Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)  (Просмотрено 29426 раз)
DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
#
Процитировать |

Получилось кое-что заработать на своём творчестве… Хочу грамотно распорядится имеющейся суммой. Имею порядка 11 тысяч рублей. На данный момент являюсь счастливым обладателем Сблива и Микролаб ПРО-3. Чего хочется… Нужен мик и предусилок (вроде как тут можно обойтись 4-4,5 тысячами), нормальная звуковуха (предположим 5 тысяч), наушники (3 тысячи). Какие модели стоят этих денег и имеет ли смысл брать данные инструменты, закладывая на них такие деньги, достаточно ли этого? Надо сказать, что также хочу купить какие-нить бюджетные Моники… но один вроде бы толковый знакомый сказал, что дешевле 20 тысяч брать ничего не стоит. И даже если я возьму какое-то б/у скажем за 15 тысяч, то без достойной звуковухи деньги будут выброшены на ветер. Последний довод кажется мне убедительным.

В 2 словах… Есть 11 тысяч. Хочу мик, преамп, звуковуху, уши и моники… Что из указанного списка я могу приобрести и какие именно модели нужно брать.

Помогите, добрые человеки.

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

11 тысяч рублей или хотеть не вредно =)
Ответ #1
Процитировать |

боюсь,11 тыс. хватит тока на звуковуху и уши ))
возможен такой вариант: esi julia - ок.5 тыс.
и уши - что-нить из продукции sennheiser стоимостью начиная от 200 б.

где купить.если поедешь в Мск - вопрос отпадает,если в Нижнем - раньше напротив школы милиции был салон "виртуальная реальность",там возили всю эту хрень на заказ,мож и щас есть,давно я там уже не был.
успехов)

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

11 тысяч рублей или хотеть не вредно =)
Ответ #2
Процитировать |

Скот, что скажешь о таком варианте?

1. Звуковая карта. ESI Juli@. Уже не раз советовали мне её... Много положительных отозывов. Понятно в принципе всё.  4500-5000

2. Уши. Пока это NADI QH-360. 1000-1200

3. Преамп. Посоветовали ART Tube MP Studio. Вот тут глянул на характеристики V3.  3000

Итого : 8500 - 9200. Остаётся порядка 2-2,5 тысяч на микрофон. Всё вроде получается...

Или всё-таки действительно взять Юлю и какие-нить навороченные ушки?

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

11 тысяч рублей или хотеть не вредно =)
Ответ #3
Процитировать |

лучше уши,однозначно.в них даже сведение можно делать,при определенной сноровке)

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

11 тысяч рублей или хотеть не вредно =)
Ответ #4
Процитировать |

Какие посоветуешь?

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

11 тысяч рублей или хотеть не вредно =)
Ответ #5
Процитировать |

зенхайзеры какие-нить,тебе лучше самому сходить в магазин послушать различные  модели,ухи-то у всех тоже разные )))

jeyTIV
Участник Форума
**
Рейтинг: 26

[Заценки]
[Комментарии]




Персоональное высказывание отсутствует...

336254555
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 340

Вопрос-ответ
Ответ #6
Процитировать |

У меня есть бук с такими параметрами:
Celeron 1.46 Ghz
1 Gb оперативы
есть ли смысл использовать этот комп в качестве рабочей станции если к нему присобачить например e-mu 0202?
Или сцуко все рвно будет тормозить.
В проектах я вешаю обычно где-то до 10 штук VST, боюсь и при такой звуковухе проц будет хрюкать.
Ваш взгляд?

AnTTorn
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #7
Процитировать |

Проц реально слаб. Для больших проектов не будет годиться. Да и оперативки тоже впритык при нынешних плагинах, сжирающих память по полной. Хотя всё зависит от того, что и как ты используешь.
Для лайвов такой ноут подошёл бы, если использовать готовые Wav-файлы и не особо сильно завешивать эффектами.

musicplayer
Новичок
*
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]




Crack The Crackiest


Сообщений: 43

покупки звука , проконсультируйте=))
Ответ #8
Процитировать |

Привет , я тут новенький на форуме , но уже успел прочесть много интересного и полезного =)хотел спросить про студии и еще пару неясностей.
По идее для дома нужны активные мониторы ближниго радиуса+звук карта(а может усилитель?)?
опыта и знаний мало , решил задать вопросы:

1.я видел колонки в инет магазинах например 1 штука и стоит тыщи 4 (что значит 2х полосная?)
так вот , как на ней лево право будет проигрыватся? колонка то одна =)) или может надо 2 брать и подключать каждую в свой канал(левый правый) уже на звуковой карте, какие посоветуете , тыщь 6 на одну найдется
2. что за входы такие балансед и анбалансед?+какие еще надо знать важные порты сзади монитора(колонки) и кабели?
3.Слышал что надо брать звуковую карту (если ЮСБ то тут ясно как подключать, а если не юсб (это какие кстати,внутрь системного блока вставляются ,а если ноут?=))?
4.что это за саундкарты firewire ?(возможно вопрос не правильно задан)
5.Отдельная тема усилители , слышал что можно брать пассивную акустику + качественный усилитель и все будет четко , но я не знаю нифига , поэтому и спрашиваю че да как и как лучше для домашней студии(может карточку+актив две)
6.сабвуфер для редактирования низов брать заодно с мониторами сразу и как говорится не парится?(смешной вопрос=))и какой посоветуете?

буду ОЧЕНЬ признателен всем

Спасибо =) жду ответа

Сейчас играет: 3 kilos

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

покупки звука , проконсультируйте=))
Ответ #9
Процитировать |

Извини, не было времени тебе ответить на ЛС.
По этому вопросу лучше всего обратиться к Роме(DJ ZX). Правда, у него времени ещё меньше чем у меня...

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

покупки звука , проконсультируйте=))
Ответ #10
Процитировать |

ясно.
отвечаю по порядку.
за 6 тыщ мониторы ты не купишь.
звуковуху можно как юсб, так и файрвайр. недорогие качественные карточки usbшные - emu, с интерфейсом firewire - tc konnekt и echo audiofire.
усилитель и сабвуфер не нужно покупать.
дабы не заебывать соседей и домашних, стОит приобрести хорошие наушники (студийные мониторные модели от sennheiser, к примеру)


firewire - интерфейс передачи данных, выглядит как 4х или 6пиновая дырка где-то в жопе системного блока или ноута. не все аудиокарты хорошо работают со встроенными в мат. плату интерфейсами, поэтому, возможно, придется экспериментальным путем подобрать PCIшный контроллер для подключения firewire-устройств. как правило, для нормальной работы желателен чипсет TI, но, например, в моем случае карта никак не желала работать с подобным 50баксовым контроллером, а завелась на 10баксовом NEC

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
покупки звука , проконсультируйте=))
Ответ #11
Процитировать |

бери мониторы, они стоят от 10000 тыщ и наушники акг или сенхи как предлагали выше.
Если нужна громкость и не жалко соседей, бери Yamaha MSR 400 )) ...я вон шефу мудаку взял две таких, так у него в комнате стёкла на окне треснули

Holy War
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 204

Какую акустику взять? (У кого какая акустика, что лучше)
Ответ #12
Процитировать |

Вопрос простой, какую акустику взять. Чтобы не хрипело не пердело. А играл качественный саунд. И вообще лучше с сабом или просто 2 колонки. тысяч 10  рублевских, не более. Слушать, ну и побрякать клавишами иногда, через все это дело.

drillnb
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 281

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 845

Какую акустику взять? (У кого какая акустика, что лучше)
Ответ #13
Процитировать |

Микролаб соло 6 например, качество мля)), но они на громкости выше средней умеют попёрдывать и на нехватку низов люди тоже жалуются)) следовательно лучше немножко доплатить и взять Sven Royal 2) ну это в пределах 150$, за 10 рублей кнечно можно чето и покруче наверно взять))

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Какую акустику взять? (У кого какая акустика, что лучше)
Ответ #14
Процитировать |

за эти деньги можно взять недорогие мониторы от M-Audio или Avelvox
а среди 2.0 юзерских за эти деньги можно взять гораздо круче Свен Ройал 2
хотя если реально взвесить все за и против, то брать Свен Ройал 2 и сэкономить 100 баксов
звуковуха какая?

Holy War
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 204

Какую акустику взять? (У кого какая акустика, что лучше)
Ответ #15
Процитировать |

SB Creative Live 5.1 внутренняя PCI карта. Но в дальнейшем, хочу внешку конечно.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Какую акустику взять? (У кого какая акустика, что лучше)
Ответ #16
Процитировать |

замечательнейшая звуковая карта. Особенно - для твоих целей

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)