Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: chega's page

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: chega's page  (Просмотрено 36247 раз)
[glow=red,2,300]chega93[/glow]

Редактировал афишу British

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #51
Процитировать |


Смотрю, не у всех всё так хорошо в этот злополучный день.
Началось всё ещё с сегодняшней ночи. На самом деле я ни капли не суеверный, но по-другому, как день поганого дьявола - сегодня назвать нельзя.
Ещё ночью собрались с другом на какой-то ужастик в кино, пошли в метро, которое рядом с нами - Перово, а до кинотеатра, как раз одна станция, и мы впритык успевали бы, если не...
Короче, заходим, поезда в метро стоят - один на полпути, другой просто во всю длину. Реально безо всякого кино ужасов нам с другом хватило - там кто-то, либо упал, либо специально бросился под поезд. Милиция достала из под поезда две огромные сумки, смотрели паспорт, содержимое, человек, говорили - был под поездом, его мы не разглядели, правда говоря (и слава Богу, наверное) - его доставали, наверное, позже. А мы итак спешили в кино. Пришлось валить на такси.
Мало того, что уже на пол часа опоздали, так ещё и денег нам не хватило - и пошли по домам. Дело было в том, что фильм шёл в 3D. А денег было на обычные билеты и не более. И это - прокол номер два, за ночь только!
Уже с утра не пойми что творится. Сначала, казалось бы, замечательная, слегка душная погода, солнышко пригревает. А я обещал ещё на могилу деда съездить с детьми и их мамой. Ехать было около 12 остановок в метро. Просто шикарно - вошли в метро, было солнце. А как приехали - дождь, ураган, зонтов нет, вернее, только один, а нас -  пятеро, из которых двое - дети. Они бы вообще простудились в майках. Плюс последний автобус до кладбища - в 7 вечера, у нас и без того было времени три часа от силы, выехали поздно, и, как оказалось, хорошо, что решили повернуть назад.
За то время, пока мы обратно доехали на метро - весь ураган прошёл и дождь, нам просто повезло, а как вышли - едем на тролле, все трамваи стоят, куча деревьев попадали, в одной машине стекло пробило, на ярмарке палатка обрушилась, как нам всё-таки повезло в метро покататься, но, не тут-то было.
Сегодня мой  младший в больницу попал, Митька, (кстати, это он на аватарке, да). А случилось это по такой глупой случайности, в метро, когда собирались выходить, он резко вскочил, двери открылись, и он умудрился затылком удариться о косяк железный, да так сильно, что звук страшно-звонким был... Потом всю дорогу держался за голову, мне его так жалко стало. Пришли домой - посоветовал лёд принести, держали на шишке, у него ещё было головокружение, но прошло. Думали, ехать в травмпункт или нет. С одной стороны - ему надо было полежать конечно дома. Но с другой я дал понять, что удар (возможное сотрясение) надо было зафиксировать, поехали в травмпункт, осмотрели его. Но это уже было спустя почти два часа, после происшедшего в метро. У него то болела голова, то нет. Врач сказал, что сегодня может и не болеть - но на следующие дни может боль усилиться. Короче вызвали скорую. Ждали. Нас взяли и повезли в какую-то довольно крутую больницу для детей на Полянке. Там осмотрели, сделали рентген, у него снова голова болеть перестала, а потом опять он жаловался. В итоге его решили оставить в больнице. На пару дней, по совету врача, всё-равно - не помешает. Заодно его проверят там.
Ужасный день, даже не верится во всё это. Настроение на прочь пропало. Даже когда заехал к остальным его братьям, меня уже никто не мог развеселить (разумеется, как можно играть и смеяться, когда ребёнок в больнице...). Завтра к трём часам еду его навестить с его мамой. Думаю, чего принести, яблок, фруктов, витаминов больше.
Все желания пропали вообще, даже на концерт Время Срать не пошёл (да уж, пошёл бы я на этот отстой, когда ребёнок болел, весь вечер в больнице провели). Даже и не жалею про концерт. Ну его в задницу.
Вообще, вроде бы, ничего сверхъестественного не произошло, ну, удар, ну, ушиб, Митька даже весёлый был. Мне вдруг как-то показалось, что он притворяется, но это только показалось. Вроде бы он более менее нормально себя чувствует, а я всё равно волнуюсь. Теперь жду только завтра, поскорее бы завтра наступило и поскорее бы увидеть его, моего цыплёнка озорного... А братья ведь тоже скучают, волнуются - но детям навещать запрещено.
Вот такая жесть у нас. Хорошего денька, остаётся только добавить.
Люди - берегите себя!!!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #52
Процитировать |


