Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: религии и веры  (Просмотрено 115917 раз)

Редактировал афишу Fate

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1241
Процитировать |


Бармалей: я думаю гомосеки в других богов верят))
Mulder: ряженый наверное
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1242
Процитировать |


orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1243
Процитировать |

Посоны, посоны, все забывал вам это кинуть (надеюсь этого еще не было), еще месяца три назад должен был принести сюда этот, не побоюсь этого слова, БРИЛЛИАНТ, но там был чм и вылетело из головы. Держите



ВОТ, ВОТ ЧТО КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ

посмотрите его видосы, Шевцов его фамилия, учитесь кароч

Sa1raX: Категория: Компьютерные игры. нас развели, расходимся
orgazmo: Вы сами развелись, это секта. Он там людей пиздит и отжимает их имущество, а вы ведетесь на какую-то надпись.
orgazmo: вот у этой фирму переписал на себя
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1244
Процитировать |



Вот это мастерство, там шапито, а здесь дар от Бога:




orgazmo: У них там из этой же оперы есть мастерство, называется рукопашь
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1245
Процитировать |

Хован беседует с православным всея Руси Энтео.


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1246
Процитировать |


Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1247
Процитировать |

http://www.snob.ru/selected/entry/81936

Есть пару смешных "святых"

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1248
Процитировать |



DJ ZX: вот когда ты пишешь в религии - то можно всё лайкать, может тебе тока тут писать? )))
Fate: ты давно в нойз не заходил)))
DJ ZX: ой, да, про нойз же тоже няшно (и я кста в основном раздел музыки и смотрел, там новинки выкладывают, а то на фанки куча всего, впадло искать и следить), провтыкал, но я имел ввиду этот раздел
Fate: ты и сам бы чего вкидывал, а то тут без тебя скучно. ваши в политоте ваще куда-то скатились, аид и тот сознался в шизофрении на почве нац.политики, остальные же только говно метать и умеют.
DJ ZX: не заметил за аидом шизофрении - он никогда, как и я, не был пиздец патриотом и там где у нас ня - там ня, но говна больше и было и будет, там, где говно - там никто не собирается говорить "красота", но то, что вы несёте - это ёбаный пиздец
DJ ZX: ни спорить, ни аргументировать это вам никак не хотца (я не говорю про долбоёба Экспириенса) - бесполезно. у вас чёрное - белое, белое - чёрное, либерализм - говно, сша - отстой, в рашке всё збс. ну ок, чо, а свет в лампочках эльфы и феи переносят, ну ок
Fate: "не заметил за аидом шизофрении" - было дело, ты по окопам ползал и пропустил сей момент)))
Fate: так-то у вас тоже, тобое оговоренное про нас, вы тоже на логику слабы и всё такое. собственно я вкратце всё изложил уже в комменте выше. переможемо москаляку на гиляку и всё такое.
DJ ZX: и у кого тут такие взгляды?
Fate: да у всех, ну кроме аида, которого изредка тоже заносит. называть не буду, ты всех их найдешь, копошащихся в политоте.
DJ ZX: вот начни с этого - я не замечал таких взглядов ни у кого, их никто не высказывал, кроме тебя, собаля, экспириенса, залупкина, вы их приписываете людям просто потому что у них рашка не впереди, а вперде и майдан не плохо, а хорошо
DJ ZX: а от того, что ты меня назовёшь хоть миллиард раз "биндеравцем", "укром", "нацистом" и т.д. - я таковым не стану, но ты можешь пошликать на то, что ты тут вычислил допрыгавшегося какла. фил фри, тэйк ё тайм
Fate: рома, вынь бревно для начала
DJ ZX: у тебя? сори - это твоё право иметь любые бревна в любых своих дырачках ))))
Fate: ну я предполагал, что ты пизданешь какую-нибудь, свойственную тебе, глупость. впрочем, своими действиями ты подтверждаешь всё то, что я тут тебе говорил, о твоих соплеменниках.))))
DJ ZX: я не буду обсуждать с тобой твои фантазии о брёвнах, равно как и не буду сраться о политике ибо это бесполезно. ты в политике либо тупейше троллишь, либо реально какие то такие ватные вбросы, что я ебу даже - мне бы и как троллинг такое бы было стыдно
DJ ZX: постить. так что даже вкидывать чото этой аудитории, что сча в разделе - неинтересно. а аидом и сэлдомом мы и так пообщаемся вне форума, а остальные ваще ниачом. я ваще удивился, что Сэл вам пытался чото объяснить, ожидаемо же не взлетело.
Fate: пфф.., как всегда строишь из себя д'артаньяна, а на деле всё наоборот
Fate: "...мне бы и как троллинг такое бы было стыдно постить." - ну всем нравиться, ну кроме каклов)) хотя ты всегда проигрывал в качестве тролоты и сливался с позором.
DJ ZX: разница в том, что я до определённого момента никогда не троллил. а потом понабижали троллодолбоёбы и... русская народная мудрость много хороших поговорок имеет о спорах с дураками, ага, так что слиться от споров с дураками - это вин, тебе не понять ))))))
Fate: хах, так ты всегда сливался с уже наглухо развороченным пердаком))))))
DJ ZX: у тя какие-то ненормальные фантазии о чужих пердаках? ты прона пересмотрел или гейропа повлияла? причём заметь - о мужских пердаках, что ваще как-то странно? как же духовность и скрепы?
Fate: никаких фантазий, всё явь, или у тебя откуда-то из другого места вырывались те всполохи пламени, которыми ты ослеплял всех присутствовавших в политоте форумчан в начале года и далее, вплоть до удаления
Fate: что до скреп, то я могу тебе подкинуть парочку, чтоб опять не начал тут до катаракты и эпилепсии доводить форумчан стробоскопическим вспышками своего нижнего мозга.))))лёлька.
DJ ZX: твои каменты - это лишнее свидетельство того, что ты ваще  не способен к серьёзной дискуссии ни о чём, кроме пердаков. собсна ничо против не имею, но тема интересна мне ровно никак
Fate: так ты сам такую тему поднял про неадекват, а теперь отводишься.
DJ ZX: перечитай чо я писал, внимательно, а то реально - ладно там тупая вата, но ты же не идиот вроде бы, но при этом в первом же треде, где я написал - ты вбросил хуйню тролльскую и приписал мне то, чего я не говорил, ну пиздец
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1249
Процитировать |

я хз было или нет, но доставляет дико, хоть и старо...


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1250
Процитировать |

как то так: http://dj-zx.livejournal.com/70641.html

Реальная суть верующих (Иисус, кстати, был геем, спросите Петра, а Яхве - тот ещё маньяк-насильник)

Все вот вайнингуют, что какие-то тупые муслимы пошли там и карикатуристов расстреляли - http://korrespondent.net/world/3464422-pered-atakoi-sotrudnyky-Charlie...
И чот никто не поднимает вопрос, что это не проблема муслимов. Это проблема всех религий, особенно авраамических.

Просто те же христиане такой хернёй страдали несколько веков назад, вот и вся разница.

Да и сча: если бы эта же газетка или какая-то покруче, опубликовала комиксы на мотив моего заголовка - её бы спалили христианские фундаменталисты и все эти больные на голову христанутые - одобрили бы.

Вот думаю: мне уже париться, что я могу пострадать от рук пальнутых верующих или всё таки нужно мутить комиксы о похождениях папаши и сыночка?


карикатуры кстати очень вежливые и аккуратные

Aid-YWNWA: Это все козни России, ответка за Мистрали и т.д., подкармливают что правых радикалов что фундаменталистов, угрожали же "проблемами".
eg0r0v: зато сионизм какой был, такой и остался
DJ ZX: сионизм - это из политики, а у иудаизма тоже есть фундаменталисты и террористы
eg0r0v: ...наркоманы и сатанисты
eg0r0v: кстати, пусть мутит комиксы, если они реально на чём либо основываются. кроме выдумки
DJ ZX: весь кайф комиксов в выдумке, но религия - это и так миф
DJ ZX: муг - это нада с копипастой в тему - статья феерична (хоть и кажется мне чистой теорией заговоров)
eg0r0v: так а как же: "людям нужно во что то верить"?
DJ ZX: зачем? и опять же - пусть верят на здоровье. дети верят в сказки - их проблемі
Aid-YWNWA: Я вообще в ответ на возмущения "что за бред", собирался перевести стрелки на вездесущих "англосаксов" :), и спросить "пуркуа па", но что-то пошло не так
climbatize92: стать от муга просто лол. во франции массовый зазыв делать джихад в ирак/сирию. целые организоываные сети.
Kariy_Z?lupkin: вы вообще нашли что обсуждать в рот кампот! какая религия? поклоняйтесь долару и всо у вас будит хорошо даже кагда под себя будите ходить в доме престарелых без родственников
DJ ZX: сам поклоняйся доллару
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1251
Процитировать |

Экономист заявляет что на самом деле муслимов в Европе в четыре раза меньше чем кажется.


DJ ZX: картинка аут, гугли дальше )))
DJ ZX: аид, ты же ваще должен был быть на стороне муслимов, потому как их все унижают, особенно жыды
Aid-YWNWA: В смысле?, нет картинки, они у меня в принципе на работе не отображаются на форуме, вроде нормальная ссылка, поправь, если что. а то я ж я хз что там в результате.
Aid-YWNWA: С какой это радости я должен быть на стороне муслимов, я всегда на стороне неверующих и поклоняюсь ученым :). Фейсбук я тоже не могу открыть, если там что-то важное, то копируй в пост
DJ ZX: Так вот, ответственность за гибель художников, редактора, их коллег по журналу и полицейских, которые редакцию охраняли, несут не только три фанатика, а и руководители Франции за последние пару десятков лет.
DJ ZX: А заодно и тех стран ЕС, которые всякий раз вставали на дыбы, как только Израиль начинал очередную операцию по уничтожению исламских террористических организаций.
DJ ZX: Если бы Израилю, который находится на переднем крае и является главной целью исламистов, а, значит, куда лучше европейских "знатоков" знает с кем имеет дело, хоть раз дали до конца довести хотя бы одну полномасштабную АТО...
DJ ZX: А что в декабре 2014 года делает Европейский суд общей юрисдикции?  Правильно - предписывает исключить ХАМАС из списка террористических организаций... Что после этого делают лидеры террористов? Тоже правильно: помолясь, готовят новые теракты...
Aid-YWNWA: Ну ты обобщаешь, если 99% преступлений совершают негры, это не значит что 99% негров совершают преступления, классика же.
Aid-YWNWA: В ситуацию конкретно с ХАМАСом не вникал. Руководителям Франции нужна рабочая сила, там демографическая яма везде, с "интегрированием" все пошло хуже чем планировали (а может и не планировалитолком ничего). Израиль как-то странно воюет с террористами,
Aid-YWNWA: сугубо на прилегающих территориях, та еще и аннексирует их по чуть-чуть. Так ты можешь договориться до того, что так как в России ВВП на душу населения выше и они круче чем Украина, то и на Крымнаш право полное имеют.
Aid-YWNWA: Да, Израиль явно "цивилизованей" чем палестина, но это вообще не значит, что они "право имеют".
DJ ZX: а когда было такое государство, как палестина?
Aid-YWNWA: Где-то вместе с Израилем и появилось по сути.
DJ ZX: а условия создания помнишь?
Aid-YWNWA: Какие "условия"?, давай аргумент по сути, а не выё, и при чем тут Палестина, мы ж о террористах, не?
DJ ZX: какие были условия создания двух государств под эгидой ООН
Aid-YWNWA: Какие были условия? и при чем тут Палестина, ты ж о борьбе с террористами писал, и как-то очень легко спрыгнул на Палестину, это типа знак равенства сразу?
DJ ZX: я дал же линк на фбк почитать
Aid-YWNWA: А кто сказал, что ХАМАС причастен к текущим событиям во Франции? В вашем линке я не увидел доказательст, только голословные заявления, арабский мир он не ограничен Палестиной, и захват территорий как-то слабо у меня вяжется с борьбой с терроризмом.
DJ ZX: блин, речь не о хамасе, а о том, что нехуй быть лояльными к муслимам, особенно к фанатикам, мочить нахуй и в этом плане израиль - верх антитолерантности и они как бы форпост борьбы с этими долбоёбами. по факту так и есть
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1252
Процитировать |


Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1253
Процитировать |

Будда в наушниках
В Мьянме новозеландцу грозит два года тюрьмы за изображение Будды в наушниках.



10 декабря под арест был помещен главный менеджер бара, 32-летний новозеландец Филлип Блэквуд, а также 40-летний владелец бара Тун Турейн и 26-летний менеджер Тхут Ко Ко Лвин.

Им предъявили обвинения в оскорблении религии. Согласно статьям 295 и 295(а) мьянманского уголовного законодательства, тот, кто оскорбляет, дискредитирует или уничтожает религиозные символы, может быть наказан тюремным заключением на срок до двух лет, и еще два года он может получить за оскорбление религии в печатном тексте. В четверг, 11 декабря, судья Е Лвин отказался освободить арестованных под залог, мотивируя это тем, что по инкриминируемым им статьям освобождение под залог не предусмотрено. Около суда тем временем собралось около полусотни человек, больше половины которых были монахи. Все они высказывались за максимально суровый приговор арестованным, поэтому их такое решение судьи вполне устроило.

http://kavkazpress.ru/archives/70305





Deefrex: Не знаю, для меня Будда в наушниках всегда был олицетворением Гоа-транса...
Deefrex: Их, чувствую, скоро тоже пришьют, как и многих других деятелей в данной отрасли! - http://www.discogs.com/Laughing-Buddha-Illusions-Collusions/release/58...
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1254
Процитировать |

Как-то уже тут зацепились за теракты, вот предлагаю такой текст, то есть религии - это идиотизм и мракобесеие конечно, но терроризм как явление таки чуть отдельно.

Террористическая атака на французский сатирический журнал “Charlie Hebdo” вызвала шок и негодование в мире. Это не первая и не последняя атака против политических противников и свободы слова во Франции, там более на планете.

Уже появились и, я уверен, еще больше появится рассуждений об угрозе исламизации западных стран, растущем влиянии джихадистов на молодежь, провале спецслужб, недостаточном/излишнем вмешательстве запада в дела Ближнего Востока, Израиле и Палестине (куда ж без этого!), злом капитализме, несправедливой социальной политике и тому подобном. И все это, наверное, будет уместно и умно. Но вряд ли кто-нибудь скажет, что мы просто проходим через очередной исторический период сектарного терроризма.

Лет восемь тому назад мне попалась книга о религиях, изданная, кажется, в Америке еще в средине 1950-х. В ней популярно рассказывалось о различных религиях, их истории и концепциях. В послесловии автор высказал неожиданную для меня и, наверное, даже более неожиданную для всего прошлого века мысль, что следующий, 21-й век будет ознаменован возрожденной активностью религиозных сил, независимо от веры. И действительно, непредвзятый наблюдатель должен признать, что фундаментализм любого рода находится на подъеме, по крайней мере, последние 30 лет. И не только исламский. Протестанты-евангелисты с 60-х годов наращивали свое влияние в американской политике. Мы мало знаем о событиях в Индии, где воинствующий, временами погромный индуизм никак не стыкуется с привычными образами умиротворенных йогов в позе кренделя. И трансформация Русской Православной Церкви из церкви-мученика в почти государственный институт из треноги “самодержавие, православие, народность” не может не тревожить. Одним из явных признаков агрессии на Донбассе является подчеркнутое православие большинства “добровольцев” и их вожаков, которое создает впечатление эдакого православного крестового похода против неверных униатов за святыни Киева и, как недавно обнаружилось, еще и откуда-то взявшегося Херсонеса. Впрочем, автор книги не имел в виду подъем религиозности как насилия, а скорее как фактора общественного влияния. С другой стороны, кто сомневается, что насилие это не фактор влияния?

Особенность современного религиозного воинствующего активизма состоит в том, что основная его участников не особо религиозны, с точки зрения доктрины их конфессии. Возлюби ближнего своего, подставь другую щеку, воздай кесарю кесарево – расскажите это боевикам Русской православной армии на Донбассе, или, если на то пошло, протестантским оранжистам или подрывникам ИРА в Северной Ирландии. Большинство джихадистов тоже не интересуются Кораном. Вечер перед акциями 9 сентября 2001 года террористы провели в стрип-клубе с выпивкой. Мало похоже на мучеников религии прошлого, которые сами умирали за веру. Современные фанатики за веру убивают других. Но их вера не основана на глубоком понимании канонов и чувстве сопричастности к духовности послания свыше, а простой самоидентификации. Спросите любого знакомого христианина (или кто там у вас) что делает его, скажем, православным. В подавляющем большинстве случаев ответ будет что-то вроде: Ну, меня крестили и у меня вот на шее крестик. Более продвинутые могут сказать, что причащаются таинств у батюшки, но плохо понимают зачем и что это такое. И так в любой религии. Это такая традиция, которой принято следовать. Чтобы не фокусироваться только на религии, подчеркну, что любая идеология плодит последователей, которые мало что в ней понимают, будь это вегетарианство, коммунизм, национализм или демократизм.

Последовательность рассуждения примерно такая: Моя мама так готовила борщ, моя мама самая лучшая на свете, следовательно, ее борщ самый лучший, все должны есть ее борщ, а те, кто отказываются, не уважают мамин борщ, наследие моей мамы, то есть они не уважают мою маму, значит, не уважают меня, кого ты сукой назвал?!

Информационный взрыв как-то, на мой взгляд, совпал с последней волной прозелитизма, стремлением обратить других в свою веру, включая секулярные идеологии. Прозелитизм, вообще-то, изначально включен в обязанность христиан и мусульман. Поэтому добрые и назойливые свидетели Иеговы и стучатся во все двери. Но распространять веру можно словом, а можно и оружием.

Как я как уже упомянул, современные, а может и прошлые, сектарные террористы не так уж религиозны. Янов гусов и мартинов лютеров среди них мало. Смею предположить, что последние 30-40 лет мы наблюдаем реакцию людей, самоидентифицирующиеся на традициях прошлого, как они его понимают, на быстро изменяющийся мир. Так было и раньше – ваххабиты в исламе и хасиды в иудаизме в 18-веке предприняли попытки вернуться к чистым, по их расчетам, истокам их религий. Подобный подход продолжают использовать те, кого захлестывает информационный поток постоянных перемен. Опять-таки, не только религиозные люди. Тот же энвайронментализм зачастую выглядит как попытка Руссо вернуться в чистое состояние благородного дикаря. Почитают какую-то мудрость аборигенов.

Но эти, как правило, ограничиваются немногочисленными протестами и холиварами в сети.

Выражение своего недовольства через насилие — вопрос культуры, а не религии. Самую кровожадную религию при желании можно интерпретировать в самом невинном ключе. Почитайте Библию, изучите историю, и ужаснитесь. Затем послушайте, что глаголют современные католические и англиканские церкви, которые только 300 лет назад могли вполне жестоко покарать за ересь, а сегодня все больше напоминают лектора из фильма “Карнавальная ночь”. “Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке еще не известно!”

Так называемый джихадизм процентов на 90 сосредоточен на полосе Земли от Пакистана до Туниса, в странах, где мало индивидуальных свобод, но много общего насилия, как части культуры. Однако миллионов мусульман от Индии до Индонезии живут в демократиях, и как-то по большей части избегают джихада. Религия – это просто предлог для насилия. Насилие – неизбежный элемент любой патриархальной культуры, в которой мужчина одновременно и слабое дитя, которого нужно ограждать от мирских соблазнов, обычно исходящих от женщин-искусительниц, а теперь еще и геев-искусителей и религиозных апостатов, и непреклонный защитник чести всего на свете: семьи, футбольной команды, религии, и единственный способ такой защиты – насилие. В патриархате нет разницы мнений. Любой не вписывающийся в патриархат становиться допустимым объектом насилия. У нее слишком короткая юбка, он нарисовал карикатуру на святыни, почему без шляпы – список можно продолжать до бесконечности.

И какая ирония ситуации! Радетели возвращения к старине вовсю и довольно успешно используют современные средства коммуникации, видимо плохо понимая, кто и как все это современное благополучие создает.

Тем не менее, как ни странно, человечество живет в самый ненасильственный период своей истории, несмотря на две мировые войны и продолжающиеся конфликты. Нас просто стало намного больше, зато наш болевой порог значительно понизился. С экономическим и социальным развитием на планете также развивается неприятие насилия как такового. Разве не этого начался Майдан? Люди, болезненно реагирующие на насилие по отношению к другим, принадлежат к современной цивилизации.

Чем и пытаются воспользоваться террористы. Терроризм, особенно в условиях демократии, оружие слабых, которые не могут победить ни в открытом бою, ни на политической арене. При этом терроризм полагается на свободные СМИ, которые распространят новости об их преступлениях и тем самым неосознанно будут нагнетать обстановку. До эпохи интернета авторитарные режимы, кстати, довольно успешно сдерживали терроризм, отказываясь публиковать информацию о терактах.

В наше время любой недовольный получит свои пять минут на YouTube, и ничего с этим не поделаешь. И, вполне вероятно, что даже с окончанием противостояния на Донбассе и возврата Крыма, Украине предстоит пройти через период террористической активности.

Единственный способ пройти через все это прекрасно выражен британским плакатом 1939 года “Keep Calm and Carry On”. Сохраняйте спокойствие и продолжайте заниматься своим делом.

Не так давно у нас в Оттаве самоидентифицированный джихадист убил часового почетного караула у памятника погибшим в мировых войнах солдатам и вломился в здание канадского Парламента. Sergeants-at-Arms, по сути церемониальный блюститель внутреннего порядка парламента, дядька пожилого возраста, который до этого никогда в жизни не испытывал ничего подобного, тем не менее спокойно вошел в свой кабинет, вынул из табельного ящика табельный пистолет, зарядил его, вышел в холл, вступил в перестрелку с нарушителем и хладнокровно положил террориста с третьего выстрела. На следующий день он, как ни в чем ни бывало, одетый в дурацкие причандалы 17-века, как обычно волок на плече церемониальную позолоченную булаву под овации парламента. Ничего больше сделать невозможно. Предугадать всего нельзя. Когда возникает угроза, вы убираете ее как можно скорее и эффективнее, и возвращаетесь к нормальной жизни. Так происходит в Канаде и Англии, так происходит и во Франции.

Терроризм останется с нами, по крайней мере, еще на одно поколении. Можно предотвратить отдельные акты, но само явление умрет только тогда, когда все люди, независимо от их воззрений, научаться принимать мир как он есть, а не как им хочется. Возможно, что я ошибаюсь. Возможно, что это случиться через год.


DJ ZX: хорошая статья, но автор в первой части недооценивать суть религий, как "сми" и "мозговыпиливания". и коран действительно никто не читал, как и библию. но религия тут таки при чём. пруфы в тёмных веках европы
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1255
Процитировать |

Израильская ультраортодоксальная газета Haredi удалила всех женщин с фотографии мировых лидеров, приехавших 11 января на Республиканский марш в Париже.




DJ ZX: полнейший пиздец
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1256
Процитировать |



ровный расклад от чоткого попа, внатуре чо.
сук пздц.

нано-оміч: я его лично знаю Он очень стебный, правда получил потом за этот видос) В жизни он адекватный и с отличным чувством юмора
A][eL: норм мужик, хорошо всё рассказал
Fate: у меня при просмотре такое чувство возникло, что это загримированный тесак, уж больно прихваты похожи
нано-оміч: Фейт, ты гонишь, как и все те комментаторы в ютюбе Можешь хоть говном меня полить, но мне есть с кем сравнивать конкретно о.Зосиму, с ним достаточно приятно и весело общаться, особенно молодежи, в отличии от тысяч нудных батюшек
нано-оміч: в видосе он стебется, да и вообще просил чтобы на ютюб не выкладывали, но раз уж выложили, то понимать надо правильно))
DJ ZX: попы не бывают нормальными - они все потенциальные педофилы и террористы
DJ ZX: ну и ваще они уёбки ибо занимаются разжижением мозгов людей похлеще самых геббельсанутых сми
Fate: да всё норм, не гоню я, любые видео от попов, где "да всё норм чё, фуфло не гони внатуре, мы сжигаем людей, не чучела" вызывают улыбку.
Fate: и рома прав, хочешь "ровно задвигать для стеба чисто", делай это в камеди клаб. я это к тому, что по сути против религии ничего не имею против, если мне только ею в лицо не тычат
DJ ZX: просто нормальный весёлый поп - это как "нормальный весёлый чикатило"
нано-оміч: он на видосе и не тычет) в целом да, конечно, не стоило ему на камеру говорить чтото подобное, дабы не вызывать нагарай у людей)
DJ ZX: попам ваще не стоит ничо публично говорить, вон - Кириллушка ваш на неделе выдал про экономику - даже у Киселёва фейспалм на всё лицо был
Fate: так ваще много можно на стеб переложить - телочки в купелях, крутые тачки там, часы бреге, ой да заебись всё, чот я загоняюсь.
Fate: это да, им молчат лучше и вообще кассовые аппараты пора им поставить, да налоги в казну платить. а то "... по курской, казанской железной дороге, настроили дачи, живут там как боги..."
1Socialist1
Участник Форума
**
Рейтинг: 147

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/socia1ist Skype: worker538
Сообщений: 131

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1257
Процитировать |


DJ ZX: если бы там кинуть какую-то бомбочку - стало бы збс
Fate: что значит какую, только термоядерную. другой недостаточно будет.
Aid-YWNWA: ЗХ, ты все-таки непоследователен (я не вижу видео, но все-равно ), ты вот по сути ничем не отличаешься от ватников, которые хотят поубивать всех "Бандеровцев" (посмотрю вечером видео, мож передумаю ).
Fate: я тож не смотрел, нно судя по кадру, там куча чурбанов с плакатами "charlie hedbo - международный террорист"
Aid-YWNWA: Ну пусть ходят, пока не стреляют в никого, тем более там вопрос сколько их вышло сами, а сколько по велению Кадырова.
Fate: да хуй с ними, пусть ходят, похрен ваще, выгнали их или нет. поебать
Kariy_Z?lupkin: может не выгнали... чечены всегда кучкуются и салидарны друг-другу... сплачённость это не плохо
Страницы: 1 ... 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры