Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Портативные игровые приставки

Последний автор: alcrowex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Портативные игровые приставки  (Просмотрено 3237 раз)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8673

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Портативные игровые приставки
#
Процитировать |


Думаю, что эта тема тоже будет полезной, авось кто, что напишет. Я лично познакомился впервые с Game Boy Color начиная с 2000-х на своей даче. Первой игрой была "102 Dalmatians - Puppies to the Rescue" в этот же день я попросил у подруги GB на весь день, в итоге прошел. И еще был сборник наподобие дендевских многоигровок с классическими играми. Чуть позже у неё же появился "Pokemon - Gold Version", к покемонам я был равнодушен, но такого типа игр еще никогда не видел. Мы около 2 недель с друзьями пытались его добить. Game Boy Advance я увидел чуть позже, когда был в больнице. Первой игрой была "Sonic Advance". PSP увидел на той же даче, первая игра была "Twisted Metal: Head-On"

VoloS
Гость

E-Mail
Портативные игровые приставки
Ответ #1
Процитировать |

У меня сначала был самый простой классический ч/б геймбой, который я ухитрился в непотребном состоянии впарить в 2001 году, внезапно найдя в ящике. Еще был Game Gear, единственная приставка, на которой я с удовольствием играл в Фифу, хз какую, 96, кажется
Ну и потом была PSP Fat? купленная у одногруппницы за смешные деньги с огромной кучей ништяков. Я довольно много играл в нее около полутора лет и потом продал дороже, чем купил

NJS
Гость

E-Mail
Портативные игровые приставки
Ответ #2
Процитировать |

А я как сучка ломаюсь хочу виту.А с другой стороны нахуй она мне нужна

И это еще.Была в универе у меня псп первая,купленая у какого-то тимати на рынке савеловском за 6500!!!раньше 12 тысяч просили везде за прошитую псп,сейчас хоть цены упали

Anzipex: Мне по душе больше 3DS. Хотел бы в Wii U еще попробовать
njs: я даже в руках их ни разу не держал
NJS
Гость

E-Mail
Портативные игровые приставки
Ответ #3
Процитировать |

Короче, купив Виту, опишу некоторые тонкости


Существует две типы виты на данный момент

2000 и 1000 версии.В чём разница:первая версия slim(это улучшенная версия обычной виты,она тоньше и там lcd дисплей,плюс гиг встроенной памяти).Вторая оригинальная версия виты.

Последние цифры в номере серии говорят о регионе приставки.(8-Россия,6-Китай и прочие и т.п.)

При покупке возникают тонкости в цене.Например, сегодня я приобрёл консоль за 6200р,в то время как обычная цена в магазинах Мвидео и т.п. от 9000р.Так вот всё дело в Ростесте. За гарантию на территории РФ переплата около трёх косарей, учитывая, что приставки других регионов ничем не отличаются и меню можно поставить русское.

купив сегодня набор за 7700 с наклейкой на дисплей, чехлом, кабелем и 4гб флешкой наушниками я понял, что проще покупать отдельно консоль и самостоятельно докупать остальные части, ибо цена всем этим аксессуарам 500р.
Игры:
побродил по савеловскому сегодня и заметил, что игры можно обменивать там или покупать бу.Новые дорогие, конечно...Купил фифу 14 по дешёвке и всё равно наебался, т.к. это лайт версия, просто обновлены формы и составы - физика полностью прошлогодняя, как и режимы игры.

Однако,сделал ставку на то, что всё равно хотите или не хотите старые версии псп поддерживать никто не будет, плюс я надеюсь однажды ломанут виту и можно будет играть в игры с пс3


вот очень хороший гайд по играм и консоли



British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Портативные игровые приставки
Ответ #4
Процитировать |

Никогда не привлекал портатив, однако, недавно приглянулась вот это вещь и только из-за безмерной любви к сеге



кто не знает, это - Mega Drive Gopher
именно 6-кнопочная. Но по отзывам у нее и остальных портативных приставках этого семейства есть пиздецок в виде обрезанных по бокам графону в некоторых играх, также не получится задрачивать комбо в реслмании и МК4, они просто не тянут такое. Поэтому отказался и от неё, тетрис форевер.

Anzipex: Так это же китайское дерьмо. Лучше уж брать какой-нибудь DS или PSP и ставить эмулятор, качественней выйдет и платформ больше
Third Kiss: Sega gopher если быть правильным.
Third Kiss: не китайский, тайваньский))
Third Kiss: короче убожество позорное.
British: "лучше уж брать какой-нибудь DS или PSP и ставить эмулятор" - 4-х кнопочное управление, не вариант
Anzipex: Это мелочи. Можно приспособить триггеры. Выйдет, что ABC это квадрат, X и O, а XYZ это L1, треугольник, R1
British: не, такое управление не для меня
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Портативные игровые приставки
Ответ #5
Процитировать |

оставлю тут, для истории



Sega Game Gear — портативная игровая консоль, выпущенная компанией Sega в 1990 году в качестве ответа консоли Game Boy компании Nintendo. Она стала третьей портативной консолью с цветной графикой, после Atari Lynx и TurboExpress.

Crow 2008: и про номад не забудь
VoloS: у меня такая была
superdr.crow
Гость

E-Mail
Портативные игровые приставки
Ответ #6
Процитировать |

впервые геймбой причем колор увидел в 99 на берегу в подмосковье
играли в chase hq и мариоленд

drcrow
Гость

E-Mail
Портативные игровые приставки
Ответ #7
Процитировать |


Православно
Viking featuring drcrow

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Портативные игровые приставки