Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 140862 раз)
corpuscul2
Участник Форума
**
Рейтинг: 53

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 104

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #663
Процитировать |

Виндоус 8 - не устанавливайте это говно.
Начну с того, что я купил лицензионную копию, за 70 евро (прошу не писать про то сколько бутылок пива я выкинул в мусорку). Дальше. Интерфейс ориентирован не под монитор, а под точпеды или как там эти новые амерские дермогламурные штучки называеются. Никакой кнопки ПУСК. Чтобы выключить компьютер - надо не мышкой, а шпагой по углам экрана бегать и искать в ТРЕТЬЕМ подменю нужную кнопку. Дальше. Установив лицензионный виндоус, я перешёл на открытую им же страницу активации. На которой мой ключ продукта не подошёл и я использовал взломщик на мою лицензию    . Всё ок. Дальше, я , человек который начинал ещё с ДОСа, прошёл через все винды, с компьютером на ТЫ , пол часа искал как всё таки убрать щаёбывающий пароль при входе, с 10 попытки. И самое главное:
ВЕСЬ ИНТЕРФЕЙС ЗАТОЧЕН ПОД ДЕБИЛЬЧИКОВ. Всё что у Вас в мозгах, по мнению разработчиков, это желание выбрать ими же подготовленные игры, или же ими же подготовленные фильмы. В общем могила.

A][eL: это же всё можно поперелопатить и пуск вернуть и всю хуйню. разве не?
Dmitry Prodigy: Мне восьмёрка вкатила Только пришлось на семёрку перейти из-за учёбы,а так остался бы на ней
VoloS: поржал, конечно с поста но согласен с первой строчкой
corpuscul2: ну значит я тупею предварительно не набравшись ума, но блин это же ГЛАМУРНАЯ ПОПСААААааа, как можно в таком гламуре писать альтернативную музыку ? Она сама подталкивает к Киркоровизму и Билановщине
DJ ZX: ты просто нуб, а кнопка пуска не нужна, не пользуюсь ей с 2005-го года, где-то
corpuscul2: сам ты нуб, у меня 58%
Lex: если ты начинал ещё с ДОС, нахуя тебе "Пуск"?
Lex: пережде чем ставить новую систему, нужно хотябы почитать анотацию к ней. если с windows НА ТЫ, то это, хочу открыть секрет - тоже windows реестр всё тотже. редактируй или твикай как тебе нада, и система будет такой какой тебе нужно. только забэкапь
Lex: по всему остальному согласен. 8-ка быстрее, и на этом всё.
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #664
Процитировать |

Вышла бета-версия Windows 8.1



Корпорация Microsoft выпустила бета-версию операционной системы Windows 8.1. О новшествах в ОС Microsoft рассказала на конференции для разработчиков Build.


Windows 8.1 представляет собой обновление для операционной системы Windows 8 и содержит функции, которых нет в «восьмерке». Так, в новой системе на панель задач рабочего стола вернулась кнопка «Пуск», на отсутствие которой жаловались многие пользователи Windows 8.



Кнопка «Пуск», однако, работает не так, как в Windows 7 и более ранних версиях ОС. Нажав на кнопку, пользователь не увидит меню «Пуск». Вместо этого, в зависимости от настроек системы, откроется либо экран «Пуск» с «живыми плитками», либо список всех установленных на компьютер программ.

В Windows 8.1 можно пропускать экран «Пуск» при запуске системы, попадая сразу на рабочий стол. В Windows 8, напомним, сначала загружался экран «Пуск», и лишь оттуда пользователь мог перейти на рабочий стол. Фоновым рисунком на экране «Пуск» теперь могут быть «живые обои» или обои рабочего стола.

Источник

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #665
Процитировать |

Обновился до windows 8.1
Что нового, доходчиво расписано здесь http://www.outsidethebox.ms/15488/
Если вкратце, учли пожелания, даже некое подобие кнопки "пуск" вынесли. Вместе с обновлением добавилась куча ненужных никому приложений, на их удаление придется потратить день.

