Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?  (Просмотрено 6420 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
#
Процитировать |

Совсем недавно в теме Prodigy Around в комментариях было небольшое обсуждение постов с ЮТуба, оставленных самой Emanation по поводу трека Everybody Say Love. С её слов, трек The Prodigy - Rhythm Of Life является ничем иным, как первой версией ремикса на Everybody Say Love. Лейбл артистки не одобрил этот вариант работы Хоулетта, и маэстро дал им на релиз второй вариант (который мы все слышали и знаем). Ну а первый ремикс забрал себе на релиз как трек The Prodigy.

Если это действительно правда, то теперь становится ясно, почему ранние ремиксы Хоулетта на треки других исполнителей были так не похожи на оригиналы - это была некая политика в духе "если лейбл забракует ремикс, то это будет просто треком The Prodigy". Соответственно, если логически продолжить эту мысль, то трек Break And Enter в каком-либо из своих первых вариантов мог быть версией ремикса на Baby D - Casanova 

Собственно, скрин сообщения Emanation



Ссылка на видео, которая разместила Emanation и где она отвечала на вопросы по треку


Psi Hoe Pate 3: перевод намути пжлст. не совсем понял про её вокал и гластонбери
-: отличная инфа) еще одно подтверждение тому, что мелодия ROL намучена из трека Emanation
Trim Silence: Ещё одно подтверждение тому, что Хоулетт хитрожопист и ничего не упустит - взял и ремикс подписал под трек Продигов ) Собственно, этот ремикс вышел лучшим треком на One Love и одним из самых крутых в истории группы
Trim Silence: Поэтому всё правильно сделал Лимончик
Gutixmann: хитер Леня однако, хотя все таки возможно, что в итоге Rhythm Of Life вышедший под маркой продиджей все же еще изменился по сравнению с тем, что было вначале для Emanation
Gutixmann: да и старые ремиксы Хоулетта это еще был хороший повод получить семплы нахаляву или же путем обмена своей работы на права на семплы
Shipa: Интересно ,а что бы сам Хоуллет сказал по этому поводу?
Trim Silence: uknow it's a fat prodigy tune uknow i mean it have really kicked off rave scene dude
Gutixmann: да маэстро сам как бэ негодует
Gutixmann: кстати может по этой причине трек и не попал на альбом, а вместо него впихули слабенький full throttle
: что-то? full throttle слабенький? повтори
Trim Silence: ФТ кстати погоды на Джилтеде не делает, согласен. Как и Уан Лов. Они позитивны для этого альбома. Материал 1993 года. Тогда Хоулетт и Ко ещё были веселыми
Trim Silence: а надо полагать основная масса треков Джилтеда сделана или перепилена в 1994 (конец 1993 - начало 1994), и они более грузные и мрачные уже, и более продуманные
Trim Silence: ну РОЛ по энергетике как-то тоже выбивается. Вообще, самый переломный год был 1993-й, Funky And Raw например, Devil Inside, No Good (early beta), We Are The Ruffest, Now Hear Dis, ROL, One Love - хватило бы на солидную ЕП-ху или альбом
Trim Silence: у Хоулета в 93-м треки ещё были с отголосками рев-эпохи, но более "техноидные" и жесткие в плане ритм-секций. Такого на Джилтеде уже не было. Формально - упущен целый переходной и интересный пласт творчества комманды
Trim Silence: который в студийках почти не отпечатался. Как и период 2001-2002, когда было дофига треков, улетевших в историю
Gutixmann: full throttle слабенький - да. для мрачности и энергетики альбома совсем не дотягивает. на его бы месте РОЛ в разы лучше был бы. а Ван лав на альбом бы полную версию. Ну еще вместо The Heat либо Sciende либо We Eat Rhythm и вообще альбом для меня был идеа
Gutixmann: Funky And Raw это скорее всего остаток от Экспы, а вот  We Are The Ruffest и вправду тяжело звучит для сингла эры Экспы
Trim Silence: We Eat Rhythm по настроению перекликается с Вуду Пипл, например. В нем тоже такая Tribal-тематика идет и островные настроения )
Trim Silence: насчет Фанки И Рав - у него бит очень схож с битом ранней версии Start The Dance (которая без вокала была), и ритм схож.. Возможно, Леонид его пустил под нож для этого трека
Trim Silence: а потом в итоге и всё остальное убрал, переделав трек до неузнаваемости
Trim Silence: и да, We Eat Rhythm тоже динамичный такой.. для грузного Джилтеда смотрелся бы тоже белой вороной, на мой взгляд
Gutixmann: да с We Eat Rhythm так до конца и не понятно какая версия оригинал, а какая ремикс ну и какая в итоге планировалось для альбома
Gutixmann: вот Sciende по мне так интересный трек. звучит не совсем как Джилтед треки причем трек этой эры. игрался уже в 94 году, а на альбом не попал может из-за того, что был готов после выпуска самого альбома. да еще и выходил как вайт лейбл
Trim Silence: да, Scienide вообще для Хоулетта - эксперимент. Крутой трек
Gutixmann: Scienide и Climbatize очень крутые треки для Хоулетта. да и подобных треков за последние 13 лет у него нет и врят ли будут уже. Было жалкое подобие трека с мелодией Medusa Path да и то весь трек копи\паст на 6 минут
Trim Silence: Weather Experience ещё хотелось бы отметить. Для Хоулетта образца 1992 года это вообще шедевр
Trim Silence: там он вообще образ создал - от начала грозы и ливня, до "просветления"
Trim Silence: Поди найди такое на ИМД ) Поэтому я и злюсь время от времени на Маэстро - совсем прямолинейным стал, а раньше даже мысль в музыку вкладывал
Gutixmann: да про Weather Experience совсем забыл. Для экспы и молодого Хоулетта трек гениален. Weather Experience еще по настроениям можно сравнить со Speedway
Gutixmann: ну на ИМД есть же омен репрайз
Psi Hoe Pate 3: 3 дня назад профиль Эманатион добавил видео - видимо он ещё жив. напишите в личку ей
Massive: блин, чуваки, вот это обсуждение...вот это я понимаю))))
Shipa: Согласен с Trim Silence! Weather Experience очень круто сделан для 1992 года , Сейчас Хоулет не сможет такое сделать.
ch.a.sh: Shipa : *Сейчас Хоулет не сможет такое сделать.* - так этот трек ,потом  не впишиться в их нию стилистику
oledjan: нечего на ФТ гнать, один из любимейших треков на Джилтеде, и он достаточно мрачен и темен
andryugist: Меня только это смутило "Добавлено: 1 апр. 2011 г."
DzhYn: И сэмпл "Оне лав" тоже отсюдова спижжен ))) Так что, One Love можно считать ТРЕТЬИМ ремиксом на эту вещь! Ахахахаха111
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #1
Процитировать |



На сингле One Love есть би-сайд Rhythm Of Life - этот трек на самом деле является первым вариантом ремикса, сделанного группой на мою песню. Мой лейбл попросил другую версию ремикса, и выбрал её. Rhythm of Life мне нравится немного больше, возможно, потому-что там есть мой вокал. Если вы посмотрите лайв этого трека с Гластонбери (имеется в виду скорее всего этот лайв 1995 года - http://www.youtube.com/watch?v=iV51R7zq0X0) - то я могу сказать, что я тоже была участницей этого фестиваля, так как мой голос (имеется в виду сэмпл голоса из трека) разносится во всю мощь с основной сцены

Psi Hoe Pate 3: с каждым разом всё больше убеждаюсь что леонид ничего не сочиняет, а только пиздит и мешает в одну кучу
Psi Hoe Pate 3: мне вот интересно почему у неё дальше карьера не пошла. она там отвечала что нить на этот счет?
Gutixmann: да какая разница собственно то. что он выпустил ее ремикс как свой, а чтобы просто надергал оттуда семплов для своего трека. тут в принципе одно и тоже получается. но факт того, что он так релизнул ремикс как свой забавен
Trim Silence: "она там отвечала что нить на этот счет?" - отвечала, вкратце
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #2
Процитировать |






- Правда? Это шутка или что? И это единственный трек, что у тебя есть?
- Да, только одна эта песня. Я не хотела быть частью музыкальной индустрии, просто попробовала и занялась более хорошими вещами
- До сих пор не могу поверить, что это ты. Это был мой любимый трек в прошлом, и с тех пор я искал оригинальную версию, а не ремикс The Prodigy
- Дай мне адрес своей электронной почты, и я вышлю тебе все версии трека с сингла

Trim Silence: Вукс, пиши ей письмо - у тебя хорошо это получается - может выпросишь чего раритетного )
Psi Hoe Pate 3: ох щит! надо писать ей! год назад
: ы, я ещё под постом джуно предлагал написать ей с целью выпросить ремикс-пак
: надо подумать)
Trim Silence: ну тут не сколько микспак нужен, сколько всякие разные варианты миксов Хоулетта, если они были ) Может, реально Микс 1 и РОЛ все-таки имеют весомые отличия
: тогда резюмирую. получается, вот что нам интересно узнать:
: 1) сохранились ли у неё какие-то рабочие варианты миксов кроме тех, которые мы видим на релизах?
: 2) насколько реально ожидать от неё слития ремикс-пака, или каких-то его частей (акапеллы, к примеру)?
: есть ли ещё что-то?
Trim Silence: 3) работала ли она с другими проектами под другими именами и есть ли релизы? потому-что возможно под именем Emanation выходил один трек, а ведь может быть что-то другое
Trim Silence: Ведь просто так люди в видеоклипах на ТВ не появляются, и на них сразу так нискуя не делают ремиксы музыканты с XL. Хотя если она была продюссерским продуктом, которому написали текст и сняли в видео - то вполне
: над 3м вопросом я тоже думал, но всё же склонился к идее с продюсерским проектом, т.к. она сама написала, что gave it a try и затем slipped off оттуда нафиг.
: но стоит-таки уточнить эту догадку у неё самой)
Trim Silence: вполне реально - заплели косички, сунули в ноздрю и пупок пирсингу и иди девочка станцуй, ты теперь новая дива электронной сцены ) а она подумала - дану нах, хочу детей рожать, и всё )
Trim Silence: Потому-что сам проект The Magi насколько я помню состоял из двух матерых дядек-продюссеров, которые не новички были в этом деле и уже имели богатый опыт на данном поприще
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #3
Процитировать |

Вообще, на самом деле интересно. Сколько несостоявшихся ремиксов таким образом стали собственными релизами Продов.

Trim Silence: Instruments Of Darkness звучит настолько далеко от оригинала и имеет с ним настолько мало общего, что этот ремикс мог вполне бы быть треком для The Prodigy
Trim Silence: Вопрос в том, сколько Хоулетту заказывали ремиксов, сколько версий он делал, сколько версий браковалось и что из них уходило на релизы самой группы
Trim Silence: Самый явный претендент на ещё один трек, выросший из ремикса, на мой взгляд, это Break And Enter
Trim Silence: Либо ремикс и трек делались одновременно - Хоулетт сразу кромсал один и тот же ингредиент по разным кастрюлям
Trim Silence: Да и впрочем, Хоулетт часто использует целые массивные части других треков в своих работах - можно и 3 Kilos и Stand Up и Warriors Dance например назвать ремиксами чужих треков
Trim Silence: Такова реальность музыки, построенной на сэмплировании. Поймали на чем-то - можно смело называть работу ремиксом, миксом исходного трека. Не поймали - считай, "авторский трек" )
Trim Silence: Ещё Their Law feat. Pop Will Eat Itself - я уже немного не помню что из чего выросло, прислали ли ПВЕИ свои гитары именно для коллаба, или присылали что-то для ремикса, но в итоге вышел трек Prodigy
Trim Silence: Но в дискографии ПВЕИ (я слушал у них всё от и до) нет трека с такими гитарами как в Their Law, а сам Their Law они играли на концертах поверх Хоулетовской альбомки, брякая на барабанах и гитарах поверх дорожки
oledjan: насколько я помню они прислали Хоулетту запись, которую он и порезал для трека
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #4
Процитировать |

Я так понимаю до письма от Вукса дело не дошло?

: ты правильно понимаешь м.б. и дойдут руки когда-нибудь.
: я щас жду ответа от Дженкинса, по дизайну.
Deefrex: А Дженкинс так и не ответила? Ты ж вроде ещё в сентябре ей хотел написать... Очередной раз))
: на ту Дженкинс я забил уже, она стабильно не отвечает. а ответа я жду от Алекса Дженкинса. ))
Shipa: Вукс,а помнишь вы вместе с Фанбоем и ET брали что-то типа интервью у Джеймса Фрая , хотелось бы знать что с этим интервью?
: с ним тишина пока
: эти двое мне никак не могут прислать финальный транскрипт, и при этом не говорят, на каком этапе у них он готов. писал им недавно, ответили что-то невразумительное, и опять молчат. на днях снова напишу...
Shipa: Мутные они какие-то,эти англичане.
: написал щас, попросил прислать мне последнюю версию, мол, сам закончу. посмотрим.
Deefrex
Гость

E-Mail
Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #5
Процитировать |


: надо же посоветоваться было... все моменты расписаны под постом трима: http://forum.theprodigy.ru/1287084; надо было их все вместе грамотно оформить как-то.
: ну ладно, посмотрим, что она ответит.
Deefrex: Ответит? Да хоть бы! Если таковое будет - об остальном спрошу после.
: и ошибок есть несколько, несолидно. ну чё, не ответила пока?
Deefrex: Не, не ответила
thereisnospoon: а попросите у неё фотку если ответит
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #6
Процитировать |

Дифекси она тебе месяц назад ответила, что ж ты молчиш то

Deefrex: Спасибо, я только заметил!
Deefrex
Гость

E-Mail
Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #7
Процитировать |



У кого какие вопросы ещё есть - пишите прямо в комментарии под видео, только не забывайте их проверять на ответы!

Rex: эманейшн ещё сидит на ютубе?)
Deefrex: Да, там в шапке темы с клипушника можно прямо на её канал выйти.
climbatize92: она спала с Лиамом?
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #8
Процитировать |

Может, Дифрексу написать и другим прочим музыкантам, на которые Хоулетт делал ремиксы, написать письма на предмет выведывания количества версий ремиксов?

DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?
Ответ #9
Процитировать |

Знатно Лэм в свое время ее потрахал 😂😂😂 Линду так же потрошил )

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Rhythm Of Life - первая версия ремикса на Everybody Say Love?