Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Создание "АРХИВА".

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Создание "АРХИВА".  (Просмотрено 1290 раз)
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Создание "АРХИВА".
#
Процитировать |

Собственно, вопрос возник как только от унылого разделения-объединения-удаления-перемещения вышел вопрос (сегодня, кстати, одна девочка поднимала этот вопрос, но в другом свете): а не стоит ли создать некий "архив", куда сливать вообще всё (создать подраздел?) с разных разделов. Есть темы, которые и удалять жалко и в разделе оставлять не хочется. Есть темы, где бессистемный флуд (касательно темы раздела, например) можно оставить для лулзов. С тяжёлым сердцем удалял следы слабоумия многих форумчан, которые можно было бы использовать как пруфы...

Короче, вопрос: нужен ли "архив" (ну мало ли кто заглянет туда "поностальгировать") или выпиливать бесодержательную (устаревшую - дохлые ссылки от форумчан, которых нет на форуме и обсуждение того, что по тем ссылкам было, например) информацию без зазрений совести?

Сейчас играет: Dzyan - Light Shining Out Of Darkness

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Создание "АРХИВА".
Ответ #1
Процитировать |



Можно выпиливать бессодержательные (бесполезные/неинформативные) треды, или те в которых нет ничего кроме чата междусобойчика - я считаю что это будет правильным (меньше хлама - легче навигация по нужным топикам). Единственно - не думаю что стоит говорить что где и когда было выпилено - ибо об этих темах никто уже не помнит и никому они не нужны, а как возьмись оглашать что есть мол такой топик и его надо убить, так сразу находятся "любители памятников старины". Надо всё по-тихому делать  Пример - то как Виз очистил и привел в порядок раздел "Сольные Проекты", очень показательная приборка была.

Насчет архива - а стоит ли оно того? То же самое что отвести пол-комнаты для хранения старых рваных носков, которые никто никогда больше не оденет.

Моё имхо 

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Создание "АРХИВА".
Ответ #2
Процитировать |

А какже помойка под названием флэйм?

ZeM_IV: В корне неверное отношение к разделу
British: с точки зрения модератора верное
ZeM_IV: Знаешь, чем точка зрения отличается от кругозора?
ZeM_IV: Точкой зрения называют бесконечно сузившийся кругозор - отчасти, поэтому я и создал тему, чтобы потом не отстаивать свою точку зрения (мало ли что мне там видно, с моей-то точки)
ZeM_IV: Это стало помойкой с попустительства граждан, которым вдруг вздумалось, что флэйм - не храм сортирного юмора и площадка для "Брэйн-ринга", а отхожее место, где можно выдувать сферические высеры.
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Создание "АРХИВА".
Ответ #3
Процитировать |



По большому счёту ты прав, но мало ли. Вдруг в некоторые носки можно будет ткнуть носом, понюхать, а некоторыми ещё можно охотиться на глупых зазнавшихся попугаев где-нибудь в Катманду?
Мне вот очень не хочется выпиливать гадкие распаренные носочки, которые здесь забыла звезда промодиджея - фабрио лава

ZeM_IV: Не, ну вправду - у меня кровь текла по рукам, когда я грохал темы с Ар-Битом
ZeM_IV: Как эту тоску можно удалять? Только в издательство, в печать!
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Создание "АРХИВА".
Ответ #4
Процитировать |

Я б в каждой категории (O The Prodigy, Арена , Форумная жизнь, Разное) создал бы по разделу "Оффтопик" (или "Трэш" лучше назвать? ) для таких тем.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создание "АРХИВА".
Ответ #5
Процитировать |


Это как? Что значит не хочется? Темы раздела не надо трогать, если с ними всё впорядке и надо трогать, если они подходят лучше другому разделу или испольщованы для нарушений правил.

ZeM_IV
Гость

E-Mail
Создание "АРХИВА".
Ответ #6
Процитировать |


"Трэш" больше подходит под определение "Политика, философия и прочие выдумки хитрой голи"

А это так, как в примере по ссылке в моём комментарии. Темы с Ар-Битом, например, удалять очень жалко. Но они реально доставляют, в них полным-полно "духа продиджы". Да и сам Ар-Бит - период его присутствия на форуме довольно запоминающимся можно считать, едва ли не эпохальным...

Короче говоря, не пойму - что делать с темами, которые ни переместить, ни оставить. Интересные вроде, местами смешные. Но информативности маловато. Во флейм тащить нет желания, там Азериф с плеча их нарубит стопками, по триста штук одним разом. Вот и появилась идея кинуть их куда-нибудь в архив, где их только для чтения сделать доступными, (например позакрывать).

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создание "АРХИВА".
Ответ #7
Процитировать |

А эти темы с Ар-Юитом разве не подходят разделам или где? Если не подходят, то кидай в Офф-тоипк или во Флейм. В противном случае оставляй. Каждый раздел будет для себя архивом.

ZeM_IV: Просто на многих форумах дела обстоят так, что из-за кучи старых тем модерировать никому не хочется (докопились), а "некропостерам" тычут даже на некоторых ресурсах. Вот и выбор, если проблема сходная: искать неохота, а если нашёл - поднимать не охота.
ZeM_IV: А тому, кто потом ищет нужную информацию, приходится в 10-ти темах по одному посту выуживать, фильтруя остальное "живое общение"...
ZeM_IV: Но удалять некоторые "изюминки" - неприлично, глупо и неправильно. Сливатьв раздел, который считают, оказывается, "помойкой" - нет, не стану. В остальных разделах благородные девицы возмутятся и тихонько потрут
ZeM_IV: Так что, повздыхав-поохав, придётся удалять (вряд ли кто это вообще читать станет)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создание "АРХИВА".
Ответ #8
Процитировать |


Ты совершенно неправильно представляешь себе задачу модерирования... Форум -это на сайт, тут не должна и не может храниться только актуальная информацию. Форум тем и хорош, что на нём сохраняется всё.

НЕ НАДО удалять тему, если она не мешает. НЕ СТОИТ бояться некропостеров, если их нет. НЕ СТОИТ бороться с темами и сообщениями прошлых лет!

ZeM_IV: Да что ты заладил "не надо, не стоит"... Счётчик чтоль покоя не даёт - так я ж тебе новых тем настрочу - в каких разделах, сколько нужно?
dig7er: Если тебе хочется строчить, строчи!
Ba$ket: старые темы это святое! руки прочь от майкла джексона!
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Создание "АРХИВА".
Ответ #9
Процитировать |


1. Бла-бла-бла. Я и не говорю о том, что я собираюсь что-то грохнуть только оттого, что дата поста >3 года, к примеру. Я удаляю исключительно неинформативные сообщения, которые не могут помочь в вопросе и темы, которые состоят более чем наполовину из фигни (фигня=разрозненные словосочетания, незаконченные предложения, радостные восклицания, советы от очередного невежды или совещание приматов). Актуальна любая тема, которую можно ЧИТАТЬ, а не ПРОЛИСТЫВАТЬ бессмысленный флуд, отыскивая хоть что-то по вопросу. Разумеется, это относитя к тем темам, которые в модерируемых сейчас мной разделах. Это там, где бла-бла темы (обсуждение концертов продиджи) нет сроков давности по актуальности.

2. Если обсуждение (в результате чистки от обсуждения остаётся два-три поста) представляет собой нечто вида:

- А вы слышали что выходит Фрукты четвёртые?
- Да неужели? Вот это класс!
- Там много качать. пришлите мне диски почтой
(да-да, были и такие просьбы)
- А Ризон можно будет подключать?
- Да нет, в Фруктах нет ReWire
- О, какие люди!
- Привет
-
- Дайте плиз ссылку на фрукты
- Сколько можно говорить - хттп://миксгэлэкси.ру/фрутилупс_последней_версии_рабочийкряк
- спасибо, а никто не знает, как в нём писать музыку как у продиджи?
- я удолил у сибя мозг, дайти выпримитель рук и программу с кнопкой "кайф"
- вот же, тебе сколько раз говорить - ввв.вебсаунд.ру/выпрямитель_фимоза+склеиватель_шаблона - рабочий, я сам качал
- а куда там нужно нажать, чтобы хитиы писать?
- я не пойму, у меня микшер не открывается и звуков мало, где скачать
- дурак
-
- нет, ну что здесь все такие что ли про фесии оналы. если вы такие крутые то почему вы не продаётесь где ваши релизы, на каких лейблах вы пишетесь?
- первый нах
- дайте ссылку на фрукты, здесь в теме все ссылки дохлые
- все дураки, закрыто


3. В "Создании" актуальной не может быть четвёртая подряд тема о "давайте замутим совсместный трек". Беспонтовый трёп и ноль эффекта. Удаляю. "Дайте мне ссылки на крякнутый третий ризон" - удаляю. "Научите меня писать drum'n'bass" - удаляю. "Дайте послушать рэп бит" - удаляю. "В группу требуется сэмплер со своим оборудованием" - удаляю (он требовался ещё пять лет назад). Думаю, так понятен ход моих действий?

Я и так соединяю темы со сходным (идентичным) содержанием, стараясь не удалить относящееся к делу. Переименовываю названия, чтобы было более понятно, о чём сама тема (иконки сообщений тоже в помощь). Плюс, проверяю ссылки - если обсуждается некий пример в мп3 и нет самого примера, а форумчан, которые это обсуждали, тыщу лет не видно - удаляю. В конце концов, всега можно будет создать новую тему, правила не запрещают.

Короче, заморачиваюсь - пока есть энтузиазм

Сейчас играет: AC/DC - Hightway to hell

Panic! At The Zю: Тебя недавно назначили что ли?
ZeM_IV: Ребе, ты ещё скажи мне, что я - новичок
Panic! At The Zю: Слушай, ну я тут бываю по 3-4 дня с интервалом чуть не в пол года. Откуда я знаю кто у вас тут модератор и сколько? Я вообще уже давно только по цветам ников могу такие вещи различать. Старый стал.
ZeM_IV: Что ещё за цвета ников? Я с этим ником последние лет так пять-шесть на форуме
Panic! At The Zю: Ну на том форуме, на котором я обычно сижу какие то деятели пару лет назад покрасили всех модераторов в оттенки синего, а администраторов в красный. Мне, кстати, перепал там оранжевый ник, но вроде как права у меня как у обычного пользователя.
Panic! At The Zю: Сделай вид, что тебе было интересно об этом узнать, если не сложно.
ZeM_IV: оукей, сделал
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создание "АРХИВА".
Ответ #10
Процитировать |


Вот! Вот это очень правильно! Это очень полезно! Респект!

Поэтому и нет необходимости в архивах, когда всё будет так хорошо

VoloS
Гость

E-Mail
Создание "АРХИВА".
Ответ #11
Процитировать |



обожаю такие


ты бы писал всё это из-под того профиля, которым ты всё это делаешь.... ;D;D

ZeM_IV: А ты проверь что ли...
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Создание "АРХИВА".
Ответ #12
Процитировать |

А может дать модераторам возможность ставить пометку на топик "важный" и "полезный"? Может тогда у Рипера не будет стоять вопроса - удалять или нет старые странные темы. Можно будет поставить на старые важные и полезные темы иконку соответствующую. Тогда удалять ничего не надо (или в архив перемещать).

ZeM_IV: Для оценок я использую "Лампочка/Восклиц.знак/Вопрос знак/Усмешка". Элементарно.
ZeM_IV: Главное - в разделе "Книги", например не ставить таких "оценочных" пикчур, для унификации писателей.
DzhYn
Гость

E-Mail
Создание "АРХИВА".
Ответ #13
Процитировать |

Да пометок полно, которые поставить можно, главное - "договориться о терминах".

ZeM_IV
Гость

E-Mail
Создание "АРХИВА".
Ответ #14
Процитировать |


У меня уже нет вопроса "удалять/не удалять"
Вопрос несколько видоизменился: куда выпиливать старый флуд/оффтоп, пока его ещё не смыли очередной шваброй? Я просто ставлю смайл ";D" и закрываю тему, если она так, "для лулзов" в разделе. Но малограмотные замечания, личную переписку и просто наскальную живопись я выпиливаю. Вот и интересуюсь в штаб-квартире - уничтожать секретные документы или их в контейнер, опечатать и, дипломатической почтой, вывезти в некий раздел?

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Создание "АРХИВА".
Ответ #15
Процитировать |

Мне кажется, удалять не надо. Достаточно закрыть тему, со временем она сползет вниз и по сути превратится в архив.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Создание "АРХИВА".