Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Edward / Firedrill ("Narayan Beats") - не часть трека Narayan!

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Edward / Firedrill ("Narayan Beats") - не часть трека Narayan!  (Просмотрено 3041 раз)
Арматура
Участник Форума
**
Рейтинг: 2692

[Заценки]
[Комментарии]

Edward / Firedrill ("Narayan Beats") - не часть трека Narayan!
Ответ #17
Процитировать |

Я тут топик перечитал и угарел. Оказывается, я этой ответкой по приколу сверху просто предугадал реальное юридическое положение дел с этими битам. Писал-то по приколу, чтобы все с ног на голову перевернуть, а теперь выяснилось, что да, эти биты по сути кусок альбомной версии Firestarter

climbatize92: Амбиент между Speedway и The Heat в переиздании на CD прикрепили к The Heat . А в 94 году на диске он шёл после Speedway
Я про различия в MFTJG и More MFTJG
Это тоже что-то такое что Лиам придумал потом но никто не понял к какому трек это относится
climbatize92: ну так вопрос тот эмбиент к какому треку относится? Тут поняли что эти биты к Firestarter
Rhytmical Remedy: А я думаю, что Лаям написал эти биты специально, чтобы свести Нараян с фаястартером.
realf: Как ахуел я, когда заслушав до дыр пиратский жир, скупив триллион бутлегов всяких глобал мьюзиков и зе бестов и collection`пяти, семи томников, покупающий очередную касету, только потому что там есть че то "новое" типо "крейзимен", приехав в 2001 году
в институт узнал, что оказывается на фете была еще одна песня  - ФУЕЛ МАЙ ФАЯ, и ебаные пираты тупо ее не дописали, а я так и не купил оригинал фета))) - реальная история, вообще непонятно, как такое могло произойти)
а да, при чем тут это все - в списке треков фуел май фая был, и я почему то думал всегда, что эти биты наверное и есть оно, просто перепутаны названия)))
Himera: Я впервые тоже слушал на кассете, там все треки к счастью были, и даже какие-то дополнительные треки)) Но на кассете понять к чему относятся эти биты было сложно. В то время модно было треки сводить между друг другом.
climbatize92: На кассете был таймкод
Himera: На пиратской кассете. там обложка была отпечатана тупо на чб принтере)) Ничерта там не было.
climbatize92: А жаль , думал что был таймкод)) автоперемотка существует? Я кассетами давно не пользовался
zbyniu
Новичок
*
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #18
Процитировать |

Я разговаривал с человеком, очень близким к команде. Там никогда не было песни Edawrd. Firedrill - это рабочее название ритмов, играемых на концертах, оно использовалось только для нужд сет-листа. Позже добавлены как безымянные биты для старте Firestarter.

Арматура: Все верно, ибо в треклистах трек именовался просто - Beats, как и многие другие джемы, а Edward это регистрация битов в апреле 97-го, и живая команда к этому отношения никакого не имеет
Thanks Zbyniu, i’m trying to explain that it is not a part of Narayan for 2 years It just separate pre-fat beats, that later became an intro of firestarter on album.
Deefrex:
Арматура: Also after fat release it been called “firedrill”. “Edward” it just title from license catalog database from early 97, before fat been released. It just simple title for TV, to show live gig on TV. And also these untitled beats.
Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #19
Процитировать |

Оказывается название Edward проплывало еще в 97-м до релиза фета в "возможных" треклистах альбома!
По ссылке можно найти все старые топики, где он упоминался - https://groups.google.com/g/alt.music.prodigy-the/search?q=Edward

К примеру топик за Март 97-го

P.S. - и буквально на днях его внесли в базу BMI 

PErve: сссук.... ну про брингемон это топ
Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #20
Процитировать |

Кстати, теперь почти с уверенностью можно сказать, что Фет на Maverick вышел только в качестве Эдванс-промо как-раз из-за того, что они Firedrill не туда сунули:
https://www.discogs.com/Prodigy-The-Fat-Of-The-Land/release/343633
Причем на дискогз можно найти сканы одной из таких эдванс-промок, на котором стоит какая-то пометка от руки возле Narayan 9:06. Я полагаю, что это как раз та копия, которая "не прошла проверку" в XL, ну или у менеджмента:

climbatize92
Бог Форума
Рейтинг: 5446

[Заценки]
[Комментарии]

04.03.2019

Ответ #21
Процитировать |

Странно что CD издание они пропустили ошибку и выпустили с битами к Нараяну. Почему разница разбивания между CD и винилом?

Арматура: перечитай топик
Deefrex: Коль, ты там через Гугл-переводчик что ли предложения составляешь?
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Edward / Firedrill ("Narayan Beats") - не часть трека Narayan!