Оцифровывал тут диктофонные записи столетней давности, одну запись вспомнил, которую лет пять назад делал, если не больше, тогда у меня ещё не было ни телефона, ни собственного магнитофона и я записывал все свои "сочинения" на диктофон. Этакая грязная импровизация на фортепиано "Лирика" в начале-середине 21 века
Оцифровка с такой ленты:


Диктофон:



Приятного прослушивания

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #53
Процитировать |


Доброй ночи! Круто провёл денёк, вернее, так как всегда, ничего особенного, но сегодня мне пришлось полазать по дереву, чего не делал я уже много-много лет Причиной тому было застревание летающего на пульте управления вертолётика, как не кидали палками - не достали. Пришлось лезть. Так быстро вскарабкался на приличную высоту, даже офигел, вспомнил как с парнями лазал когда-то. Залез, потряс ветку, вертолётик упал, а сколько радости было для детей!..
Наигрался с двумя лучшими друзьями в бадминтон, трижды вспотел но азарт просто так и овладевает мной! Всё-таки это очень клёвая игра.
Сегодня иду записываться в поликлинику на сдачу Узи брюшной полости, кровь из вены для того, чтобы выдали направление в гастроэнтерологический институт, который у меня тут рядом, через две улицы. Надо полностью проверить всё здоровье перед отлётом в Анапу 11 числа.
В целом, всё нормально, учителю понравилось моё первое сочинение для контрабаса, будем работать над ним ещё, и впишем его в концертную программу среди большого концерта, который мы собираемся устроить в музыкальной школе (и не только). Удачи всем.

adslmodem: Ух, вот это денек!
Lucky_Ganesh: ну, после таких проверок точно чего нибудь найдёт и никуда ты не поедешь
Varen'e: а че с кем в анапу то едешь?
Varen'e: с детьми - не?
chega93: дэ. там у друга моего, Серёги - он как то давно познакомился с молодой директрисой одного крутого отеля. и с каждого за сутки по 500 р., вот такая вот халява а чем больше народу - тем дешевле) выгода! и 5 минут до моря
Сапёр: Ну так устрой сбор на море для форумчан твоих друзей)))
tester5: чега, прикинь, летающий гроб в форме контрабаса, управляемый с пульта ?
нано-оміч: как здорово, что тебя теперь ещё раз можно покарать за предыдущие записи
chega93: взаимно, глобальный наш
chega93: это не в моём стиле
Mr. Sam: Дайте я чтоль похамлю...Брюс Вилис-чмо.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #54
Процитировать |


Что-ж, пришла пора прощаться! Уезжаю в Анапу в 4 часа. Давно не катался на поезде! С собой, как всегда взял кучу кассет, штук 20, думаю ещё взять кейс с 40 сказками для детей Короче как всегда, в первую очередь, беру плеер, музыку, зарядку
Не скучайте тут. А тем временем мне надо сгонять ещё за двумя кассетами (Да, я совсем чокнулся!))
Удачи!

tester5: зря не зашёл, он бы нарисовал свой шедевр жизни
Psi Hoe Pate 2: стрелять-колотить. хоть чега и задрот, но я его понимаю. только у меня вместо кассет - фотоплёнка в больших количествах
corpuscul123232: задрот ? Следи за словами и будь добр, постарайся обойтись без унижений собеседников, это в первую очередь уважение себя самого, отношение к себе. Спасибо !
Psi Hoe Pate 2: я говорю это как задрот задроту, так что тут нет неединой нотки оскорбления
Psi Hoe Pate 2: в данном случае задрот - это ирония и самоирония
Varen'e: почему так долго нет новых записей?? тебя там кассеты не потопили в море, надеюсь? давай уже, расскажи нам чего нить новенького, да с фотками чтоб
Varen'e: и да, аналоговые новости где?? я жду уже черт знает сколько. чега совсем от рук отбился
Магура Луиза: в анапе его анально уничтожили знойные южные женщины
Varen'e: все что угодно могло произойти, но только не это
British: его кто-то на необитаемый остров выбрал
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #55
Процитировать |


Вот я и в Москве! Уезжал 13-ого, и приехал 13-ого, ещё и в пятницу, к тому-же!
Конечно, сейчас так сразу отчёт свой я вам не выдам, в течение недели-двух он будет здесь.
Когда ехал в Москву, был готов ко всему - и к жаре, и к дыму... Но, даже не смотря на то, что пятница 13-ое, Бог милостив перед всеми нами. Приехали - и дождь на улице. Как кстати вся эта пасмурная погода, на такси доехали с ветерком! Истории про дым, гарь, словно миф - разрушились для меня мгновенно! Ещё когда даже проезжал Воронеж вчера, чувствовал дым, и видел его, глаза побаливали, как вы там, воронежцы? Но в Москве дождь - это истинное чудо...
В Анапе пристально следил за новостями, обещали дожди... Как хорошо, что это свершилось...
Ладно, пойду помоюсь хотя бы. А в скором времени займусь отбором фотографий и написанием отчёта!
Ждите!

British: " как вы там, воронежцы?"-  заебись
Varen'e: Чега, прошло уже 20 дней, где отчет?
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #56
Процитировать |


Радостная новость! Вчера встречался с отцом, с днём рождения поздравил, свой пирог подарил и стих, но это не самое важное... Ааааааа... У меня есть брат!!!!! Да, да!!! Я был невероятно счастлив, когда впервые его вчера увидел, 2 года 8 месяцев, Витька, какой клааассный слов нет. "А как дела-то, а как настроение?" "Чё, чё, а ничё, ничё" Вообще, счастливым себя почувствовал, хоть кто-то родной по отцовской линии теперь у меня есть, офигееееть. Поздравьте меня чтоль. А почему я так редко виделся с отцом, расспрашивать не надо (последний раз он меня поздравлял на 16-летие). Об этом, я уже созрел и вчера "перетёр" с ним. Были на то свои причины, и не потому что он видеться со мной не хотел (наоборот). К тому же мы переехали, он и не знал, куда ехать поздравлять меня с 17-летием. Всё-всё-всё обсудили вчера с ним по-взрослому. Всё прояснилось. Я крайне рад, что контакт теперь чётко с ним налажен.
А ещё одна новость - ожидается второй ребёнок, быть может, тоже парень. Ухх, еее... А жена, Марина, тоже очень симпатичная девчонка. Как-нибудь потом покажу нашу общую фотку.
Короче я доволен до небес чё...

Varen'e: Чега ты просто пропитан добром. поздравляю, хорошо что такие моменты приносят тебе радость.
SAIRAX.SSSR: это хорошо, что после развода родителей отец не забывает про своего сына!я, к сожалению, своего отца ни разу не видел, поэтому искренне рад за тебя!
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #57
Процитировать |


Как замечательна луна
И как мечтательна весна
Осенней ночи тьма полна
Шуршат листочки у окна

Там, вспоминая сине море
За километров тысяч семь
Хотелось мне оставить доле
Как можно те моменты все

Чтоб время всё остановилось!
И никуда совсем не шло!
Лишь солнце, море с нами сине
И всё бы будто хорошо...

Забыв проблемы городские
От градов, и больших столиц
Я б поселился в этом мире
Пускай и маленьких, теплиц

Остался бы я на пол года
И никуда б не уходил
Со мною рядом лес, природа,
И море сине, и целый Мир.

                            21.09.2010, вторник, ночь.
                                      Все права защищены.

нано-оміч: "Все права защищены." - интересно кем и как
chega93: это великая тайна человечества
chega93: дополню: стих написан резко, с первого слова и чисто, как говорят, внезапно! словно прорвало на стихи. жду строгой критики
misha4096: Странный стих... Не очень мне понравился,перескакиваешь с одного на другое резко
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #58
Процитировать |


Добрый вечер, старый добрый внутрифорумный блог.
В воскресение произошла знаменательная встреча, этот день, спустя несколько десятилетий моей жизни занесут в архивы нашего творческого наследия XXI века, потому что эта дата перевернула в некоторой степени мою дальнейшую судьбу в очень положительную сторону.
Произошло знакомство с очень именитой личностью, с кем я буду работать и учиться со следующего года.
Имя этому человеку - Искандерович Рустем Габдуллин

История нашей встречи такова: всё началось случайно. Лазал я вконтакте, и, неожиданно, увидел этого человека там. Сначала подумал - фейк, но, удостоверившись у других контрабасистов, у которых он состоит в "друзьях", я был неожиданно удивлён - он вконтакте!
Написал ему, сначала, конечно о том, как уважаю его труд, работу, деятельность, и завёл, собственно, разговор с вопроса - а где купить можно вашу пластинку (именно LP), вышедшею на "Мелодии" ограниченным тиражом!
Он мне говорит - позвони мне, договоримся, я тебе и так подарю!
Конечно, я был более, чем премного благодарен и рад, и сказал, что позвоню, как будет время. Спустя два-три дня набираю ему, спрашиваю, где, когда можно встретиться? Говорит: зал Оркестрион (что в 10-ти минутах ходьбы от м. Новые Черёмушки), он там часто репетирует с Российским Национальным Оркестром, в котором состоит и как участник оркестра, и как руководитель группы контрабасов. Договорились о времени встречи - между репетициями, в перерыв. Приехал, захожу, как раз вовремя, они раньше закончили, ибо я пришёл на 5 минут ранее. Познакомился с этой легендарной для многих контрабасистов (да и не только контрабасистов) личностью, он мне подарил пластинку, плюс вдобавок книгу, достаточно редкую, изданную тиражом в три тысячи копий (кому она нужна, мало ведь контрабасистов, не для широкого круга) и ещё струны (про струны я его спрашивал по телефону и вконтакте о грамотном выборе струн), немного БУ, но очень хорошего состояния и качественного производителя Pirastro, которые я подарил пятого числа учителю в "обычной" школе на День Учителя (мы ведь, по моей инициативе, затеяли ремонт контрабаса, и вот, почти он готов, покрашен, покрыт лаком, осталось приклеить голову с грифом и натянуть струны, а струны новые покупать было школе дорого) Юлию Юльевичу, который отвечает за актовый зал. Он был конечно очень благодарен. А после ремонта контрабаса (почти готов уже), моя идея, которую поддержало большинство, сделать класс по обучению на контрабасе в нашей простой общеобразовательной школе - будет реализована уже с начала следующего месяца (но это уже другая история).
Пообщавшись, задал ему некоторое количество вопросов (конечно, что-то спросить забыл, вопросов было много), сфотографировался, попросил подписать книгу, он просил показать мой, так сказать, репертуар. Я обещал показать его завтра (и приехал к ним на репетицию в понедельник, прогуляв уроки, но оно того стоило).

Кстати, цены на концерты ихнего оркестра доходят до двух тысяч, а приехать и посмотреть на репетицию можно всегда и абсолютно бесплатно! Когда был я - с оркестром работал немецкий дирижёр, на английском языке! Слаженность оркестра бесподобна. Почти никаких ошибок и остановок.

Приезжаю в понедельник позвав с собой подругу. Подруга долго не пробыла (репетиция должна была быть с 12 до 16, но закончили в 14:55 - профессионалы!) она ушла через час, а я - остался. Как закончилась вся репетиция, в три часа, я подошёл к Рустему с разговором, о котором он был вчера предупреждён.
Рустем Искандерович угостил меня кофе в буфете и мы сели за столик. Я ему показываю свою программу, свои сочинения и наброски для контрабасовых соло. Он смотрит, и, относительно моей программы, говорит, что она несколько слабовата для поступления в училище, и он обещает мне кинуть в тот же день этюды (четыре штуки в целом). После я говорю, что некогда хотел идти в Гнесинку, теперь чётко сменил решение и собираюсь идти в училище Шнитке, где Рустем преподаёт кафедру контрабасов.
Он мне говорит, что готов будет меня прослушать (совершенно бесплатно, только надо выбрать время и место) и мы договариваемся. К тому-же, ему нужны как раз контрабасисты с Москвы, потому что много приезжих и талантливых студентов приезжали, но многие просто не могут там учиться, потому что им нужно общежитие - а его у этого училища нет. А мне это общежитие как раз не нужно (даже если захочу жить отдельно - есть дом).
И теперь, воодушевлённый незыблемой энергией и волей я учу эти этюды, и уже через максимум две недели, после того, как выучу их на "отлично", могу смело ехать к нему на прослушивание.
Узнав в музыкальной школе о таком событии, учитель по контрабасу, завуч, директор очень порадовались за меня, ибо я попал в очень хорошие "руки". Ведь меня будет обучать профессиональный солист, объездивший пол мира, если не более (Америка, Канары, Австралия, Европа... и так далее).

В моей жизни происходят неплохие перемены. И потом, после училища, при желании я могу попасть в этот оркестр и работать в нём (главное условие ДАЖЕ не диплом(ы) - хорошо надо играть, а имея такие связи с знаменитыми людьми - шансов только больше)
Вот фотографии, кстати:





ch.a.sh: кстате зп контрабасам сколько дают?
chega93: разве я стал бы спрашивать о его национальности? зп одним контрабасам не знаю - платят всем участникам оркестра (я видел своими глазами, как всем сказали идти за деньгами и даже самые взрослые музыканты (и Рустем, коему 66 лет) побежали как дети
chega93: в очередь. было забавно наблюдать это
Varen'e: ебошь, Чега, такой шанс нельзя упускать
Lucky_Ganesh: ты тока когда к успеху придёшь пацанов не забывай главное!
misha4096: Красава! Олег да ты просто крутой уокер!
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #59
Процитировать |


Закончил сегодня стихотворение на Юбилей школы (20 лет исполнится 28 числа)
Не люблю заказные стихи, но всё-таки написал. Признаться, это было самое сложное моё стихотворение, которое когда либо приходилось писать. Сначала, казалось, у меня просто не хватало знаний о школе - стал изучать историю школы, смотреть статьи, ролики в youtub'е, видео-репортажи новостей со школой - не знал, как начать, "в общем", или рассказать о истоках зарождения создания школы? В итоге, определился с началом первых двух строк, далее, как и полагается, пошло уже несколько проще, хотя думать над каждым словом приходилось чуть-ли не пол часа.
Сегодня отдал однокласснице, которая в сделанную классом открытку напишет мои строки.

Меняется жизнь, пролетают года
И возраст растёт несомненно
Так было, так есть и так будет всегда!
Лишь опыт - один он нетленный

Нечаянно, в школу зайдёт выпускник
Увидеться с учителями
О прошлом он вспомнит и поговорит
Слова благодарности скажет

Никто не заметит - лет двадцать прошло!
Так скоро! Да, сложно поверить...
А время... бежит всё быстрее оно
Его ты никак не замедлишь

Поэтому, время достойно того
Чтоб в памяти быть самым лучшим
И школе "Ковчег" удалось на все сто
В умах отложить эти чувства

Запомню надолго я эти года!
Уроки, учителя, школу
И в памяти будет достойно всегда
Она вспоминаться мне снова!

Чернявский Олег (с) 17-19 октября

28 числа в нашей школе пройдёт огромный праздник, большой концерт, в коем моё участие будет очень велико. Будет исполнено:

Сочинение для фортепиано
Сочинение для контрабаса - соло
Сочинение для флейты - исполняет "заслуженная артистка класса" - Саша Русанова
Детская пьеса для фортепиано - исполнит Сидоркин Арсений, 3 класс музыкальной школы

+

Марш Прокофьева (дуэт двух контрабасов + фортепиано)
Менуэт Баха - пьеса (с аккомпанементом)
Небольшое сочинение моего друга-композитора (ещё под вопросом)

Первые четыре вышеуказанные сочинения будут впервые представлены "миру".
Заинтересовавшимся - пишите письма, напишу точное место и время выступления.

И напоследок представлю ещё одно стихотворение, снова, заказное, подаренное другу на День Рождения 10.10.10, коему стукнуло 20 лет (офигенная дата, не правда ли?).

Ты пересёк рубеж серьёзный
Второй десяток позади
Этап той жизни очень сложный
Уже не будет впереди

Теперь в твоих руках - корона
Та, что для каждого дана
Как ею ты распорядишься -
Так и пойдёт твоя судьба!

Кем стать? Запомни! Очень важно
Определить свой точный путь
Чтоб не жалеть об этом дважды
Подумай, не спеши, забудь...

Откинь эмоции и чувства
Прислушайся к душе своей
Что духу ближе, то и сердцу
Приятнее всего скорей

Желаю вновь, не ошибиться
И пожелать тебе добра
Хочу воскрикнуть: с Юбилеем!
Сегодня поздравляю я!


Недавно предложили опубликовать мои стихи в школьной ежемесячной газете.
Заманчиво, отказывать, конечно, не буду.

chega93: о, я впервые что-то напостил без курсива и центрирования. забыл просто. а неплохо смотрится! оставлю.
oledjan: "возраст растет"? глубоко
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #60
Процитировать |

Пару дней назад бабушка обнаружила в архивах целых пять листов стихотворений, зарисовок, демо-песен.
Выкладываю одно из самых, на мой взгляд достойных стишков-песен

(это могло бы быть первым куплетом)

Дождик свежесть принесёт
И улыбку на лицо
Если с солнцем дождь идёт
Это значит хорошо!

(а это должно было стать припевом, но текст не был завершён)

Я люблю такую погоду:
Всего по-чуть-чуть
Всего по-немногу!
Солнышко греет - дождь освежает
Меня это просто восхищает...

24 мая 2005 г.

Buki: как то по наркомански...
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #61
Процитировать |


Привет!
Концерт который должен был состояться в конце первой половины полугодия - перенесли на завтра. Причём узнал я это за день до намечаемого выступления. Пришлось учителя, одноклассника-басиста отговаривать от приезда в школу и привоза инструментов...
Концерт перенесли на завтра. И вдобавок мою программу сократили до одной пьесы... Пришлось мириться, потому что выступает много народу, и каждый играет одну пьесу сольно. Разве что в ансамблях ещё буду играть завтра. Будет вся школа, администрация, директор, поэтому надо постараться выложиться на все сто.
А свои сочинения я оставлю для другого большого концерта, который буду организовывать ближе к весне. Идея у меня появилась - и в музыкальной, и в общей, и даже в своей бывшей начальной школе, где все меня помнят - организовать концерты под названием "многообразие контрабаса и не только...", в программу которого войдут как мои авторские произведения для контрабасов, вместе с другими инструментами, так и произведения композиторов 18-21 веков. А после сделаю концерт в нотно-музыкальной библиотеке, что находится близ моей школы в 150 метрах от неё. А далее - фантазиям нет предела. Буду выступать много где. А среди контрабасовых запилов будут исполнены так же и фортепианные сочинения, и прелюдия для флейты с органом, и ещё много неосуществлённого, что в моей голове находится

Кстати, стихотворение моё было отредактировано одним хорошим человеком и вывешено на стену поздравлений школы. Вид стихотворения, под редакцией Марии Кожуховой таков:

Меняется жизнь, пролетают года
И возраст растёт несомненно,
Так было, так есть и так будет всегда,

Лишь знания наши нетленны

Нечаянно, в школу зайдёт выпускник,
Увидеться с учителями,

На школьные годы, что в сердце хранит,
Иными посмотрит глазами.


Ведь школьное время достойно того,
Чтоб в памяти быть самым лучшим,
И школе "Ковчег" удалось на все сто

В сердцах сохранить эти чувства!

Друзья, не забудем мы эти года,

Уроки, учителя, школу,
И в памяти будет с любовью всегда
Она вспоминаться нам снова!


P.S. Фиолетовым отмечены наиболее заметные изменения в тексте. Одно четверостишие пришлось убрать вообще - попросту оно бы не влезло на страницу ватмана размеров в A1.

Кстати, если хотите посмотреть открытку с моим стихотворением, зайдите в соответствующую тему, кроме того там есть и другая пара фотографий.

Пожалуй, пока что на этом всё, спасибо за внимание, и всем по-больше времени и сил на реализации своих творческих замыслов!

ch.a.sh: к 10 летию theprodigy.ru сыграеш чтонибудь?ok
Varen'e: Чега едешь в дубну?
chega93: пока не знаю. не буду занят - скорее да... а то может и такое быть, что может совпасть с концертом каким-нибудь...
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #62
Процитировать |


Фотографии с концерта 12 числа можете посмотреть здесь.

Стали известны даты предновогодних концертов:
19 декабря - Рахманиновский Зал
25 декабря - Зал Чайковского
это концерты с оркестром, в программе Моцарт, Чайковский, Вивальди.

Сольные концерты с моим участием ещё пока не определены.
В данный момент идёт работа над весенней программой контрабасовых концертов, о которых я говорил сообщением выше. Скорее всего, будет много приглашённых гостей, среди которого солист фортепиано нашей школы - профессиональный пианист Миша, для которого я делаю весьма нехилый аккомпанемент фортепиано высокого уровня сложности (он играл с нами все фортепианные концерты).
А ещё думаю написать песню для Нового года для исполнения детского дуэта моего Арсения и его одноклассницы моего Митьки (когда она пела на праздник, мне понравился её голос и то, как она умело попадает в ноты, решил попробовать написать песню).

Пока что вот такие творческие планы.






Lucky_Ganesh: выложил бы записи чтоли)
chega93: могу записать репетицию, если интересно.
Lucky_Ganesh: тбе самому разве не интересно ?)
chega93: камеру искать надо... даже если прост звук. тоже надо на что то приличное писать а не на телефон...
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #63
Процитировать |


Забрал вертушку от мастера (проблемы с тонармом были). Всё подключил, довольный, слушаю 

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #64
Процитировать |


Месяц назад написал четыре "злобные строчки", которые мало кому известны ввиду их содержания:

И только смерть способна нас угробить
И только страшный, окровавленный кусок
Кусок забитой, вымученной плоти
Проживший столь довольно малый срок...

Увлёкся я недавно необычными струнными инструментами, а значит и народной музыкой.
Все называют мой контрабас бандурой, а я теперь задумываюсь о настоящей бандуре.
Этот удивительный русский инструмент, с более, чем 50-ю струнами мне кажется весьма интересным и оригинальным решением для игры даже народной музыки, а уж современные интерпретации на нём будут звучать наверняка очень интересно.

Не знаю, не сошёл ли я с ума, но после поступления в музыкальное училище, постепенно, попробую начать осваивать бандуру и, быть может, тоже буду уметь на ней играть.

Кстати, я, кажется понимаю зачем так много струн на ней, тут хоть и есть гриф, но большинство преимущественно им не пользуется, потому что аккорды и мелодии можно создать даже без зажима струн, ибо их тут неспроста так много... Это ведь как мини-синтезатор в 5-7 октав!



chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #65
Процитировать |


Нашёл визитку одного из лучших нотных магазинов в Москве.
Так как сам могу бумажку потерять, и не очень люблю всякие листочки хранить у себя, так может и кому-либо ещё понадобится нотная литература - сайт:
www.noty-book.ru

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #66
Процитировать |


Отыграли.
Что самое интересное - я всё это время думал, что будем играть всё - и Моцарта, и Вивальди... Оказалось, мы играли всего-навсего две пьесы Чайковского, вальс и русский танец... А я все партитуры учил и учил... И просто прослушал, что некогда нам говорили, что мы пока что ограничимся Чайковским, и, что самое интересное, учили мы абсолютно все пьесы...

Короче говоря, концерт конечно прошёл прекрасно, но... очень мало! Семь минут.
Грустно.
Жду следующих концертов, начиная со среды.
Зато теперь уже сольно!

oledjan: потом туры, фестивали, "Жабий бунт"
ch.a.sh: может тебя горди порекомендовать,жаль что ты брейк бит не играеш
British: я басовый ключ "фа" так и не изучил в своё время
ch.a.sh: тур по России когда будет?
chega93: если отвечать на этот вопрос в серьёзном виде, то настоящий тур по России (скажу по секрету, моего будущего контрабасового трио - народ уже есть) не менее, чем через два года... Программу ещё надо учить для выступлений.
chega93: а если всё пойдёт быстро, что в большинстве зависит от меня, как от главы ансамбля нашего трио, то может и через год.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

chega's page
Ответ #67
Процитировать |


Концерт струнного отдела в Музыкальной Школе имени Алексеева №30.
22 декабря, среда.

Снято на обычную фотокамеру, и на этом спасибо, ибо не думал вовсе, что меня кто-то будет снимать.
Спасибо нашей перкуссионистке-саксофонистке Ане !


ch.a.sh: вначале ты что то жостко стручком двигаеш,Как бы бревно пилиш
Varen'e: а че ушел и не поклонился?(
chega93: я поклонился не сразу, смешно вышло, по привычке всё в спешке делаю, спасибо аккомпаниаторше сказал спустя пол минуты
chega93: "жёсткий стручок" это называется акцентом
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: chega's page