Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Книга «We Are The Ruffest» готова!

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Книга «We Are The Ruffest» готова!  (Просмотрено 23535 раз)
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Книга «We Are The Ruffest» готова!
Ответ #68
Процитировать |

Посоны, я вот тут поразмышлял на тему диска... И знаете, некрасиво как-то получилось с Репрайзом Его микс на Хотрайд на диск не попал, хотя он его делал  СПЕЦИАЛЬНО для этого диска. И эту несправедливость надо устранить Поэтому во что бы то ни стало надо, чтобы на этот диск этот ремикс попал!
Тем более в теме проскакивали посты с предложением изменить треклист этого издания, потому что он писался впопыхах и насчёт треклиста никто особо не заморачивался. Поэтому поднимаю топик, чтобы обсудить НОВЫЙ треклист диска в более спокойной обстановке

Ваши предложения? Что заменить, что добавить ?

P.S. Вопрос об Хотрайде Репрайза не стоит. Он будет включён 100 %

Бармалей: браток, если брать по чесноку, мне не нравится 90% материала на диске, но моё мнение никто не спрашивает ровно также как я не принимая участия в проекте.
Dmitry Prodigy: Дружище, как это твоё мнение никто не спрашивает?
Dmitry Prodigy: Очень даже спрашивает!
Dmitry Prodigy: Отпиши отдельным постом чтобы ты хотел включить
Бармалей: писал писал, не дошло, инет заебал((
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Книга «We Are The Ruffest» готова!
Ответ #69
Процитировать |

Поднимая этот вопрос мы сразу понимаем, что репрес диска затянется ещё на год. Движуха начнётся снова за 2 недели до приезда Продиджи. И снова споры, нервы, сопли, обиды и очередной козёл отпущения, который будет их пасти 3 дня в аэропорту. Может хватит этой х**ни и унижений!? 90-е позади, они уже не стоят таких жертв. Я как фанат с 15-ти летним стажем только сейчас начал врубаться в эту х**ню

Пуш: С таким подходом и концерты тоже в топку
Пуш: А насёт затягивания - согласна. Всегда так. "да лан, ещё год впереди..". А потом жопу рвут как оголтелые. Сама часто так делаю с "подарками"
Пуш: Русский менталитет блин
Бармалей: На концерты я хожу ради драйва, что бы выплюснють всё дерьмо из себя и выжить в нереальных условиях. Ну и увидеться с ветеранами-продиджистами
Dmitry Prodigy: Бармалеюшкин,без мата, пожалуйста(
Dmitry Prodigy: Сам же не согласен с треклистом
Dmitry Prodigy: а переписать диск - как два пальца
Dmitry Prodigy: мы же не книгу переделывать собираемся
Бармалей: Дим, ты меня знаешь... Я всегда буду говорить так как думаю!
Пуш: Ну раз растрясти свои старые кости тогда я тоже за
Бармалей: работы достойные в своём жанре и исполнении. Но брать уровень адресата... не хочу ни кого обидеть, но всё дерьмо почти. Триггер ахуенен! Вот это моща! Пацам респект безмерный
DJ ZX: вообще-то по обї'мам срача триггер признаётся говном ))) и да, его ещё допиливать и допиливать, но я триггер и нуклир пацанам обещал - сделаю
Dmitry Prodigy: О, как раз нуклиар войдёт
Dmitry Prodigy: если ЗХ не против, канеш
DJ ZX: мне вукс, когда сделаю нуклир санграунда, обещал дать все вав-ки от сборника и какие ещё будет желание, я все ремастерну под какой-то более-менее стандарт и  там будем решать, что удалось, а что нет
Бармалей: Ром, Триггер ахуенен! Не будь сентиментальным Чувствую Нуклиар буду такой же
DJ ZX: потому не забудьте как я выложу нуклир и подпиленный триггер - внести дополнительные треки на рассмотрение/мастеринг, как бы в этом плане думать и париццо не буду - что дадите. то и подпилю
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Книга «We Are The Ruffest» готова!
Ответ #70
Процитировать |

Хочется тоже высказать немного своих пожеланий о трек-листе и стилистике ремиксов на диске. Хотя мое мнение скорее всего будет очень аутсайдерским и возможно покажется кому-то жутким загоном. Так что рекомендую его не принимать в итоговый расчет, иначе все возможные полимеры и профиты от дарения такого диска будут просраны.

Я за то, чтобы стилистика ремиксов не имела ничего общего вообще со стилистикой группы, просто абсолютно другой саунд. Никакого ДнБ, никакого биг и брейк бита и электропанка, никакого мать его бростепа и прочей Каспы с Флинтами. Вместо всего этого - жесткий индастриал, интеллиджент, гоа транс, электроник бади, дарк эмбиент, или даже прогрессив метал, мешугаобразные запилы, нойзы, всё что угодно (и пусть даже в духе Удудури.. кстати надо было его подключать к ремиксам - он бы вскрыл бы тут всем черепушек, записав струнные партии на доске для стирки, а басслайны сделав на варгане) - но всё ради того чтобы группа и её поклонники, которые накачают рипов с Рутрекера просто поняли и услышали, что есть дофига других хороших стилей и что музыку нужно оценивать не по мерилу грохота бита и пищалок, и что не одним попсячным и примитивным Роквейлером Продиджи живы, а что музыки разной много на свете, много стилей, и хорошо когда человек не зациклен на одной идее или жанре, а слушает и пишет многое, разное.

Хотя если вдруг все-таки Лиам включит такой диск и послушает секунд 10 эти малоформатные для мейнстримов звуки, - диск полетит в лужу, или в того, кто его подарил.

Но хочется, хочется блин ударить по этим зажравшимся мейнстримовым мордам чем-нибудь реально неформатным, чтобы по щекам растеклось и из ушей посыпалось.

Утопично, естественно. И это всего-лишь мое мнение и взгляд на диск.

Trim Silence: Самый оптимальный трек-лист диска: 1. Триггер (реворк) 2. Нуклиар (реворк) - всё. Тут уже и так полфорума благодарно отлизало создателям Триггера, а за Нуклиар будут отлизывать ещё пару лет
Trim Silence: И эти реворки будут нужны хотя бы фанам. А группе наверное не нужно ничего - ни реворков ни ремиксов. Из неизданных неофициальных ремиксов на Прдж есть много хороших
Trim Silence: Но группа никогда не обратит на них внимание, даже если под нос им их сунуть. На синглы выбирают лишь известные имена (хотя их ремиксы порой жуткий кал - как Прокси, например)
Бармалей: было бы круто наделать реворков и миксов в стиле старых Продиджи начала 90-х. Что бы помнили свои корни, суки!
Trim Silence: А если Хоулетт сам и рыщет по сети, то у нас уже есть прецедент, что он находит и что ему нравится - Pain Vs Prodigy, самый опа-гопа микс из всех
Trim Silence: "было бы круто наделать реворков и миксов в стиле старых Продиджи" - Фарик сделал Триггер в такой стилистике, между прочим. А делая такие ремиксы и сводить особо ничего не надо - почти 90% рейва 90-93 годов звучало ужасающе ) клепали все кто мог
Бабушкин Гость: „Самый оптимальный трек-лист диска: 1. Триггер (реворк) 2. Нуклиар (реворк) - всё. Тут уже и так полфорума благодарно отлизало создателям Триггера” — +1. Большая часть треков там фигня. Особенно первый с его длинным нудным вступлением.
Trim Silence: мне из всего диска нравится только триггер и мой же египетский даб климбатайза
Бармалей: Да не только Фарик делал... Тут уж сам понимаешь, как пойдёт процесс по уникальности звучания
Бабушкин Гость: Ну и да, ремикс Фарика доставил не менее реворка, его не убирать ни в коем случае
Trim Silence: а ремикс Фарика можно отдельно пресснуть на винил и не обламываяст ставить на самых пафосных лондонских олдскул вечерниках
Trim Silence: причем я не шучу
Бабушкин Гость: „Вместо всего этого - жесткий индастриал, интеллиджент, ...” — это всё фигня, я считаю. Нужно добавить русского духу, как в этом кавере.
Trim Silence: Москау - Медведь - балалайка - Кремлин Чтобы укоренить стереотипы о России среди всех тех, кто за бугром послушает этот диск (включая группу). Я считаю, что  чем меньше русской народности и духа в треках - тем лучше
Trim Silence: идеальные варианты это настроения и дух английской или немецкой электроники. там нет никакой портящей уши акцентации на нац. принадлежность составляющей. первые в электронике задумчивы и техничны, вторые агрессивны
Trim Silence: Вообще, жаль что Рети просто послал и форум и Арену - его микс на любой трек Продигов был бы шикарен. А за плясками и бабами ягами можно к Корпускулу
Trim Silence: Он сможет написать за 12 месяцев 12 трибьют-дисков по 12 треков на диске, где автором каждого ремикса, реворка или кавера будет он
Бабушкин Гость
Новичок
*
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



Delete You!

Чёянапиздел 000000000
Пол: Мужчина
Сообщений: 57

Книга «We Are The Ruffest» готова!
Ответ #71
Процитировать |

А нафиг вообще нужен именно диск? Этот носитель давно умер и вероятность того что он будет прослушан Лаямом стремится к нулю уже из-за этого. Есть варианты получше.

Можно подарить флешку, но не простую. Берётся какая нибудь флешка, разбирается, изготавливается какой нибудь красивый самодельный корпус в тему. В крайнем случае можно напечатать на 3D принтере. Треки и прочее кладутся туда. Преимущество в том что флешку они смогут посмотреть/послушать хотя бы по пути домой в самолёте, например. Правда хз, есть ли USB порты на макбуках. Но CD приводов там точно нет давно.
Можно туда подсунуть трояна, который сп**дит неизданное, черновые треки и прочую годноту

Дрогой вариант. Дарите плеер с этими треками в нём. Можно сразу взять и послушать! Плеер тоже можно как нибудь изрисовать, разукрасить в тему.

И ещё вариант. Берёте недорогой планшет, тоже разукрашиваете в тему,  кладёте туда книгу и треки саундтреками. Только в данном случае надо бы оформить это в виде приложения (книга и саундтреки  играют при просмотре).

Кстати, вариант с приложением неплох. Можно запилить книгу в виде приложения для iOS и поместить её в Аппстор. Но это очень сложно из-за лицензионных проблем. Придётся договариваться с лейблом (или даже несколькими, владеющими правами на семплы, которые Лаям слямзил ;D),  и прочие проблемы. Нужны связи Горди. Зато это мимо группы точно не пройдёт, они всяко заценят перед публикацией.

Впрочем, если очень хочется, можно и диск положить в коробку в дополнение, в качестве fallback варианта.

: 10 раз с тобой согласен — но мы-то обсуждаем, как облагородить уже сделанное, а не то, как создать новый проект.
: Я бы вообще на этом диске оставил только Триггер и нормальный Нуклир, всё. Меня эта идея с книгой изначально не сильно устраивала, всё это можно было сделать гораздо круче и оригинальнее — но сейчас дело уже сделано.
: Осталось довести его до конца, а свежие идеи вкладывать в новую движуху. Твои предложения действительно неплохи и современны, их можно заюзать при подготовке следующих подобных фан-релизов.
Dmitry Prodigy: а чё ж не сделал-то?
Бабушкин Гость: Делать мне больше нечего кроме как заниматься наивной ерундой
dr.bre: я за прежний треклист и троян 
minaton: давайте хотя бы диск подарим, а потом можно будет и флешки и плеер
NetKiller: можно флешку без ремиксов - только с трояном
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Книга «We Are The Ruffest» готова!