Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Москва - отдельная страна?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Москва - отдельная страна?  (Просмотрено 9567 раз)
alexx
Гость

E-Mail
Москва - отдельная страна?
Ответ #119
Процитировать |

А еще, в Москве квота на иностранную наемную
силу превышена в три раза и их (рабочих)
количество больше, чем в любом из европейских
городов, а именно, около 1 млн чел 

Кстати, как вы к этому относитесь?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #120
Процитировать |



Разве бывают объективные оценки?

Эта информация от уважаемой сети, которую не сочли зазорным сообщить миру такие СМИ как Sky News и Эхо Москвы.

Со многим здесь я согласен. В половине городов из приведённых мне довелось побывать и я примерно так же вижу их в классификации.

Ну и самое важное то, что эти данные подкрепляют мою позицию, что не стоит себе представлять Европу раем с "вылизанными улицами", потому что якобы европейцы культурные (это слова Miu), а Москву - адом с грязными улицами, потому что русские свиньи. Это далеко не так по крайней мере для западных европейцев. Ну а дальше пусть каждый сам для себя решает.

Я бы лишь хотел, чтобы мы не общались на уровне стереотипов, а реально оценивали бы действительность. Ни у кого нет объективного видения действительности. И с этим нужно смириться. Позиции в данном разговоре можно скорректировать, если сообщать какие-то важные детали или вещи, которые подтверждают ту или иную позицию.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Москва - отдельная страна?
Ответ #121
Процитировать |


Лёня, может пора перестать спать в другом мире?
русские - свиньи, а точнее - быдло
я вот - быдло
и это не позерство, типа "аценити какой я ниипца самокритичный", а реальная констатация факта
быдло и свинья
я может не самая свинская и быдлячья, но генетика - штука хорошая и сложновыводимая
и это при том, что у меня ниибца интеллект и какие-то задатки интеллигентности и понятия о культуре в широком и узком смыслах
но это всё до жопы, если я всё равно леплю жвачку под сиденье маршрутки минимум в 1м из 5 случаев и это так - мелочь
и все мои понятия о "высоком исскустве, культуре и морали" туда же, потому как я специально в них разбирался, чтобы посрать на них с высоты птичьего полёта
типа вот те минипсихоанализ типичного офисного планктона уровня менеджера среднего звена с задатками говнарьства

а большинство быдло куда большее, причём быдло по разному - срать как раз совсем необязательно, хотя всё равно срут, так как быдляцкая генетика даже у тех, кото стараеццо не срать и бореццо с этим - всё равно срабатывает

не - сча всё таки уровень общего развития и прогресс делают своё дело, но этика и культура поведения у нас - это не врождённое, а то, что валит с запада - все этические и культурные традиции за редким исключением - западноевропейские

просто один культурный человек даже в минисоциуме, где 10-20 человек - быдло - станет быдлом сам, 20 свиней - проявит и свою свинскую натуру, а у нас она врождённая

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #122
Процитировать |

Говори за себя, ЗХ. И не наезжай на русских Ты - быдло. Согласен. А вот русские - нет

Насчёт быдла моя позиция такова. Быдло есть везде, в любо обществе, всегда. И быдло на то и быдло, что заметно, бросается в глаза. Ужасная культура, вандализм и бандитизм выделяют быдло от нормальных людей. А вот нормальные люди тихие, спокойные, занимаются своими делами и потому незаметны. Нормальных людей по моему мнению огромное большинство. Они выбрасывают мусор в мусорки, ездят каждый день на работу и с работы. Живут своей нормальной жизнью.

alexx
Гость

E-Mail
Москва - отдельная страна?
Ответ #123
Процитировать |


жож

мало того, что я сейчас форум смотрю через материализатор


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Москва - отдельная страна?
Ответ #124
Процитировать |


