Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: iZotope RX 5 Audio Editor - кто разбирается?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: iZotope RX 5 Audio Editor - кто разбирается?  (Просмотрено 3694 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

iZotope RX 5 Audio Editor - кто разбирается?
#
Процитировать |

В общем, нужны некоторые советы ибо вроде всё делаю как и надо, но результат не тот... Есть ли тут такие специалисты по очистке звука?

Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

iZotope RX 5 Audio Editor - кто разбирается?
Ответ #1
Процитировать |

У тя Standalone вариант или VST?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

iZotope RX 5 Audio Editor - кто разбирается?
Ответ #2
Процитировать |

да какая разница, просьба то: сделайте по-быстрому меня звукорежиссером, научите тому, чему люди годами учатся, разбираются

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

iZotope RX 5 Audio Editor - кто разбирается?
Ответ #3
Процитировать |



шутку оценил.
мне бы хоть какой-то мануал, что то инфы маловато по нему. знакомый один научал, но что-то не очень. вопрос в очистке кассетного шума тем же денойзом. вроде всё делаю верно, learn-process на пустом участке с самим шумом, чтобы взять его "образ", окей, пытаюсь применить к файлу - да, становится тише, НО при этом обрез всех высоких идёт, амплитуда резко сужается почти в линию... и... ну, вероятно я просто не секу, что да как надо. а где почитать, узнать? ведь сама запись не должна страдать от фильтра...

rekcuFniarВ: Если там что-то вроде Anal Cunt записано, то оно может как шум и детектируется всё.
chega93: архивы одного профессора. классика
rekcuFniarВ: „ведь сама запись не должна страдать от фильтра” — любой фильтр влияет на весь звук, автоматическая чистка шума не магия, она также и заденет и полезный звук. Параметры фильтра подкрути, может ты там порог какой нибудь выкрутил сильно.
Или воспользуйся чем нибудь попроще, например аналогичной функцией в Audacity, тебе я думаю хватит и этого.
Trim Silence: обычно при вычитании шума из записи уносит и часть вч самого трека (дорожки), так как чаще всего пленочный шум не является узкополосным. Для восстановления ВЧ используют отдельные плагины
т.н. "вармфаеры", эксайтеры и шейперы ВЧ. но для полноценного результата нужно использовать комплекс обработок
хотя я с функционалом данного продукта не знаком (RX5), может там и есть такие фичи, но я говорю как есть и как делал сам. А у меня был простой инструментарий - Адоб Аудишн, который мог задавать уровень шумоподавления
и набор простых плагов от Voxengo и Schaak Audio Tehnologies
нано-оміч: Никаких шуток я не писал.
"любой фильтр влияет на весь звук, автоматическая чистка шума не магия" - магия, если правильно выбрать профиль шума и настройки Денойзера. RX5 настлько мощный инструмент, что там можно очистить что угодно, от чего угодно.
"обычно при вычитании шума из записи уносит и часть вч самого трека"- нет, потому что читай выше
Чега, только не рассказывай тут, что ты гуглил и ничего не нашел, ленивая жопа.
chega93: я пытался найти по фразе а-ля "учебник izotope rx 5", действительно, не было ничё а таким образом и не подумал если чессна.
а программу мне посоветовал друг, коллекционер и владелец сайта http://plastinka.org , я делал по его рецепту (он там далеко не всё сам знает), но всё обрезается и это никуда не годится... теперь изучу и буду пытаться вновь. спасибо
https://www.youtube.com/watch?v=0A1QvcJigjI - вот сим роликом я сначала руководствовался. но качество меня не устроило. не в обиду автору ролика - он лишь винил обычно чистит, а это проще и я могу.
...хотя, по его видосу верха вроде не страдают (на примере ужасного качества катухи с очень медленной скоростью, которой у меня нет)... буду читать
по крайней мере у меня что то не удавалось...
нано-оміч: да блядь. выбери. ёбаный. профиль. шума. правильно
Deefrex
Гость

E-Mail
iZotope RX 5 Audio Editor - кто разбирается?
Ответ #4
Процитировать |

Чега, зачем тебе iZotope вообще? Ты же сам писал:

Найди лучше эту запись на хорошей кассете с хорошей лентой и слушай в качественном плеере, и будет тебе счастье! И ни с каким iZotope'ом возиться не придётся!

rekcuFniarВ: Там видимо какая-то старая уникальная запись, недоступная на других носителях.
chega93: именно так. записи некоторых басовых и иных сочинений, которые никем более не записаны. для потомков.
нано-оміч: а нахуй тебе верха в басовых сочинениях? режь вообще все под 200гц и наслаждайся теплом и лампой.
chega93: ...и иных - то есть некоторые квартеты и прочая тратата с бобин, заказы на оцифровку. какбэ это уже не обязательно но и самому хочется добиться качества. в выходные буду экспериментировать...
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: iZotope RX 5 Audio Editor - кто разбирается?