Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 [27] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)  (Просмотрено 26819 раз)

Редактировал афишу drcrow

mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #442
Процитировать |

Худший альбом. Слеплен на скорую руку. Последнее где Лиэм действительно старался это ИМД (типа возвращение к корням), все остальное повторение самого себя и переработка всех старых демок. Думаю он и сам понимает, что сделал плохой альбом, только ни кому об этом не скажет

PriestMessiah: Я больше склоняюсь к тому, что ему действительно нравится то, что он делает, в целом. Взять тех же бурундуков, мать их. Они мягко говоря не вчера появились в его битах. Я прям уверен, что даже если ну Совсем уже нет никаких творческих идей, то всё равно
Himera: Я так понимаю, что это самый личный его альбом. Здесь меньше всего помощи сторонних продюсеров. Он даже вроде как сам сводил. Так что он наверное необычайно горд, в то время как все остальные видят явные недороботки
PriestMessiah: можно придумать несколько других вариантов обработки вокальных сэмплов. Раз уже 100500 раз приглашал их спеть, значит ему реально нравится эта история, имхо. Точно так же, во времена выхода TDIME был вроде такой разговор, что Лиам прикололся с чип-тюна
Или как там эта штука называется. Моё личное (совсем необязательно, что верное) мнение таково: Лиам уже больше десяти лет при написании новых битов думает чаще всего (если не всегда) о том, чтобы все эти зарисовки были пригодны для концертных поскакушек
вот и всё, а все эти эксперименты со звуком и прочее задротство это ему уже сто лет в обед не сдалось. У него в голове даже скорее всего за столько лет уже сформировался определенный шаблон, как должна звучать его же музыка и он тихонько и плывёт по этому
течению, а потом зачем то задвигает про эскапизм, сворачивание с проторенных троп и вот это вот всё. Продиджи это лайв бэнд, значит биты нам нужны громкие, шоб качало (то, что они пластмассовые это вообще пофиг), потом когда толпа костями подрыгает
обязательно нужна душевная яма для передышки и чувства эпика, потом можно опять пускать тот-же основной луп, который играл до ямы. Один фиг все трэки уже сократили до пары минут, так что и народу надоесть не успеет и ему не надо заморачиваться над развитие
м трэка. Напоследок, в защиту Лиама всё же хочу сказать что он может быть даже до сих пор пишет что-то по-настоящему интересное, но на альбомы это не попадает в конечном счёте, т.к. на гигах "качать" не будет. Группа как ни крути на закате своей истории
и если концерты это их основная работа, то они должны следовать тому оптимальному звучанию, которое они нашли ещё во времена IMD, как говорил Лиам, чтобы в конечном счёте эти самые концерты и большие площадки собирать. Понятно, что большинство ходит на
классику: фаястату, смэк и вот это вот всё. Но я вот например сейчас представил как странно бы и неуместно в нынешнем трэклисте после скажем Дэя звучал какой-нибудь преемник Skylined. Поэтому у нас после Дэя будет LUTS
six nines: бля, вот модем пидор — карает, поощрил
Бармалей: У модемчика подгорает
Аhина:
тут скорее комбинация иначе может не сработать так шоб закачало (own secret technique). потому что да, все эти груповые сеансы экзорцизма / динамической медитации - то, чо доктор прописал. полезное дело делает. мастерства
это его не умаляет, а подчеркивает а то шо врачи и контингент их поциентов разные - это уже другой вопрос. и то шо поц может
подсесть на лекарство отдельного врача так шо его (от него) больше и не вштырит (и оно больши нипамагааааит=(( ) - это не проблема врача
но это так - предположение
strayddd: мнения настолько разнятся, но я на своей позици - для чудиков албум может и слабоват и халтуроват, относительно глобального продукта же - мало с чем за эти пару лет и сравнить могу, тупо по мощи - куда проходному нейрофрукту с трэпчиками всякими типа тяжеленькими, как и все почти дарково-индастриальное сосаит, а ффвф ваще с притензией на реально неформатную жесть.. а потом большинство релизов просто набор звуков, а эти треки при всей попсовсти целостны, каждый о чем-то
Аhина: крепкая телеграма (без шуток)
C_H_I
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #443
Процитировать |

Альбом хорош и не затянут. Сейчас слушаю четыре последних альбома и они конечно вообще не о том, что были первые три. Тупо другой проект. Что-то не верю, что будет продолжение - слишком как-то притянут за уши этот послефэтовский стиль.

Nic_77: Вот что то мешает Лиаму выводить все его идеи и наработки до такой же выразительности, как в первых трёх альбомах
Это как нашел откопал самородок, слегка щёточкой землю по бокам почистил - и так пойдет, и в альбом
А раньше каждую вещицу шлифовал до бесконечности
C_H_I: Раньше он работал над репутацией, а теперь она на него
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #444
Процитировать |

Сегодня альбому 3 года. Если бы я его услышал вот сейчас и до этого никогда бы не было того, что они выпустили, то этого бы сообщения бы не было, как и учётной записи) 

Ol' Skool: За редким исключением пары треков, да) Притом, что каждому нравятся совершенно разные эти пара треков с Нет туристов
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2936

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4016

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #445
Процитировать |

Гениально ты выдал. Со своей стороны если бы я родился году в 79 и первое что услышал от продиджи это был Чарли, да и весь экспериенс впринципе-почти, то наверно я бы не стал слушать что они делают дальше и тоже не было бы тут моей учётки

oledjan: я родился в 79 и первое, что у них услышал - это One Love, даже еще не зная, кто это, уже начал тащиться, как муха под нафталином. И как раз после этого услышал Экспу и понеслось. Так что не факт, что не было бы учетки
adslmodem: Хз я этот он лов прям не могу слушать
И тут патреон
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #446
Процитировать |

Для меня их музыка уже не та начиная с IMD. Если взять некоторые реки из последних 3 альбомов и выпустить их в том же 09, то мое мнение бы поменялось а так как альбомы, это уже не то. Нет кислоты из MFTJG, нет мощи TFOTL даже AONO которого поначалу хейтили, даже сейчас он слушается на ура как целостный альбом. Именно целостность альбома пропала. Когда слушаешь 2-3-4 альбомы ты не задумываешься о том что-типо а нафиг здесь этот трек, как это в последних альбомах. Я не думаю, что даже после тех потрясений с Китом Лиам теперь выдаст супер альбом. Я думаю будет 1 оч хороший трек , 2-3 неплохих а остальное опять мусор повторяющейся из саунда IMD.
Лично чего я бы хотел, так это трек с Китом прощальный. (Так сказать Кит с того света передает привет) Ну а если реально, может у них остались демки вокала Кита не используемого, из него можно было сделать что то. Мне кажется эта идея бы зашла Лиаму

И исполняли бы её в конце сета как завершение как это было с Stand Up

Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 945

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 809

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #447
Процитировать |

Не знаю, как по мне альбом годный получился. Я помню когда он только вышел я тогда купил фирменный сидюк, позвал корефана и мы на кухне под какую то дикую настойку пляски устроили) Это было довольно таки годно) Ну и вообще если говорить про альбом - да вполне на уровне, чё) Крепкий такой середнячок, не шедевр, но и не говно)

UTX: Коротко, не?
Sosiskin in da house: Да а больше и не надо
UTX: Sosiskin in da house я имею в виду альбом короткий ппц
Sosiskin in da house: А, ты про это) Ну короткий, да
koshachi znoi: уже сколько лет прошло, а мне так до сих пор никто и не сказал, есть ли более оригинальный ДНБ-трек в истории жанра, чем boom tap
DJ ZX: koshachi znoi, бум тап один из немногих норм треков на альбоме
до сих пор не скучно включать
volkov: единственное то слушаю с этого альбома, это boom tap
DJ ZX: volkov, я себе поправил звук в FFWF и ещё его
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #448
Процитировать |

Ничуть не надоел. Хороший альбом, годный.

JOEY: Оце маладец
Nic_77: Вчера включал. Хороший, плохой... Но при прослушивании себя гораздо более живым чувствую, значит и здесь какая то магия удалась
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #449
Процитировать |

Так и не включал больше ни разу, первое прослушивание отбило охоту напрочь :), даже хз, если мне на Десерт Айленд предложат два варианта - "Нет Туристам" или "Сборник русского репа", что я выберу.

