Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 44 45 46 47 [48] 49 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 140862 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #799
Процитировать |


аналогично, причём всем всегда советовал - никаких важных данных на С
причём в винде встроенная фича "перенести на другой диск" и все стандатные папки можно прям из эксплорера переназначить, по мойму со времён ХР
но люди продолжают хранить важную инфу на диске "С", хотя я сча на сёрфейсе не имею двух разделов временно, но там всё настроено так, что мне пофиг или диск или данные окочурятся

но в любом случае факапа МС не отменяет, хотя технически при большом апдейте риск потери данных достаточно очевиден, почему люди не бэкапят данные в 2018 и не шифруют их - я гребу (хотя не, мне тоже лень, никак не заставлю себя все диски шифрануть, кроме дисков с мультимедиа, то всё, в большинстве, можно скачать из инета, хотя тож надо раритеты хотя б на клауд залить)

да, но МС офф признала проблему именно в апдейте, фиксят, но у меня как то не проявилось, возможно потому что Surface ноут (на моноблоке 4-е поколение, его вроде и не коснулось), на работе на ноуте ещё не обновили, то посмотрим

ценник на уандрайв был самый низкий b это не пздц какие деньги:
https://onedrive.live.com/about/en-us/plans/
70 баксов на 1 человека в год (5,83 бакса в месяц за 1 тб + лицуха офиса, 60 минут звонков из скайпа на телефоны, причём они включили версионирование файлов, то есть если у тя потрёццо файло на клауде, то они гарантируют восстановление)
или 100 баксов на 5 чел за тоже самое (например, можно купить на семью пакет), причём с учётом лицухи на офис фактически она туда включена бесплатно, 8.3 бакса в месяц, это даже для среднестатистического россиянина со средней ЗП - деньги, но не прям АААААААААААААА
я плачу даже при том, что юзаю очень средне (но офис юзаю, кста), пока не хватает (обещают добавить) - не переносить папки в OneDrive, а указывать драйву какие папки с разных дисков синкать, было бы ваще топ, но как то оптимизирую всё и буду максимально заливать
вот яблоки - там пиздец https://support.apple.com/en-is/HT201238 3 бакса за 200 гиг, никакой годовой подписки, 2тб (которые можно шарить, правда), но 10 баксов и больше никакого профита, причём у яблочников как раз и нечего бэкапить на 2Тб
и пользоваться айклаудом невозможно, там нет никакого интерфейса и удобства, как явления
https://drive.google.com/settings/storage - гугл по ценам как уандрайв, но есть месячные ценники хоть на 30Тб по цене винта в 5-6 тб, так что если дох важных данных, то лучше аплоадить на гугол кнеш, но будет дорого

но у гугла (кроме андроида и хромос), как и у яндекса, яху (фликр) и других сервисов есть таки минус - нет интеграции в десктоп системы, потому это всё равно чуть костыль, хоть и не критичный
второй момент (который есть только у уан драйв вроде сча) - на системе можно не хранить файлы, но видеть их и скачивать по запросу, что ппц как удобно, это было в вин8.х, потом выпилили и сча вернули и это офигенно
то есть вся папка уандрайв видна и доступна, но файлы физически не занимают место, кликнул - скачал, очень клёво, постоянно юзаю эту фичу

