Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: О друзьях, дружбе и человеке

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: О друзьях, дружбе и человеке  (Просмотрено 1529 раз)
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

О друзьях, дружбе и человеке
#
Процитировать |

друзья... такие друзья.

Недавно случилась одна ситуация, с помощью которой выяснилась истина о человеке, которого я считал другом, но на самом же деле это был хамелеон, флюгер который под воздействием ветра (обстоятельств и личной заинтересованности) крутится то туда, то сюда, куда ему выгодней. Иуда короче говоря.
Говорят - друг познаётся в беде, я бы ещё добавил, что в такой ситуации познаётся друг ли он или недруг. Есть ещё русская народная поговорка, - не было бы счастья, да несчастье помогло. И реально, я не знаю, то ли радоваться тому, что распознал истинную суть человека и избавился от заблуждения, то ли огорчаться и параноить о том, что кругом интириги, зависть и злость..
Один мой близкий друг, уже давно называл этого человека Злобный рыжий пидор, правда в шутку и вот в итоге оказалось, что в ней и есть истина.
Этот человек меня просто "отработал" и накопив критическую массу косяков и долгов передо мной решил меня "слить". Зачем ему тот, кто тревожит его сознание. Лучше оклеветать человека, сделать его виновников провала своих бизнес-ПЛАНов, самому попытаться поверить в это и запихать остатки совести, вызывающие негативные и тревожащие воспоминания в самый дальний угол памяти.
Он должен мне, но он даже от разговоров о долге всячески уходит и дистанцируется. На смски не отвечает, на письма в Вконтакте так же, хотя заходит туда не редко. Не берёт трубку мобильного телефона, вместо себя попросив ответить свою девушку и сказать, что, - никакого Лёши здесь нет. Этот факт выяснился позже.
А позиционировал себя, как озарённого человека. Цитировал Кастанеду, Андреева и другую духовную и философскую литературу. Не мне судить, но не в коня корм.
Эх мама, мамочка, как ты была права и эх Ванечка (друган, что звал его Злобным...) ты тоже, а вот я, наивный дурень.

Sosiskin in da house: Бля,меня кстати однажды тоже вот знакомый подставил - чуть в ментуру не забрали,хотя моей вины там не было вообще.
Бабушкин Гость: То есть он оказался хуже того твоего друга еврея? Или и этот тоже еврей?
RESCUER: "Никому нельзя доверять! Даже себе! Вот - мне - можно"
Lucky_Ganesh: прочитал три раза, но так и не понял, в чём заключался его главный косяк)
Mulder: Хорошо. Попробую ещё доступней. Человек попросил ему кое чего заказать почти на 10 косарей. Ты ему это в инете заказ, отдал ему и ждёшь возвращения долга. Он тянет резину с мая месяца. А потом начинает другим твоим друзьям, про тебя клеветать. Уходит даже
Mulder: от разговоров о долге. Когда я звоню ему, просит свою девушку сказать, что - никакого Лёши здесь нет. А потом присутствовавшие знакомые, мне об этом рассказывают. Т.е. человек вместо того, чтобы отдать долг, пытается сделать тебя гандоном в глазах обществе
Mulder: нности и слиться от долга, отработав тебя таким образом. Мы до этого только прикалывались, а теперь поняли, что это реально так на самом деле. Уже много его друзей, куда-то вдруг исчезали, а он всем говорил, - да это гандоны, я их на х*уй послал
Lucky_Ganesh: ааа, теперь понял)
Mulder: Он их просто, когда они ему становились невыгодными, сливал. Последний случай, который я знаю. Один друган у него попросился пожить. Так как у этого пидора огромная хата. И всё сначала было зашибись. Он у него жил, покупал хавку для них, кормил кошку, вози
Mulder: л пидора на тачиле. А потом вдруг оказалось, что это гандон и пи*** его выгнал. Не странно ли? Теперь ясно? Главный его косяк - ублюдочность.
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

О друзьях, дружбе и человеке
Ответ #1
Процитировать |

очень знакомая ситуация, мне так один "друг" 1500 р. по курсу 2005-го торчит, сука.
при чем дружище был конкретный, что только с ним не вытворяли по студенцеским годам, но потом он начал гнить,
при чем не только в отношении меня, но и всех остальных. короче, так он занял денег у многих людей и у меня в частности, старым еврейским способом "взял-отдал" (взял больше, отдал меньше).
короче, так он "взял-отдал" мне на 1500 и скрылся, типа к маме в москву и там короче и остался изредка позванивая и заверяя, что отдаст денги.
короче хуй!!! денег не отдал, в армейку, когда был несколько месяцев на обучении в мос. области не приехал (на митсубиши проехать несколько километров - это же пиздец).

САША КУДРЯВЦЕВ, ЕСЛИ ТЫ ВДРУГ, ЧУДОМ, ПРОЧИТАЕШЬ ЭТИ СТРОКИ, ЗНАЙ - ТЫ КОНЧЕННЫЙ, ГНИЛОЙ, ШТОПАНЫЙ ГАНДОН!!!

Tex Avery: Серьёзно? Он прийдёт на форум продиджи и прочитает это сообщение в этой теме?
Fate: поэтому и написал "чудом". мало ли может лопатой долбанет и он зафанатеет по продиджэ.
Mulder: Ну полтрашка это тоже конечно деньги, но некоторым друзьям, если я бы знал, что он в затруднительной ситуации, я бы это простил. Тут же 8 рублей и я знаю, что человек колымит и не хило и плюс ещё есть левые бабки. Строит интриги, клевещет
Mulder: но к счастью самые близкие друганы, тоже уже его раскусили и одному другу он на днях долг вернул, открыл дверь, молча отдал бабки и закрыл дверь, друган сказал - ну и хуй с тобой, злобный рыжий пидор))
AciDemi@n!: У Фэйта крик души. Тут уже не в деньгах дело. Неприятно терять друзей вот так. Хотя полезно. 1500р того стоят, я думаю. Ты купил правду и избавил себя от большиих проблем в будущем от этого "друга")
Mulder: Вот именно, не было бы счастья, да несчастья помогло. Надо зрить в корень. Свиду дерьмо, а пригляделся добро)
Fate: да ну нахуй, какой крик. я этого пидора на хуй послал лет пять назад, просто по теме отписал. ваще я ему пиздюлей бы отвесил нехило, если бы встретил и полтораху с процентами взял бы.
AciDemi@n!: А это уже обида и смятение переросшая в ярость и ненависть, злобу и негодование по факту наебалова и завуалированого кидалова, неуважения и хз чего там ещё от человека, который хуй зна когда вроде бы был норм пацаном. Короч Бери 5000, ебало бей. Нехуй так
Fate: ты про что сейчас, какая обида? я ваще не вспоминал про него с 2008-го и не вспомнил бы, если бы не тема малдера. я так просто поделился.
Fate: пиздец, что за ебанутый разбор полетов?
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

О друзьях, дружбе и человеке
Ответ #2
Процитировать |

Главное - быть хорошим человеком!

Александр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1368

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: shurik
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4359

О друзьях, дружбе и человеке
Ответ #3
Процитировать |

Мой случай с другом (не самым лучшим), а просто с хорошим, но принципиальным. много было выпито водки вместе, выебано девок и сделано друг для друга...
и произошел очень глупый случай, пустяковый. у нас с ним одинаковые машины, моя черная, его белая. и как то решили оба нарядить их. нашел я ему обвес по акции вкруголя за 12 тысяц и в том же месте себе только бампера намного дороже. я сказал ему платим за доставку при получении вдвоем. он согласился.
так вышло что нам задержали доставку на месяца полтора, вместо 14 обещанных дней и чел который отправлял ошибочно сказал переведет мне 500р на телефон (хотя должен был совсем другому чуваку, но я не сказал об этом и оставил свой номер,а другу гвоорю потом пополам поделим пятихатку). вот приходит нам груз, но не в одной упаковке,а по частям в одном вагоне. мне отдельно, ему отдельно упаковали.
пошли на кассу платить, получилось доставка с меня 2т за 2 бампера, а с него 3т за 2 бампера и 2 порога. итого 5 косарей. расплачиваемся, я даю 2т  за свой груз и он на меня таким взглядом смотрит, как будто я наебал его в чем то. говорит пополам же платим, то есть получается с его слов что я ему ещё 500 должен просто так. ну хуй с ним он заплатил 3т и недовольный уезжает домой.
спустя пару дней в аське мне пишет: когда я ему отдам лавэ за транспортную контору?  я напомнил что с москвы придет перевод смской и переведу ему часть. а за доставку твоих же порогов платить не буду. после этого он ответил "пиздец началось, оставь все себе" и удалился с контактов.

и вот 500 рублей разделили нашу с ним дружбу

Mulder: Ну это вообще жесть. Мне даже трудно после такой истории, поверить, что вы вообще были друзьями. С близкими друзьями бывает по всякому, сегодня ты пропьёшь с ними пару своих рубликов, завтра они затарятся и придут в гости.
Mulder: Дикость, жадность, я даже не знаю что, тупость. ВЕдь ясен пень, что это бабки за доставку его заказа, раз так поделили на фирме, значит не случайно, да и вообще из-за  пятихатки удаляться из вконтакта
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

О друзьях, дружбе и человеке
Ответ #4
Процитировать |

вот  еще одна охуительная история, на манер малдеровской. правда она приключилась с моим другом.
короче, суть в том что мой друг встретил своего старого знакомого, которого не видел пару лет и с которым учился вместе.
этот знакомый был из области и в волгоград приехал толи по работе толи хуй, короче, знает зачем.
ну они и затусили, вспомнили былые времена, обзвонили народ и в чаду угара провели пару дней.
и вот, в момент апогея, как мне друг рассказывал, этот его знакомый сливается в неизвестном направлении под предлогом "я ща в магазин, пацаны".
короче, они его ждали, еще ждали, короче заебались ждать, начали звонить, а у него телефон отключен.
короче, суть - этот парниша обнес всех своих знакомых, собравшихся по случаю его приезда и встал на лыжи. другану это все встало в 10 касарей, что были в кармане.
ну и остальным людям тоже (пока народ тусил, он по карманам пробежался). да и к тому же он успел занять денег еще у некоторых.
вот такие дела, ребятки.

итог - этот товарищ мудак, конечно, потому, что не подумал об одном - люди, которых он обокрал знали где он в области живет (5 лет всё-таки проучились вместе).
ну они, короче туда позвонили и его бате подробно объяснили варианты - или он возвращает деньги и они забирают заяву или тюрьма, хули.
короче, деньги он вернул и получил коллективную пиздюлину.

Mulder: Он наркоман? Думаю пиздюлина была ощутимой
Fate: можети нарк, я его не знаю и не присутствовал при пиздюлинах, но дружище сказал, что 2 зуба ему выбил
VoloS: от же ж нелепый дуралей!
Lucky_Ganesh: надо было ему в ответ заяву написать, что с него вымогают и за пиздюли тоже и были бы проблемы у друзей 
Fate: у него явно мозгов на это не хватило бы, учитывая всё его прихваты
Their law: у меня в компании такой же долбаеб был, за вечер спиздил айпод, по тем временам стоящий и хороший цифровой фотик. и с наглым еблом тусил дальше в компании. но и подкатить к нему никак, вроде и понятно что это он. а вроде хуй докажешь
Their law: при намеках он тупо делал вид что с луны свалился, кароче пидор. так ему и надо ссуке что проебал квартиру, потом машину в автоматы. щас ему мама хату снимает и кормит) слово "работа" для него неизвестно
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

О друзьях, дружбе и человеке
Ответ #5
Процитировать |

ожидал тут почитать душещипательных историй про коллективное висение на скале и не поданную в нужный момент руку товарища, а оказалось бытовуха какая-то да истории про собутыльников
да и суммы какие-то смешные в каждом случае, за исключением случая с вором, может только
обмельчала дружба однако 

Fate: да нет, не обмельчала дружба, всё то человекоговно в выше описанных историях к дружбе отношения не имеет.
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

О друзьях, дружбе и человеке
Ответ #6
Процитировать |

Друзья – деньги, деньги – друзья, миллион историй на эту тему. И у меня тоже есть несколько. Но одна особенно поганая.

Был друг.. не сказать, чтоб из самых близких, но близкий. И долгий. Где-то лет 5-6 уже дружили, когда в его жизни вдруг случился один инцидент, в результате которого его отправили в не самые приятные места примерно на 3 года. Отправляли на все 10, на обошлось трёхой. В течение этих 3-х лет я поддерживал его, причём не только морально, строча письма, но и материально, передавая деньги его жене, чтобы та уже сама решала, что пускать ему на сигареты и чай, а что на подгузники для ребёнка.

Человек вышел. И вроде как ничего в нём особо не поменялось – привычки те же, интересы тоже, юмор тот же и т.д. Я даже удивился, потому как обычно люди там всё же меняются и, как правило, в худшую сторону. Но нет, смотрел на него и думал, что он молодец, смог пройти через всё это гордо, с высоко поднятой головой, и даже вынести полезный опыт. Единственный лёгкий неадекват у него появился в отношении некоторых слов - ему нельзя уже было спокойно сказать что-нибудь вроде «да ты гонишь», как это было раньше, потому что для него эти слова теперь уже имели более глубокий смысл, нежели для всех окружающих. Тоже самое с «козлами» и т.д. Ну да ладно, это можно было пережить. В конце концов, все думали, что это временно, и он скоро снова адаптируется к городским реалиям.

Прошло уже пару лет после его командировки. Нормально общались. Не так часто, как раньше, но тем не менее. Потихоньку начал одалживать деньги. Где-то 50 баксов, где-то 100, где-то 200, где-то 500. Я не отказывал, ибо у него всё-таки ребёнок на шее и с работой было плоховасто. Но и он, надо отдать должное, всегда отдавал в оговоренные сроки. Правда суммы увеличивались, и он всё чаще тусил со своими командировочными товарищами.

Однажды он привёл ко мне одного человека с небольшим бизнес-предложением. Речь шла уже о нескольких килобаксах, которые тому нужны были для старта своего небольшого дела, которое заодно позволит и другу моему не быть в вечном поиске, а тоже уже заниматься чем-то конкретным – так сказать, развивать и множить. Мне были обещаны все мои деньги + процент. Согласился, сходили к тёте-нотариусу, оформили, разбежались. Спустя пару-тройку месяцев он пришёл снова, снова с просьбой о большой сумме, но на этот раз ему нужно было срочно, без тёть-нотариусов, и без вменяемого объяснения на что. Тот бизнес-товарищ-то хоть распинался, описывая свои безнес-модели, а здесь было просто «нужно помочь хорошим людям». В этот раз я не стал «помогать хорошим людям», сказал, что сумма большая, и без гарантий, и без объяснений – не буду, «реши в этот раз вопрос как-нибудь без меня» - ответил я ему тогда. И тут Остапа понесло… Столько всего я выслушал в свой адрес в тот вечер, что даже всего и не припомню уже. Уши откровенно скручивались в трубочку. Уже в тот вечер я сидел и думал, «как так, ёбаный насос?», после всего хорошего, что для человека было сделано, особенно в трудные для него минуты, да и когда после этого его выручали не раз,… когда ему всего лишь адекватно отказали на неадекватную просьбу, его так перекосоёбило и развернуло на 180 градусов.

С того вечера мы больше не общались. Ни разу. До сих пор. Уже года полтора.

Но это ещё не конец истории. Здесь я уже не буду вдаваться в подробности, но в двух словах, когда подошло время рассчитываться по долгам однажды приведённому ко мне бизнес-товарищу, «друг» мой захотел эти деньги забрать у того, чтобы якобы передать их мне. И это был второй вечер, когда я сидел и просто поражался тому, насколько подлыми могут быть ещё вчера близкие тебе люди. Слава яйцам, эта история имеет хороший конец. Ирония в том, что человек, которого я видел 2 раза в жизни, оказался в разы порядочнее «друга», с которым я тусил половину сознательной жизни.

В конце напрашивается какая-то мораль, но я хз… Сколько людей, столько ситуаций и историй. Здесь было так, у кого-то аналогичная история закончится по-другому. Но факт, что мы сейчас живём по волчьим законам, и такого говна никому не избежать. Можно лишь быть осторожнее и проще к этому относиться. Shit Happens, как уже было сказано.


P.S. К слову ещё. Я ни на кого не держу никаких обид и ни о чём не жалею. Но меня, правда, так никто толком на деньги и не кинул. Однако меня вроде как кинули на дружбу и просто хорошие отношения, которые как бы намного дороже. Но здесь меня успокаивает то, что человек откровенно испортился, вряд ли с ним было возможно то дружеское продолжение отношений. И хорошо, что это говно вышло раньше и таким образом, а не позже и с последствиями.

Volchek
Новичок
*
Рейтинг: 102

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mrakobesie3
Пол: Женщина
Сообщений: 89

О друзьях, дружбе и человеке
Ответ #7
Процитировать |

У меня по сути друзей не было. Настоящих. Таких, за которых и в огонь, и в воду. Знакомые и приятели есть, а так что бы друг... То ли со мной что-то не то, то ли люди вокруг... плохие - хз.

Бармалей: У большинства девочек такая проблема. У мальчишек всё иначе. Отсюда и выражение: настоящая мужская дружба
Volchek: Мужики искреннее. А бабы - змеи. Знаем)
Бармалей: Эх, знала бы ты, Ира, какие у меня кенты... Анус любому расширят за кентярика
Volchek: Я за тебя рада)
DJ ZX: мужики искренние? блять, никому не говори
Volchek: Исхожу из собственного опыта и впечатлений. Хз о чем ты подумал.
DJ ZX: в любом человеке дохуища говна - от пола никак не зависит
Volchek: А я и не спорю. Только мужик мне в лицо скажет - что я мразь, а баба будет шипеть за спиной и мелко гадить.
DJ ZX: мужик бабе не скажет, например, а баба мужику - легко, в остальном корреляция где-то идентична
Fate: мужик бабе не скажет? да я тыщу раз говорил. правда у баб потом сопли-слёзы... короче, похуй, сами виноваты
DJ ZX: ну вероятность такого поведения НАМНОГО ниже, чем "баба - мужику"
Volchek: Окей, останься при своем мнении. В чем проблема?
Fate: да и ваще друзей много не бывает, если говорить про настоящих. я за свою не очень длинную жизнь нажил с парочку, зато говна через себя пропустил несчесть.
Fate: короче, всё будет.
DJ ZX: в чём, кроме того, что неправ вообще ибо ЗХ?
VoloS: мужик, если не под каблуком, может искренне и в лоб выдать все, ну или это меня такие дерзкие парни всегда окружали. И не стоит это мешать с бабскими претензиями и нытьем.
DJ ZX: вообще, если мы не в азии, а в европпах, то тут типа как бы правила этикета и вообще отношений между людьми гласят, что если ты не быдло, то никакую девушко ты оскорблять не будешь, даже если сильно хотца и это часть воспитания и тэдэ. даже незнакомую тебе
DJ ZX: и подкаблучничество тут не при чём
DJ ZX: я не буду спорить это ок или нет, но это так по факту. а среди быдла, то ваще конфиги разные и обсуждать их тупо
Fate: ёбушки-воробушки, а как же равноправие? хотели служить в армии как мужики - получите, иметь право голоса - получите, кулаком по ебалу - тоже получите, тогда уж, как и мужик, равноправие жеж, чё!
Fate: и при чем здесь этикет. а если тебя баба пиздить будет, будешь терять зубы и мило улыбать во все оставшиеся 29-28-27-26...
Fate: а если баба ваще чемпионка по блять кикбоксингу? или баба ебаная тварь, которая перееблась с кем только можно, а потом ржет тебе в лицо?
Fate: да-да этикет жеж, тру мудястый джент не позволит себе руку поднять, или хотя бы высказать все конченно бляди! ой нет, погоди, это не мужик жеж, а говно ебаное!
Бармалей: Илюх, я тебя люблю 
VoloS: ZX такой ЗХ Правила этикета вообще изначально созданы для быдла и они совершенно здесь не причем. По секрету скажу тебе, что "искренне высказать в лоб" и "оскорбить девушку" - это вещи разные как Anal Cunt и Pink Floyd
VoloS: и это сравнение не для твоей любимой софистики о том, что нот у всех, кроме ДХ, 7 и любое музло - это по сути кусок волны и хуй с бантиком, а чтобы разницу показать
DJ ZX: рус, ВНИМАТЕЛЬНО глянь о чём начался срачЪ, потом отвечай
VoloS: Отлично проследил два раза
DJ ZX: гуд, перейдём к нормальной дискуссии? ))))
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5061

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3455

О друзьях, дружбе и человеке
Ответ #8
Процитировать |

лучше нет влагалища чем очко товарища

VoloS: лучше нет очка, чем своя рука
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: О друзьях, дружбе и человеке