-: и ямочка над губой)
: есть ещё вот такая фотка (странно, что никто не выложил) - http://img13.imageshost.ru/img/2012/12/08/image_50c39973a871b.jpg
: вот с этого майспейсовского аккаунта. не исключено, что это нынешний владелец "головы". кто там зареган - можете написать и спросить у него?
-: Какая-то она менее убедительная, мне кажется
-: Но "thanks Liam" настораживает
: по-моему логично: фотка в твоём посте была сделана в середине-конце 90х, и за ~15 лет металлик краска успела выцвести. в итоге обнажился истинный материал - глина, пластик, или чё там.
: а "thanks Liam" логично в любом случае: эта лысая башка знакома всем исключительно по MFTJG, и ни по чему больше - соответственно, хоть оригинальная скульптура, хоть нет - энивей спасибо Лиэму, ю ноу
Fate: "Но "thanks Liam" настораживает" - "old friends - the prodigy came to town" настораживает еще больше
Fate: да и вообще это не та башка, которая выше, на красном фоне.
Fate: в верхнем левом углу четко виден прямой угол, которого нет на фотке выше, да и вообще при таком ракурсе были бы видны границы, а их нет.
Fate: таким образом выходит, что это две разных скульптуры, вернее две разные копии одной скульптуры.
-: не, по поводу границ Вуксу в письме ответили
-: "Я использовал формовочную глину и другие материалы, чтобы создать это растянутое пространство вокруг головы."
-: так что фигурка на красном фоне - оригинал, а фото от друга Лиэма - это уже "обработанная" версия
-: смотрится она, правда, куцевато и на обложку не очень похожа
Fate: глиной он облепил пространство вокруг головы, но я говорю про оригинальную текстуру, она отличается от обложечной, как будто вилкой прошлись (здесь хорошо видно)
Fate: такая же "вилочная" текстура на фото вверху, но та обрублена по краям, а на последней фотке явно квадратная
: вы на майспейсе есть, посоны? можете написать ему?
Fate: у него последнее посещение было больше 3-х лет назад, что-то у меня сомнения, что он ответит
: да, увидел сейчас... и сайт кооперайшн.ком тоже палевный какой-то - возможно, домен за это время успел сменить владельца.
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Создание обложки «Jilted Generation»