VoloS: такая же история. Даже пришлось гуглить, что за треки были на альбоме, ибо помню только обложку и что в каком-то клипе была какая-то драка. Надо было еще проверить, с какого альбома тот клип
koshachi znoi: это потому что у вас изначально был хейтерский настрой
Aid-YWNWA: Неправда, у меня к исскуству и музыке в частности никогда нет хейтерского настроя :).  Я вот даже Вечные собираюсь посмотреть, когда сольют, хоть и там самая тупая пизда в мире в кресле режиссера :), и Азимова Основание я дочитал
Бывают негативные ожидания, куда без этого, но я изи готов признавать что был неправ.
Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #450
Процитировать |

Я иногда слушаю альбом, но у меня к нему по прежнему куча претензий. Там есть хорошие идеи, но меня просто бесит вокал Кита и Макса. Они и раньше были очень средними авторами и довольно слабыми исполнителями. Но на этом альбоме их талант вообще в студию не заходил. Музыка тоже не спасает и не впечатляет. Она достаточно вторична и достаточно сыра. Альбом, как будто, просто недоделали.

Yoquit: Начиная с AONO альбомы в чем то не доделаны
Turok
Участник Форума
**
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 141

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #451
Процитировать |

Впечатлений нет как от альбома. В плейлисте осели нид сам уан, тайм бомб и бум тэп.
Ноу турист самый проработанный трек, но не хватает лида что ли, какого то - вишенки на торте так сказать.
Вообще хочу, чтобы у него сломался вокодер, максим перестал быть вокалистом и снова стал мс. И заебали в конец синтовые патчи с имд. Вот такие мысли после не туристов)

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12164

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5333

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #452
Процитировать |

Самый редко включаемый альбом группы (был, сейчас - не включаемый). Не могу сказать точно, но последние попытки послушать были больше года назад. Типа ладно, вот может сейчас торкнет, там Флинт умер, может по ностальгии прокатит - нихрена подобного. Основная претензия как и прежде - это дискомфорт от звука на альбоме. В нем мало низа и динамики, мало объема, и много верхних частот и верхней середины, что очень режет по ушам. От этого треки воспринимаются довольно плоско, не качают, от них нет ощущения, что они полноценные и завершенные (хотя они на самом деле такие - тупо повторяются два-три куска без изменений). Думаю, частично проблему слушабельности решило бы другое сведение и мастер - представьте эти треки с объемом и басами, динамикой хотя бы TFTOL, или на худой конец TDIME, и этот кач перекрыл бы отсутствие развития и разнообразия. Многие записи с годами можно распробовать, что-то заходит и раскрывается под определенное настроение, до чего-то просто дорастаешь - но для меня No Tourists как был недо-альбомом, так и остался, как было от него ощущение слепленного на скорую руку и отмастеренного "саундгудизером", так и осталось. Наверное, Хоулетт и имел в виду такой подход (наспех наворотить, насрать на звук типа мы панки и тд) возвращением к корням и эскапизмом. Но возвращение к корням это, дядя Леня, копаться в тысячах пластов, резать из на сэмплы и создавать интересные рисунки и биты на аналоговом оборудовании, а не тачпадом двигать квадратики между собой.

Turok: Вот по сведению прямо тоже самое хотел сегодня откомментить к посту str про современный биг бито подобный музон.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #453
Процитировать |

Три года назад, когда еще в новинку был, первые раза два-три с большим удовольствием послушал, даже торкнуло. Но это быстро выветрилось. С тех пор, пару раз в год включаю, уже без особой радости. Есть в нем чтото печальное, как в альбомах The Caretaker про старчесную деменцию или че там. Как со временем всё скуднеет, захиревает и что против времени все бессильны.
Все еще надеюсь, что на следующем ченить прекольное может выйти и Леям отпустит свой стадионный рок с кричалками без развития в пользу чего-то более музыкального.

VoloS: это ты вот этот бурундучий бигбит стадионным роком называешь?
A][eL: ну типа. наверное, так себе его леям представляет, со всеми этими гитаристами и барабанщиками поверх
stray
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 499

[Заценки]
[Комментарии]



holy shit

vk Skype: StrayDigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 603

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #454
Процитировать |

включаю подигов давно уже только синим по пятницам, и в эти ценные, сокровенные моменты обычно обходится без туристов, но в принципе нравятся фая оф фая, тбз, бум-тап и еще ударка в ризонэйт, ее бы погромче.. норм закатный альбом, полюбэ в сто раз круче отфильтрованного проходняка из подобного в ленте, но в сравнении даже с лисой реально слабо и будто рили халтура и сыро.. >>=- да, еще сИгнал оч нравится, пофиг на тот эпический дефолт тб303

San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 245

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #455
Процитировать |

В машине слушаю иногда.
Нравится Timebomb Zone - в нём чувствуется какая-то ностальгия. Ассоциации с саундтреком старых Need For Speed.

Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #456
Процитировать |

Не в тему, но месяц назад пытался "распробовать" Rebel Radio из TDIME... Лучше бы не включал.

Альбом NT - со временем все поменялось.
Раньше LUTS и TZ больше нравились, чем нет. Сейчас не слушаю.
И даже распробовать до конца некоторые треки нет желания, хотя раньше пытался.

В последние месяцы периодически всплывают в голове только мотивы We Live Forever, Fight Fire with Fire
и последние 16 сек Boom Boom Tap - мне это почему-то очень напоминает Orbital;) Все.
Хотя и их очень очень редко включаю. Но при прослушивании только положительные эмоции - а от остальных больше расстройство:)

Сейчас играет: Heavy D & The Boyz - Who's In The House

PriestMessiah: Новый альбом всем даст просраться ) Нужно просто подождать, там всё схвачено
stray
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 499

[Заценки]
[Комментарии]



holy shit

vk Skype: StrayDigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 603

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #457
Процитировать |

в оправдание сабжа скажу, гляньте трезво на эволюцию кемиклов-джанкесов-кука, прикольно было бы если бы примитивный вялый хаус замострячил в нежданчик) уж лучше так, имхо, а потом может он и самый слабый, но я немало просматриваю всякого подобного, мало что реально и рядом валялось.. и резонэйт очень крут, и сами туристы сингл тоже классно звучит.. как и лайтсап,  и все остальное..  да я даже такого ударника и складности и семплинга и суммарно как у позорного нидсам1 нихера практически не встречаю, просто по_дружески, подкиньте плиз ссылки на подобное

Turok: Зря на нид сам уан гонишь, один из самых проработанных треков на альбомчике. Потому и такой короткий)
at1385: есть много крутого хауса, который я не понимаю, чем хуже кустарного примитивного ломанного ритма, не трушного, интересного проработанного, а наоборот, как например как в NT, который этот самый NT просто уделывает, или что самое главное чтобы хоть чуть чуть структура бита от условного 4x4 отличалась и всё что ли уже тру и разрыв нереальный? имхо не согласен, что всё где прямобит плохо, а всё где ломанный хорошо, как и с обратным утверждением. и там и там есть и качественные работы, и плохие
кстати не говорю что сильно плохо отношусь к NT, но не в контексте работ времен XL, как что-то поверхностно-рядовое пойдет и то если честно даже с этой точки зрения, сегодня очень много работ более качественных и от менее брендовых продюсеров, местами ну уж чересчур примитив-халтура причем многими местами и всё же если закрыть на всё это глаза и забыть что когда-то были такие-то работы под брендом the prodigy, то "с пивом пойдёт"
stray: я там постил релиз нойзии в основном из ремиксов, и карен там вышел, и много еще днб и всякий кор, все и близко не валялось.. да линейно и халтура, но.. и такое вышло https://vk.com/wall-44194635_23768 и такое https://vk.com/wall-47464355_56690 -
как ты сказал образно. реально мы все очень и даже слишком очень разный, это имхо.. я альбом катирую лично для себя за пуру треков это точно
at1385: пусть выдаст содержательно качественную интересную работу, хоть альбом, хоть один трек и абсолютно всё равно в каком стиле: хаус, поп, биг бит, в смесе стилей, без стиля, всё равно, но пусть это будет нечто интересное и захватывающее
просто пара ссылок, это не какие-то откровения, самобытности и глубина, заигрывание с олд скульными темплейтами и т.п., но мне лично эти работы больше интересны https://music.yandex.ru/album/19493647 // https://music.yandex.ru/album/19632168
зеркала на вк https://vk.com/music/playlist/232134976_90932632 // https://vk.com/music/album/-2000819014_13819014
конечно это всё и рядом не валялось с первыми тремя альбомами и сопутствующими синглами, но всё же, хоть что-то местами
https://music.yandex.ru/album/18030706 // https://vk.com/music/album/-2000917331_12917331 туда же к тем двум релизам, но тут уже больше ненавистного тебе хауса, вот еще UNKLE классно сделал https://www.youtube.com/watch?v=o_ChEbEPek8
stray: посмотрю потом с интересом, я сейчас выпиваю.. а так, ну посмотрим что кто выдаст после сорока.. понимаю, у тебя личнаое некое неприятие этогозвука, и есть обида и у меня.. но пара треков то точно приличные, ф4ф, еще что-то на вкус и цвет.. а нет так нет
at1385: https://www.youtube.com/watch?v=jOIswmxe7No следующий за ним трек релиз тоже достоин внимания https://music.yandex.ru/album/16558670 // https://vk.com/music/album/-2000124005_12124005 последнее что кину это Lee Van Dowski - Quasar 27.3. который всегда отсылает меня к MFTJG и Claustrophobic Sting https://www.youtube.com/watch?v=ekxErdTv07Y
да нет особо никакого неприятия звука, просто содержательно слабовато в контексте, но вот например FFWF содержательно нравится, но звук художественно действительно хотелось бы там другой, так вот еще хаус кину имхо отличный https://www.youtube.com/watch?v=YUW6QQHVaPg
stray: дпотом посмотрю, сейчас это это невозможно, спасибы) я Дельфина стихи только что обнаружил.. 442. - извини пожалуйста, мы к этому еще вернемся
Turok: Пиздец конечно чекнул ваши примеры - рили сколько людей столько и мнений)) но я поддержу str) за контру, потому что считаю именно дарксайдеры взяли эстафету у биг бита, хотя потом тоже остановились в развитии.
А примеры at1385 не идут в сравнение даже с NT как по мне, уж не идейно точно, хотя у Eris Drew хорошее звучания. Ну и чем quasar отсылает к MFTJG я тоже не понял)
Ниче личного и никакого негатива, если что, рили каждому свое)
А примеров от меня не будет))
stray: он точно не так плох, как это рисуют.. файт4вит4 реально мощнецкий например трек,просто отличный.. а тбз великолепная дэнсовая попса
Himera: Бля, да любой трек Химиков с последних альбомов более проработан и качественно сделан чем NT. Да там нет прорывных идей, но чувствуется, что люди прогрессировали и умеют делать музыку на порядок круче ЛХ. Другое дело, что это просто другая музыка и связи особой между ними нет.
adslmodem: Да пиздец прям эти химики. На репите у меня последние их альбомы. Оторваться не могу. Один ахуеннее другого.
koshachi znoi: в этом вся суть местной критики. его тут разгромилиещё до выхода, а после выхода ещё и отхуесосили. просишь показать что-то, что хотя бы рядом валяется - скромно молчат.
Himera: Так хорошего-то много, но всё хорошее тем и хорошо, что отличается. Условно я обожаю группу Kasabian, но ведь это другой стиль музыки.
Чем-то кстати похоже, потому что смешение жанров. Но это смешение совсем в иной пропорции
koshachi znoi: ну хотя бы в пределах стилей или жанров сравнивайте. но мне уже три года не могут привести в пример столь же концептуальный d'n'b как boom boom tap
Himera: Всё субъективно, d'n'b просто еще и стиль максимально устаревший. Это нишевая музыка. Понятно что музло всякое интересное есть, надо изучать эту нишу. Это не такая популярная музыка как Prodigy.
Но если тоже популярное брать, ну давай посмотрим на Pendulum. Мне не нравится все что они делаю последнее, но в целом это сложнее сделано чем Boom boom tap. Там целые песни с живыми инструментами
Зависит от вкуса. Я тоже скорее послушаю бум бум тап потому что это панковский стеб. Это даже ближе куда-то к Little Big
volkov: Не, ну, д н б вообще ни разу не устаревший! Это так можно и хардкор и брейкбит завать, а это основные жанры рейва.
А вот продиджи со своими помледними 3-мя альбомами устарели ещё до выхода...
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 [27] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)