кагбэ намекаю, шо я русский и вокруг меня русских - тысячи их

ты правильно говоришь, но вот в чём загвоздка - в нашем обществе быдло как раз то нихера не заметно, заметны люди, которые не ведут себя как быдло, а не наоборот
если в "нормальном" обществе бросается в глаза наличие быдла, то в нашем - как раз бросается глаза, что ВНЕЗАПНО есть люди, быдлом не являющиеся
доброе утро

приезжай ко мне в город, точнее в оба даже (в Жмеринку и Винницу) - я тебе просто покажу основные районы и людей в них, подъезды, спортплощадки, вполен хватит, чтобы оценить, можно и Киев показать - ты явно что-то упустил из виду, делая такие оценки

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #125
Процитировать |


Мне не нравятся такие высказывания. Нравится думать, что ты живёшь в быдлостане? Твоё право! Но не надо мне это преподносить как банальный факт о русских...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Москва - отдельная страна?
Ответ #126
Процитировать |


нихера не нравится
но и вообще: если бы я жил в высококультурном обществе и считал бы его быдлостаном - это всяко лучше, чем жить в быдлостане и считать его высококультурным обществом

я вообще-то искренне считаю, что меня окружает небыдло и что я - быдло побольше их
это хотя бы даёт уверенность в том, что как минимум в социуме с культурой большей, чем у меня я сам не стану совсем конченым
но если подумать хорошо, то для всех "русских" применимо выражение, что в нашем обществе быдло отличается от небыдла только тем, что в отличие от быдла типичного, которому похер, нетипичное быдло публично себя называет небыдлом и всяко позерски демонстрирует свою "культурность и образованность". Вот и вся разница.

ZeM
Гость

E-Mail
Москва - отдельная страна?
Ответ #127
Процитировать |



Нужно всё-таки быть изрядным дурнем, чтобы написать всё то, что ты написал. Ты поменьше мне "дифирамбов" сочиняй, больше по делу говори. Даю вторую попытку ответить, так как в процитированных мной выше словах ни разума, ни понимания написанного не обнаружено. Пример очевиден, так как говоря: "элементарные факты это событие, которое имеет место быть независимо от того, согласен ли ты с его истинностью или нет", - ты нагло и бесстыже игнорируешь событие, которое не только имело место быть (независимо, кстати, от того - согласен ты с его истинностью или нет), но и очень подходит в качестве развёрнутой метафоры к конкретно ситуации. Я не прибегал к услугам привычной мне метафорической мозаики, как средства коммуникации - очень чётко и ясно изложив свою позицию.

Не понял, к чему это, но уточню: современные английские машины не открываются отвёрткой и заводятся электронным ключом.

Конечно, дай тебе листок бумаги и ручку, ты бы свой рейтинг составил - откровенный, подробный, настоящий и очень русский - после изучения которого расхочется посещать не только Москву, но и Россию вообще. Этакий альманах "Куда носа не кажи"

Вас полушать - так сидим мы в убежищах, а на поверхности планеты страшный вирус из секретной лаборатории уничтожил человечество - люди мутировали в быдло (по лекалам Джона Ромеро и в духе Родригеса) и теперь ходят, пожирая мозг и разбрасывая повсюду говно и мусор, разрушая остатки цивилизации.

Сейчас играет: Gary Moore - Parisienne Walkways

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Москва - отдельная страна?
Ответ #128
Процитировать |





Ты такой интеллектуальный парень, "вальяжно" беседу держишь, и тут на тебе, - за несколько постов ты меня успел назвать и дурнем, и идиотом, и профаном, и "недалеким". Все это говорит о том, что тебе просто нечего ответить в контексте темы, которая, если ты забыл, о различии Москвы и России,  а не о "твоей оригинальности суждений",  в которых ты гордо говоришь об "элементарных фактах" противопоставляя меня - себе и Селдому с Дигом, поддерживая точку зрения Дига и Селдома одновременно!!!, хотя Селдом отвечает Дигу:


Так что, вторую попытку даю тебе - я.



Тут отвечу твоими словами, товарищ Демагог:
"Вообще, знаешь ли, понимание собеседника в абсолютном большинстве случаев зависит от уровня личной информированности и развития."




