Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)  (Просмотрено 53440 раз)

Редактировал афишу ch.a.sh

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #153
Процитировать |

Первое, под иОС битторрент есть, но нужен джейлбрейк.

Второе,


Это не идиотская херня, а жизнь в цивилизованной стране, где ты покупаешь девайсы, музыку, фильмы и книги.

Если тебе противно покупать фильмы у Эпл - никто ж не заставляет, есть и другие способы легально заиметь фильм. Сходить в кинотеатр или купить двд. Я больше вариантов не знаю.


Опять же, заплати не Эпл, заплати HMV, СОЮЗу или кому еще угодно. Купив в айтюнсе ты избавляешь себя от перекодировок с ДВД, которые тебе придется сделать для других планшетов.


Единственную огородку я заметил на видео. Какие-то форматы он читает сам, а так надо кодировать в стандартный, потому что заветную кнопку Open With они убрали для видеофайлов. Остальные файлы, непонятные изначально айпаду, типа zip, можно открыть сторонней программой.

VoloS: тьфу, прихвостень буржуйский. У тебя диг7ер головного мозга начался ;]
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #154
Процитировать |


ЛОЛ!!! вот нахера мне ломать прошикву, если я хочу поставить НОРМАЛЬНЫЙ ЛЕГАЛЬНЫЙ СОФТ для скачивания ЛЕГАЛЬНОГО контента?

ты идиот штоле? есть амазоновские сервисы с легальным контентом, есть гугловские, есть майкрософтовские. почему я должен платить ИМЕННО ЭППЛУ. попахивает монополизмом, Майкрософт за такое по судам затаскали как раз именно потому что они по дефолту типа принуждали юзеров пользовать их плеер и браузер и мувимейкер. В этом плане Эппл гораздо хуже МС ибо запрещает не только альтернативные софты ставить, но и требует, чтобы за работу с бесплатным контентом или с бесплатными технологиями (например вопроизведение FLAC) им платили. Ну не нахуй же?

ты упал с дуба? на китайских планшетах за 90 баксов можно воспроизводить фуллхд видео в любом формате без перекодировки родными средствами. а с БЕСПЛАТНЫМ MX Video Player можно воспроизводить ЛЮБОЕ видео без перекодировки почти на любом Андроидном девайсе ибо БЕСПЛАТНЫЕ кодеки FFDShow с хорошей оптимизацией и поддержкой разных православных ARM-технологий. Та же ситуация и с аудио. Я срал на Эппл ибо видео с Ютюба в НАИЛУЧШЕМ качестве (что видео, что звука) - это формат WebM (не когда-то через 100 лет, а уже сейчас и сегодня) - весит меньше, вечество выше (особенно звук ибо ААС128 сосёт нервно у OGG VBR 112, пруф - нехер делать).
В том числе и КОПИЮ скачанного ДВД прямім потоком с диска. А если есть внешний ДВД-ром усбшный, то его можно к Андроид 4 девайсам подключить напрямую к плееру и смотреть без включения компа на плеере или по ХДМИ на мониторе.
Ну и сбросить эту дивидишку можно в 95% девайсов на микросд с компа, причём даже ИСО-образом (всё легально), либо по WiFi-Direct, либо перекодировать БЫСТРО (с инета быстрее не факт, что будет, я не говорю про просмотр онлайн, а про получение фильма в коллекцию) кучей легальных бесплатных конвертеров, которыми можно сделать это быстро и качественно (http://freemake.com например).

Я сделаю это всё, не заплатив ни копейки никому, кроме стоимости легального контента. Никаких дополнительных конекшен китов, ебли с айтюнсом и в большинстве случаев даже без ебли с дополнительным софтом - всё будет по дефолту. У Андроида 2.3.4 нет OTG & WiFi-Direct, но всё остальное актуально.

скорее всего ограничений больше, но для Андроида этих ограничений нет вообще, не говоря о том, что сраный Айтюнс не понимает православные контейнеры MKV & WebM.
ололо, а rar понятен? напоминаю, что РАСПАКОВЩИКИ почти всех форматов архивирования бесплатны ПОЛНОСТЬЮ.

