Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: А почему именно "реворк"?

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: А почему именно "реворк"?  (Просмотрено 447 раз)
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

А почему именно "реворк"?
#
Процитировать |

Вот собственно сабж. Ответ на вопрос я сам и даю, но просто хочется убедиться в своей правоте и пообщаться.


Почему для своих ареновских шыдевров местные работяги выбрали именно слово "реворк"? Откуда это изначально пошло? Это не такое уж популярное определение, как те же каверы или ремиксы, и именно реворков в сети вы прям сотни не найдёте. Сами вбейте в ютубе любого исполнителя, диджея или ВИА, не важно из какой эпохи, результатов будет мизер. Но вот как поднимаешь камень зепродигу, так под ним этого добра завались. А почему? Для тупых примеры:

The Prodigy - Gabba (Arena Rework)
The Prodigy - Dogbite (Faust Rework) [Demo]
The Prodigy - Hyperspeed Live Edit (Rapraiz Rework With Guitar By Hounds)

Как вы сами объяснили бы что значит "реворк"?


Как я уже заметил, в музыке определение встречается относительно редко и, что важно, официального определения нет, есть только мнения и догадки всяких чуваков с аналогов ответы.мыло.ру.


adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

А почему именно "реворк"?
Ответ #1
Процитировать |

Ну у продиджи музыка то т специфическая
Иногда пара спертых звуков из фильма/из чужой музыки в совокупности давали крутой трек который пару раз они играли на концерте и забыли. Вот и пытаются фаны эту работу сделать заново.

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

А почему именно "реворк"?
Ответ #2
Процитировать |

nuffsaid  просто бомбовый топик

yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

А почему именно "реворк"?
Ответ #3
Процитировать |

Реворк=воссоздание....
Расходимся, тему закрываем.....

Mark Lu: А теперь распиши что значит в музыке "воссоздание" или кг/ам
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

А почему именно "реворк"?
Ответ #4
Процитировать |

Все реворки говно. Можешь закрыт

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

А почему именно "реворк"?
Ответ #5
Процитировать |

все реворки касаются треков, исполняемых когда-либо исключительно живьем.
это репродукции треков, которые реально существуют в студийном формате, но которых никто никогда не слышал.

в то же время, проблема необходимости воссоздавать живой трек в приближённом студийном звучании свойственна в основном для треков продиджи - исключительно. потому что Лиам как никто другой наклепал слишком много неплохих треков, которые сыграл пару раз и забыл про них, а пацанам запало в душу. вот они и реворкают.
нормальные музыканты на месте Лиама делают анрелизы какие-нибудь. отсюда непопулярность явления.

ты понял? да или нет? отвечай.

Mark Lu: А чё ты такой дерзкий +) В таком виде я с этим абсолютно согласен, сам до этого и докопался. Но не все думают также и до конца понимают тонкую грань)
Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

А почему именно "реворк"?
Ответ #6
Процитировать |

Кавер это своё прочтение исполненной кем-то другим песни/музыки
Ремикс - изменение оригинала для каких-то целей.

А вот реворк термин спорный. Я когда-то думал, что это просто доработка какого-то трека, но видимо можно иметь в виду воссоздание.

Mark Lu: "Какой-то трек" слишком размытое понятие. Местные хлопцы "дорабатывали" именно НЕ студийки. Ну и вообще, если ты просто дорабатываешь что-то, то это именно что ремикс. А если берёшь пердёжную лайв запись и воссоздаёшь её в виде студийки - реворк
Himera: Мысль ясна, но вопрос в устоявшемся термине. В топике вопрос именно об этом. Слово реворк не на этом форуме придумали и использовали поразному.
Я думал, что реворк, это когда у тебя есть проект, например в эблтоне, ты его открываешь и дорабатываешь. Можно выпустить свой трек, а потом еще его реворк
Mark Lu: Возможно, но какой в этом толк? В таком виде термин или не используют, или используют опять же полтора инвалида каких-нибудь. Чаще встречаются какие-нибудь Alternative Mix или просто чё-нибудь в таком духе
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

А почему именно "реворк"?
Ответ #7
Процитировать |



Ну, по ходу, примерно так оно и есть, например:  South Central – The Day I Die (Prodigy Rework) - тут он не с нуля воссоздавал, просто подмахнул свой битс. Вообще, шо рэмиксы, шо реворки (как и прочие термны типа Retouch, Rethink, Redrum, Re-edit, Redub и т.д.) - это примерно однохерственно, только примерно показывает объем проделанной работы.

Насколько туда воссоздание с нуля вклинивается хз, по мне так тут больше ближе к каверам/реконструкциям, чем к "реворкам". Но это не точно.






Mark Lu: Почти все "Retouch, Rethink, Redrum, Re-edit, Redub" это или подвид ремикса, или эдита. Смысловой нагрузки не несёт, чисто понты. А реворк это, как мы выяснили, совсем другое. Вот поэтому я тему и создал, чтобы общение и мнения были
очень клёво и прикольно написать "риворк эта вассаздание! закривай тему лах". И что, блять, такое "воссоздание" в музыке? Воссоздание чего и куда? (это не тебе вопросы и претензии, само собой)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

А почему именно "реворк"?
Ответ #8
Процитировать |

https://www.reddit.com/r/EDM/comments/3hwd0v/whats_the_difference_betw...

мнения с реддита:




--------------------

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Rework



----------------------

https://www.ldoceonline.com/dictionary/rework

Mark Lu: такой херни мы сами можем напридумывать от балды, ценность и глубина ответов как на заборе написано
A][eL: ну тут есть зато примеры, на чем оно основывается. в принципе, там всегда все сводится к "доработке", а не к "воссозданию"
Mark Lu: и в примере из словаря подразумевается просто "начать с нуля". Т.е. у тебя есть какая-то работа и ты её переделываешь/переписываешь заново
Где примеры-то? Я чё в шары долблюсь? На Black Eyed тупо ремикс выложили и обозвали реворком. Второй ответ близко к истине. Третий просто высер без примеров и аргументации. На всяких едм Люминохов в целом похуй
Т.е. расшифровывая термин можно так и указать в отдельной части, что есть отдельные персонажи, которые пихают это слово ни к селу, ни к огороду, по причине своей "уникальности"
A][eL: ну кроме как на нашем форуме, больше нигде не встречал чтобы фанатские реконструкции реворками называли. в основном, какие-то недоремиксы так обзывают
Mark Lu: Так ведь нет разницы фанатские или нет, если на выходе готовый адекватный продукт, не уступающий каким-то критериям качества. В своей коллекции музла я нашёл буквально пару реворков и они соответствуют определению "нашли старую какашку и восстановили"
Едм-ом и недоремиксами я не увлекаюсь особо, поэтому примеров как про Люминоха и других подобных говнарей я в глаза не видел
strayddd: одно время еще пытались форсить такую херь как fix - то-есть вообще на трек например ризонэйн вася пупкин наложил хатик на ударку и фленж в яме и подписывает ''тхе подиги резонейт пупкин фикс'' - слава бг не прижилось
Mark Lu: о да, тему глаголишь. до этого я ещё не дошёл в своих исследованиях)
A][eL: "Едм-ом и недоремиксами я не увлекаюсь особо" - ну там Леям свой недоремикс на южный централ так называл, из тех, что прям на слуху))
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3799

А почему именно "реворк"?
Ответ #9
Процитировать |

запилите ссылку на трибьют альбом реворков концертных кавер едит ремиксов в современной инструментальной обработке

adslmodem: Сильно сказано
PErve: re-eqуёвых непременно чтобы только
.и с легким симфоническим реарранджментом и с ремастером
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

А почему именно "реворк"?
Ответ #10
Процитировать |



держируй

https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=3;action=display;threadid=...

PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 373

А почему именно "реворк"?
Ответ #11
Процитировать |

Начитался вас тут, включил сегодня новый EP Нойза, а там неожиданно последним трэком идёт Вояджер-1 (Undergroover Rework). До этого тоже реворки видел только на трэки Лиама

PriestMessiah: В этом случае речь явно идёт не о каком-то неизданном трэке, воссозданном с нуля
michazoid
Житель Форума
***
Рейтинг: 909

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: michazoid
Пол: Мужчина
Сообщений: 405

А почему именно "реворк"?
Ответ #12
Процитировать |



Нее, было и раньше и на другие треки... Например Crystal Method из Blade:

Оригинал:



Rework:



Заметьте ReWork! Хотя, хз, здесь 100% remix имхо 

michazoid: хз, может термин rework как-то связан с копирайтом, какой-то финт ушами, чтобы обойти авторские права и ничего нигде не регистрировать???
Mark Lu: никакие финты не помогут +) если поймали на том, что юзаешь что-то чужое без разрешения, то называй хоть реворком, хоть ремиксом, хоть бутлегом или неофишиал миксом, попросят удалить и так больше не делать
и вообще там дух Дифа бомбанул аж и передаёт тебе, что Crystal Method из Blade - это на самом деле никакой не Crystal Method.
Это ремикс коллектива The Pump Panel (Tim Taylor и Dan Zamani, также известные как Egyptian Empire) на нетленку New Order под названием "Confusion", написанный ещё в '95-ом году, и только через 2 года ставший саундтреком к Блэйду.
michazoid: ок, буду знать. духу Дифа - привет, жду его "материализации"
Mark Lu: думаю, он прочитал уже
S.Aleks
Новичок
*
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]



TuttyFrutty

Skype: SAleks
Пол: Мужчина
Сообщений: 46

А почему именно "реворк"?
Ответ #13
Процитировать |

Мне кажется, что это воссоздание трека, только иным способом. Имхо...

strayddd: это тогда уже ре-билд) да и вообще весь топик есть ощущение что речь об одних и тех же вещах - интуитивно же понятно все, ре-ворк, переработка, еще не ремикс но уже и не кавер.. вообще это фарисейство, есть огромное поле топтать словами в разных направлениях, а четкой формулировки в вике нет, можно наверное еще сказать что явление только формируется
- ыЫы - если есть достаточный ресурс и аворитет, можно зафорсить и приживется ревью, рифреш и рекриэйтинг, с подробной и обширной теоретической базой от именитых пи3доболов
michazoid: str: ребилт забыл упомянуть ну а так все верно, согласен...
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: А почему именно "реворк"?