О чем ты? Может тебе стоит прочитать еще раз мои сообщения.




Щто? Всю эту "книжную лабуду", которой ты пытаешься изъясняться(наверняка кончаешь от своих сообщений) оставь уличной гопоте...им интересно будет послушать.

P.S. Рипер, почему ты такой зануда?


VoloS
Гость

E-Mail
Москва - отдельная страна?
Ответ #129
Процитировать |

Где-то штрафуют за окурок.
Где-то из окон общественного транспорта спокойно выкидывают бутылки.
Кто-то, сидя в дорогом ресторане, оставляет за собой свинарник.
Кто-то, даже распивая водку в подъезде, собирает за собой мусор и выкидывает его в мусорку.
Вокруг моего и всех соседних домов в Марьино каждое утро подметают и в течение дня поддерживается чистота.
Вокруг любой лавки на Пушкинской круглосуточно валяется мусор и частенько - бомжи.
Истина, она где-то рядом, я гарантирую это.

alexx
Гость

E-Mail
Москва - отдельная страна?
Ответ #130
Процитировать |

Надеюсь, истина не в бомжах
под лавками на Пушкинской площади

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Москва - отдельная страна?
Ответ #131
Процитировать |



Я подумал, что ты недалеко ушел от правды после того как узнал что в либерально-оппозиционной прессе  обсуждается, ставший достоянием гласности, счёт о покупках для Смольного. Оказывается, заведение Матвиенко собиралось в конце 2008 года приобрести из бюджета, в частности, следующие необходимые изделия:
дозаторы для жидкого мыла - по 13.618 рублей за штуку;
кольца для полотенец - по 6.749 рублей за штуку;
держатели для туалетной бумаги - по 7.495 рублей за штуку;
сиденья для унитазов - по 10.260 рублей за штуку;
ёршики для унитазов - по 12.974 рубля за штуку



P.S. Интересно, что здесь присутствуют, видимо, самые необходимые предметы для "качественной и эффективной" работы чиновника.

VoloS
Гость

E-Mail
Москва - отдельная страна?
Ответ #132
Процитировать |

я хочу посмотреть на ёршик за 12 кэсов ;D;D;D

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Москва - отдельная страна?
Ответ #133
Процитировать |


интересно было бы посмотреть на источник информации
в любом случае вариантов всего 2:
- в этой ведомости не проставлено количество, и 12000 - цена за 100 штук
- пилят бюджет за откаты (более вероятно)
никто бы не стал всерьез покупать на весь Смольный ершики, которые действительно стоят по 12 тысяч


хотя с другой стороны я недавно читал про российкую школу, в которую были закуплены компьютеры Apple
количество не помню (10-30), но стоимость каждого слегка превышала 1 млн.руб.
что в 10 раз превышает рыночную даже для самых крутых современных модификаций, которые не школе нужны, а крупным дизайн-студиям
что характерно - новенькие "маки", привезли, установили и теперь они пылятся
потому что софта для них не нашли
а школьники продолжают заниматься на старых машинах, которым давно место на помойке

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Москва - отдельная страна?
Ответ #134
Процитировать |



Источник - "новая газета", по-моему...
Там же написано - "за штуку"
Так оно и есть,  - купили что-то на эту сумму, в накладных вбили "фиктивный товар", который они потом приобрели за свой счет, только в 100 раз дешевле...
Я с этим сталкивался..продавал помощнику чиновника "монитор"(LSD телевизор) за 60тыс. руб. ...


P.S. Это как у Задорнова: "знаете почему чиновники любят смотреть на море?...- откат за откатом...откат за откатом...


ZeM
Гость

E-Mail
Москва - отдельная страна?
Ответ #135
Процитировать |



А можно поподробнее?

П.С. Тема интересная, но она всё больше и больше уходит от названия в общие рассуждения о понимании дел в государстве российском. Даже ответить, не переходя на изучение свойств личности, не получается

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Москва - отдельная страна?