Anzipex: Поэтому я всё еще на 7-ке, интересно что будет с Windows Threshold?
climbatize92: че мне не нравиться кроме дизайна, так это подключение к онлайн, аккаунт microsoft, gmail и тп. мало анонимности в самой ОС
British: кое как отключил принудительный запрос пароля при загрузке Винды, и еще включил выход сразу на рабочий стол минуя плитки, вот оно счастье.
DJ ZX: кто мешает это все не юзать?
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #666
Процитировать |

Уже более чем 10-ку абонентов, сделал операцию по смене... оси. Не выдерживают многие "офигенности" виндовс 8, умоляют хоть на ДОС, только избави нас грешных. Жуть берёт от пути майкрософтовского регресса 

Anzipex: А кто мешает сделать даунгрейд на Windows 7?
climbatize92: а помоему даунгрейд невозможен
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #667
Процитировать |

Ты свои последние альбомы в восьмой венде писал?

Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #668
Процитировать |

Я только ради вот этого остался на 8-ке, ныне на 8.1)
http://apps.microsoft.com/windows/ru-ru/app/5593d150-02c7-4714-ab8f-00...

Anzipex: Это что-то типа Last.fm?
Deefrex: Нет, приложение для распознавания музыки, только эффективней, чем Tunatic! Раньше было только для мобильных телефонов, в прошлом году появилась версия для Windows 8!
A][eL: я устанавливал год назад на мабилу и в айпод, так ниразу еще не воспользовался. на кампе аналогично не пользовался ничем подобным( хз зачем оно надо
Deefrex: Я Шазамом около половины этого сборника опознал - http://www.discogs.com/Dj-%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B2-Dj-Mix-1-DrumnBass/... и ещё кучу всего!
VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #669
Процитировать |

Поставил на ноут 8.1 наконец. Не предложила форматировать хард  заколебала регистрацией  офис не активировался  тьфу, сказал я и выключил комп.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #670
Процитировать |


1) а должна?
2) а, если что - в ВинХР тоже также
3) юзай Microsoft Toolkit 2.5.1 или новее (если есть)

VoloS: ВСЕ предыдущие венды так себя не вели
Anzipex: Ты из под винды ставил или в биосне?
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11923

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5683

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #671
Процитировать |



кряков не придумали чтоли? 

VoloS: В смысле говнопрофиль микрософт
A][eL: к счастью я не знаю что это, ахах
DJ ZX: говнопрофиль МС не нужен для Винды. А ты Эппл без ЭпплИД и Андроед без Гуглоакка юзаешь?
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #672
Процитировать |

Китай ввел запрет на операционную систему Windows 8

Китайское правительство объявило о запрете на использование операционной системы Windows 8 в новых компьютерах, закупаемых государственными учреждениями.

Распоряжение сделано государственным центром по закупкам (Central Government Procurement Center), по нему все закупаемые в будущем настольные и планшетные ПК, а также ноутбуки должны иметь операционную систему, отличную от Windows 8. Как отмечает RT, оно не касается рынка компьютеров для конечных пользователей.

Решение о запрете Windows 8 касается как настольных, так и планшетных компьютеров. Формально оно обосновывается необходимостью повышения информационной безопасности, чтобы избежать ситуации, подобной сложившейся после окончания срока поддержки компанией Microsoft операционной системы Windows XP.

Потенциально на настольных компьютерах и ноутбуках можно использовать OS X и Windows 7. Для планшетов данные операционные системы (ОС) не подходят, но доля ОС Microsoft и так невелика на этом сегменте рынка ─ всего четыре процента. Планшеты в основном работают на iOS и Android. Все перечисленные ОС создаются американскими компаниями.

В сообщении не отмечается, связаны ли подобные меры с обвинением в кибершпионаже в адрес пяти китайских военных, озвученные в понедельник минюстом США.

Ранее американское правительство заявляло, что рассмотрит возможность введения торговых санкций против Китая, если подтвердится, что кибератаки на американские предприятия и учреждения осуществляются при официальной поддержке Пекина. Власти Китая же утверждают, что страна регулярно становится жертвой хакерских атак, причем некоторые следы таких нападений ведут именно в США.

http://www.kommersant.ru/doc/2475262

Deefrex: Маразм какой-то! Windows 7 значит использовать можно, а то, что у неё срок поддержки явно будет меньше, чем у 8-ой - это как понимать?
ch.a.sh: укажи ресурс откуда была взята инфа
Mulder: МакДигер, но я и на Коммерсанте видел статью об этом
Anzipex: Deefrex, поддержка будет как минимум 10 лет
Deefrex: А смысл тогда запрещать Windows 8?
Kariy_Z?lupkin: на планшеты эры вин8 - вполне можно запелить "вин таблет хр" вин висту тач или вин 7 тач .... всё зависит от поддержки архитектуры в железе планшета
Kariy_Z?lupkin: ну и канечно же от открытости уэфи биоса
RESCUER
Участник Форума
**
Рейтинг: 435

