Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от Invaders Must Die

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 104 105 106 107 [108] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от Invaders Must Die  (Просмотрено 174927 раз)
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1819
Процитировать |

Последний раз полностью слушал в началу 2010

@Andrej Prodigy@
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1201

[Заценки]
[Комментарии]



Witness the sickness


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 601

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1820
Процитировать |

ИМД часто гоняю,как и все остальные альбомы Продиджи...но я досих пор сижу очень плотно на Лисе,не могу не как наслушатся этим шедевром!

superdr.crow: на даче на неделе послушал пару раз.альбом качае если только ужраца
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1821
Процитировать |

осилил всю тему за 2 дня 

Помнится, как только он вышел в 2009 году я уже успел весьма позабыть про эту группу (с творчеством которой познакомился в 96 году), великая тройка альбомов 90-х только иногда крутилась по большим праздникам, а вышедший в 2004 году АОНО меня как-то не впечатлил и был быстро забыт, благо что много другой музыки хватало.
Ну так вот, настал 2009 год и вдруг на тебе, Захватчики! Насколько помню мне тогда релиз понравился, а некоторые темы, вроде Омена Варриор Дэнса часто крутились (да и еще сейчас крутятся) на местных рэйвах разного уровня тошнотности. На большом звуке очень прет, и не удивительно, весь альбом весьма "концертный"
Сейчас, в 2016 году я про этот альбом снова вспомнил и решил еще раз внимательно его поизучать. Позитив! Пролетел на одном дыхании, пока что для меня это лучшее, что Лайм написал в 00-х, я имею ввиду тройку релизов: АОНО, этот и День Мой Враг (от которого у меня головная боль разве что)
Особенно хочу выделить треки: тхандер, тэйк ми то тхе хостпитал, варриор дэнс.

PS у меня есть ДВД вордл оф файя, почти что не пиратский (см. изображения)

изображения





Deefrex: "почти что не пиратский"
dennoiser: на дискогсе я именно его на нашел (мб плохо искал?)
Deefrex: Если не нашёл - можешь сам его туда забить.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1822
Процитировать |


это лучшее, что было со времён AONO.
если бы Леям выпустил ченить (хотя бы) уровня lost beats длинною в час, то он был бы полностью реабилитирован 

DzhYn: Двачую неистово!
Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1823
Процитировать |

Сейчас активно слушаю этот альбом. Открыл его для себя только по прошествии 8 лет с выхода.
В 2009 когда он выходил, я в тот момент вообще охладел к электронной музыке, хотя в школьные годы фанател от Скутера, Фэтбоя, Моби, Продигов. Кассеты с ноунейм диджеями всякими покупал. А к 2009 году я уже вовсю слушал рок и поэтому Инвайдерсы были прослушаны в пол уха, для галочки. Спустя годы когда интерес снова появился к группе, я послушал и отметил буквально пару-тройку треков и долгое время считал Инвайдерсов провальным альбомом.
А сейчас открыл его для себя, оказалось что на альбоме вполне хватает хитовых вещей - Worlds on fire, Thunder, Colours. Run with the wolves напомнил Serial thrilla - гитарки, барабаны, Флинт на вокале, такой себе роковый трек.
Ну и бонусом Lost beats понравился, я только недавно вообще узнал что был такой мини альбом.

koshachi znoi: я никак не могу понять всеобщего восхищения Тандером. Все эти 7 лет я слышу ото всех: "вот, Тандер - крутой трек". а мне так не кажется!
Champion: Тандер - лучший на альбоме!
Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1824
Процитировать |

Зашёл на страницу Invaders Must Die в Википедии, а там в самом низу...


minaton: все-таки продижы круче стаса михайлова
maksim
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




This one's for those who are crazy!


Пол: Мужчина
Сообщений: 45

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1825
Процитировать |

Альбом зашёл хорошо - первый год каждый день гонял - не надоедал. но сейчас переслушиваю только MESCALINE ! - самый лютый, гениальный трек эры IMD , мясной, расколбасный, фарш, с битами объёмными сочными глубокими, хоть и сведение плохое - но сырым он даже лучше звучит! единственное вокал зря убрали- считаю его одним из лучших треков группы!  прошел испытанием временем  - не затирается в голове .хочется слушать на рипите ,не понимаю как такой шедевр не закинули на альбом .

PriestMessiah: Хорошая вещь, но как ни крути, уши режет шо пздц
maksim: согласен, сыроват, но что поделать. я рад, что лимон его вообще выложил, и то по-моему по просьбе русских фанов. поэтому сделал на отъебись, лишь бы отстали.хотя он мог стать самым главным хитом альбома, наложи на него вокал и убрав мяукалки
PriestMessiah: Позже, ровно такая же история повторилась с аволом
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1826
Процитировать |

Когда он только вышел я собственно  начал слушать Prodigy. Тогда этот альбом был для меня самым любимым. Сейчас же далеко не так.
Но альбом оч не плохой, чего стоит Omen, Warriors Dance, Stand Up
Сейчас только иногда гоняю эти 3 трека)
Жаль что Warriors Dance убрали из треклиста на лайвах. Трек очень даже мощный  концертный. The Day is may enemy для меня тяжелее слушаетcя нежели WD

Rokkleff
Новичок
*
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]




Everybody in the yo mum

Skype: LeonN+Rokkleff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 39

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1827
Процитировать |

Где комменты? Альбому 9 Лет стукнуло !!!

volkov: так говно альбом же
Rokkleff: люди выше меня так не думают
хотя кто знает......
Rex: Тут недавно днюха у форума была, тоже хуй забили.
Forty-Six and two: А в русской вики указали чому-то 18 февраля. Но уже не первый раз замечаю расхождения по датам и длительности альбомов нашей вики и англоязычной
Alex Ant: 9 лет... Я в шоке
C_H_I: альбом не говно, но и не торт
Nick_Rold_Rock: А ведь без него мы уже тут и не сидели бы )
@Andrej Prodigy@
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1201

[Заценки]
[Комментарии]



Witness the sickness


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 601

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1828
Процитировать |

IMD - Великолепный Ран,Мир в Огне,Пиранья самые вкусняшки для меня...Омен хитяра,как Бриз,Смек,Поджигатель.

Inhale-Exhale
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1829
Процитировать |

Думаю, что готов. Хочется оставить отзыв об альбоме, который в свете почти 10 лет, который чуть ли не наполовину старше самого меня.
Считаю, что будет более правильно, если не сравнивать его с предыдущими четырьмя альбомами (ибо это нелепо) и представить, что еще не вышел шестой альбом. Его конечно можно сравнить с ними в коммерческом плане, но это уже другой разговор.
Сначала, когда только начинал знакомиться с треками этого альбома, мне было ничего не ясно, и понравилось всего каких то трека два, и то только временно. Сейчас же, когда с того момента прошло большое количество времени, многое поменялось. Хотя что то осталось еще не понятым.

Итак :

1. Invaders Must Diе.
-Слишком веселый и пустой трек для такого громкого названия. Длинный, скучная мелодия, прямой бит, никакое наполнение, концовка вообще вне конкуренции. Не похож на Продиджи. Но при этом в нем все же есть бодрость. Если он был бы укорочен до 1,5 минут и назван просто Intro, то никаких возражений. Позор.

2. Omеn.
-Попсовый, но хит. Классный бит, мелодия, структура. Концовка вообще высшая. Но попсовый, и звучит как гимн. Написан для того чтобы понравиться как можно большему количеству слушателей. Без вокала менее надоедающий, поэтому выбираю инструментал.

3. Тundеr.
-Выдержанная рэгги-коллаборация. Нужный вокал, структура и яма. Один минус - бит и некоторые сэмплы слишком режущие. Добрый не напрягающий трек, слушая который хочется о чем нибудь мечтать.

4. Соlоurs.
-Заманчивая восьмибитка. Обходил этот трек стороной до последнего момента. Теперь неожиданно он понравился. Не знаю на долго ли и с чем это связано. Но думаю что с необычной структурой бита и правильно подобранным под него вокалом. Под него хочется и хочется трясти телом. Хотя этот трек совсем простой и нет запоминающихся моментов.

5. Таkе Ме То Тhе Ноsрitаl.
-Вычурная мешанина. Самое негативное отношение. Состоит как будто из кусков, раздражающий вокал и вокальные сэмплы, и тем более сирена. Остается бит и яма.

6. Wаrriоr s Dаnсе.
-Танцевальный, но не хит. Из хорошего хочется отметить вокальный сэмпл и сэмпл в начале трека. На этом хорошее кончается. Плоский, слишком затянутый, мешанина звуков, никакое наполнение. Если бы он был доведен до ума ,то вышел бы хит, хоть и попсовый. И от него веет грустью.

7. Run With Тhе Wоlvеs.
-Качающий панк-трек. Был интересен почти сразу. Вокал и ударные на высоте. Основной синт не особый, но бодрый. Минусы такие же как и у предыдущего : плоский, затянутый и со скучным окончанием. Но слушать хочется. Так как он качает.

8. Оmеn Rерrisе.
-Расслабляющее утверждение Оmеn. Когда впервые начал слушать ее, то тут же выключил. Куча неясных пищащих и жужжащих звуков не похожих на полноценную композицию, а на наполнитель от безыдейности. Отчасти может это и так, но вот, спустя многое время, становится ясна суть этого трека. Первое, это увреждение и напоминание о хите Оmеn. Второе и главное для меня - это таинственная атмосфера. Это реальный отдых, даже несмотря на простоту и копипасту.

9. Wоrld s оn firе.
-Олимп альбома. Вот это то, что называется грамотной работой. Привлек сразу почти что всем. Энергия, агрессия, безбашенность. Интересная и не привычная структура, нужная яма, драйвовый вокал, качевый бит и выносящая концовка. Первое время от трека отпугнули занудные заедания, причем нормально так отпугнули, но спустя месяцы плюсы поглотили минус и этот трек стал лучшим на альбоме. Мега-вещь.

10. Рirаnhа.
-Задорный панковский трек. Сначала вообще не мог до конца дослушать и посторонился. Недавно же дослушал до конца. И не раз. Но до сих пор не могу собрать его в цельную кучу в голове. В нем намешано много чего. Но непонятно намешано. Просто бессмысленный панк для завершения альбома.

11. Stаnd Uр.
-Видимо затянутое аутро. Даже не знаю с чего начать. Начинать то не с чего. Ни разу не дослушал до середины, не говоря о конце. Мотнул пару раз. Такое невозможно слушать. Не представляю его отношение к данной группе. Считаю альбом кончается на десятом треке, ибо вот это одиннадцатое необъяснимо. Стыд и бред.
- - - - - - - - - -

Хочется подытожить.

Плюсы альбома :
-слушается на одном дыхании
-концепция и целостность (не учитывая последний трек) альбома
-треки расположены в нужном порядке
-энергия.

Минусы альбома :
-почти без хитов
-слишком веселый
-простота большинства треков
-многие треки перекликаются между собой структурой (особенно концовками), и сэмплами. Почти во всех треках вокальные заедания.

Он не высший. Но и плохим его не назвать. Это просто энергичный позитивный альбом, который имеет современное звучание.

24.08.18.

oledjan: не согласен по большинству треков, но за отзыв спасибо
Tex Avery: зачем нам это? когда рецензия на otherwordly?
Inhale-Exhale: Соглашаться никто не просит
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1830
Процитировать |



Ну что сказать. Противоречишь сам себе. Неясно и сумбурно изнагаешь мысли, так как окончательное мнение еще не сложилось. Стыд и бред.

TJ: альбом говно, Лимон пытался - не вышло 
A][eL: альбом говно, cтыд и бред.
все поломано, разруха ...
Inhale-Exhale: Чего не ясно? В чем противоречие ? Мнение сложилось, иначе не написал бы.
ТонАрм. Как не понятно выражаешься. К чему вообще этот комментарий?
Прочитали бегло? Или вообще не прочитали?
Перечитайте тогда
A][eL: Читалось на одном дыхании, но дочитать не смогли(
Inhale-Exhale: Тогда и не делай поспешный вывод )
A][eL: Золотые слова
Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1831
Процитировать |

Я очень давно не слушал этот альбом полностью, может даже с 2009, когда он и вышел. Тогда я был фанбоем, было интересно, но альбом не зашел особо, кроме боевиков. И вот недавно, я решил полностью пройтись по дискографии, слушая в новеньких Маршалах. Да, звук ужасен и плоск, НО каждый трек вмещает в себе идею, развитие, сюжет. Какие-то новые (на тот момент) примочки, штучки-дрючки, пусть и звучит все это ужасно, но чувствуется, что этот альбом писался долго и он вмещает в себе отличные идеи, хоть реализация и хромает. И это очень сильно контрастирует с нынешним самоповтором и вторичностью. Вот правда, идейно он крут. В каждом треке есть что-то своё, самобытное.

Anubizz: Плюсую
Работа чувствуется хоть какая-то, в отличие от НТ
OldF: это начало конца
Gutixmann: процентов 70-80 треков ужасный проходняк
_Led_: Альбом хороший, довольно сильный и звучащий интересно. Но, там был не самоповтор, а повтор другого исполнителя в треке Имд. Вуду Пипл Пендулум ремикс повлиял наверно. Радует, что это был единственный раз.
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1832
Процитировать |

Скажите, версия World's On Fire выходила как демка или ещё в каком-нибудь виде без пресловутых заеданий? Знаю, что у меня на компе есть именно первая версия. Студийка. Не лайв-версия.

Champion: Да, походу склейка...Качество хрень(
Freejam
Участник Форума
**
Рейтинг: 52

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 340

Впечатления от Invaders Must Die
Ответ #1833
Процитировать |

В целом по мне так альбом отличный. Пиранья только обламывает и калорс я бы на инструменталку заменил)

Калорс мне всегда нравился, но вокал обламывал, а когда появилась инструментальная версия гонял её на репите) Вот например когда слушаю инструменал фаерстартера ощущение что чего то очень сильно не хватает, рок-вэйлер тож без вокала плохо представляю. Но есть треки где вокал реально обламывает. Например у меня это ещё насти, на концертах это всё конечно прикольно когда они орут эти фразочки, но в плане обычного прослушивания без вокала мне намного больше нравится. 

JOEY: да, с колорс согласен
Страницы: 1 ... 104 105 106 107 [108] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от Invaders Must Die