rekcuFniarВ: Любое облако, доступное по протоколу WebDAV, можно подключить в винде как сетевой диск.
Насчёт хранения на С: так винда сама этому по умолчанию способствует, всякие там папки типа "мои документы", данные приложений (App Data), всё там.
DJ ZX: та причём тут подключение, как сетевой диск?
нет, в винде давно в системе ты можешь выбрать куда сохранять документы (от клауда до другого диска) и т.д., учти, что много девайсов монодисковые (типа ноутов на ссд), винда не предлагает сделать второй диск при апгрейде, а при установке, как и в линуксе - предлагает дефолтную разбивку и добавляй себе вторые разделы/переноси данные, твоё право
rekcuFniarВ: Я про "интеграцию в десктоп". Что может быть интегрированней чем работа с облаком как с обычным диском?
Sa1raX: лол, ты рассуждаешь с позиции ИТшника, а пользователю нахуй не нужон ван драйв, бекапы и шифрование. я купил ноут поставил ОСь, может даже купил лицуху, но мне никто нигде не запрещает и не регламентирует как использовать дисковое пространство!
не хочу ничего делить, хочу один диск и все в одной куче,например. Или даже 2 диска, но даже я не всегда все переношу с системного диска, например.
DJ ZX: секьюрити и сохранность данных - это твоя забота, похерились или спиздились данные - виноват в первую очередь ты сам. а так то делай чо хош
Sa1raX: и почему макрософаг решает за меня какая инофрмация важна, а какая - нет?
да, из-за вмешательства со стороны моя вина. а если я принимаю обновления, так это не моя забота
DJ ZX: с точки зрения ОС майкрософт сделала всё, чтобы ты мог обезопасить себя и данные, если ты не воспользовался - твои проблемы
"и почему макрософаг решает за меня какая инофрмация важна, а какая - нет?" - где они решают? они дают тебе средства и не дают гарантий, что их действия относительно их системы не поменяют ничего в твоих данных внутри их системы. это логично
причём никто не даёт, это невозможно. я не могу тебе гарантировать безглючный софт. я релижу продукты энтерпрайз уровня, количество багов в них разной степени серьёзности исчисляется тысячами, если не десятками тысяч, пофиксить их невозможно. потому
устанавливая себе ЛЮБОЙ софт - ты всегда рискуешь не только потерять данные, а даже порчей оборудования. это нормально.
точнее пофиксить их возможно, но не в "конечное время", ты готов ждать новый софт до 2200-го года с дизайном и фичами из 2000-го?
Anubizz: Самое охуенное в данной ситуации то, что от обновления отказаться нельзя по закону
Полный обосрамс от мелкомягких
DJ ZX: Кто тебе такую чушь сказал?
Та статья, которую форсили в рашке - это бред журнашлюх
нано-оміч: Нет возможности не хранить важных данных на С, и ты знаешь что и почему. правда я периодически делаю бекапы на облако
Anubizz: Забыл кавычки поставить
DJ ZX: Ну и какой смысл вообще отказываться от обноаления?  То есть где логика? Ты не представляешь даже какая ебля поддерживать параллельно даже 2 версии одного софта. Ты чот фиксишь в новой, а тебе репортят этот же баг в старой и это полная срака.
Anubizz: В Винде нельзя отключить автообновления простому юзеру через стандартное меню
DJ ZX: Я не храню никаких важных данных на С, установленный софт важными данными не считается, да и софт можно ставить не на С
Anubizz: Смысл отказываться? Чтобы не полетели документы или не поставить багнутое говно которым будет невозможно пользоваться
DJ ZX: Нельзя отказаться от критичных апдейтов системы, это логично, но в отличие от конкурентов от Эпол и Гугол в винде можно откатить апдейт и официально заблокировать его
А как ты знаешь?  Когда прошлую версию ставил - не тоже самое было?
Anubizz: Это я знаю, а тетя срака из бухгалтерии не знает
И если там нет сисадмина то пизда файлам тети Сраки
И типа майкрософт не знает что большинство юзеров тупые, или что ?
И самый главный вопрос - у них огромная база тестирования.
и моделирования, как они могли так обосраться?
DJ ZX: Стоп, ты не можешь НИКАК угадать в каком апдейте не будет говно багов, зацепивших тебя. У всех все может быть ок, а у тя умрет система с формат с, никаких шансов быть уверенным, что это не произойдет, у тя нет. Вообще
И откладывание апдейта тебе никак не поможет. И опять же, а как к тебе попал прошлый апдейт?  Почему ты его поставил, а новый - нет?
Anubizz: У меня то бэкапы есть, а вот у других людей нет
DJ ZX: Я написал ответ в комменте выше. Во-первых, они не обосрались ибо бага у единиц юзеров. Большинство никак не зацепило. Во-вторых, они пофиксят эту багу - вылезет другая, третья и т.д. Так будет всегда. Шансы на безглючный софт нулевые.
Anubizz: Плюс я всегда жду некоторое время перед установкой
DJ ZX: Твое ожидание тебе никак не поможет
Anubizz: Да понятно что шансы нулевые, тут вопрос в том, что какого хуя это происходит?
Ожидание поможет узнать, может ли затронуть обнова те элементы компа, которые мне важны
rekcuFniarВ: Ожидание может помочь в том плане что если если другие пользователи столкнутся с серьёзной проблемой, ты можешь подождать исправления.
Anubizz: ^забыл это дописать
Sa1raX: все равно, при установке винды нет рекомендаций где и как мне хранить файлы. поэтому храню, где хочу. и макрософт, при обновлении не должен уничтожать мои файлы
DJ ZX: майкрософт не может гарантировать тебе сохранность данных, да никто не может. насчёт "Ожидание может помочь в том плане что если если другие пользователи столкнутся с серьёзной проблемой, ты можешь подождать исправления" - воообще нет
проблема может быть пофикшена для других пользователей, но не для тебя, кроме того - серьёзность проблемы определяется только тем, как ты юзаешь систему. например, для меня обе проблемы, из-за которых отложен релиз - незначимы
кстати, вот что хорошего делает программа "инсайдер" - публичность, раньше такую ошибку могли засветить или обнаружить через полгода или даже больше
rekcuFniarВ: Тем не менее кто не накатил в числе первых это обновление имеет больше шансов избежать проблем, если читает такие новости.
DJ ZX: я накатил в числе первых на 3 девайса и не обнаружил ошибку, потому даже если пофиксят - для меня ничего не поменяется
rekcuFniarВ: А причём тут те кого пронесло? Просто если прежде чем сразу ставить в числе первых обновления понаблюдать как они работают у других, ты получаешь какую никакую инфу о потенциальных проблемах. Это лучше чем быть первопроходцем в данном случае.
Если конечно нет цели потестировать.
DJ ZX: Это вообще не соответсвует действительности, позже напишу
rekcuFniarВ: Как это не соответствует? Допустим выпустили апдейт, ломающий систему. Я не стал сразу обновляться, а подождал, почитал комменты обновившихся, решил что пока обновляться не буду, поэтому мне обновление проблем не создась. Сработало? Да, у меня проблем с этим обновлением нет.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #800
Процитировать |


