Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: NASCARFan

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: NASCARFan  (Просмотрено 6312 раз)
NASCARFan
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1172

[Заценки]
[Комментарии]

Флуд в подписи

NASCARFan
Ответ #119
Процитировать |

Parannoul (파란노을) / Asian Glow / sonhos tomam conta - Downfall Of The Neon Youth [Split] (2021)

01 - Asian Glow - Nails. Типичное экспериментальное эмо, состоящее из мелких, несочетаемых и иногда и вовсе не интересных кусков музыки. В ход, видимо, пошел весь набор завалявшихся демок. Стоит только музыке разыграться, как наступает очередной ступор. 2.5/10
02 - Parannoul (파란노을) - Insomnia. Песня из разряда "очень мило, но не совсем обязательно". По меркам артиста (которого я до сих пор боюсь транскрибировать в русский) здесь всё на удивление мягко и негромко. И лишь в концовке песни просыпается атмосфера, но этого мало. 3.5/10
03 - sonhos tomam conta - todos os sonhos que eu tive. Это море хейза могло стать, как минимум, хорошим филлером, но всё сбили ударные, намеренно играющие не в ритм трека. 3/10
04 - Asian Glow - Phone Ringing on Corridor. Кусков музыки стало поменьше, но и сами они изрядно потеряли в энергии. Самый невнятный трек релиза. Запомнить невозможно. 2.5/10
05 - Parannoul (파란노을) - Colors. Песня, состоящая из клише, не становится хорошей, даже когда её пишет замечательный музыкант. Опять мат-рок, опять пост-рок, опять звуки японского вокзала. Престранная яма посередине, толком не сведенная с остальной песней. Мы как будто слушаем порядком обезображенный Beautiful World, не до конца растерявший остатки красоты. Впрочем, и красота эта дженерична. И, наверное, потому и сам Beautiful World является самой популярной песней корейца. Он достоин большего. Ах да, эмбиент последних тридцати секунд хорош. За него респект. 3.5/10
06 - sonhos tomam conta - tons de azul. Короткий, дурной блэкгейз, который стоит послушать уже ради перегруженных бластбитов. После постоянных попыток альбома подсунуть треки по семь минут такое кажется энергичным и активным отдыхом. 4/10
07 - Asian Glow - one May Be Harming. Что же, ожидание стоило того. Достойное скримо с примесью нойз-рока и конкретно духа группы Swans. Я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то так верещал на корейском языке. Да и вообще, я не был в курсе, что это корейский, пока не погуглил текст. 6/10
08 - sonhos tomam conta - vento caminha comigo. На сей раз я готов терпеть даже сбитые ударные, ибо здесь есть, чем их компенсировать. Атмосферный вокал двумя техниками, куча электроники, достойная Deafheaven яма и двухминутный гитарный дроун сделали своё дело. Конечно, это далеко не новое слово в жанре, и запись в домашних условиях всё ещё чувствуется, но... 4.5/10
09 - Parannoul (파란노을) - 70 Seconds Before Sunrise. Я всё ещё не любитель интро перед последним треком альбома. Не говоря уже о том, что я не понимаю, что тут происходит, и зачем. -/10
10 - Parannoul (파란노을) - Love Migraine. Ну и, наконец-то, то, чего я так долго ждал. Громкий, лязгающий, фирменный шугейз. Здешними тарелками можно разбить голову и соскрести извилины с мозга. Это не лучшая песня артиста, но планка лучшей в любом случае была невероятно высока. Из недостатков - десять секунд полной тишины в середине и странная электронная мелодия, заглушающая даже весь дикий лязг, ближе к концу. 5.5/10

Я не люблю сплиты. По понятным причинам они плохо складываются в целостные релизы, а часть участвующих музыкантов слушателю, как правило, приходится буквально терпеть.
Этот релиз полным исключением не стал, так что придется подводить персональные итоги по каждому музыканту отдельно.

Asian Glow part:
Типичное экспериментальное эмо... Так я начал свой рассказ, хе-хе. Но не стоит противиться правде: это и впрямь типичное экспериментальное эмо, собранное из чего попало без особого таланта. Любители (а таких немало) оценят, а остальным можно и пройти мимо. Одна песня из трёх вышла удачной - ну, вот и отлично. Продолжать знакомство, я, наверное, не буду.

sonhos tomam conta part:
Довольно качественный образец жанра "bedroom blackgaze" при всей моей нелюбви к подобной эстетике. Впечатляет сам факт того, что здесь не всё ограничивается псевдогитарным хейзом. Хороший филлер "для атмосферы", и мало действительно неудачных артистических идей. И да, сводила весь релиз именно она, немного привнеся в сплит целостности.

Parannoul part:
Переходим к нашему царю. Ожидания были невероятны, и, разумеется, они не сбылись. Корейцу явно чего-то не хватило: времени, вдохновения, желания. А, может быть, он старался вписаться в эстетику своих менее талантливых товарищей по сплиту. Факт остаётся фактом: эти песни тягаться с монстрами второго альбома не в состоянии. Что, конечно же, не мешает быстро появившимся восторженным фанбоям громко провозглашать Colors "лучшей песней в дискографии". Пройти мимо такого кощунства по отношению к White Ceiling, я, конечно же, не могу. Тьху на вас, любителей пианино и штампов.
Вежливо ожидаю от музыканта новых свершений. Главное теперь - не торопиться с релизами.

Итоговая оценка: 3.9/10.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: NASCARFan