[Заценки]
[Комментарии]



Наношу помощь и причиняю добро

http://vkontakte.ru/aleksejjj 407608416
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 383

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #673
Процитировать |

Последние полторы - две недели сталкиваюсь постоянно с ошибкой под кодом 80072F76 при попытке обновления. В сети узнал, что данная ошибка указывает на отсутствие соединения с сервером обновления. Так же обнаружил несколько методов решения данной проблемы, включая фиксы от майкрософт. Использовав весь комплекс решений, проблема уходит, но максимум на два дня, после чего появляется всё вновь. С чем может быть это связано и, может быть, кто-то знает действенный метод решения проблемы?

дафф: Отключение обновлений
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #674
Процитировать |

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10



Специально для тех, кому не терпится пощупать собственными руками предварительную версию новой операционной системы от Microsoft, которая, напомним, станет доступна лишь вечером 1 октября, компания опубликовала на своем канале в видеосервисе YouTube полную версию записи мероприятия, посвященного ее анонсу.



Видео длится около 40 минут и не включает в себя некоторые моменты начала и завершения презентации, однако вся необходимая информация в нем присутствует и не была вырезана. Кроме того, для демонстрации возможностей системы представители компании использовали более новую сборку, чем та, что станет доступна широкой публике. Вполне возможно, что некоторые включенные в нее изменения в тестовый релиз попросту не попадут: так, например, не стоит ожидать наличия в нем голосового помощника Cortana, центра уведомлений и IE 12, хотя и есть вероятность того, что они будут просто спрятаны от глаз обычного пользователя. Их появления стоит ждать лишь через некоторое время, возможно уже в первых обновлениях сборки, которые Microsoft собирается выпускать каждые 2-3 недели до момента начала финальной стадии разработки. Как бы то ни было, советуем ознакомиться с видеозаписью — на данный момент это чуть ли не единственный подробный взгляд на Windows 10, который можно обнаружить в интернете.

Источник: pcportal.org.ru


NASCARFan: Выглядит как кал.
Anzipex: Одна винда на всех устройствах, интелектуальное расположение нескольких окон, пуск с редактированием ширины кнопок и самой панели, копирование команад из cmd и сенсорный режим для всех приложений
Anzipex: Короче очередной велосипед
A][eL: можно начинать постепенно разрабатывать очко и на юниксы посматривать
VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #675
Процитировать |

— Здравствуйте. Меня зовут Билл Гейтс и сегодня я научу вас считать до 10, поехали:

1, 2, 3, 95, 98, NT, 2000, XP, VISTA, 7, 8, 10.

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #676
Процитировать |



Можно уже поставить превью, кто-то попробовал, 2ip.ru определяет винду как 8.2

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11923

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5683

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #677
Процитировать |

такая проблема, шин7ошс постоянно переподит время на час назад(((
тут выяснилось, что у подруженьки такое же говно происходит.
у кого-нибудь была такая проблема?
по идее, в конце октября проблема должна отпасть)) это апдейт какой-то раньше времени они забабахали или чего?

VoloS: ХРень у нас переводит в офисе, 7 нормально работает
Anzipex: Часы > Изм. настр. дати и времени > Время по интернету > Изм. параметры > Обновить сейчас (галка должна стоять)
Rhythm: часовой пояс нормально выбрать и установить или убрать переход на зимнее время все путём
Diag: Как раз галка обновления времени по инету не должна стоять
Diag: Либо нужно менять сервер обновления времени, который знает, что в рф время уже не переводят.
Diag: "по идее, в конце октября проблема должна отпасть" - по идее в марте эта проблема должна вернуться, если не выключить обновление по инету
A][eL: как же бесят эти мудаки, которые с переводами дрочатся. пиздец просто
A][eL: отменили переводы - заебись же было
Anzipex: Да им выдумать уже нечего, вот они и дрочатся
VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #678
Процитировать |


DzhYn
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #679
Процитировать |

Не зассал, качнул с сайта мелкомягких и поставил на бук себе.
Ну че, пока все устраивает. Переосмысленный "Пуск" радует. Более глубоких отличий от 8/1 пока не увидел, но я и юзаю бук настолько лениво, что иногда раз в неделю, а то и в месяц его включаю )))

Страницы: 1 ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем