Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Поиск/создание звуков

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Поиск/создание звуков  (Просмотрено 44565 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Поиск/создание звуков
Ответ #68
Процитировать |

Акаи это и есть профессиональные банки.
К тому же - ты акаевский iso никогда сам не откроешь, т.к. это Акаи. Я же сказал, что нужно установить VST плеер (halion, например) и через него открывать этот диск. (монтируешь в daemon tools, потом halion'у на него указываешь)

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Поиск/создание звуков
Ответ #69
Процитировать |

БЛДЖАД!!!!

Нужно смонтировать вначале образ диска через какую нибудь тулзу, например daemon tools.
Получиться должно, как будто у тебя диск с этими семплами есть.
Можно просто образ на сд прожечь, тогда он действительно будет у тебя на руках

А дальше грузи куда душе угодно.

Yazuka: Если не знаешь как монтировать образ, погугли. Легче всего будет это зделать с помошью daemon tools.
Frozensolid
Участник Форума
**
Рейтинг: 31

[Заценки]
[Комментарии]




как то раз слушал Voodoo people 10 часов подряд

контакт
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 117

Поиск/создание звуков
Ответ #70
Процитировать |

))))))) я так и делал!!!!
В демон смонтировал, но всё равно не видит нихера! не открываеться!

Frozensolid
Участник Форума
**
Рейтинг: 31

[Заценки]
[Комментарии]




как то раз слушал Voodoo people 10 часов подряд

контакт
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 117

Поиск/создание звуков
Ответ #71
Процитировать |

СУть в том что файл с раширением iso "symphony_of_voices-boys&gregorian.iso"  монтирую в демоне, но ничего не происходит, муляж диска пуст и пишет " Неудалось выполнить чтение с диска,формат имеет не совместимый с Windows"((((((((
Я дурак???

ZeM_IV: Разобрался или нет, чудак?
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Поиск/создание звуков
Ответ #72
Процитировать |

Подскажите как замутить вук "У-у-виииии-у" как будто привидения летают, как в Piranha.  Во FL есть еще в стандартных паксах Simsinth похожие - japan и SciFi но с ним гемороя больно много да и уYoбищные они.

::[ReapeЯ]::: Для этого тебе потребуются любые свистящие пады и (или) сэмплы хора, умение и понимание регулировки параметров LFO и колёса питча и модуляции. Желательно делать это не мышкой, а на клавишах с афтертачем.
Mishutka: нет, это для меня сложновато. Уверен есть более простые способы
::[ReapeЯ]::: Если это сложновато, то я качать твоих треков три года не буду 
Trim Silence: "Уверен есть более простые способы" - самый простой способ это использование слайда (Slide) в Piano Roll-е. Включаешь кнопочку Slide (появляется маркер с уголком) и пошел рисовать раскладку какую тебе нужно, сочетая обычный маркер и слайд-маркер
Trim Silence: Однако, данный прием действует не на всех плагах, для тех что не поддерживают родной фруктовый слайд всё-же придется делать автоматизацию как тебе посоветовали выше
::[ReapeЯ]::: Комрад, тебе говорили, что ты вдумчивый и терпеливый человек? обращаю внимание, что автор намекнул на сложность понимания LFO, aftertouch и pitch bend/modulation wheel
Mishutka: Золотой человек, и я  догнал более-менее, спасибо.
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Поиск/создание звуков
Ответ #73
Процитировать |


Для этого потребуется 1 осцилятор, 1 ЛФО... да пожалуй и хватит

На генераторе выбираем квадратную форму волны. А к ЛФО привязываем Pitch этого генератора.

Вуаля!)

Это воопще самый убогий пример того как можна зделать SciFi штуку

dm-177
Новичок
*
Рейтинг: 25

[Заценки]
[Комментарии]



If I was in World War Two they'd call me spitfire

http://i012.radikal.ru/0812/0c/29cfe5cda4a1.gif
Сообщений: 20

Поиск/создание звуков
Ответ #74
Процитировать |

Дарова парни (и девушки) а есть где нибудь "тема" в которой выложены сэмплы или на крайняк обсуждался вопрос о сэмплах из Prodigy. Интересуют даже качественные нарезки.

Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Поиск/создание звуков
Ответ #75
Процитировать |

Можно полюбопытствовать, как сделать хорошую сочную бочку, например в эблтоне, и там же как создать клип автоматизации питча

ZeM_IV: Это тебе скорее в тему по эблтону. Бочку любой сочности можешь получить на любом FM-синтезе стандартные обработчики (компрессор, максимайзер, эквалайзер, дисторшн).
ZeM_IV: Ну как успех?
Rizerv: Да вот с бочкой вроде разобрался, да и питч вроде бы нашел как сделать, ток конечно там ограничение, ток на 1 можно поднять
::[ReapeЯ]::: На один киловатт? Один процент? на один пиксель?
Rizerv: я же про питч говорил, на 1 тон
Алекс
Гость

E-Mail
Поиск/создание звуков
Ответ #76
Процитировать |

всем привет! подскажите где взять звук зажеввывания пленки? нужно вставить в переход между песнями для свадебного танца.

Keit
Гость

E-Mail
Поиск/создание звуков
Ответ #77
Процитировать |

такая ситуация в Ризоне нашёл синт Hiphop Leads djn Вот с такими лидами Synth...короче мне они во фруктах нужны. Посоветуйте как сгенерировать или найди плагин с таким же звуком... http://rghost.ru/2668763

Rizerv: а ревайр тебе на что?
Keit: я фрукты ещё не особо знаю то, я с ними на Вы...посмотрю что да как...
Keit: спасибо, разобрался - ничего сложного, главное просто внимательность
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Поиск/создание звуков
Ответ #78
Процитировать |

::[ReaрeЯ]:: (24 июля 2010, 16:40:34) : Это тебе скорее в тему по эблтону. Бочку любой сочности можешь получить на любом FM-синтезе стандартные обработчики (компрессор, максимайзер, эквалайзер, дисторшн).


Интересно, как это можна нарулить бочку на ФМ синте, просвети?

ZeM_IV: Элементарно, Ватсон
ZeM_IV: Здесь, на арене, есть трек "i'll find you very attractive" (ссылка живая, введи в поиске раздела "Оценка треков" фразу Karl Pistols; он в одной из тем) - весь трек смонтрован в Ризоне на модуле Subtracktor.
TCB: Ну то что в субтракторе есть возможность частотно модулировать 1 генератор вторым - удивительно!!!
TCB: И то что бочка белается из синусоиды, питч которой модулируется огибающей - и это тоже...
TCB: А то что субтрактор не подходит для синтеза бочки - это видимо...
TCB: И вообще, я спрашивал о том каким это образом ты используешь FM синтез для созданния бочки "любой сочности".
ZeM_IV: "субтрактор не подходит для синтеза бочки - это видимо..." - Это, видимо, бред. Давай так: я тебе НАГЛЯДНО объясняю как нарулить бочку ЛЮБОЙ сочности, ты мне платишь бабло, ок?
ZeM_IV: В двух словах намекаю: гармонические колебания, к примеру, для всяких эмуляций инструментов и негармонические для ударных.
TCB: ну скинь патчик для субтрактора с примининием частотной модуляции, чтобы на выходе была сочная бас бочка) денег за это тебе есстессно никто не даст)
TCB: всегда крутил бочку и о ФМ не думал. а тут ты со своей бочкой да еще с использованием ФМ. заинтересовало.
ZeM_IV: "ты со своей бочкой" - не я это придумал, но это очевидно же
ZeM_IV: Результат внизу, в отдельном посте. За упёртость и вид знатока "патчики" не дам - сам подбирай
TCB: кароче все с тобой ясно. не ты это придумал. но ты это ляпнул.)
TCB: субтрактор не подходит для бочки так как проигрывает ноты с плавающей фазой волны.
ZeM_IV: Скачай в посте ниже файл.
ZeM_IV: Можешь крутить-вертеть что угодно. Для пиздатого результата крути release и добавь эквалайзера/компрессии по вкусу, если звук тихий
ZeM_IV: Для совсем крайне пиздатого результата обрезай фильтром звук и меняй тон питчем. Чтобы клик в начале добавить, отрегулируй LFO для осцилляторов с нужной скоростью..
TCB: дай мне пароль для скачки!
ZeM_IV: Сорри, я не вкурил сразу: 123
TCB: послушал я твои бочки. частотная модуляция в них нигде не используется. к сожалению. ибо хотел открыть для себя новое.
ZeM_IV: Что за бред? Изначально вопрос стоял так: я не могу "нарулить" любой сочности бочку на FM синтезе. Я нарулил. Теперь ты мне впариваешь про частотную модуляцию. Да засунь в вокодер и модулируй что угодно и с чем угодно
ZeM_IV: Признай, что облажался, пока пытался припереть к стенке
ZeM_IV: Так и быть, я дам тебе патчи - это тебе несущий сигнал. Тип и частоту информационного сигнала - ЛЮБУЮ бери
TCB: для реализации бочки вполне подойдет субтрактивный синтезатор, ФМ здесь воопще не при чем. вот что требовалось припереть к стенке.
ZeM_IV: Ну? Давай скорее ответ, я спокойно спать лягу - ведь я не могу уснуть, пока кто-то неправ в интернете!
TCB: на всех бочках твоеего субтрактора регулятор ФМ на нуле стоит.
ZeM_IV: А ты покрути его, не стесняйся...Представь, что это соски и нежно вращай их...
ZeM_IV: FM-синтез - частотная модуляция. Субтрактивный синтез звука, который я предоставил наглядно - даёт основу. Теперь бери и модулируй - несущая волна есть, фаза/амплитуда/частота по твоему усмотрению. Хочешь встроенным FM-регулятором, хочешь внешним (вокодер)
ZeM_IV: "проигрывает ноты с плавающей фазой волны" - это не из исследований британских учёных, я надеюсь?
TCB: плавающая фаза к британским ученным никакого отношения не имеет. это имеет отношение к аналоговым синтезаторам. хотя ты же должен знать. вроде производишь впечатление что не дурак)
TCB: Вокодер это не ФМ и даже близко не рядом.
ZeM_IV: Я уже начал подозревать, но всё-таки спрошу - ты на слух определяешь тёплый ламповый звук?
ZeM_IV: Вокодер - не инструмент частотной модуляции?
TCB: теплый ламповый звук не причем.
TCB: один из факторов аналоговости синтов - является плавающая фаза.
TCB: каждый раз нажимая одну и ту же ноту воспроизведение  допустим синуса начинается с разных значений.
TCB: допустим 1я нота - с нуля начинается, 2я - с 25%, 3я - с 33%, 4ая - с 72%... кароче рандомно.
TCB: Вокодер  - не синт. В контексте разговора о бочках он воопще рядом никак.
Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Поиск/создание звуков
Ответ #79
Процитировать |