Блин, Василич, КАЖДЫЙ твой пост - это камень в огород Эппл в 100 раз круче, чем вся ругань от меня, Волоса и Ганеша одновременно. Чем больше ты пишешь - тем хуже у меня впечатление от Эппл.
И да - ВСЕ нормальные софты (в т.ч. платные) есть и для Андроида. А бесплатных и удобных под Андроид на порядок больше, чем под iOS.

Mulder: торррент для скачивания легального контента чуть со стула неупал))) пока даже не соображу какой легальный контент, можно найти на торрентах, разве что фривары какие)
Mulder: у них контракты заключены с правообладателями, за каждую проданную копию, они большую часть суммы перечисляют ее владельцу.
DJ ZX: дурак чоле? есть ОГРОМНОЕ количество бесплатного контента, которое удобнее качать с торрентов
Mulder: а я качаю фильмы, программы, как раз-таки всё то, за что надо платить деньги. А ну вообще начинаю вспоминать, что видел даже дрова на официальниках производителей со ссылками на торрент
DzhYn: Малдер, а ты в курсе, что качать тот же Win 7 (любую редакцию) с торрентов - ЛЕГАЛЬНО. Даже на сраном рутрекере полно ОДОБРЕННЫХ раздач. Они идут без ключей и ломалок, так что криминала в этом нет. И это только один пример.
Mulder: ну это да, сам дистриб сейчас скачать можно где хочешь, а ключ активации чтобы софт стал легальным покупать надо, а с ломалкой то в дистрибе вообще мега-легально
DzhYn: Можно где хочешь. Хочу ЛЕГАЛЬНО и через ТОРРЕНТ.
Mulder: К сожалению с английским не на ты, но как мне сейчас ответил знакомый чел из Софтлайна -"Официально можно скачать только пробную версию Windows 7 Корпоративная (Enterprise), которая работает в течении 90 дней.
DzhYn: Энтерпрайз от Ультимэйта отличается только отсутствием дополнительных игр. То, что нужно!
VoloS: но торрентах упороться можно сколько легального бесплатного контента, который ты оттуда скачаешь бесплатно за 10 секунд, а не с забитого сервака производителя или депозита Карасьпанка за полдня
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #155
Процитировать |


Загоны Эпл никто ж не отменял.


Почему сразу идиот? Под айтюнсом я имел в виду цифровое распространение - что мешает скачать фильм на других сервисах и закинуть его на айпад?


Эпл делает бизнес и делает его в миллион раз эффективнее МС.
Если тебя корчит от этого (+ ты нищеброд и (или) разбираешься в вопросе разного бесплатного софта) - поставь джейлбрейк или купи андроид.
Политика Эпл анально огороженая, спору-то нет даже, и не будь джейлбрейка я бы вряд ли купил айпад.
Но в то же время знаю массу людей (и таких миллионы), которые не ебут себе мозг какими-то флаками-хуяками, а юзают себе сервисы Эпл, покупают музло и сериалы, и наслаждаются жизнью, пока кто-то задрачивает на какие-то ограничения.


Ну да, да, все это тоже есть в айпаде, пусть и надо заплатить 3-4 доллара.


А в чем проблема заплатить и за легальный софт?


Всмысле? Тебя ломает, что через него нельзя добавить эти файлы в родной плеер? В любой другой-то можно.


Да, понятен, с бесплатной программой WinZip для иОС.


Всегда пожалуйста 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #156
Процитировать |


и кому они нах нужны? я вот хочу поюзать вин8 на армах и вин фон 7.5, чтобы сравнить анальную огороженность, но вообще всё это - ушлёпство

купить айпад, чтобы его ломать? ну ололошечка же

в свете предыдущей фразы про джейлбрейк, высказывания про "купить" звучат крайне смешно, сначала совершаем нелегальные действия, а потом "купить". ппц
яблодевайсы без джейла - верх ущербности

ноу комментс, этот бред уже задрал
посмотри сколько всего выпускает MS, сколько Эппл, сравни объёмы, сравни популярность, сравни реальную стоимость и прозводительность, сравни разнообразие поддерживаемых MS устройств и технологий и сравни ещё SDK к этому всему, намного меньшие объёмы анальной огороженности всего того, что выпускает МС (особенно тыкни мне где это у Эппл возможно запустить софт, написанный для оси, выпущенной в 99-м году и даже ранее под осью, выпущеной в 2012, причём ещё и в бета-версии (дада, я про Вин8 Бета)?).
Эппл - это просто распиаренное говно, как Ники Минаж - размалёванное, распиаренное, блестящее аццкое говно.

платный софт под винду разнообразнее, удобнее и качественнее, а если какого-то софта под винду нет, то это проблема не МС, а как раз того, что Эппл охуела до того, что запрещает некоторым компаниям выпускать определённые софты не под МакОС. Это, кстати, вообще аццкий пиздец, который в первую очередь отбивает желание юзать что-то от огрызка - это не монополизм, это просто пиздец, препятсвие техпрогрессу в самом прямом смысле этого слова.

а чо бы и не задрачивать, если я, купив девайс от Эппл, не смогу делать на нём всё то, что смогу на девайсах в 2-3 раза дешевле? дело не в нищебродстве, а как бы я не могу купить девайс Эппл, с которым я смогу всё то, что с Андроидом или с Виндой. Я это УЖЕ ПОЛЬЗУЮ, купив яблодевайс я буду вынужден отказаться от этого, вопрос - а схера?

мне нужен 1 функциональный плеер, которому я могу подсунуть то, что хочу и он будет играть то, что я ему подсунул.

срёмся тут по осям и анальным ограждениям

VoloS: что такое никиминаж?
DJ ZX: гугли тему про расстрельный список
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #157
Процитировать |


В той теме была речь о планшетниках, поэтому говорю именно о них - лично для себя не вижу реального конкурента айпаду, поэтому приходится мириться с огорожением Эпл. Честно и, опять же, лично для себя не имею проблем с этим огорожением. Все что нужно он проигрывает, читает и открывает. Тунца можно даже иногда обойти в случае с видео и залить его по вайфай пока собираешься куда-нибудь.


А в чем проблема-то?


Кто-то покупает, кто-то делает джейлбрейк.


Ну, напрямую их сравнивать трудно, все же компании немного разного плана. Впрочем, можно хотя бы сравнить финансовые показатели.


Ну насчет удобнее и качественнее это ты перегнул. И с чего так с планшетов мы перешли на Мак и Винду?


Скажи, почему люди покупают мерседесы? Я ща не нагоняю пафос на айпад или еще что-то, просто какая-нибудь хорошая тойота может все то же самое, а иногда и больше, качество как минимум такое же, а стоит на порядок дешевле. Вот нахуя покупать мерс? Лично я не хочу делать ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ на планшете за 90 баксов, мне нравится айпад.


У меня такой есть, очень доволен им.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #158
Процитировать |


сравнивай - винда ещё не выпустила ни новой оси, а девайсы на вин7.5 фон ещё не начали полноценно заходить на рынок, в любом случае ждём вин8 и вин фон 8, пока сравнивать глупо - Эппл выпуская новые девайсы и новые системы всё равно проигрывает МС.

девайс за такие деньги должен уметь всё, чтобы его не хотелось ломать

ты так и не понял о чём я

из-за того, что ты начал Эпплодрочерством заниматься, потому срач перенесём в общую философию, про планшеты будем говорить там, но именно про планшеты, а не про "я люблю эппл, а все остальные - говно"

не знаю, а что, люди реально покупают мерседесы? но вообще в основном для понтов. а нормальные люди покупают тойоты, кстати
да и мерседесы бывают недорогие и практичные, кстати, а вот у Эппл не сложилось - дорогие и непрактичные кирпичи (глобально). Плюсы - Мак Бук Эйр 11 и Айпэд 2 (ну может и новый айпэд тоже).

Василич: Любой мереседес будет дороже большинства конкурентов в классе, даже если ты имеешь в виду самые доступные А и Б классы
DJ ZX: я не могу понять "дороже в классе", ты сравнивай материалы и начинку, реально, у меня от сравнений "в классе" тупо истерика начинается ибо бред.
DJ ZX: у самсунгов и других производителей планшетов и компов материалы и начинка и возможности круче эппловских, а стоят дешевле. вывод - понты и пеар
Василич: Бля, да сколько уже сравнивали-пересравнивали. Мерс берет за бренд еще неслабо. Эпл тоже.
DJ ZX: ок, я готов ненавидеть мерсы, что дальше?
Василич: Да ничего, собственно.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #159
Процитировать |

Продолжаем. Посмотрите как яблочники настраивают SSD   Для Линукса howto и то короче

ch.a.sh: Столько возни в маке
Mulder: Если почитать внимательнее, вся возня что там проводится на мой взгляд не обязательна, а делается для оптимизации работы ssd. - "Без этих настроек вы существенно сократите продолжительность жизни своего нового диска"
rekcuFniarВ: Так в том то и дело что это необходимо для ssd, иначе ты его быстрей выбросишь.
Mulder: Выброшу именно если стоит Мак Ось? Ибо на комп с виндой воткнул и поехали, с осени работает, выбрасывать пока не думал))
rekcuFniarВ: У тебя и года не проработал ещё. Даже два года это маловато.
rekcuFniarВ: На венде вообще то тоже нужно делать все эти оптимизации, только там мышкой, а не ковырянием в конфигурационных файлах и консоли.
DzhYn
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #160
Процитировать |

Все последние срачи по поводу мобил, планшетов, буков и т.п. сподвигли меня на ностальгию...

1986 год. Чукотка. Билибино.
Папа моего друга работает на БАЭС в каком-то отделе, связанном с компами...
Периодически ездим к нему на работу и рубимся в F-19 Stells.
На системнике нет ни намека на яблоко...

1994 год. Приморье. ЗАТО Большой Камень. На местном телеканале я постоянный гость. Рубилово вечерами по сети в Херетик...
Один из компов что-то считает... 3D заставка!!! Режиссер монтажа говорит мне: "Вот скоро у нас будет ПЕНТИУМ, и начнется совсем другая жизнь!"
Ни слова об Эппле...

1995 год. Я в гостях у своей невесты (первой). У нее дома - ЧУДО!!! Комп на 486 процессоре, 200 Мегов винт, 128 мегов оперативы!!!
Следующие 2 года я частенько бываю там... Докупаю еще оперативки, винт побольше,звуковуху, СиДи-драйв...
Вольфенштейн, Дум и все вариации Дум-2, все вариации Хексена, Херетик, Райс оф Траед, Кармагеддон, Даже первый Квейк! Все пройдено на этом "дерьме мамонта", как его назвали бы сейчас...
Cool Edit и COOL EDIT PRO!!!, твою мать!!! Работая на радио, кое-какие заготовки я делал дома на этой машине.
Об Эппле что-то слышал... Типа, это какие-то мегакомпы для мегапрофесионалов... Хм... Может когда-нибудь и я за таким посижу...

2000 год. Покупаю СЕБЕ машинку на Дюроне с 800 Mhz... Заново пройдены все Думы.
Первый Халф Лайф взрывает сознание к ебеням...
Чуть позже Возвращение в замок Вольфенштейн занимает первое место в топе игр.

Куд эдит про и Эйсид про навеки поселяются в списке любтмого софта. Первые опыты с Фотошопом и Премьером...
Мечтаю об Эппле... Говорят, на нем ТАКОЙ МОНТАЖ МОЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!

2002 год.
Обновляю видеокарту до Ti 4200.
Да здравствует Need for Speed Underground в 3D!!!
В жопу мечты об Эппле... Игры на нем, судя по слухам НЕ КАНАЮТ!
Премьер поселяется в Програм файлс навеки.

...

...

2006 год. Москва. После завершения первого в жизни крупного проекта на крупном телеканале (Премьер, детка! В две руки на трех Писюках от HP!), ищу новую работу...
Телеканал "Звезда". Обязательные требования: знание Mac и Final Cut. Ох уж мне эта Москва! )))
Самообучение занимает 4 часа, после которых я в штате.
2 месяца периодически матерюсь на всю монтажку... Только недомозг мог придумать такую убогую ось... Это чудо, стоимостью в пол-квартиры в Хабаровске, не умеет элементарно совместить папки с одинаковым именем!!! Оно ЦЕЛИКОМ заменяет содержимое, блять! И кто до этого додумался??? ...

2007 год. Еще одно телевидение... Опять Маки. Опять Файнал кат. БЛЕАТЬ!!! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СКОПИРОВАТЬ ИЛИ ВЫРЕЗАТЬ КЛЮЧЕВЫЕ КАДРЫ И ВСТАВИТЬ ИХ В ТО МЕСТО КЛИПА, ГДЕ ОНИ МНЕ НУЖНЫ????????? ПОЧЕМУ ЭТА ХУЙНЯ ЗА 2500 ДОЛЛАРОВ НЕ УМЕЕТ ТОГО, ЧТО МОГ ПРЕМЬЕР НА МОЕМ ДЮРОНЕ?????????

