Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: The Chemical Brothers

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 257 258 259 260 [261] 262 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Chemical Brothers  (Просмотрено 535197 раз)
miki130188
Участник Форума
**
Рейтинг: 201

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 190

The Chemical Brothers
Ответ #4420
Процитировать |

Привет всем! ребятки я тут обратил внимание на один нюанс, и немного его не понял я по поводу нового последнего альбома, The Chemical Brothers - For That Beautiful Feeling так вот что я не понимаю, на альбоме длинна трека No Reason имеет 4.52, а на издании For That Beautiful Feeling (Collectors Edition USB) (на флешке) длинна трека No Reason (Extended Mix) имеет 4.39, так в чем тогда прикол зачем его выпускать если он короче альбомной версии может напутали что то, или трек на флешке будет длиннее

Я андрюшка писюшка: Альбом особого восторга не вызвал.с ватн шляпа пошла или птб комукак
San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 246

The Chemical Brothers
Ответ #4421
Процитировать |

Просьба выложить, если имеется, flac песни Do It Again (5:33)
Версию, которая выходила до альбома.
Отличается лирикой немного: в начале поётся "I sing the funk electric".

oledjan: htt ps://dro pmefi les.c om/iD SMC
San3k: спасибо, но это не то. нужна вот эта версия (отличия с 0:54) htt ps://dropmefiles.com/NaZVa
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11965

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5703

The Chemical Brothers
Ответ #4422
Процитировать |


miki130188: Химики молодцы красавчики!!! всегда умеют удивить крутой клип история приключений одного камушка вот это идея!!!!
LOEM2: да, клипы у Кемиклов стабильно топ все годы начиная с 95-го, а вот "гомосячье нытье под ровный унылый бит" конечно уже заебал еще лет 15 назад, а сегодня даже уже отрицательных эмоций не вызывает,как и Лиэм просто "на работу ходят 5/2"
ch.a.sh: как обычно, в россии клип не доступен
Kariy_Z?lupkin: да там "выживалово"
climbatize92: Beck не гомосек !!!
LOEM2: да я в целом про стилистику, мне пофигу кто там гомосек, а кто нет
любимый трек у Бек - https://www.youtube.com/watch?v=uxugaMpt1vU
то ли дело стиль)
PErve: клип хорош чисто на фоне всего остального из похожего. бек вроде и уныл,а вроде и тож норм(опять же,на фоне остального). кароч пойдет. в целом-мило
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 13013

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12676

The Chemical Brothers
Ответ #4423
Процитировать |

Бля, почему Magic Wand такая короткая?

OldF: мне этот трек почему-то напоминает Lost In The K-Hole. супер нестандартная работа.
oledjan: красиво, но хочется длиннее
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 13013

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12676

The Chemical Brothers
Ответ #4424
Процитировать |


climbatize92: Тут есть 21 минут с Rock En Seine в про записи с стриминге. Хз как рипнуть
Snoоprah: у второй недели и звук и монтаж получше, но я пролюбил файл. может позже один комрад в архив дропнет
Kariy_Z?lupkin: через глори-холл .(впн)
OldF: а дождаться в РФ слабо?  ЖЁСТКИЕ спойлеры.
Electronic_Punk: Это что за синт там в конце Роулэндс достал?
miki130188
Участник Форума
**
Рейтинг: 201

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 190

The Chemical Brothers
Ответ #4425
Процитировать |

Друзя вот вам подгон сегодня самому подогнали добрые люди The Chemical Brothers feat. Beck - Skipping Like A Stone (Gerd Janson Extended Mix) 7:00

https://

rosefile.net

/pkgtjkqshd

также вот еще 44 Khz 24 bits |
01. The Chemical Brothers - Skipping Like A Stone (Gerd Janson Remix) (03:05) [1588 Kbps] 44 Khz 24 bits |
02. The Chemical Brothers - Skipping Like A Stone (Extended Mix) (07:14) [1601 Kbps]
https://

turbobit.net

/nn319noammaw.html

oledjan: перелей на дропмифайлс, плиз
miki130188: oledjan не могу я уехал на пару дней как приеду попробую
vistar: блин ни один вариант не получается, эти сайты заблокированы. может просто гугл диск?
miki130188
Участник Форума
**
Рейтинг: 201

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 190

The Chemical Brothers
Ответ #4426
Процитировать |

У меня будет маленькая просьба ребята пожалуйста если кто то заказал себе  альбом Химиков  For That Beautiful Feeling (Collectors Edition USB) Пожалуйста поделитесь я свой диск японский жду уже 8 числа будет месяц  и еще не прибыл на почту паскуда

miki130188: вот кому надо качайте пока живая ссылочка The Chemical Brothers - Skipping Like A Stone (Singles+Remixes) FLAC 2023 https://dropmefiles.com.ua/ua/RUxZ
miki130188
Участник Форума
**
Рейтинг: 201

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 190

The Chemical Brothers
Ответ #4427
Процитировать |

Привет! Ребята как я и обещал делюсь с вами диск сегодня забрал The Chemical Brothers – For That Beautiful Feeling 2023 (Japan Edition Virgin – UICW-10032) СКАНЫ ВСЕ В КОМПЛЕКТЕ ВСЕ ТРЕКИ В Wave

https://dropmefiles

.com.ua/ua

/RfSwWH4CNy

Miller: привет можешь сканы или сфоткать, архивом сюда или в личку?
miki130188: Miller сканы вместе с треками качайте там и треки и сканы треки в Wave
vistar: можно на гугл диск, пожалуйста?
Вадим залил https://disk.yandex.ru/d/f1zDbZc1SEe2qQ
Miller
Житель Форума
***
Рейтинг: 895

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 520

The Chemical Brothers
Ответ #4428
Процитировать |

Химики выпустили ранее не выпущенный трек Superflash идет бонусом на виниле в книге



https://dropmefiles.com/BnTTy

A][eL: Рипнуть, как обычно, никто не сможет
Alex Ant: Ссылка не открывается, там рип?
Давно хотел студийный Superflash
A][eL: Нет, там анбоксинг
OldF: ...а кто-то уже колбасинг под superflash.
miki130188: вот бы рип в флак  добрые люди организовали была бы ПУШКА!
vector: ссылка не работает..надо перезалив
A][eL: По ссылке не рип, и даже не превью. Можно забить
Snoоprah: а че там колбасинг, взяли да включили на Don't Think
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 13013

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12676

The Chemical Brothers
Ответ #4429
Процитировать |


013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1139

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1644

The Chemical Brothers
Ответ #4430
Процитировать |


https://mixed.news/articles/1161683

Сейчас играет: Ardis - Ain't Nobody's Business

vector
Новичок
*
Рейтинг: 69

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс

414091107
Сообщений: 100

The Chemical Brothers
Ответ #4431
Процитировать |


OldF: где супафлэш нах?
Snoоprah: на диске Dont Think
vector: https://dropmefiles.net/ru/9aL7V2k  у меня только такой есть
OldF: да ну вы поняли, о чём я
PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

The Chemical Brothers
Ответ #4432
Процитировать |

!Осторожно! Простыня
Впервые зашёл куда-то на форуме, помимо Продиджи. Теперь прослушал все альбомы CB и ниже мои впечатления

Предисловие:
Учитывая, что жанр, который я слушал больше всего многие-многие годы, всё меньше интересен мне, я решил ознакомиться с какой-то ещё музыкой и учитывая, что prodigy и бОльшая часть дискографии moby это всё, что я слушал из электроники, я решил познакомиться с кем-то ещё из электронщиков. Выбирать и вспоминать долго не пришлось. Первое, что всегда приходило на ум, если речь заходила об электронной музыке и если это не продиджи, - chemical brothers. Элементарно потому, что во-первых, они "с одного посёлка" с группой под логотипом муравья, во-вторых существуют +\- столько же, сколько и Хоулетт и ко, ну и в-третьих, само собой напрашивается вывод, что за столь долгую карьеру они набрали и вес и фан-базу не сильно меньше, чем prodigy + 260 страниц в этой теме тоже кое о чём говорят.
Всё, что я знал о химиках до того, как решил ознакомиться с их дискографией, это HBHG и Galvanize. Это всё, что я слышал в своей деревне в середине нулевых. Ну, и плюс Chemical beats, и то, благодаря dirtchamber sessions.
Прежде чем начать знакомство с альбомами, я решил посмотреть их концерт Don't think, чтобы так сказать понять вообще, стоит ли браться за прослушивание десятка студийных альбомов. Тут как-будто братья посмотрели World's on fire и сказали Мы тоже хотим! и через год выпустили свой World's on fire . Концерт меня довольно таки впечатлил. Их шоу конечно совершенно не похоже на шоу prodigy. На протяжении всего выступления ждал, когда уже кто-нибудь крикнет All my people! ), но этого так и не произошло. Как я понял, главный упор у них идёт на визуальную составляющую, пока химики "крутят крутилки". Местами даже показывали просто экран во весь экран (надеюсь поняли, о чём сейчас имел ввиду). Выглядело всё это довольно странно, после стольких лет просмотра выступлений продиджи. Ещё бросилось в глаза, как будто бы Эд в коллективе выполняет второстепенную роль (я пока ещё совсем ничего про химиков не читал, но теперь планирую). Во время концерта он всё время где-то с краешку, а временами вообще выбегает на сцену похлопать в ладоши. Всё центральное пространство надёжно удерживает Том. Не знаю, насколько там фанера, на их выступлениях, в сравнении с программой Мастера Х, но их рабочее место выглядит впечатляюще. Так же сразу бросилось в глаза (уши), что в сравнении с Хоулеттом, они прям такие диджеи-диджеи. Трэки зачастую интересно и приятно сводятся друг с другом. Иногда только смешно было смотреть на японцев, т.к. они отрывались так, как будто там SMBU включили. Просто там под некоторые трэки вообще фиг знает, как можно прыгать в принципе, а японцы прям сходят с ума.
Забегу чуть вперёд. Уже прослушав все альбомы, сложилась примерно такая картина:
Англия. Примерно конец 70-ых - начало 80-ых. Сидят на лавочке трое ребят - Лиам, Том и Эд. Говорят о том, как хотят стать музыкантами, когда подрастут. Эд и Том говорят о том, что однажды поступят в высшую музыкальную школу, окончат её с красным дипломом, успешно освоят всю теорию и практику, после чего отправятся штурмовать музыкальные вершины. Лиам же отвечает, обмотав ботинки скотчем, что он клал на школу (и обычную, и тем более высшую музыкальную), но музыкой он так же планирует заняться и заявляет, что у него всё получится и так, без всяких школ. ... Прошло много лет и как мы видим, получилось всё и у Лиама, и у Тома с Эдом. Каждый своим путём, но и тот и те, пришли к успеху. Если их сравнивать, Химики мне видятся такими школьными отличниками, примерными ребятами, которые всегда сидели на первых партах и учились исключительно на пятерки, а хулиганить они начинали только тогда, когда оказывались в студии. Этакая интеллигентная электроника, более "правильная" что ли, более культурная. Хоулетт же, бунтарь, скорее просиживал штаны за последними партами, считая, что он и без пятерок всего добъется, вопреки системе, зная наперед, чего хочет.

Перейдём уже к альбомам

Так получилось, что каждый альбом я хотел прослушать 2 раза (поверхностно и закрепляюще-определяюще), а получилось в итоге, что каждый альбом был прослушан раз по 7 точно. Так что выводы получились чёткими и ясными.

01.Exit Planet Dust
Альбом оставил неоднозначное впечатление. Нет, он хорош: мне нравится это ламповое звучание из середины девяностых. И сами трэки, в целом, хороши, но есть такое, что у основных сэмплов часто нет развития, лишь поверх ложатся какие-то добавочные звуки, а сами эти основные сэмплы, в большинстве своём, не особо хитовые и получается так, что вроде бы трэк неплох, но и явно не настолько хорош, чтобы прям Вау. Возможно ещё, т.к. это их первый альбом, сыграло свою роль то, что так или иначе я проводил параллели с вышедшим годом ранее Jilted'ом. У Хоулетта были безоговорочные боевики - Their Law, Voodoo и т.д., а здесь я не нашёл чего-то хотя бы примерно похожего и столь же мощного. Забегая вперёд, добавлю ещё, что многие композиции Химиков, по моему мнению, были испорчены крайне посредственным вокалом. И опять же, в сравнении с Хоулеттом, у Химиков чувствуется акцент на "накручивание", на синтез. Но зачастую бывает, что вроде бы так круто всё понакрутили, а в результате как то не качает. У Хоулетта на переднем плане всегда были биты (и это мне ближе). Да, может так он "заворачивать" не может (или просто и не хотел) и многие более поздние трэки у него на порядок примитивнее, но не зря ведь говорят, что всё гениальное просто. У трэков Хоулетта есть драйв, энергия и его биты "живые". Ввиду всего этого первый альбом братьев к себе в коллекцию я не забираю. Так же, на каждом альбоме буду выделять своих фаворитов. Всё же и на первом кое-что есть.
Фавориты альбома:
1.Song to the siren - легко мог бы представить данный трэк на лайвах продиджи 93 года
2.Playground  of a wedgeless firm - классный сырой мрачняк. Саундом чем-то напоминает раннего Rza, времён 36 chambers. Легко мог бы представить здесь куплеты молодых ву-клановцев.
Частично:
In dust we trust - с 1:35 вкусняшка, ну и пусть будет ещё Chemical beats (привык к нему на дёрте, ну и как накручено здесь, нравится)

02.Dig your own hole
Скажу, что после первого прослушивания он мне не зашёл (кроме пары трэков), но потом мнение изменил. Теперь же, забегая вперёд, он у меня в тройке лучших альбомов братьев. Я не знаю, чем это можно объяснить, но что у prodigy что у cb, произошёл какой-то огромный скачок в звучании mftjg -> tfotl и epd -> dyoh, соответственно. И такая огромная разница в звучании всего в промежутке пары лет. Этот альбом уже на голову выше, разнообразнее, интереснее и т.д., в сравнении с первым. Поэтому здесь хочется прокомментировать больше гораздо больше трэков.
Фавориты альбома:
1.Block rockin' beats - Просто Пушка. ВОТ чего мне так не хватало на их первом альбоме. Всего-то надо было для счастья чуточку около-Хоулеттовского брэйкбита. Благодаря этому , уже сразу от вступительного трэка получаешь совершенно другие эмоции. Это один из двух трэков, который залетел на ура при первом же прослушивании альбома
2.Piku - второй трэк из двух понравившихся при первом прослушивании. ЭТО ПРОСТО ПУШКА-ГОНКА-РАКЕТА. Piku просто ONE LOVE. Не знаю что тут ещё добавить. 11/10
3.Get up on it like this/The private psychedelic reel. Первый такой кайфовый брэйкерский музон, а второй хоть и немного затянут, но это то, за что я полюбил в том числе и ранние работы Лиама - 6-8-10-минутные трэки-путешествия. К Психоделику прочитал коммент на ютубе. Чел писал, что большой фанат продиджи, но то что сделали химики на этом трэке, превосходит любой трэк продиджи. Мол, это какая вообще должна быть фантазия, чтобы написать Такое. Другие к его комментарию справедливо подметили, что те же Narayan/Climbatize не хуже.
После нескольких прослушиваний уже расслушал и остальное. И Dig your own hole, основной сэмпл которого походит на сэмплы из первого альбома, т.е. какой-то нейтральный, но брэйкбит в целом вытягивает. И Electrobank, который многие в комментах на том же ютубе хвалят. И Setting sun, слушая который, слышу вокал из Shoot down, который будет только семью годами позже. И It doesn't matter. Та ещё психоделика. В Don't stop the rock с седьмой секунды постоянно думаю, что сейчас smbu начнётся. И приятный Where do I begin. По сути, единственная проблема на этом альбоме для меня - Lost in the k-hole, из-за того самого всратого вокального сэмпла, о которых упомянул в первом альбоме. Что мне ещё однозначно нравится в Химиках и в целом есть на всех их альбомах - порой совершенно какие-то сумасшедшие звуки, когда как-будто так "накрутили" что крутилки в итоге просто отвалились. Альбом забираю.

03.Surrender
Здесь можно сказать, как с Prodigy. После TFOTL (DYOH) люди ждали чего-то совсем уж невероятного (хотя, казалось бы, разве можно сделать ещё круче), а в итоге получили AONO (Surrender) те, кому он не зашёл.
Фавориты альбома:
1.Music response - Пушка и Вкуснятина
2.С сильной натяжкой - Under the influence, ну и пусть ещё будет HBHG, который давным давно знаю, но одним из сильнейших трэков Химиков его не считаю
Asleep from day слушал в полноразмерных наушниках AKG и просто охерел от вступительного вокала. Очень круто. В Surrender c 38 секунды слышу Climbatize и постоянно думаю, что сейчас добавится вступительный бас оттуда. Этот альбом себе точно не забираю и иду дальше

04.Come with us
Мой любимый альбом Chemical brothers и точка.
Фавориты альбома:
1.Come with us - Атомная бомба
Несмотря на то, что однозначный фаворит альбома всего лишь один, но всё остальное просто нравится и приятно уху. Немного напрягает только My elastic eye c 25 секунды (слишком нойз). Кстати, что это за основной сэмпл в трэке? Как-будто какая-то новогодняя мелодия. The state we're in напоминает трэк Macy Gray из саундтрэка к 8 миле, который вышел в том же году. В Pioneer skies слышится Claustrophobic sting Альбом однозначно забираю

05.Push the button
При первом прослушивании не понравился, теперь считаю что альбом - топ-3 у Химиков. Здесь для меня как с предыдущим альбомом. Ярко выраженный фаворит тоже только один - Surface to air. Всё остальное, в целом, просто нравится и опять же, приятно уху. Исключение составляют только Left Right (я рэп люблю, но конкретно этот трэк - такое себе) и почему Come with us стал в итоге любимым для меня, - там нет такого ужасного колхоза как Marvo Ging. Так он сука и длится ещё, как назло, пять с половиной минут. Тот же Galvanize не вижу смысла относить к фаворитам. Сэмпл просто порешал. The Boxer зацикленной мелодией напоминает Music response, который единственный понравился на том альбоме. В Hold tight London на 1:51 слышу Gun reprise. Альбом беру

06.We are the night
По моему мнению, самый слабый альбом CB. Не выделил ни одного фаворита для себя на этом альбоме. Могу разве что частично отметить одноименный трэк, хорошее начало у All rights reserved, Saturate, тот же Do it again по концерту Don't think ("Ху!-Е-А Ха" - топ), ну и Modern midnight conversation. В общем, есть несколько хороших трэков, но проблема в том, что целиком ни один из них не нравится

07.Further
Сначала сложилось мнение, что We are the night и этот - 2 худших альбома братьев. Но в итоге не знаю, что делать с этим альбомом, т.к. музыку я слушаю, опять же, альбомами. Есть частично интересный Snow, в котором звук такой, как будто струйный принтер на печать ушёл (или что-то такое), есть опять же Escape velocity - Another world - Swoon, фрагменты которых мне понравились на Don't think, но целиком эти трэки не особо нравятся. KDB и Wonders of the deep - такое себе. Почему я не знаю, что делать с этим альбомом? Потому что здесь есть мощнейший Horse power. Они даже на том же Don't think его 5 минут играли. Тоже наверное о чем то говорит. Трэк просто пушка. Сэмпл лошади убойный и даже кики как-будто задилэены так, что слышится вместо ритма топот копыт. Считаю его одним из лучших трэков братьев. И есть ещё одна жемчужина на альбоме. Это бонусный Don't think, а особенно его концовка. Так же считаю сильнейшим трэком и одним из лучших у братьев. Вроде и альбом этот самый короткий. Так что ради Horse power и Don't think наверное можно и "потерпеть", пока будешь слушать другие трэки с этого альбома. Как итог, наверное и этот альбом всё же заберу.

08.Born in the echoes
При первом прослушивании впечатление было лучше, чем при последующих. В первый раз подумал, что наконец то, после We are the night и Further, Химики снова выдали хороший альбом. Тут конечно ухо сразу цепляется за Go. Видимо, как попытка повторить успех Galvanize. Оригинал конечно не переплюнуть, но вышло неплохо. Есть неплохой Sometimes I feel so deserted, местами клёвый EML Ritual (особенно с 3:09), I'll see you there, Just bang. Born in the echoes с 12 секунды напоминает об AONO Demo mix. Есть приятный Wide open, но больше всего с альбома понравился Taste of honey В общем, альбом точно не самый плохой, но пожалуй, я всё же пройду мимо. PS. Совсем забыл написать о том, что не понял бонусный Let us build a city. Видимо, это какой-то слишком сложный прикол и такой своеобразный троллинг для всех тех, кто с 97 года продолжал ждать нового Block rockin beats. Жёстко и жестоко

09.No Geography
Первый альбом после Push the button, который однозначно понравился. Забыл сказать, что где-то с We are the night и дальше, в некоторых трэках временами слышится что-то от Moby (как здесь, тот же одноименный трэк). В целом, весь альбом нравится, если бы не конченый вступительный вокальный сэмпл в The universe sent me, от которого моментально начинает тошнить, а под конец прям пакет достаешь, чтобы было куда блевануть. Ну и может ещё момент в Free yourself на 46 секунде нойзовый. А больше всего понравился We've got to try. Очень интересный трэк. С первой же секунды вступает просто идеальный сэмпл для классического хип-хоп инструментала, а они сделали своего рода обманочку и вместо продолжения, которого ты ожидаешь, залили в трэк кислоту. Классно. Концовка у альбома тоже очень классная. Короче, альбом зашёл и с удовольствием его себе забираю.

10.For that beautiful feeling
Этот альбом, т.к. он вышел совсем недавно, единственный прослушал раза 2-3, в отличии от всех остальных. По ощущениям, альбом не понравился. Только в серединке есть что послушать, имхо. В Intro я вообще не понял прикола. Там бит вообще отдельно от сэмпла идёт. Как будто даже не послушали, что слепили. В чём прикол? Ну, Live Again неплох. И вот дальше уже в середине идёт неплохая связка Magic wand - Weight, которые напоминают старых Химиков. Особенно Weight, который слушаешь, а в голове The brothers gonna work it out, да и в целом такой сильный флэшбэк к Leave home. Ну, пусть ещё будет предшествующий им Fountains и частично Feels like I am dreaming. В итоге, альбоме себе не беру. PS. Хочется ещё подметить, что альбом прям очень классно звучит, в плане сведения/мастеринга.

Послесловие:
Сейчас, после прослушивания, сложилось впечатление, что Братья на сегодняшний день не хуже и не лучше Лиама, и наоборот. Помню, как на втором альбоме крайне удивлялся (и приятно) порой совершенно сумасшедшим звукам и музыкальным ходам. Перед прослушиванием следующих ты уже ожидаешь продолжения. Хочешь услышать, как они и на новом альбоме снова завернули и накрутили, а ещё пару альбомов спустя уже перестаешь удивляться и просто уже знаешь наперёд, перед прослушиванием следующего по счёту альбома, что и в этот раз будут всё те же дикие заревербанные и задисторшенные х100 звуки, что-нибудь минут на 8-10, что-нибудь душевное. Короче, идя по дискографии, изучаешь их приемы и потихоньку перестаёшь удивляться и восторгаться. Ну, примерно как у Хоулетта - знаешь, что на новом альбоме будет новый Госпиталь, новые душевные ямы и кричалки. И в этом конечно сложно винить и тех и этого. Они пишут музыку уже три десятилетия и иди попробуй тут каждый раз удивлять, придумывать что-то новое и восхищать. Фан-базу они наработали за многие-многие годы, для них и пишут до сих пор новые альбомы. Химики недавно отстрелялись новым альбомом. В этот раз вышло так себе, имхо. Посмотрим, чем теперь ответит Лиам. Если в конце сделать краткий вывод по альбомам, то у меня получилось так:
1.Come with us
2.Dig you own hole/Push the button
3.No geography
Дальше без мест всё остальное
И на последнем точно будет We are the night

Теперь в планах прослушка The Singles 93-03, B-Sides vol. 1, Brotherhood, саундтрэк Hanna и аудио концерта Don't think. + к этому надо будет посмотреть клипы и хоть почитать какие-то интервью, чтобы хотя бы лучше понимать, у кого какая роль в группе и т.д. А то говорю, пока смотрел Don't think, было ощущение, что Эд там как бедный родственник. Книги же наверное, как у Продиджи, нет про них никакой? На ютубе что-то типа истории группы тоже на скорую руку не нашёл. Жму руку тем, кто всё это осилил и буду рад, если в комментах ниже напишите, что конкретно стоит ещё послушать/посмотреть/почитать про Химиков. Эти мужики тоже круты. Теперь и я это знаю Дальше наверное начну знакомиться с дискографией Fatboy slim

SpeedFire: Aono как раз и был смелым, новаторским и невероятным, так что не так надо тут))
Я уж даже не помню какие треки на каком альбоме. Ну, с открытием Вас, химики круты)
PriestMessiah: Халды-Балды, о, я не одинок
Vadim Prodigy: Спасибо за простыню!₽ люблю такие развернутые посты!!!
PriestMessiah: SpeedFire, Ром, привет. Про AONO вообще вопросов нет. Мне то он нравится А вот можно ли Surrender назвать "смелым, новаторским и невероятным"? - вопрос
Хотя наверное есть и такие, кто скажет что Surrender - лучший альбом братьев
Vadim Prodigy, класс. Вообще не за что. Я думал, такой объём даже читать не будут. Очень рад, что понравилось. Да, времени это заняло много, но как говорится, большой группе большой отзыв. Теперь зато словно освободился. Пока слушал все эти альбомы
Постоянно ходил с мыслью, что надо не забыть сделать заметку, если опять услышу что то интересное. А теперь, когда альбомы прослушаны, выводы сделаны и отзыв оставлен - как гора с плеч
Если что то ещё понравится после прослушивания того, что теперь у меня на очереди, тоже сюда отпишу потом
Я андрюшка писюшка: Мой рейтинг 1.диг 2.епд 3.сарендер 4.птб 5.ква 6.ватн остальное конечно на уровень ниже что вышла после фезер
PriestMessiah: Ну, вот, как и ожидал - у кого-то Surrender в топ-3
На ютубе видел, что кто-то вообще we are the night называл любимым альбомом
Я андрюшка писюшка: Прочитал всю простыню как будто вернулся в 2007 когда слушал все альбомы кб
PriestMessiah: Прикольное кстати ощущение, что условно месяц назад ты не слышал ни одного альбома chemical brothers, а потом, при прослушивании последнего (на данный момент) уже сидишь такой, слушаешь и с важным видом отмечаешь, что вот например Weight это прям как стары
е добрые Братья, времён начала их пути, хотя ещё недавно понятия не имел, как звучат хоть старые хоть новые химики )
oledjan: Не, ну Сюр в моем личном топ-3, мне он после армии просто снес к ебеням башню, также как чуть позже CWU
PriestMessiah: oledjan, возможно, действительно хороший альбом, просто я его не понял )
но вступительный трэк пушка-гонка
Ребят, а есть у кого японское издание Come with us на CD? Смотрел сканы, там как будто с диском идёт белый жетон CB. Так вот, он действительно есть, или это просто изображение жетона на буклете?
SpeedFire: Послушай Infected Mashroom, там довольно тоже разнообразное творчество) Крутые ребята.
PriestMessiah: SpeedFire, спасибо, принял!
ACID BOMB: Завидую тебе, по-хорошему. Я бы с удовольствием сейчас снова "впервые" прослушал первые альбомы, с теми же очумелыми ощущениями и без знания "наизусть" звучка из каждого трека.
PriestMessiah: ACID BOMB пожалуй, это же можно и о Продиджи сказать )
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 807

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1424

The Chemical Brothers
Ответ #4433
Процитировать |

коншно Сураундер в топ3...

Anubizz
Участник Форума
**
Рейтинг: 1474

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Anubizz
Пол: Мужчина
Сообщений: 243

The Chemical Brothers
Ответ #4434
Процитировать |


Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 403

The Chemical Brothers
Ответ #4435
Процитировать |


Вообще нет. Не нужно сравнивать CB с Prodigy, ибо совсем про разное и совсем другой подход к творчеству, к выступлениям и т.д.

https://store.whiterabbitbooks.co.uk/products/paused-in-cosmic-reflect...

vistar: Соглы, сранивать нет смысла, это просто очень разное
PriestMessiah: Snooprah, ну, у меня собственно выбора, как такового, больше и не было, т.к. повторюсь, что из электроники я слушал только Продиджи и Моби. Так что, всё равно приходилось где-то проводить параллели с тем, что тебе уже знакомо. Поэтому и пытался местами
сравнивать с Продиджи. Не с Моби же сравнивать? ) Это я уже в процессе ознакомления с их дискографией понял, что группы эти разные, как и их подход к творчеству и всё остальное
A][eL: можно и с Моби сравнить, почему бы и нет.
Trim Silence: And Moby? You can get stomped by Obie. You thirty-six-year-old bald-headed fag, blow me. You don't know me, you're too old, let go. It's over, nobody listens to techno
PriestMessiah: Trim Silence понял ) Маршалл года 3-4 назад в своём интервью заявил, что был "тот ещё х!й в молодости" )
Я андрюшка писюшка: https://youtu.be/lxHj9WigpEA?si=69OMOzLPFYNaEpkF
Вот тут играет электробанк в трейлере с фильмом с Фил колинсом
Snoоprah: ты андрюшка писюшка
Я андрюшка писюшка: Я Андрюшка пососи мою писюшку
Я Андрюшка шоколадная игрушка а внутри посмотри есть мультфильм ну погоди
https://2ch.hk/fag/src/21259707/17000839101981.jpg
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 403

The Chemical Brothers
Ответ #4436
Процитировать |


OldF: вот) вот) спасибо) ну отличается же
Alex Ant: Ждём ФЛАЦК, для коллекции
miki130188: The Chemical Brothers - Superflash Если можно то поделитесь FLAC пожалуйста кто успел качнуть от сюда https://discord.gg/piku-playground-940009599195570186
Страницы: 1 ... 257 258 259 260 [261] 262 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: The Chemical Brothers