Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Блог Лиама 12.05.2009 г.

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Блог Лиама 12.05.2009 г.  (Просмотрено 8428 раз)
Jethro
Гость

E-Mail
Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #85
Процитировать |



Непонятно, почему все решили, что на сингле WD будут какие-то бисайды, что-то я не припоминаю чтобы Ляма указывал "Mescaline точно будет на сингле WD". Он сказал про последующие синглы в целом, а не какой-то отдельный сингл. Так что не спешите вешать нос.
Про Lost Beats - Ляма наклепал треков во время работы над ИМД, однако посчитал их недостойными быть на альбоме, но вполне достойными быть изданными и вот вам сборничег. Дав ему столь безхитростное название, заинтересовал фанатов, кторые подумали, что там могут быть неизданные треки прошлых времён под другими названиями.
Треки времён давнишних мы врядли увидим. Как было уже сказано, Лиам - ленивый дядя, за семплы надо договариваться, с XL надо ещё разговаривать - впадло ему вобщем (хотя за Сувениры и We Eat Rhythm он договорился, хоть за это спасибо). Единственное что может сподвигнуть Мистера Х издать какой-то трек - подходящее событие для этого (например, Ghost Town на сборнике каверов 1 Love, хотя это XL могли принудить его к этому.
И ещё вопрос - известно когда Ляма написал Heatwave? Был ли Лиам в это время подписан на лейбле?

alexx
Гость

E-Mail
Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #86
Процитировать |



Хитвейв он мог играть и не показывать лейблу,
то есть, сейчас издать самостоятельно 

Если ты про это

Truten
Вперёд за Питер!
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #87
Процитировать |


Лиам в каком то интервью после выхода OMEN когда тоже все возмущались трэк листом сказал на вопрос про мескалин
что он выйдет би сайдом на СЛЕДУЮЩЕМ сингле и что же вышел след.сингл WD и история с трэк листом повторилась!

П.С. Чтож ждём и надеемся на госпиталь!

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #88
Процитировать |



Вот в этом ты 100% прав. Ведь вместо ситуации "Ляма зажопил треки" всё гораздо банальнее может оказаться, а именно - для издания Dead Ken Beats возникли какие-либо препятствия с оформлением права на использование сэмплов Dead Kennedys, а в случае с Heatwave Huriance - с правообладателями на материал группы Third Bardo. Вопрос быть может оказался в слишком высокой цене, либо правообладатель просто не разрешает этого делать (насколько я знаю, трек Five Years Ahead Of My Time, который был использован в Heatwave Hurriance, считается чуть ли не какой-то дикой классикой рок-психоделики, и возможно есть проблемы в его использовании либо по цене, либо просто запрет на сэмплирование с последующим коммерческим изданием). Имхо



Судя по тем некачественным записям, я для себя сделал вывод что трек периода 1999-2006, ну а если совсем сузить рамки - он был сделан в то же время что и Back To School и Medusas Path (2000-2002). Имхо, мне так кажется, сугубо исходя из его структуры и приемов. Так как Мистер Х давно практиковал подобные восточные фишки. А если судить по интервью Лироя, в котором он сказал что трек Baby's Got A Temper был записан ещё аж в 1998 году (но он мог напутать, так как он в том интервью много чего некорректно сказал), то тут можно предположить, что Лиам мог вполне сыграть старый завалявшийся трек который никто не слышал.

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #89
Процитировать |

Trim Silence, очень грамотно все расписал, спасибо. Но я все-таки думаю что трек Хитвэйв был написан в промежуток 2002-2004, так как это время было уходом от треков эпохи Baby's Got и переходом к трекам альбома АОНО, в котором обширно используются элементы восточной метафизики. Возможно Хитвэйв по мнению Хаулетта не подходил под эклектику альбома АОНО или же не был доработан до самостоятельной вещи в то время. мое мнение

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #90
Процитировать |

Думаю, Ляма сам главный цензор своих произведений, видно иногда по настроению решает или как фишка ляжет. Кто ж его безумную темную душу знает?

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #91
Процитировать |

А я не знал, что хитвейв слеплен из файв еарс ахеад. Большое спасибо! Это уже неплохо, на безрыбье-то. Как в команче или дед кене - довольно много напизжено из чужого трека, по сути в хурикене только вот это главная сносящая мелодия "ту ту ту ТУУУ" оригинальна, и то из семлпа же.

пиздец, он же на бек ту майне есть, а я его не слушал, жесть.

а почему тогда только молотов взялся реворкнуть? у нас же есть умельцы, попробуйте. там самое сложное - вот это самое "ту ту ту ТУ!!" передать, т.к. очень мощное звук. А голос макса вырезать и засунуть даже с помехами "вот зе эйм нау", йе, супер.

preq
Участник Форума
**
Рейтинг: 124

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 336

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #92
Процитировать |


Ну тут абсолютно точно гон, ибо BGAT был написал группой Flint для device #1, т.к. со-авторы - участники Flint (Tony Howlett и др.).

LeStR
Гость

E-Mail
Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #93
Процитировать |

нафига Лирою гнать про это - сам подумай. Просто они сочинили тогда с хоулетткой. А флинт когда с группой писался - решил, что на трек Лиам забил и записал его на свой лад.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #94
Процитировать |



Да, так оно и было. Но вот тогда интересно, какой трек имел Лирой в виду. В интервью много неточностей, он путает даты и названия. Но факт засирания им БГАТа налицо, и он почему-то приписал к нему дату именно 1998 год. Есть варианты что Флинт просто сам текст придумал в то время, либо Лиам что-то из партий синтов или вообще музыку своей версии.

А соавторство участников Flint - это авторство музыки именно той панковой гитарной версии, в это я верю абсолютно, т.к. Лямовский БГАТ по музыке - абсолютно другой трек, общее - только вокал и текст песни Кейта.

Если кто не в курсе то интервью на сайте лежит
http://theprodigy.ru/info/interviews/52/

Цитата

Быть может, Лирой имел в виду сам электронный инструментал БГАТ, который на тот момент ещё БГАТом и не был, а существовал как заготовка.

LeStR
Гость

E-Mail
Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #95
Процитировать |

ой, я кстати тупанул. у флинта девайс в 2003 жеж вышел. поэтому
"А флинт когда с группой писался - решил, что на трек Лиам забил и записал его на свой лад" -  не верно

Jethro
Гость

E-Mail
Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #96
Процитировать |

Где-то видел интервью с Лиамом за 1999 год, его там спрашивали "Чочо делаете сейчас?7", он же ответил мол "написал какой-то трек панковский, не знаю что с ним делать, куда его деть".

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #97
Процитировать |


На лайвах поиграть и в ящик спрятать

adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #98
Процитировать |

главное Лиам сказал что работает над синглом. В случае с вд его работы не ощущалось

alexx
Гость

E-Mail
Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #99
Процитировать |



Ну, сделать edit-версию - тоже своего рода работа

adslmodem: ее кто угодно может сделать имея самый простецкий редактор. Мож и не лиам делал
dig7er: Да уж вряд ли бы Лиам отдал это в чужие руки. Это же его детище, родное
centurion_kiev
Участник Форума
**
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 153

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #100
Процитировать |



Да причём тут линивый. Ты посмотри календарь гигов. Там чут ли каждый день на полгода вперёд расписаный. Конечно времени не хватит на все.

К кому но Продигам сказать что они линывые как то рука не подымаеться написать.

adslmodem: да и учитывая сколько у него неизданного, тоже не сажешь что ленивый.
Sannikov
Участник Форума
**
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]



Take ME To The HoSpiTaL


Пол: Мужчина
Сообщений: 106

Блог Лиама 12.05.2009 г.
Ответ #101
Процитировать |

А я ваще думаю что WOF будет следующим синглом и Мескалин будет на нём))))
Подходят они друг другу)))

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Блог Лиама 12.05.2009 г.