Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Back 2 School почему такой сухой

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Back 2 School почему такой сухой  (Просмотрено 135 раз)
nobodie
Участник Форума
**
Рейтинг: 78

[Заценки]
[Комментарии]





220866774
Пол: Мужчина
Сообщений: 205

Back 2 School почему такой сухой
#
Процитировать |

Привет товарищи. У меня закрался один вопрос который просто не даёт мне покоя уже достаточное количество лет. Дело в том что мне нравится трек Back 2 School. И слушался он нормально вроде бы, какое-то время. Но я совершенно немножко улучшил свой сетап на чем портативно слушаю  музыку и для меня это было небольшим открытием. (Justice - Safe and sound допустим возьмём как эталон.) Или Memphis bells звуки которого ясные и чистые.

Даже учитывая сочные мотивы b2s,  всеравно осталось тоже чувство, что трек, по сравнению скажем, с треками Майкла Джексона, (как другой пример) которые звучат просто охренительно четко и ясно, объемно, Back 2 School звучит размыто сглажено и сухо, с зерновым качеством. Как будто я опять слушаю 128kbps mp3.. а все остальное 320. даже слушая его во flaс.  У вас нет такого впечатления? Хочется больше ясности отдельных звуков.. а они какие-то .. размазанные. Non defined. Как будто ты глуховат...

Вам не кажется? И В чем причина тогда? Недаработан? Плохой мастеринг? (Примерно представляю что это такое)








A][eL: ну ты еще бы с записями оперы Баха сравнивал. Жустис и МЖ -- совершенно другая музыка и другой подход к мастерингу. в контексе релиза, на котором издан b2s, он звучит хорошо и не выделяется ничем. у меня к нему претензий нет.
но миксовать его с поп-ориентированным музоном я бы не стал, там он явно проиграет.
Kariy_Z?lupkin: на разных устройствах (телефон, сд центр, соундбар, и тд) и на разные вывода (шнур, ви-фи, блупуп) и разные извлекатели звука (наушники, колонки и тд) - всё будит звучать по разному
поэтому под любимые альбомы (и разное железо) люди создают "муз профеля" с экваЛазерами музэфектами и прочей мишурой
UTX: Мне вообще он никогда не нравился)
Massive: мне кажется проблема в 1. это старая демка толи 2000 то ли 99 года, не дошедшая до альбома, то есть нормальным саундпродашеном там вряд ли занимались.
2. это лайв-трек где нужен был типа кач 3. в бит подмешаны какие-то дилеи или room reverb для объема 4. звук драм кита сам себе не оч качественный пережатый и тп
сам трек очень неплох как бисайд, на лайвах он был мощен. хочется верить что изначальный синт хоулетт сам накрутил еще в начале нулевых на вирусе или что он юзал тогда. А ля санлайт рифф в инсте. Но веры в это у меня лично мало
OldF: так Back 2 School на то и скул, писался на бабинах, чтобы добавить грязи
Trim Silence: "то есть нормальным саундпродашеном там вряд ли занимались" - скорее всего так и есть. Был бы трек для номерного альбома, потратили бы денег на нормальную студийную работу
а так я думаю максимум что сделали - свели баланс того, что было у Хоулетта, в более-менее членораздельный микс и пережали сверху компрессией
типа по-быстрому
возможно даже ничего не делали с миксом Хоулетта вообще, а для однородной громкости с остальными треками выровняли, и все
там в звуках много "хвостов" - и от реверберации и дилея на инструментах, и от песка на ВЧ, и середина подзабита, плохое стерео. Т.е. звук не чистили
PriestMessiah: Интересную тему конечно подняли, но было бы вообще из-за чего расстраиваться. Трэк офигенен, как по мне. Как говорится, если трэк хорош, то его и в говно-качестве можно слушать, а если трэк говно, то никакое качество ему особо не поможет
На новом альбоме бы такие "сухие" трэки )
A][eL: Да, тут грех жаловаться, всегда с кайфом слушал, с компакт-диска стены шатал))
UTX: Ну лайв бодро звучит, как и многие треки, которые в студийке не очень
stray: он перешкален, басуха на ударнике, как и мескалин
.. вышло что вышло, это один из тех тяжело рождающихся треков, когда или все переделывать, и тогда от трека ничего не останется, либо сотню раз пробовав все подогнать оставить все как есть.. думаю, и выкинуть было жалко, и не был им доволен Л.Х. - потому и
би-сайд
UTX: stray лучше бы его выкинул, а зарелизил сырой We eat rhythm (jungle mix)!
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Back 2 School почему такой сухой