звук очень распространённый, но хз даже где искать.
+нужен хорошего качества и смачный чпок. чпок типа как бутылку открывают или пальцем изо рта чпокают

TCB: Sytrus. Pitch огибающая в виде конуса  BP Filter
TCB: Я разве чтото говорил про ФЛ?
Василий Николаевич: амм а где ещё взять цитрус кроме как в фл?
TCB: Думаешь не существует standalone или VSTi версии? Зря ты так!
ZeM_IV: Просто мало кто вне Фрутилупса его использует, есть же множество других.
ZeM_IV: Тебе, кстати, нужна библа звуковая для оформления... У меня таких нет, но на торрентах что-то видел такое.
Mezzanine
Гость

E-Mail
Поиск/создание звуков
Ответ #80
Процитировать |

мне нужно что-то типа сиплого смеха сквозь зубы, ну или хз как это назвать, в голове у меня он прямо четко звучит, где-то слышал его, а где вспомнить не могу

ZeM_IV: Может, вырезать из фильма ужасов с харизматичным злодеем-садистом? Фредди Крюгер?
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Поиск/создание звуков
Ответ #81
Процитировать |


http://rghost.ru/2820047/private/3c7eb69623fc826c2f223ada9f0b996f
с 0:30 и 0:50 как раз

PsYchoKNOX
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 6

Поиск/создание звуков
Ответ #82
Процитировать |

Друзья, привет.
Помогите пожалуйста найти семпл! Вот фрагмент барабана: http://rghost.ru/2841621 В барабане звучат Old School`овые голосовые семплы yeah huh - у кого то есть эти семплы? Если есть - выложите пожалуйста, если есть вариант с ломанной бочкой - тоже подойдет (это очень нужно для написания dubstep трека).

Yazuka: Дай трек  этот.
ZeM_IV: Олскульные голосовые "йеа" и "ухх" в библах Skip to my Loops и Voices Samples Acapellas Retro.
(FEAR)
Новичок
*
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]




I'm a firestarter, twisted firestarter, You're the firestarter, twisted firestarter.

Торчу там постоянно
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 95

Поиск/создание звуков
Ответ #83
Процитировать |

У кого есть семплы какихнить ударных, если найдутся залейте

То есть барабанная дорожка классная какая нибуть

ZeM_IV: Это серьёзный вопрос?
ZeM_IV: Я засомневался из-за крайней тупизны вопроса. Тебе в каком стиле?
(FEAR): Ну как у Prodigy, ну я не знаю например как в Colours
ZeM_IV: Т.е. ты хочешь, чтобы тебе залили "сэмплов, чтобы как у Лиама" и при этом не догадываешься почему я собираюсь удалить (переместить в спец.тему) это сообщение?
(FEAR): Нет как у Лиама не надо просто в таком стиле чтонить
ZeM_IV: Варианта у тебя 2: либо нарезать у Лиама, либо посетить раздел "материалы", накачать библиотек с ваншотами и собрать самому. Давать линки на библы, где "как у Лиама" я не буду, Лиам посещает форум и его адвокат отслеживает все ссылки.
(FEAR): Но мне Лиамы не нужны просто хотелось бы хорошие как у prodigy ударные найти а то в инете муть какая то
ZeM_IV: Мы не можем тебе этого дать, Страшила. Иди к Великому Гудвину.
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Поиск/создание звуков
Ответ #84
Процитировать |


http://ifolder.ru/20611728

ZeM_IV: FM-синтез - частотная модуляция. Субтрактивный синтез звука, который я предоставил наглядно - даёт основу. Теперь бери и модулируй - несущая волна есть, фаза/амплитуда/частота по твоему усмотрению. Хочешь встроенным FM-регулятором, хочешь внешним (вокодер)
ZeM_IV: Жамкни MUTE в окне секвенсора на канале "HARD CORE", чтобы чисто бочку послушать.
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Поиск/создание звуков