Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Smack My Bitch Up как делал Лиам?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Smack My Bitch Up как делал Лиам?  (Просмотрено 2875 раз)
MaxAmiro
Участник Форума
**
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: MaximMusic
Сообщений: 104

Smack My Bitch Up как делал Лиам?
#
Процитировать |

Все наверно видели про украинского диджея каторый в лайве замутил этот трек,мне вот интерестно-каким способом лиам сделал этот треак в 96-97 году,я сомневаюсь что в кубэйсе того времени были вобще какието возможности для работы с семплами,а лайва тогда и впомине не было,дк как же?если это оборудование то какое?

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #1
Процитировать |

Я думаю, что это были железные семплеры + cubase. Cubase тогда уже был и на сколько я помню на фэте он использовался. Скорее всего резалось все в семплере и вставлялось уже в куб.

Electronic_Punk: Объяснил по простому.
MaxAmiro
Участник Форума
**
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: MaximMusic
Сообщений: 104

Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #2
Процитировать |

а как семплер назывался?просто чтобы обработать кусок от Rage Against the machine(как было на видео),должен быть не хилый семплер для того времени и новерника это был не Roland W 30

Просто я хочу купить какуюнибудь железяку из 90-х,но чтоб путевая была

Electronic_Punk: Яное дело, что не W 30. Там куча оборудования уже была к тому времени.
Electronic_Punk: Нафига именно из 90х? Эту уже почти раритеты. За те же деньги думаю лучше купить что то современное, имхо.
Trim Silence: во всяком случае включительно до 1993 года у Лиама был AKAI S-1100. На тот период очень продвинутый сэмплер
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #3
Процитировать |

http://www.theprodigy.info/equipment/ - вот тут напрмер можешь почитать. И сэмплеры достаточно крутые были. Ну а про сам процесс создания я думаю тебе сможет расказать только сам маэстро. Вряд ли здесь кто то пользовался таким оборудованием..

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #4
Процитировать |

что в этом разделе делает тема о продиджи?

Electronic_Punk: Дак он вроде спрашивает о создании музыки или нет?
DJ ZX: продиджи - это музыка? :)))))))))))))))
Lucky_Ganesh: вроде да, тема на месте
Electronic_Punk: Напился что ли?
DJ ZX: я трезв, пью завтра
Mishutka: при чём тут продиджи и музыка ваще?
MaxAmiro
Участник Форума
**
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: MaximMusic
Сообщений: 104

Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #5
Процитировать |

вроде подходит,меня интересует техничекая часть создания музыки 90-х,а не просто какаянибудь фанатская потребность

Надо было тему сделать более общей,ступил слегка


DJ ZX: если тебе писать музыку - юзай софт и миди девайсы, если тебе чиста для понтов или коллекции - в другой раздел
ZeM
Гость

E-Mail
Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #6
Процитировать |


Раз такая постановка вопроса, то ищи обзорные сайты, посвящённые фирмам-производителям муз.оборудования и смотри периоды от 1970 до 1999 годов.

Gsus
Участник Форума
**
Рейтинг: 311

[Заценки]
[Комментарии]




365323826
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 224

Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #7
Процитировать |

не гнать на w-30) хоулет использовал его на альбоме в интро к serial thrilla и funky shit (возможно smack my bitch up), те у кого есть roland w-30 сразу это поймут, памяти в семплере у него всего 9 секнунд, но и этого достаточно для того чтобы записать туда барабанный луп (w30 делает идеальные лупы)
пару лет назад купил себе w-30 и не жалею, супер сэмплер, но подходит именно для создания лупов, и еще у него есть супер функция зацикливания , это слышно в итро funky shit, SMBU, на акаи такого нет, в софте тоже не то все.
но разумеется работать в этой станции нереально после софта, очень тяжело, поэтому имеет смысл покупать такие вещи чтоб просто сэмплировать в них а потом в комп записывать, звук там супер - имеет свой оттенок, барабасы становятся плотнее.

насчет вокала в SMBU - вероятнее он пользовал akai s 1000 (3000) и старшие модели - т.к эти железки придают сэмплам (вокалу) как бы кристальный оттенок + большой обьем памяти

ван шоты которые там лупят - это скорее всего использован e-mu sp1200 - cпецальный легендарный семплер для ван шотов, придает мегаплотный звук ударным за счет конвертеров.

процессор эффектов BOSS SE-70 дисторшн точно и другие ээфекты

по синтам там вроде использован korg prophesy, roland TB 303, и возможно Oberheim!

razorman: наглядно, в чистом виде, функцию зацикливания можно показать?
razorman: интро в смбу это оно? если да, то я сильно сомневаюсь что это нельзя повторить нарезкой на софте
Gsus: можно, в течение недели покажу
Gsus: на софте гемор, там это все одним поворотом ручки
Gsus: там можно  перемещать метку зацикливания, чтобы добиться нужного результата, на софте надо заранее знать сколько отрезать чтоб зациклить
razorman: там в фанки щет одну секунду, с первой по вторую это звучит? там навереное при повороте ручки сэмпл укорочивается настолько насколько повернул ручку, а скорость петли не меняется
Gsus: семпл сначала проигрывается, потом зацикливается на метке которую ты выставишь
Gsus: после фразы ...funky shit идет зацикливание, вот это оно и есть на w30
razorman: http://rghost.ru/2810875 так? или я неправильно понимаю?
LeStR: семпл сначала проигрывается, потом зацикливается на метке которую ты выставишь - во фруктах в семплере есть аналогичная функция
razorman: блин щас включил narayan и опять поразило то, сколько там работы на квадратный сантиметр, и всё в точку, ни малейшего промаха
LeStR: "это слышно в итро funky shit" - а это ты наверное про это: http://rghost.ru/2811105
razorman: скорее всего пр момент с 00:01 по 00:02, в serial thrilla тоже самое с 00:04 по 00:08 и далее по треку. укорачивание сэмпла до1/4. зацикливание через стандартный сэмплер (как я понял ручка crf) возможно конечно в отдельных случаях, но имеет ограничение
razorman: зацикливания до половины длинны сэмпла
Vazmodular 3,5
Новичок
*
Рейтинг: 11

[Заценки]
[Комментарии]




Krautrock


Сообщений: 37

Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #8
Процитировать |

Люди делаться на два типа - те кто предпочитает сэмплы и сэмплеры и те кто предпочитает синты и фильтры. Musique concrete vs. elektronische musik. У меня на дилее ЛЕЛЬ РХ 1100 есть тоже функция зацикливания, причём с изюминкой - невозможно подставить миди-клок, т.е. длинна петли произвольная, меняеться и плывёт в зависимости от влажности, погоды и месячных циклов

www
Гость

E-Mail
Smack My Bitch Up как делал Лиам?
Ответ #9
Процитировать |

он же говорил что все песни до сих пор и сэмплы доводит через roland w30 и говорит что не привык видеть сэмплы на мониторе визуально а все делает на слух на роланде ручками это его недавнешние слова !

Keit: у джима павлова спроси
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Smack My Bitch Up как делал Лиам?