начну с деталей обновы (уже пофиксили)
https://blogs.windows.com/windowsexperience/2018/10/09/updated-version...
читаем условия (это кстати охренеть как надо заморочиться, чтобы воспроизвести)
Prior to re-releasing the October 2018 Update our engineering investigation determined that a very small number of users lost files during the October 2018 Update.  This occurred if Known Folder Redirection (KFR) had been previously enabled, but files remain in the original “old” folder location vs being moved to the new, redirected location.  KFR is the process of redirecting the known folders of Windows including Desktop, Documents, Pictures, Screenshots, Videos, Camera Roll, etc. from the default folder location, c:\users\username\<folder name>, to a new folder location. In previous feedback from the Windows 10 April 2018 Update, users with KFR reported an extra, empty copy of Known Folders on their device.  Based on feedback from users, we introduced code in the October 2018 Update to remove these empty, duplicate known folders.  That change, combined with another change to the update construction sequence, resulted in the deletion of the original “old” folder locations and their content, leaving only the new “active” folder intact.  Accordingly, below are the issues we have identified and fixed:
Using KFR the user redirected a known folder to a different drive. For example, suppose you ran out of space on your C drive. You want to save some files separate from your primary folder, so you add another drive to your system for these.  You create “D:\documents” and change the location of the files known folder from the original “old” location c:\users\username\documents to D:\documents.  In some cases, if the contents of c:\users\username\documents were not moved to D:\documents, then a user could also encounter this issue.  When the October 2018 Update was installed the original “old” folder was deleted including the files in that folder (in this example c:\users\username\documents would be deleted; d:\documents, the new location, would be preserved).
The user configured one or more of their Known Folders (Desktop, Documents, Pictures, Screenshots, Videos, Camera Roll, etc.) to be redirected (KFR) to another folder on OneDrive.  For example, the user changed the location property of the documents folder from c:\users\username\documents to another folder.  During this process the system prompts the user and asks if they would like to move the files to the new location.  If the files were not moved and the October 2018 Update is installed the original “old” folder was deleted including the files in that folder.
The user used an early version of the OneDrive client and used the OneDrive settings to turn on the Auto save feature.  This feature turned on KFR for the Documents and/or Pictures folders based on the user’s choice but did not move the existing files from the original “old” location to the new location.  For example, if a user turned on Auto Save for pictures the location of the Pictures folder would be changed from c:\users\username\pictures to c:\users\username\onedrive\pictures, but no files would be moved.  The current version of this feature moves the files. If the files were not moved and the October 2018 Update was installed the original “old” folder was deleted including the files in that folder (in this example c:\users\username\pictures would be deleted; c:\users\username\onedrive\pictures, the new location, would be preserved).
We have fully investigated these issues and developed solutions that resolve all three of these scenarios, so the “original” old folder location and its contents remain intact.


если коротко:
в Винде есть (и всегда была) фича под названием "редирект известных папок", например для папки загрузки

так вот, при установке системы если вы настроили "альтернативный локейшен", но продолжили сохранять в оригинальный локейшен файлы (а не в тот, который новый) система считала папку "устаревшей" и удаляла её как часть очистки мусора при апгрейде
процент людей, получивших баг - 0.0001%

также пофиксили багу
https://support.microsoft.com/en-us/help/4464330/windows-10-update-kb4...
Код:
Addresses an issue where an incorrect timing calculation may prematurely delete user profiles on devices subject to the "Delete user profiles older than a specified number of day” group policy.

бага пофикшена для всех виндов, то есть была и раньше

то есть обе баги должны были проявляться при достаточно специфических условиях, когда юзеры самостоятельно втыкали перенести данные (если что, при выборе нового локейшена система сама предлагает перенести все данные), после добровольного изменения переноса инфы в новое место или использовали приложения, которые имеют багу (не винда, а сторонний софт) - не умеют распознавать новое расположение папки, у меня таких пару штук есть, кстати

а теперь представьте себе ситуацию:
я хз сколько разработчиков у винды, но допустим это 2 тыс человек (я думаю меньше, но допустим)
в мире под миллиард компов под управлением винды, ну поделим на 2 - 500 млн
количество конфигураций железа - тысячи, если не десятки тысяч
количество конфигураций софта и сценариев использования - триллионы (железо и софт меняются)

Виндоуз до сих пор поддерживает большинство софта, написанного для мс-дос 1.0 и виндоуз 1.0 (чего не умеет ни одна другая актуальная ОС в мире)
даже если в инсайдер программе ещё 100 тыс активных участников, то никак проверить все функционалы невозможно и все комбинации конфигураций невозможно

и почему ждать фиксов багов в релизных версиях идиотизм (за редким исключением), потому что невозможно предсказать а) или баг проявится у тебя, б) или фикс бага не приведёт к проблемам, которые проявятся у тебя
например, после фикса выше могут начать удаляться неперенесённые папки у части юзеров, которые переносили туда-назад или просто принудительно всё перенести в уандрайв, а если не подключен - винда будет крэшаться при загрузке
в теории, если мы знаем область, где пофикшено - мы можем проверить какой-то десяток-два комбинаций, обычно выбираются самые очевидные, которые реально могут юзать юзеры, а также ограниченное число неочевидных
но если мы сядем проверять все варианты даже функционирования фичи KFR во всех вариантах при апгрейде и при установке и при откате и при всех вариантах, куда юзеры могли легко редиректнуть, с переносом и частичным, то мы никогда не выпустим винду, с учётом, что этой фичей пользуется ну 0.1% юзеров. Это много, но нам бы проверить фичи для 99.9% юзеров сначала

то есть если вы хотите идеальный софт (бывают крайне низкобажные продукты, факт, но если в них нет внешних зависимостей, винда или офис явно к ним не относятся, например), то готовьтесь ждать вечно.
в сентябре вышло 4 оси - винда, макось, иось и новый ондроед. в трёх уже пофиксили критичные и околокритичные баги, всплывшие явно после релиза, хз чо с ондроедом. я вам гарантирую, что там в каждой - 10ки тысяч непофикшеных багов, вплоть до критичных, которые будут пофикшены хз когда или никогда. это норм, иначе новое выпускаться не будет

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #801
Процитировать |

не решил куда - пусть будет сюда

VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #802
Процитировать |

Вашим антивирусом управляет организация, кароч
на чистой, только что активированной КМСом системе
не нравится, чем лечить?

DJ ZX: Ничем, пофиксится апдейтом, дашь мне тим вьювер на 10 минут и сделаю
ju: Не давай ему Тим Вьювер он тебе гимнов Украины закачает на весь объём жёсткого диска, что потом не удалить их будет(((
awol: в выборы удаленно вмешается
DJ ZX: залью музыку группы продиджи
Kariy_Z?lupkin: что вы там такое пользуете что вам нужен антивирус в 2018 году
ju: Проверять архивы с левых сайтов.
Kariy_Z?lupkin: непользуйтесь левыми сайтами.... и есть жи тотал вирус (сайт)
Aid-YWNWA: Та же херня :), вылезло что неактивирована, активировал, и теперь вирусами кто-то управляет :). Дам ТимВьювер хоть на 20 минут
VoloS: седня на рабочем ноуте венда обновилась - и тоже вылезло
суки, я хочу сам управлять своими вирусами, что за дела?!
DJ ZX: у меня всё ок, живите с этим
Kariy_Z?lupkin: госпадя... зачем вам эти ональные обновления. и так всо норм
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #803
Процитировать |

Внешний вид грядущего обновления:




Цвет сделали зачем-то белый. Как пятые кеды по дефолту.

DJ ZX: не белый, а серый акрил и в текущем всё так же. все юзают черную тему давно
Snoоprah: это ж кастомная настройка, можно самому цвет выбрать
rekcuFniarВ: Где-то говорилось что по дефолту так может стать, хз.
DJ ZX: а по вашему какой сча дефолт? ))))
rekcuFniarВ: Не чёрный разве?
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #804
Процитировать |

Microsoft заменит Edge браузером на основе свободного движка Chromium.

Даже фиг знает. С одной стороны Edge кривой, с другой движок Хрома в плане работы хоть и норм, но ресурсов жрёт дофига, по сравнению с Firefox, правда.

Ждём когда ядро Шindoшs сменят на Linux и MS Office будут пилить на основе Libre Office

Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #805
Процитировать |

Ащет, без шуток, Edge вполне себе стабильно работает, кагбэ. Только-только они более менее вменяемый браузер сделали, решили все сломать нахуй.
Типичный мелкософт.

Вангую покупку Canonical микрософтом в следующем году.

rekcuFniarВ: Я не удивлюсь Правда хз зачем они им могут понадобиться, какого-то уникального сервиса у них нет.
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #806
Процитировать |



Это очень плохо, а как же биоразнообразие?

rekcuFniarВ: Оно и так есть: Мак, Фрибзд и ещё по мелочи полно всякого. Гугл ещё и Фуксию какую-то теперь пилит с нуля.
trigger woods: это все по факту NIX-ы
rekcuFniarВ: Пофиг. Из нениксов ещё был BeOS (сейчас пилится энтузиастами под названием Haiku) с интересными концепциями.
Винду конечно они закапывать вряд ли будут, это ж сколько софта старого придётся дропнуть.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #807
Процитировать |

это оч плохая новость, хромиум днище, эдж как движок круче, кроме работы с ебаным электроном (как и ФФ, потому что это пидорское дно).
впрочем на иос и андроид эдж юзает нативные движки и работает оч хорошо, но всё равно, ненавижу хромоуёбство

trigger woods: почему днище? мне хромиумы бесят зажорами ресурсов только, в остальном - ок
DJ ZX: ресурсы, история аналогичная с ИЕ, когда все сайты пилятся не под стандарты, а под хром, плюс ебаный электрон, который норм имплементирован только в VS Code
VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #808
Процитировать |

то есть они собираются убить единственную функцию Эджа?! Ну это как-то не по-крестьянски, я против

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #809
Процитировать |

Никогда не пользовался Эджом. ИЕ больше нравился

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #810
Процитировать |

Говорят при обновлении Шindoшs 10 российским виндузятникам принудительно устанавливается Яндекс.Музыка в качестве дефолтного аудиоплеера https://habr.com/ru/post/441176/

DJ ZX: правильно, кацапы должны страдать. хотя ЯП - неплохой сервис, если чесн
rekcuFniarВ: Да фиг с Яндексом. Дело в том что таким образом и от Путина могут что нибудь установить вместе с апдейтами, руткит какой нибудь.
DJ ZX: МС давно имеет контракт с Я в Рашке, поисковик дефольный вроде с 8.1
Ряба: Ещё с 8. В 2015 году партнёрство расширили. Должны были выйти приложухи для W10M, но вместо этого лишь обновили под 10 уже существующие, и то не все. Сижу на быстром круге (19H1), Грув по-прежнему по умолчанию.
Только Стор периодически пытается обновить Яндекс.Музыку, которой у меня нет, поэтому вылезает ошибка.
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #811
Процитировать |

Решил наконец апгрейднуться до 10-ки (честно говоря, с 8.1 слезать долго не планировал после первой пробы 10-ки в 2015-ом).

Собственно, какие глобальные улучшения есть у 19H1 в отличие от Threshold 1 кроме наличия предустановленного Paint 3D?)

DJ ZX: никаких, но я хз о чем ты, ставь последний билд и все через офф обновлялку
Ряба: Paint 3D мёртв. Отличий между 19H1, 19H2, 20H1 почти нет. Только в случайно выпущенной сборке 20H1 был новый пуск без живых плиток и новый контрол центр. Да, живые плитки выпилят и немного скруглят.
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #812
Процитировать |



https://www.iguides.ru/main/other/windows_10_nachnet_pokazyvat_tempera...

Вот это прикольно. Не надо никакие Аиды64 ставить. ) Завтра попробую инсайдерскую 18963 накатить.

Пока поставлю Threshold 1 (16384) чисто освежить память и сравнить с новой сборкой.

Ряба: Threshold 1 - это 10240, а не 16384, если ты, конечно, не имеешь в виду накопилку к 10240 с этим номером, хотя суть от этого не меняется.
Deefrex: Я имею в виду 10.0.10240.16384: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10#Windows_Thresho... (первый под спойлером "Стабильные сборки"). Но так ты прав, конечно.
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #813
Процитировать |



В общем, как минимум в самой первой версии, как я заметил, ещё нет очень важной для меня функции "Мобильный хот-спот" (я на 8.1 с помощью проги "MyPublicWiFi" данное действие проделывал, и то через него не всегда удавалось подключиться другим устройствам).

Ну и в диспетчере задач нет инфы по GPU.

Deefrex: Всё-таки лучше сразу сейчас до 18963 обновлюсь.
DJ ZX: зачем? поставь мвйский релиз и не выяб
climbatize92: В каждом релизе всё больше и больше появляется функций в новых настройках перемещённых с панели управления
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #814
Процитировать |

Короче, мои попытки отобразить данные о графических процессорах в диспетчере задач Windows 10 не увенчались успехом, т.к. в статье не указали, что для этого необходима поддержка их драйверами WDDM 2.0 или выше.

Только после того, как я начисто поставил Redstone 3 (Fall Creators Update; 2017), в которой этот функционал впервые появился - пошёл форсить интернет о подобной проблеме. До этого не помню сколько редакций 10-ки перекачал и начисто установил.

На ноуте у меня 2 графических процессора: интегрированный Intel HD Graphics 3000 и дискретный NVIDIA GeForce GT 540M. Дискретный кое-как со старым драйвером 296 от NVIDIA под Висту / 7-ку на 10-ке заработал, а все более свежие, какие сам находил и какие ставила сама 10-ка и прочие драйверные софтины, не запускали его работу.

В общем, GPU-Z по прежнему наше всё.

Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #815
Процитировать |

Есть смысл ставить Офис старше 10-го (последний на данный момент, на котором довелось работать)?

Помню бугуртопост от ju и призадумался вот. ))

Deefrex: Плюсом 10 от 2007 считаю расширенные функции вставки данных в документ, а чё там в последующие внедрили, не тупо ли графический интерфейс поменяли и всё?
climbatize92: Поставь 2016 и не парься. 2010 в января уже не поддерживется мелкомягкими
Работал с 2013 и 2016 оба не глючат. Не знаю какого состояния была ОС или железо у ju
И вообще при абоненте Office365 эти офисы будут обновляться бесплатно
Deefrex: А разница в чём между ними?
climbatize92: Интерфейс нормальный особенно в Аутлуке. Куча графиков и таблиц в Эксель , Ворд. По-моему экспорт в pdf с ворда.
Не будь чегой ! А то можно и с 2003 работать так как 90% функций которыми ты пользуешься они есть и офисе 2003
Deefrex: Экспорт в PDF с Ворда есть и в 2010.
Короче, судя по всему, мало чего кроме графического интерфейса поменялось.
Аргументы в духе "Не будь Чегой" не канают.
Ряба: Зачем 2016, если есть 2019?
Deefrex: "90% функций которыми ты пользуешься они есть и офисе 2003" - бери выше, в 97-ом.
Так зачем 2003, если есть 1997?
rekcuFniarВ: Тебе прям нужны какие-то специфичные фичи, которые больше нигде не работают, макросы и т.д.?
Deefrex: Ну слушай, мне на старой работе приходилось из экселевской таблицы данные перетаскивать в вордовскую, чтобы их рапечатать. Не помню, как они вставлялись на 2007-ой, но на 10 с этим работать было весьма удобно.
А на 2007 не по одной ли строке в каждую ячейку приходится вставлять? )
rekcuFniarВ: Не помню чтобы с этим были какие-то косяки.
climbatize92: Поставь 2019 и не будь чегой
ju: Подтверждаю, Office 19 будет лучше 13. Но на самом деле я разницы никакой не вижу, функционал остался прежний.
Deefrex: А если с 10 сравнивать?
ju: Одинаковый функционал. Конечно сейчас набегут зииксы и расскажут о колоссальной проделанной работе, о том, что офис научился читать мысли и интерфейс словно из будущего. Но. Всем похуй. Все открывают ворд, чтобы напечатать пару документов и закрыть его.
Deefrex: Спасибо. Уже подумывал накатить на виртуалку все версии и сравнить между собой.
ju: Тебе заняться нечем?
Deefrex: Вот именно, что есть, потому и решил спросить.
DJ ZX: ju, для открыть ворд офис не нужен. вордпада или офиса онлайн достаточно с головой
офис нужен для серьёзной работы с документооборотом.  в 2016+ много поменяли в Экселе и наконец научили копировать и вырезать несколько ячеек в разных местах и пофиксили кучу багов, которые бесили
так что если ворд и аутлук - почти пофиг (хотя интерфейс аутлука 2019 сильно круче 2010), то эксель в 2016-2019 на голову выше 2010. и да - интеграция нативная с клаудами разными
Страницы: 1 ... 44 45 46 47 [48] 49 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем