Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: What Evil Lurks EP - где правда?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: What Evil Lurks EP - где правда?  (Просмотрено 7371 раз)
Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
What Evil Lurks EP - где правда?
#
Процитировать |

Итак, друзья мои, что мы имеем.
Мы имеем 3 версии этой пластинки.
- Оригинал
- Первая волна подделки
- Вторая волна подделки

2 версии оного не имеют никакой ценности, другая же ну очень желанна многими.

А теперь я бы хотел дотошно (свойственно своей педантичности) разобраться в том, как НЕ купить подделку.
На ибее и других магазинах - вас уверяют что у них 100% оригинал, но узнать об этом можно уже только лишь по факту и то не всегда.

Я начал рассматривать сканы и нашёл парочку явных-неявных отличий, дабы расставить все точки над i.
Что бы окончательно удостоверится в своей правоте, я попрошу обладателей этого винила помочь мне в этой нелёгкой задачей.

Итак, начнём.

Первый и важный скрытый признак:
наличие нацарапанной надписи THE EXCHANGE.
а полный вариант такой:
A: XLT-17-A1 PAULS' MT C
B: XLT-17-B-1 THE EXCHANGE MT C

Но мне кажется, нужно быть идиотом, чтобы не додуматься нацарапать надпись самому, при желании впарить подделку (изначально на обеих видах подделках не было надписи, но спустя время наверняка обманутые покупатели захотели перепродать подделку, добавив к ней эту важную. надпись)

Второй признак:
Отсутствие фирменного DIE-CUT конверта от ХЛ, но тут стоит отметить конверты со временем портятся и их заменяют на другие, обычные.
НО, первая партия подделок (опять по дискогсу) была в обычных чёрных конвертах.
Есть ещё нюанс - как наличие БЕЛОГО стикера, по идее его на пиратках не было, но и он по идее может со временем оторваться.


Третий признак:
Ну это уж совсем фейл, удачно устранённый во второй партии пираток:

1. Крайне убогий логотип XL
2. Отсутствие фирменного шрифта эпохи Experience
3. Название несуществующего трека ANDROIDS.
Это касательно первого фейка.

Далее - сложнее, четвёртый признак.
Вторая партия была практически идентична оригиналу, кроме одного нюанса (ну более подробно не всматривался).
Я в нём не уверен, поэтому всех владельцев ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНЫХ ОРИГИНАЛОВ прошу отписаться об этом признаке.

                    Оригинал (сторона А)                                                Фейк - Вторая партия (сторона А)



                    Оригинал (сторона В)                                                Фейк - Вторая партия (сторона В)



Здесь неявно, но видно.
На оригинале надпись RECORDINGS уходит влево от лого XL, у фейка - вправо.
Я так понимаю, все яблоки печатаются на станке по одному образцу, а значит, если у одного яблока надпись уходит влево, значит и у других оригинальных яблок всё ТОЧНО ТАК ЖЕ.
Я прав или нет?

Пятый признак:
расстояние между цифрами 17-19 и надписью Respect меньше, чем на пиратке (видно по сканам выше)
такую вещь трудно принять во внимание,а тем более подделать



Давайте-ка устроим феерическую расстановку яблок. 
Потому как неохота покупать х*йню.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Я просто почему тему то создал.
Щас на ибее нашёл винилку, так там ваааще всё криво.



- Кривой лого XL (буква Х ваще хз чо как)
- надпись Respect далеко от 17-19
- RECORDINGS ушёл вправо
- дробь 1/3 на большом расстоянии от 33
- (p) & (c) за пределами вмятого круга, а не в нём
- год 1991 - выходит за границы штрихкода
и так можно продолжать до бесконечности, если все яблоки оригинала, печатаются по одному штампу.

Кстати, а был ли репрес? ВОт тоже вопрос.
кроме XLXV 1501 ессно

LeStR: я аж обоссался от напряжения пока читал
ch.a.sh: скинь ссылку с ебея
Psi Hoe Pate 2: там кроме этой фотки, никакой инфы больш
: а меня такой вопрос интересует - почему пираты до сих пор не догадались просто отсканить оригинальное яблоко и штамповать этикетки уже с оригинального скана?
Psi Hoe Pate 2: вторые пиратки вполне похожи на скан
: в таком случае не понимаю как отсканированная обложка может чем-то отличаться от оригинала (а она отличается, как ты заметил). из-за этого действительно интересно был ли репресс с той вариацией яблока, которую мы имеем на 2й пиратке.
Psi Hoe Pate 2: ну да, я понял что скан не должен различаться. Может быть это и есть репрес, но без номера мтарицы
: ну а, соответственно, если этот репресс-таки был, то где уверенность, что 2я пиратка - это именно пиратка, а не оригинальный репресс?
Psi Hoe Pate 2: ну всё же ежели неофициальный репрес и был (как было со всеми наверно винилами и дисками проджи) то матрица таки была бы
ВЕРТАЛЁТИК: Ты сыщик!!!!Я узнал тебя.....Красава,прямо интрига.....
AVPR
Участник Форума
**
Рейтинг: 470

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 255

What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #1
Процитировать |

Не парься, купи репресс:
http://www.theprodigystore.com/productdetail.jsp?productPK=unittest-dw...
все оффициально, отличная полиграфия, абсолютно новый в шринкврапе и больше ничего не надо.

ch.a.sh: а оригиналы где можно достать.не только этого трека
AVPR: рынок мониторить надо, диског, ибэй
Psi Hoe Pate 2: Ненене. Репрес репресом, а оригинал я тож хочу
AVPR: тогда готовься выложить за него минимум 20-25фунтов за удовлетворительное состояние, если конечно он оригиналом окажется
Psi Hoe Pate 2: у меня список на 300 позиций так что ещё покупать и покупать
Psi Hoe Pate 2: вот для этого тему то и создал. а выложить готов, но главное выложить эти деньги за оригинал а не фейк
AVPR: ну 25фунтов - жесткий баргейн для этого релиза в оригинале. немного не понял про 300 позиций, всмысле вонтлист твой?
коропи
Гость

E-Mail
What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #2
Процитировать |


типа 25 фунтов - дорого?

БиТс: истинный фан)
AVPR: тогда готовься выложить за него минимум 20-25фунтов за удовлетворительное состояние, если конечно он оригиналом окажется
ch.a.sh: если это и есть оригинал,то не жалко такую цену
AVPR: "ну 25фунтов - жесткий баргейн для этого релиза в оригинале"
alcrowex: сам брал за 20, но обычно такой релиз меньше чем за 50 не найти
AVPR: ну да 25 фунтов  - баргейн (халява) за удовлетворительное состояние
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #3
Процитировать |

Вот, кстати, оригинальная царапулька "THE EXCHANGE" (спасибки June с BK)



Царапулька "THE EXCHANGE" на WEL отличается от "THE EXCHANGE" других винилов продигов.

Да и еще, первый вариант фейков выходил в черных конвертах (видел такой на ибэе), второй - в XL-евских.

Белый стикер не обязателен. Он клеился на шринкврап, так что кто-то переклеил на конверт, а кто выкинул вместе с целофанкой - это уже на совести первообладателей.

Psi Hoe Pate 2: про конветрты я написал, а за эксченж спасибо.
Psi Hoe Pate 2: а про стикер понятно, я не учёл факт целофана
Psi Hoe Pate 2: надо к сканам матриц ещё пофоткать матрицы винила
Psi Hoe Pate 2: а junе может сфоткать сам лейбл винила? раз у него оригинал, то можно будет наверняка быть уверенным про четвёртый пункт
Fate: не, не стоит матрицы фоткать (если ты про дискогс) достаточно просто добавить их в описание
Fate: представь, если все будут матрицы выгружать - хлама сколько будет
Fate: к тому же сканы матриц не особо к релизу относятся (цыфры/буквы вот и всё)
Fate: твоя идея, кстати, не очень, с матрицами на дискогсе
Fate: вноси их в описание, кому надо, тот поймет
Psi Hoe Pate 2: ну не знаю. учитывая тонну репрессов, сканы матриц вполне нужная штука, мне например раньше сильно не хватало, щас то конечно, уже разбираюс
Psi Hoe Pate 2: ну а про винил пошутил =)
Fate: я не против, по мне так вполне достаточно указать номер матрицы и прочие сиды в описании
AVPR: пускай занимается, если человеку интересно, другие будут только благодарны,диског развивается впринципе, если бы там никто ниче не делал, он бы сдох еще лет 6 назад
AVPR: конечно эти уведомления достали уже, но иногда интересно посмотреть на сабмишны
Psi Hoe Pate 2: так отключи их =)
AVPR: зачем? я же написал, что иногда залмпаю на то, че там народ мудрит
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #4
Процитировать |

Короче про WEL 1991 решил запостить здесь, чтоб всё пучком было

WHAT EVIL LURKS





теперь значит описание:

полностью оригинальный полный комплект выглядит именно так (как показано на первой фотке).
Как видно на фото, оригинал имеет дополнительный серебристый конверт, так же белый конверт процелофанен.

Фото своих царапулек, включая THE EXCHANGE  и PAUL'S выложу позже.

Charly_gt: Возникает такой вопрос, зачем в основном конверте отверстие под яблоко, если в серебристом конверте его нет?)
Psi Hoe Pate 2: и яблоко в увелиенном варианте с обоих сторон
Fate: сканы на дискогсе, я туда выложил, можно там глянуть
Keit: а чё за флаг там на фоне, покажи..
Keit: круто, такой же хочу..
Psi Hoe Pate 2: ты был на встрече фанов штоле?
Psi Hoe Pate 2: или это какой год7
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #5
Процитировать |

по поводу серебристого доп. конверта точно не знаю, только предположения;

так как XL-евский конверт стандартный (с дыркой) и напечатано их было приличное количество (я так думаю), а у продигов это был первый релиз, то решили как-то его выделить, и напечатали такие конверты и стикеры поэтому и клеились с названием группы, каталоговым номером, треклистом и штрихкодом, чтобы было понятно, что за релиз и чей он.

если бы не было бы конверта и стикер нах не нужен был бы, на яблоке всё и так написано.

у меня есть еще один экземпляр оригинального WEL 1991 года, 1 в 1 с этим (я пласт имею ввиду), а вот оформление беднее: серебристого конверта нет, процелофаненого бумажного тоже нет, вместо них стандартный белый бумажный, но основной конверт от XL.

скорее всего полных комплектов мало сохранилось (порвались/заменились/проебались/пришли в негодность) и их заменили более новыми сами владельцы (у джуна как мой винил номер 2 и у всех, у кого я встречал)

Этот винил я выиграл в чудовищной борьбе, а продавца изнасиловал так, что он мне уже дату и место стал вспоминать, где он покупал. Продавец - первообладатель винила, он купил его новым, запечатанным и проигрывал он его пару раз за 20 лет, а все это время он у него стоял на полочке. Такие дела.

Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #6
Процитировать |

моя теория о расположении символов на яблоке потерпела поражение (четвёртый и пятый признак в первом посте).

остаётся только по exchange судить об оригинальности релиза

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #7
Процитировать |



я всё думал, когда ты спросишь



я (показано стрелочкой) стою рядом с каким-то телом в серой майке и дышу ему в ухо 

onlyread: внизу справа Шляпа?
Serega_A: О моя фота)) всще всем нраица)))
Psi Hoe Pate 2: лол. я рядом с тобой
Psi Hoe Pate 2: а между нами варенье
Psi Hoe Pate 2: жменя в астрале
Fate: женьке ваще хорошо, да всем, по-моему нихерово, было
Psi Hoe Pate 2: снизу слева кто сидит?
Psi Hoe Pate 2: и что за тело посередине сзади между нами?
Serega_A: внизу слева гаррисука
Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #8
Процитировать |

мои пять копеек из темы коллекции

первопресс ватеэвилларкса
на нём нет белого картонного пакета обычного, и серого нет.

зато есть чёрный процелофаненный





H.O.S.P.I.T.A.L: Где бы достать винил-рип такого чуда?
Psi Hoe Pate 2: нах? есть вав родной от хл. чистейший
H.O.S.P.I.T.A.L: 1991, который не DL 2004? Можно ссылку?
H.O.S.P.I.T.A.L: А рипы с оригиналов нереально достать?
Psi Hoe Pate 2: если б реально. давно б всплыли
H.O.S.P.I.T.A.L: Хм, на RuTracker'e в комментариях к DL кто-то описывался, что звучит "интереснее оригинального рипа". Да и в Сети искал, находил мёртвые ссылки на рип 1991.
r3sistant
scouser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2310

[Заценки]
[Комментарии]



You'll never walk alone

241464839 Skype: r3sistant
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1484

What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #9
Процитировать |

Нужна помоць специалистов) Предлагают Уот Ивэл Ларкс, вроде как первопресс, попросил сэллера сделать подробные фото, вот что он мне выслал. Ваш вердикт, дамы и господа? =) Заранее спасибо за помощь.

Fate: по царапинам очевидно, что первопресс, но смущает скошенное лого хл, но это не показатель.
Fate: считаю, что царапины решают всё же
r3sistant: вот именно лого на стороне А меня тоже смущает. Надо наверное окончательно его доебать, чтоб он скинул мне царапины со второй стороны, там где паульс и тд)))
Fate: ну это уже тебе решать, лично меня вполне устраивает царапина эксчендж, она уникальна и её хрен подделаешь
Fate: да, одинаковая. по крайней мере у меня было 2 таких, у психа такая же, у джуна, у антца и эванса (коллекторы с БК).
Psi Hoe Pate 3
Гость

E-Mail
What Evil Lurks EP - где правда?
Ответ #10
Процитировать |



одна матрица - одна царапина. различий не может быть.

по поводу скошеных логотипов и текста, я вот подумал. а что если у ХЛ все яблоки печатались наборной печатью, где просто меняются буквы. поэтому имеют место быть некотороые отклонения в позиции (но не масштабе)
что бы понять о чем я -


это очень удобно, учитывая что все яблоки ХЛ начиная от 89 (вроде да?) и заканчивая 95 такие. буквы поменяли и новое яблоко готово.

Psi Hoe Pate 3: то есть - печать можно изменять, элементы пр печати могут сдвигаться. а матрица - она уникальна и неповторима, но использовать её можно только тираж одного релиза. без изменений.. так что скорее они юзали менно первый вариант.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: What Evil Lurks EP - где правда?