Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Что делать с системой рейтинга?

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Должны ли форумчане видеть ники тех, кто поощрил или покарал их сообщения?

Да   41 (60%)
Нет   27 (39%)
    
Всего проголосовало: 68  

   Автор  Тема: Что делать с системой рейтинга?  (Просмотрено 5996 раз)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #17
Процитировать |


мат в редколлегии? бан?

далее ниче не понял... открытый - открытый, закрытый - закрытый. ну с этим вот наверно соглашусь 

Магура Луиза: унижения исправят  карма-зависимость
wet
Житель Форума
***
Рейтинг: 330

[Заценки]
[Комментарии]



Rated R.

Wetdreamm.ru 233187982
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 520

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #18
Процитировать |


ты меня спрашиваешь? или предлагаешь? я что-то вот тут тебя не понял если честно.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #19
Процитировать |

О, слухайте, я буду за то чтобы оставить статистику открытой, но с условием чтобы карать можно было без ограничений Ну хорошо, одного пользователя не чаще раза в час, но чтобы покарав одного, можно было бы покарать другого легко, моментально и ... ну вы в курсе

Убрать ограничение на покарания?

данетне знаю
VoloS
dig7er
e-punk
DJ ZX
дафф
Mishutka
Lucky_Ganesh
Mezzanine

wet: но еще и обнулить))
rekcuFniarВ: Наврядли кто на это пойдёт. Зачем обнулять хочешь? Ты испытываешь дискомфорт от того что у тебя писька циферька меньше чем у других?
Mezzanine: против, будут тыкать без разбору
Mezzanine: я бы наоборот еще поставил и ограничения на поощрения, тогда будут оцениваться действительно достойные посты, а не все подряд
Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #20
Процитировать |

Против открытого рейтинга, блин!

wet
Житель Форума
***
Рейтинг: 330

[Заценки]
[Комментарии]



Rated R.

Wetdreamm.ru 233187982
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 520

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #21
Процитировать |

Хм. Мне смущает тот факт, кто те, кто затеял все это дело, приводят основным аргументом то, что "им по*уй на рейтинг". У меня назревает вопрос, а не по*уй ли вам на то, будет он закрытым или открытым? Получается, что если вы хотите видеть, кто вас (карает/поощряет), то вам далеко не по*уй. Кого тут еще надо обвинять в кармадрочерстве...

Ba$ket
.:V:I:P:.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1805

[Заценки]
[Комментарии]




176400681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3606

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #22
Процитировать |

не проголосовал.
почему нет альтернативы к "да/нет", например: "убрать рейтинг вообще"?

DzhYn
Гость

E-Mail
Что делать с системой рейтинга?
Ответ #23
Процитировать |

Во-первых: "Да".
Во-вторых: ДАЕШЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ КАРМУ!!!

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #24
Процитировать |


не согласен. мне одновременно и похуй на рейтинг и интересно кому не похуй.

trigger woods: это че за еще за дивижн байзера?
Andruxxa: Прикольный вывод
orgazmo: философораптор
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #25
Процитировать |

Ну очевидно, что те, кто голосует, тем не пофиг какой будет система.

Если честно, в защиту старой системы я слышал только один довод - "забавнее". Это несерьёзно.

В то время как в пользу предлагаемой сейчас системы есть более серьёзный довод - открытость системы позволяет если не искоренить, то эфективно вылавливать накрутки и манипулирование рейтингом, позволяет выяснить у оценившего, что именно было так или не так в сообщении по его мнению и тем самым кое-что осознать.

Keit
Гость

E-Mail
Что делать с системой рейтинга?
Ответ #26
Процитировать |

Проголосовал ЗА. Мне хотелось бы, конечно знать, кто говорит мне спасибо или проявляет уважение, а может и согласен с моим мнением, и знать - кто против.

Да      12 (54%)
Нет     10 (45%)

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #27
Процитировать |


Не вижу никаких доводов против. Наоборот, очень даже хорошее предложение, т.к. сейчас существует некий перекос в сторону поощрений, т.к. поощрять разных людей можно неограниченное число раз в час, а карать разных людей можно только раз в час.

Этот перекос был вынужденной мерой при введении анонимной системы поощрений / покараний, т.к. форумчане намного охотнее карали.

При открытой системе надобность в таком перекосе отпадает, т.к. всё будет видно как на ладони и можно эфективно принять меры против накрутчика.

Поэтому так и сделаем - если заценки будут для всех открыты, то сделаем возможность неограниченного покарания разных людей в течение часа.

rekcuFniarВ: Ну раз так, то я голосую "да" 
rekcuFniarВ: .
>возможность неограниченного покарания разных людей в течение часа.
Это как? o_O
dig7er: то, как ты и говорил. Покарал одно, можно покарать и другого тут же. А первого в следующий раз можно будет покарать через час.
rekcuFniarВ: А, ну да, это я и имел в виду...
orgazmo: вообще идея отличная, но вот только новый димон, поставив себе будильник на 5 утра, например, делов наделает. периодически придется восстанавливать справедливость. получается слишком накладно, нэ?
orgazmo: может сократить промежуток на полчаса, например?
dig7er: А может 5 минут?
orgazmo: мне остается предложить только 2.
rekcuFniarВ: Не, 5 минут очень много, за это время можно просмотреть несколько тем Лучше никаких ожиданий, а всякие димоны это часный случай, пусть модераторы разбираются
dig7er: тоже верно в конце-концов у нас есть такая штука как "удалить заценку"!
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #28
Процитировать |

Согласен с Рети, устраняйте свои комплексы.

Честное слово, будто вы не читали доводы в сторону плюсов от этого нововведения. И я, и Рома очень кстати конкретно описали положительные стороны всего этого действа. И Диг в первом посте этой темы. Ну да опустим это, нет смысла опять втирать по десятому разу заново.

Поймите, что нажатие на покарание / поощрение должно мотивироваться не личным отношением к человеку, а только отношением к содержанию поста, и введенная система приведет к тому, что эти кнопки будут нажиматься обоснованнее.

Я бы проголосовал против системы, если бы её введение не вызвало никаких бурлений и все отнеслись бы к этому с долей пофигизма, и с пониманием того, что разводит шум из-за каких-то там данных о модификации кармы - не очень серьезное занятие. Если бы было бы всем пофиг, то она не нужна была бы, и можно было отключить всё обратно. Кстати, обратите внимание на то, сколько народу в течении дня онлайн, и сколько из них завело разговоры о том что открытый доступ им кислород перекрывает. Вот берите пример с тех, кто ни слова вообще не сказал - ну ввели и ввели новую функцию, и пох.

За

LeStR: к сожалению данная система для 95 % как раз приведет к тому, что эти кнопки вообще не будут нажиматься
LeStR: потому что для них рейтинг как раз мотивируется личным отношением, ну тащемта, это никак и не изменить
Trim Silence: ну не будут и не будут - отсохнут и отвалятся
wet
Житель Форума
***
Рейтинг: 330

[Заценки]
[Комментарии]



Rated R.

Wetdreamm.ru 233187982
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 520

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #29
Процитировать |


Теперь это уже так просто не узнаешь, ибо он стал открытым для всех, не только для тебя. Карать кого-то целенаправленно будет бессмысленно, так как это будет сразу видно, также как и смысл накруток пропадет. Будут только срачки между несогласными за то или иное покарание, да и то, скорее всего в личке.

Забавнее - это имхо веский довод. С анонимным рейтингом однозначно было веселее


Я не против открытого рейтинга, я говорил уже, но в том виде в котором он щас (полфорума только и занимается тем, что ковыряются друг у друга в заценках), он недоработан.

Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #30
Процитировать |

Немного не в тему, но всё же: давняя моя мечта - пусть будет виден рейтинг и за поощрения и за покарания, то есть они будут отдельно - покараний столько-то, поощрений столько-то и пофиг там открытые -закрытые. Так будет понятней что за человек. А то поощрят 20 людей по разу, а двое покарают по 20 раз - и это нифига не объективное мнение форума о человеке получается...

dig7er: Да нифига. Что тебе скажет такая вещь:  1100 / -200 ?
wet
Житель Форума
***
Рейтинг: 330

[Заценки]
[Комментарии]



Rated R.

Wetdreamm.ru 233187982
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 520

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #31
Процитировать |


кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то мечтает о феррари, кто-то о джессике альбе.... тебе чтоле помечтать больше не о чем?


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Что делать с системой рейтинга?
Ответ #32
Процитировать |

я вот как бы чуть чуть намекаю, что если тут к завтрашнему утру от этого срача останется хоть что-то - я выпишу 1 дневные путёвки в бан каждому, кто в этом разделе высказался не по теме!!! 

VoloS
Гость

E-Mail
Что делать с системой рейтинга?
Ответ #33
Процитировать |




Я вот не хочу, чтоб был открытый рейтинг, ибо уже на период теста стало понятно, что от задротства это никого не избавило, а вовсе даже наоборот. Истовые "не кармадрочеры, которым насрать на рейтинг" теперь могут палить всех злыдней и желчно называть их сами-знаете-как, да плюс срачей теперь дебильных полно.

Это плохо, товарищи.
Я вообще предлагаю искоренить рейтинг, ибо не понимаю, зачем он на форуме нужен. Вот раньше помню звания давали за заслуги какие-то - вот это было бы нормально.
Короче результат голосования уже понятен, я проголосовал за "Нет", но особо ниче не случилось 

Stue: ааа, помню, у тебя когда-то давно эта функция (поощрить/покарать) отключена была, я еще Дига просила мне тоже отключить))))
VoloS: неа, Диг так и не стал мне ее отключать, сколько я ни просил
Stue: не, было ж... или это у Марта? Я точно помню, как кого-то из вас нельзя было поощрять/карать.
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Что делать с системой рейтинга?