Тот же год. Несколько ярых яблодрочеров с работы приобретают себе первые Йафоны, отстояв длинные очереди где-то там и заплатив просто бешеные деньги!
Я в отгуле, звонит один из них, чего-то спрашивает... Проще показать, чем на словах объяснять. Отсылаю ему ММС... Думаю, продолжение вы знаете ))))))
Возникает ощущение, что они дебилы, потому что мой HTC VOX на 6-й мобильной Винде позволяет мне делать с телефоном ВСЕ, что я хочу - от доступа к любому файлу до полного изменения интерфейса под себя... Ну, про упомянутые ММС, как и про Блюзуб и карты памяти я просто промолчу...

2012 год.
Уже давно никто не говорит про девайсы Эппл, что они "для профессионалов", поскольку единственное, чего нет для PC (из того, чем каждый день пользуюсь я) - все тот же Файнал Кат, который и за 100 лет не научат быть дружелюбным к пользователю и не сделают интуитивно понятным...
Если же под "профессионализмом" имеется ввиду отсутствие игр... При  том, что сами яблофанаты называют произведения Эппла "игрушками"... Не знаю, как вы, а я предпочитаю играть в игру, а не с прямоугольной херовиной с закругленными углами. Сам по себе девайс меня мало будоражит своим внешним видом и мегахарактеристиками, если он не может того, что я от него хочу.
Мой нынешний Писюк меня удовлетворяет во всем! И в работе, и в играх. Мне нет нужды покупать Мак за 2 косаря и консоль за столько же. У меня ВСЕ В ОДНОМ. Это просто УДОБНО.
Плюс весь мой комплект выполнен в черном цвете с глянцевым блеском. Он не похож на стопицот таких же один в один... Придет пора, я залезу к нему внутрь и поменяю что захочу, или напротив - оставлю внктренности, а корпус поменяю... Я свободен в выборе дизайна...

Ну и бох с ним! Эдаб взрывают мозг свежими версиями Премьера и Афтерэффекта (который даже на хваленых Маках куда популярнее Моушена).
Эппл выпускает новые "игрушки" по заоблачным ценам... Срать. Я давно не грежу о яблоке на крышке устройства, которое у меня в руках. Более того - посмеиваюсь над друзьями и открыто стебу сестру, которой муж подарил четвертый йАфон, показывая ей, что могут мои ЛыЖи за 5 тысяч и чего она НИКОГДА не получит от продукции Эппл.
Единственное неудобство - мой предшественник на работе был яблодрочером...
И в наследство мне достался кусок говна, который я ни апгрейдить не могу в соответствии с возрастающими техническими задачами, ни выкинуть...
Директор мне говорит: "У тебя же мегакрутой компьютер за 80 косарей!!!" Я ему говорю: "За эти деньги можно было взять PC в 2 раза мощнее и еще один в придачу для сетевого просчета в AE..."

Новый Макбук с Ретиной?
А кроме Ретины и приклеенного к крышке аккумулятора у него что есть, чем меня удивить?
Не... Не нужен.

ch.a.sh: Вывод? Мак не нужен?
DzhYn: Мне - даже даром
VoloS: спасибо, Джын щас тут полетят горячие кирпичи таких диких аргументов, что еще пару дней будут сделаны ;]
DzhYn: На то и расчет
Diag: Отличное повествование.
Mulder: Приходилось лишь пару раз обращаться к Final Cut`u. Но как гласят статьи в инете: "А пока стоит отметить, что именно стремление к максимальному упрощению и стало главным камнем преткновения в Final Cut Pro X.
Mulder: Статья "Final Cut Pro X. Знакомство с новой версией лучшего видеоредактора." http://www.ferra.ru/ru/soft/review/Apple-Final-Cut-Pro-X-video-editor/
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #161
Процитировать |


Mulder: Наколоти на заднице Яблоко и она вероятно будет пользоваться небывалым спросом
meloman
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #162
Процитировать |

Ubuntu подходит для слабых копьютеров(т.к. жрёт мало оперативки). К тому же, если приложение в Линуксе зависло(что бывает редко), его можно просто закрыть, в отличии от Винды, где в большинстве случаев зависание программы приводит к зависанию всей системы. Так же плюсом является бесплатность системы(не то что у Microsoft, где огрызок, называющий себя Win7 Home basic стоит 3000 руб) и её открытость. И конечно же  наличие драйверов.
Это всё, что я заметил когда пользовался Ubuntu.

rekcuFniarВ: Последние версии не на много меньше Win7 потребляют ресурсов.
meloman: не знаю, не знаю, но когда я работал он потребляла примерно 300-500 мб
VoloS: ну а что в ней делать то?
rekcuFniarВ: Чем полезным там можно заняться кроме как быдлокодить и прочей писаниной?
meloman: 3d моделить (Blender), рисовать векторную и растровую графику(Inkscape и GIMP), писать музыку (LMMS), редактировать её(Audacity) и т.д ну и некоторые игры есть, например quake.
rekcuFniarВ: И что в этом полезного? Ну допустим. Приведи тогда примеры хороших работ, созданных в этих программах (демо проекты из состава LMMS не надо, они у меня есть, так себе треки )
rekcuFniarВ: Стоит отметить что эти программы хороши только если судить по описаниям. А когда дело доходит до дела, то начинаются приключения... Короче, зачастую всё работает не как ты того ожидаешь.
rekcuFniarВ: Например в Audacity уже сколько лет не могут сделать нормальную предпрослушку при накладывании эффекта.
rekcuFniarВ: А в блендере что нибудь посерьёзней мультфильмов делалось (чем там занимаются в его коммерческих "аналогах")?
rekcuFniarВ: Видеорадактора вообще нормального нет. Kdenlive выглядит как нормальный редактор, но работает нестабильно.
rekcuFniarВ: Да что там редакторы, даже мультипротокольного IM нет нормального. Те что  есть, там либо Jabber говно, либо ICQ.
meloman: "Видеорадактора вообще нормального нет." мало тех, кто хочет делать open source проекты
rekcuFniarВ: Рядовому пользователю пофиг на открытые исходники, он в них ковыряться всё равно не будет. Было бы проприетарное ПО под эти ваши линуксы хотя бы.
rekcuFniarВ: А по предыдущим ссыкам на галереи какая то задротская фигня.
meloman: что ты подразумеваешь под словом "задротская фигня"?
meloman: "Рядовому пользователю пофиг на открытые исходники"- само написание программ на linux подразумевает open sourse
rekcuFniarВ: Это не слово, а словосочетание. Означает что на нечто бессмысленное потрачено немало времени зря. Ну и что там? Я вижу какие то дурацкие разноцветные картинки, что в них такого?
rekcuFniarВ: "само написание программ на linux подразумевает open sourse" — что за бред. Opensource это когда исходникый код доступен всем. Я могу написать программу, но её исходный код никому не давать. Это будет не open source.
meloman: "вижу какие то дурацкие разноцветные картинки, что в них такого?" сам сказал: "Приведи тогда примеры хороших работ, созданных в этих программах"
rekcuFniarВ: И это примеры хороших работ? Ну-ну...
meloman: "И это примеры хороших работ? Ну-ну..." это была ссылка на галлерею, ну раз хочешь отдельные примеры: http://blender3d.org.ua/gallery/iwe/upload/togal.jpg
rekcuFniarВ: Ну машинка. И что? Не впечатляет.
meloman: "Opensource это когда исходникый код доступен всем."- знаю
rekcuFniarВ: Раз знаешь, зачем пишешь бред?
meloman: "Я могу написать программу, но её исходный код никому не давать. Это будет не open source."-я, лично, ещё ни одной пропиеритарной программы на linux не видел, кроме драйверов, если можно ссылку дай хотя-бы на одну программу
rekcuFniarВ: Например сервер Shoutcast, клиен Spotify, Guitar Pro недавно выпускался однажды (не факт что будут продолжать), официальный редактор тем для Sony Ericsson (без бубна не заводится, т.к. давно не обновлялся), Renoise и.т.д.
meloman: blender хоть и бесплатный, но обладает инструментами, которых у Макса нет, например Sculpting tool http://www.youtube.com/watch?v=KXjG8jEa9SI
rekcuFniarВ: Но даже если бы их и не было, выражение "само написание программ на linux подразумевает open sourse" всё равно бредовое.
rekcuFniarВ: Да что ты пристал со своим Блендером, это узкоспециализированное ПО.
meloman: "Например сервер Shoutcast"- насколько я понял- это портированные программы с windows на linux, а не можешь выложить список программ, которые изначально были под linux?
meloman: "Но даже если бы их и не было, выражение "само написание программ на linux подразумевает open sourse" всё равно бредовое." ступил
rekcuFniarВ: Не могу, надо много гуглить, мне лень. Но они есть, не сомневайся. Это узкоспециализированное дорогое серверное ПО либо что нибудь для вычислений на кластерах скорей всего.
rekcuFniarВ: Специально для рядовых пользователей линукса никто делать не будет, экономически не целесобразно. Сперва сделают под массовую платформу, а потом уже под другие, если захотят, что происходит крайне редко.
climbatize92: BrainFucker, почему у тебя линукс? сервер держишь?
rekcuFniarВ: Хз, я когда то случайно поставил, с тех пор и стоит.
DJ ZX: фишка такая - линукс пусть будет, он нужен, но это не конкурент винде или макоси (которая в свою очередь не конкурент винде) и не будет и не нужно, у него своя ниша, блендер это круто, но блендер есть и в винде уже давно
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #163
Процитировать |


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #164
Процитировать |

Ещё немного петросянии:


БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #165
Процитировать |


Don Sun: В чем прикол-то?
Mulder: Мне в некоторых моментах показалось, что это вовсе и не Макбук, а просто фейк с наклеенным яблоком, тогда это вообще голимое позерство)) Ну а вообще если бы по их ёблам, въебать с размаху нормальным Macbook Air они были бы разъёбаны в щепки))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #166
Процитировать |


VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #167
Процитировать |


DzhYn
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #168
Процитировать |


Это же ПИЗДЕЦ!!!
Наркоманы, штоле??? Я не знаю, как это комментировать.
Этому "главному новшеству" стопицот лет, ибо используется такой таймлайн во всяких "Пинаклах", столь любимых МЕГА-ПРОФЕССИОНАЛАМИ (свадебными монтажерами) и "Нерах"... 
Собственно, этим все сказано...
Профессионалы годами ждали нормальной работы с кейфреймами, а получили "быдломонтажку" для гламурных кис.
Как же я рад, что Эдаб не скатывается в популяризацию, а наращивает возможности своих продуктов дейсвительно для профессионального применения...
(Но тоже выдали - Переименовать Sound Booth в  Audition и продвигать эту "шляпу"... Эххх. Слава Богу, есть кавайный Au 3).

Mulder: Сам такого опыта общения с видеоредакторами, когда уже можно говорить об их плюсах и минусах и интуитивной простоте дизайне не имею, а поэтому в данном случае, дал ссылку лишь удивившись заголовку "..лучшего видеоредактора."
Mulder: но вот "импорт проектов невозможен технически" тем не менее очень удивил Это как же блядь он не возможен технически?! Потому, что кому-то было лень доводить прогу до ума.
DzhYn: Не. Потому что они сделали из Файнал-ката расширенную версию Йамуви (из которого проэкты имортируются!!! блеать!!!)
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #169
Процитировать |

В Петербурге появится памятник Стиву Джобсу   
http://spb.mk.ru/article/2012/07/23/728494-v-peterburge-poyavitsya-pam...

iOS-разработчики более востребованы, чем Android-программисты
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/ios-razrabotchiki-bolee-vostrebova...

iOS против Windows 8: удобство управления, интерфейс, скорость работы

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/ios-protiv-windows-8-udobstvo-upra...

Mulder: а надеялся на покарания
Mulder: ещё один яблочный ненавистник?
Спарк: ну ты ж ждал покарания, я и покарал)) да не, отношусь к эппл нормально, ничего из их продукции нет. но многие люди в метро убивают своим дрочерством на их девайсы - чехлы для айпадов/айфонов с круглой дыркой, чтоб было видно логотип.
Mulder: ну это звездец маразматики какие-то на мой взгляд. Лично я даже у дорогих солнцезащитных очков, стирал аккуратно ножичком название бренда, так как считаю, что любая клёвая вещь, говорит сама за себя, без ярлыков.
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)