Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями  (Просмотрено 49396 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #51
Процитировать |

В Тольятти подловили ещё такую вот штуку - видно что предсерийная.

Либо хетчбек Гранты (который будет выпускаться в Ижевске - привет, "качество"), либо фейслифт хетчбека Калины (он тоже планируется, как и модернизация универсала - универсалы ещё с прошлого года единично бегают по дорогам того же Тольятти).


Dr. Zoidberg: Lada granta+Lada Калина {+;-} = Renault Sandero (Avtovaz remix)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #52
Процитировать |

Не перевелись еще Кулибины на Руси. Я бы на такой пожогал.


Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #53
Процитировать |

Мдо, на ТАЗе ниче не меняется - как клепали иностранные тачки, так и клепают. И всё бы хорошо, если бы у них качество было хотя бы приблизительно такое как на образцах...

У нас вон на ЗАЗе давно переключились на сборку сначала Daewoo (в 90-х), потом на Chevrolet. Кстати, когда контракт с Daewoo закончился, наши ребята не парились и продолжили выпускать Lanos со своим шильдиком как собственную модель без каких-либо обязательств перед корейцами. Теперь это ZAZ Lanos И, кстати, это отличный профит, т.к. уже десять лет Ланосы - реально народный автомобиль в Украине (в 2003 например продажи Ланоса составили космические 11% рынка легковых автомобилей, в 2008 по итогам года он вдвое превзошел вторую по объемам продаж модель). В последние годы, конечно, с появлением китайцев положение Ланоса не такое впечатляющее, но все-равно их гребут пачками.

Сейчас вон запустили ZAZ Forza, открыто делая ее на базе Cherry A13. Взяли разработку китайцев, допилили баги и поставили цену $10.000.


VoloS: кстати, передние две трети вроде даже ничотак
Trim Silence: "ZAZ Lanos" - а разве уже не ЗАЗ Шанс (Chance)? Ланосом или Сенсом (Sens) звали вроде как-раз когда по лицензии Дэу делали
Trim Silence: Был выбор в 2008 году купить Ланос или Калину. Так как ценовой диапазон один. Потабуреточней Ланос оказался, более жесткий, плюс посадка неудобная
Trim Silence: но Калина сама по себе тоже та ещё табуретка. Да и сейчас не продать - потому-что ОНА У ВСЕХ ЕСТЬ
Trim Silence: после долгих раздумий выбор упал на это - http://myauto-wiz.ru/uploads/posts/2012-01/1326402725_foto_009.jpg
Trim Silence: или это http://auto.vesti.ru/p/bg800_386904.jpg. А Лансерах с Короллами мечтать не приходится. Поэтому либо китаец, либо европа, собранная в россии
Trim Silence: меня вот это интересует - Чери А 13 Универсал - это чья-то больная фантазия, или реально прототип? Страшный агрегат
VoloS: ебать какой страх
VoloS: ну фольц то явно почётче вишни будет. Но почему не взять чуть поюзанный фокус например?
Trim Silence: покатанная машина - это игра в рулетку. никогда не угадаешь, что в ней на самом деле скрыто и во сколько это обойдется. она может и без проблем ездить ещё лет 5, а может при первом (упаси боже) дтп сложиться как карточный домик и всех погрести
VoloS: если знакомые на любом сервисе есть, то осмотрят хорошо или у знакомых брать. Одно дело субару врх пятилетнюю, на которой может назад в будущее летали на 4-й световой, а другое - фокус городской у аккуратного дядьки. Ну правда в твоих словах тоже конечно
Trim Silence: сугубо исодя из соображений эксплуатации автомобиля с уже приобретенными со старым хозяином болячками, и "нолевой" машины, болезни котороы ты будещь знать от и до + сервисное обслуживание первые годы
Trim Silence: да на самом деле можно взять и хорошую машину с рук. но это редкость, когда машиной пользовались так аккуратно и так производили обслуживание, что не потребуется крупных вложений не по своей вине
Trim Silence: ещё следует исходить из цены запчастей. ну тут только русские тазики выигрывают. когда за одну n-ную сумму на Форде можно фару поменять и решетку, и возможно бампер, а на Калине всю морду - и ещё на семки останется
Trim Silence: больше плюсов в детище автоТАЗа нет
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #54
Процитировать |


VoloS
Гость

E-Mail
Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #55
Процитировать |

1) я вот нифигищща не понимаю, почему эта тема в этом разделе, если честно 

2) посоны, хотите вот так: ?


короче, сначала прочитать начальные слова, а потом зазырить картинки http://smotra.ru/autos/vaz/kalina/16062/blog/110491/#smotracut


мне кажется, сегодня что-то хрустнуло в моей душе

Trim Silence: почитал, позырил. колхоз какой-то
Trim Silence: колхоз - я про "аэрографию", наклейки, красную крышу и дамский столик вместо панели в салоне )) Madrace бля, на таске комплектации "стандарт" (у меня такая же - 1118)
Trim Silence: Шустрик *ля. Ничего, папа наверняка взамен купит какой-нибудь паркеточник на растерзание сумасшедшей драг-рейсерше
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #56
Процитировать |




Trim Silence: полнейший псдец!
Trim Silence: опять та же сраная ВИСовская платформа - они и в 3000-м году на неё будут клепать морды от серийных легковух Я представил еннароком какой-нить Лексус, переоборудованный ВИСом в такой грузовик
aerob4eg
Гость

E-Mail
Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #57
Процитировать |

Становится уже поинтересней, - http://motor.ru/news/2012/06/04/tagaz/

Есть еще, конечно, куча придирок, но по этой цене (390 - 420 тыс. руб) намного лучшего ожидать и не стоит прям

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #58
Процитировать |



ололо

aerob4eg: просто пиздец провал.......... я никаким образом не националист, но дайте уже нашим дизайнерам поработать над обликом тачек. volvo и saab можно и купить, нам строить что-то с их обликом не обязательно...
aerob4eg: ладно, сойдет, уже как-то привыкаю, не плохо смотрится в таком ракурсе, а салон и передок нужно полностью переработать
aerob4eg: Элементы дизайна: передок: Honda C Concept , Saab PheoniX Concept , задок: в стилье кроссоверов Volvo , XC60 Concept
MephestosMob: Мне очень понравился. Только вот когда этот ренген будем собирать.......
Trim Silence: Да никогда не будут Это же Автоваз. Ларгусы и Гранты с Калинами - довольствуйтесь
Trim Silence: Просто уже даже не смешно. Буквально годами ранее автоваз просто пестрил новыми разработками в духе Кроссовера, Проекта С в разных кузовах, Силуэтов и тд - и что в итоге мы получили?
Trim Silence: пережеванные калины, логан с ладьей на решетке и обещание выпускать бюджетные ниссаны с 2013 года
MephestosMob: Я всегда оптиместичен. Что ты мне рассказываешь, я сам на АвтоВАЗе работаю, там где штампуют кузовные детали. И прекрасно осведомлены, какие модели пойдут по конвееру. Когда привезут новые штампы под X-RAY, я сообщу
trigger woods: не соглашусь с аеро, дизайн по приятнее чем вот это http://www.ellf.ru/uploads/oldimages/1173407342_1998_lada_rapan1.jpg
trigger woods: и вообще изначально ваз - завод локализованных инормарок - имхо: копейка(2,3.4.5.6.7) - фиат, восьмерка(9,99,13.14.15) - совместно с Порше, ну чирик, калина может быть и наш проект, а ну и Нива (хотя с жигулей там было дофига деталей)
trigger woods: вот Волгу жалко
aerob4eg: trigger: да для кого-то может и приятнее чем это: http://www.cardesign.ru/articles/projects/2012/07/11/5328/  - причем, это лишь студент... просто факт: мы можем
Trim Silence: а я лет 15 как слежу пристально за автовазом и всеми его перспективными разработками, прототипами и ходовыми единичными образцами и просто уже знаю, как умирают подобные проекты и разработки
Trim Silence: И как всё долго происходит на этом заводе. Чего только одна эпопея с деяткой стоила, которую начали разрабатывать в начале 80-х, а на конвеер пустили в 90-х, и до сих пор пытаются по максимуму выжать из этой технологии, выпуская Приору
Trim Silence: чего не хватает автовазу? в чем причина? Такие работы КБ и самостоятельные разоработки дизайнеров, которыми автоваз постоянно троллит людей, что задушу берет - и такая гранто-приоровая реальность?
Trim Silence: Куда Иксрей? Ещё в очереди Кроссовер и Силует с проектом Ц. Я бы купил например вот такой седан от ВАЗа и с радостью бы езди на нем, если бы его пустили на конвеер - http://vsakaxren.ucoz.org/_nw/0/24893227.jpg
Trim Silence: просто уже с каждым годом всё смешнее и смешнее смотреть на все эти одноэкземплярные проекты
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #59
Процитировать |

Судя по отчетам с московского автосалона, негусто от наших производителей было новинок - в основном "отфейслифченные" и наполированные для выставки ветераны конвеера (которые либо до конвеера не дойдут опять, типа Газели Некст, или дойдут но  в жутко упрощенном виде). А Иксрей концепт этот - какое-то дикое извращение из останков купешки 2112 и раздутых форм хетча Фокуса, но с попыткой повторить дизайны Инфинити. Причем проект уже по тысяче раз пережеванный, и наверняка ноги растут из очередных переделок многострадальной Лады Кроссовер, но под очередной автосалон 





Вот смотришь на фотки, и понимаешь, что всё равно в итоге выпускать то будут такое, а не то, что на стендах сияет металликами и гарцует и обвесом






Trim Silence: Ещё обещали на базе Гранты выпускать машину под маркой Датсун. Типа Ниссан специально возродил эту марку чтобы на Автовазе собирать бюджетные седаны
Trim Silence: Возродили, ага, чтобы основной бренд Ниссан не позорить
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #60
Процитировать |





После фоток салона становится понятно, что НИКОГДА в таком виде это не пойдет на тольяттинский конвейер.

oledjan: читал статью, там говорилось, что только элементы дизайна будут использоваться в будущих автомобилях, а кожа не будет использоваться в массовых машинах
VoloS: Мне кажется, если эта херь и выйдет, она будет стоить совершенно невменяемых бабок
Trim Silence: "если эта херь и выйдет" - упаси боже
Don Sun: Кстати, а что там отражается в сложенном зеркале?))
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #61
Процитировать |



И еще кое-что не такое известное от Прохорова.



aerob4eg: Прохорову вообще надо платить деньги чтоб кто-то на Ёбамиле ездил... бренд достойный его хозяина )
VoloS: а мне логотип нравится )
aerob4eg: логотип "ё" ? я вообще в недоумении и непонимании если это вообще может проканать как логотип
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #62
Процитировать |

Появились фотки (предсерийной?) Гранты Лифтбек на обкатке






oledjan: эта жопа не так уебански выглядит
Trim Silence: да, изобразили что-то азиатоподобное, на мой взгляд. логанокитаец из тольятти
Trim Silence: шевичерирено - всё в одном флаконе
Don Sun: Щас большинство бюджетников (и не только) одинаковы. Вы еще не привыкли?
Trim Silence: ну и нах*й так жить?
Trim Silence: бтв, эта массивная жопища, грозно нависающая над утютюсенькой арочкой с колесиком калиновским - выглядит слишком хорошо на фоне остального безобразия под названием пережеванная Калина
Trim Silence: Просто при взгляде на машину возникает только одна мысль в голове - боже, кто надоумил автовазовцев скрестить это с калиной. Такой жопе нужна другая машина, и лучше бы это был средненький паркетник с хорошим просветом и арками и колесами побольше
Trim Silence: автоваз лепит порой неплохие идеи на старые штампы, лишь бы руководству не тратиться на осваивание нового производства и побольше в караман себе ложить
VoloS: да, жопа ояебу
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #63
Процитировать |



Да, Чега, классно и... нереально - так как многое было сделано в одном или двух-трех экхемплярах, а ходовых из них было ещё меньше. Уже точно не помню, но как пример - два из трех Москвичей С-1 были пущены на краш-тесты (белые), и уцелел один (зеленый, "парадный"). То, что сохранилось - либо в музее АЗКЛ, либо гниет на задворках других музеев 

Но как вариант для особо упертых фанатов советского автопрома - масштабные модели, чтобы приблизить мечту  Из прототипов и опытных моделей АЗЛК пока могу похвастать такими - Москвич 2144 Истра, Москвич 3-5-6, Москвич С-1 Меридиан, Москвич С-3. Ещё Москвич Арбат на подходе (жду посылку) - но он так себе, просто макет невыпущенного москвичевского минивэна абсолютно ущербного дизайна



Ну и фотки оригиналов








oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #64
Процитировать |

Не знаю, насколько правдивы и достоверны слухи, но вроде ВАЗ разрабатывает новое поколение Нивы


Fate: такое чувство, что напильником прошлись по старой модели - вот и весь дизайн
aerob4eg: и то, скорей куплю такую ниву, чем недо x-ray, от уволенного из volvo дизайнера. а немцы вообще даже не знают, что стив маттин на мерс работал. сомнительная он личность, как его x-ray дизайн
MadRox: ну и говнище...
aerob4eg: похоже, "деревенским валенкам", даже если они живут в городах, придётся открыть секрет:российский автопром будет только тогда иметь успех в экспорте на разных рынках, когда он будет предстовлять из себя российский автопром, а не копию чегото европейского
VoloS
Гость

E-Mail
Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #65
Процитировать |

вот смотрю на прототипы и макеты, а потом на то, что получается - такое чувство, будто дизайнер перед запуском тачки в серию забывает дизайн макет на столе и мимо него проходит весь завод. И 67-летний Константин Петрович, фрезеровщик 80 уровня, проходя мимо говорит: "Ахтыжёбтвоюматьнахуйбля что за пидорский изгиб?!" и, послюнявив заскорузлый палец, исправляет на "как надо". Потом Люська, 19-летняя студентка филфака, которая работает секретаршей в столовой при сборочном цехе, пробегая мимо, пририсовывает "вот тут такую няшную финтифлюшку", ну и короче, так весь завод.

В результате получается как в комиксах "ОЖИДАНИЕ | РЕАЛЬНОСТЬ" - неведомое вырвиглазное нечто. Как?!?! 

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #66
Процитировать |

Шаман


Don Sun: он твой тайга шатал
MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями
Ответ #67
Процитировать |


Это же надо такое придумать 
Я вижу светлое будущее автоваза 

DJ ZX: мне кажется или горизонт завален?
DJ ZX: а ты (я знаю, что вопрос не ко мне )) )
MadRox: Это цой жив. А я и не умирал
MadRox: Рома, горизонт завален здоровенной кучей каках
DJ ZX: ты наркоман и хипстер
oledjan: ну вы и подняли фото, этой хуйне больше 10 лет
VoloS: это флэшка, не?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Наш автопром: история, обсуждение, обмен мнениями