Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Ремиксы

Тема: The Prodigy - Trigger (Arena Allstars Rework)

Последний автор: Тони Арматура
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Prodigy - Trigger (Arena Allstars Rework)  (Просмотрено 21703 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Trigger (Arena Allstars Rework)
#
Процитировать |




----- TRIGGER (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework) -----





----- TRIGGER (ARENA ALLSTARS REWORK) (FINAL) -----


Дима Вукс, 3 августа 2013 года: Ну что ж, этот день настал. Полчаса назад DJ ZX прислал мне финалку своего микса на Trigger - именно эта запись и идёт на диск для группы. Всем дичайшее спасибо за огромную проделанную работу! Мы наконец-то сделали это!


: если вдруг оригинальный топик затеряется, то: http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=36;action=display;threadid=... - здесь лежат первоисточники нашего реворка.
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #1
Процитировать |

Нормально, но гитара слишком громкая и у барабанов довольно пластиковое звучание.

VoloS
Гость

E-Mail
The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #2
Процитировать |

а годный такой тречок-то гитара превалирует над ударными, да, из-за этого все время хочется, чтобы это оправдывалось каким-нить семплом с бодреньким (не Кейтовским ни в коем случае) голоском, типа "Taste the back of my crystal fist Dog of the reservoir Causing friction"  ну и конечно сыроват он еще для полноценного тречка, не развит. Ляма - пентюх, всё испортил. 

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #3
Процитировать |

По чесноку - тут надо автору изначального реворка (или тому, кто корректировал    ) менять полностью шоты ударок. Дима выпилил старые хеты и вставил новые, более качественные (из мультипака ВИА Лимп Бизкит).



Также запилили новые пианины. А вот бочку, на которой было куча ненужного реверба и глухих отражений, и пендулярный снейр пришлось ретушировать. Тоесть, они остались прежними.

К слову, я ничего не переписывал, не перерезал, не менял - работал с теми дорогами, что дали. Как собственно и договаривались изначально. Возможно, в будущем, когда я буду в отпуске, в отгулах, в коме и тд, я естественно ещё раз возьмусь за Триггер и мы издадим его в мини-баре Мистера Х в виде бутылки шампанского ) Но реворк Санграунда все-таки сильно преобразился. Уже ближе к тому, что нужно

Igor X
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1325

[Заценки]
[Комментарии]



<--- the strength and depth of noises --->

448777577 Skype: breders.nasimke@yandex.ru
Пол: Мужчина
Сообщений: 974

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #4
Процитировать |

Семпл с 11 й секунды как то громковато и необычно звучит, в остальном все супер и если придираться то биты слабоватые

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #5
Процитировать |

Я кстати очень согласен с одним мнением Вукса (и с мнением Волоса), что Хоулетт .. пентюх    .. и..  далеко не дурак, и не выпустил такой вариант Триггера именно потому, что вне аудитории и шума концерта он звучал бедновато. Ради эксперимента я убрал при сведении тарелки и райды живой установки, подмешанной в трек - и трек просто встал на месте. Они его ведут по сути, и на концертах Пеппер и Девис (или кто там шпилил на гитаре в эру БГАТа? я забыл) очень хорошо докидывали треку нехватающих элементов.

: Девис, да )
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #6
Процитировать |

сведение хорошее, более качественные семплы, но предыдущяя версия (с мастерингом только) зучит лучше, в плане динамики, ударные более четкие. Здесь, они более плоские и "смазанные", бочка (kick) почти не ощущается. Атака слабая. 00:36 - не сходится с моей версией. Семпл в начале с сайта Their Law звучит менее похожо на то что в оригинальном триггере (или ганз). У виолончели задрана середина, звучит как из телефона, тоже самое есть немного у "бенг-бенг-бенг" синта. В яме что то не сходится, надо у рояли низа срезать. 1:49 зря убрали обрезок из лайва, одна "виолончель" свучит уродливо и слишком громко
Все остальное отлично 

: на счёт середины в виолончели - я тоже услышал и сказал об этом сказал Триму.
: нестыковка на 0.36 - мой косяк, но я заслал Триму исправленную версию, когда уже был готов финальный мастер
sunground: какой шустрый Трим
: сэмпл с сайта Their Law - это запитченный на 15 позиций вниз синт из Fuel My Fire + эмбиент подложка из тресков. синт я восстановил, а про трески-хрусты забыл, потому и звучит невнятно (м.б. для начала тот сэмпл мне стоило элементарно по-громче сделать).
: про низа в рояли - хорошая мысль.
: бенг-бенг и лайв на 1:49 я тоже вырезал из флака Триггера (есть хорошая лосслесс запись из Мельбурна), но видимо уши замылились - мне казалось, что звучит похоже на твой звук. к слову: бенг-бенг у тебя был с кликами и тарелкой - у меня он чистенький
: про ударку не согласен вообще - у тебя шоты не очень хорошо подобраны + в твоём мастере в целом очень сильно лупили ударные, перекрывая собой всё остальное. тут более-менее это было выровнено.
sunground: ну незнаю, видимо, мне так нравиться, когда ударные лупят, к в фаерстартере
sunground: нифига, ни когда не догадался бы что тот звук взят из fuel my fire
Trim Silence: "какой шустрый Трим" - не шустрый ) просто если бы я ждал все версии 1.01, 1.02, 1.03.. и тд, то мы бы ничего вообще не сдедали у меня на пересведение было всего 3 часа
: да, я и так ему перед этим 2 версии прислал
: "никогда не догадался бы что тот звук взят из fuel my fire" - я сам это совершенно случайно обнаружил, когда подбирал питч для FMF в середине реворка. забавно так совпало.
Trim Silence: " когда ударные лупят" - но у тебя в оригинале был такой клиппинг на ударках, что они даже давали песок, если сделать трек громким. жалко за динамики )) дикий расколбас от бочки был, это неправильно
Trim Silence: едиственно, за что мне не очень удобно теперь - это вау-вау эффект гитарный на дорожке violin он реально подговнил результат. да бог с ним. )
sunground: по мне новая версия достоина поити на диск, но конечно, несколько моментов исправить очень даже не помешало бы, виолончель по блеклее и у бочки атаку по сильнее, но это если булет время.
: время будет, но уже не для диска, а позже ) вообще я скорее доволен, вышло вполне неплохо по наполнению, и, имхо, ощутимо лучше по звуку. но вот violin конечно да...
sunground: Слушай, а переслать дорожки мне реально? Я был бы рад порабатать над этими моментами. Если экспортнуть отдельно только бит и виолончель и пианино, а все остальное вместе
: это уже к Триму вопрос, исходники у него. у меня пока даже вавки нет
Trim Silence: дорожки завтра с работы скину диме, если не забуду взять флеху с ними
Trim Silence: флак или вавку мастера может щас. у меня дома адсл, и это немного медленно для больших архивов)
: да, и ты сможешь мне проект весь переслать?
: хорошо, смотри как время будет - флак главное до 30го ))
Trim Silence: и проект. но там сам ставит будешь все вст-шки которых у тебя нет. чет там вроде вармфаер я юзал от воксенго, старый НИ гитар риг, и ещё что-то.
Trim Silence: уже даже не помню, что юзал
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 458

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #7
Процитировать |

Прикольная чушка. Но бурления вокруг триггера надоели. Как не увидел, так и не вижу в этом треке ничего сверх уникального и достойного, чтобы прям вокруг него легенды создавать и без конца ремиксить-ремастерить-каверить

Trim Silence: Это верно. Наверняка, и в Хитвейве со Стабом, над образами которых фаны так же плачут, нет ничего такого суперского. Просто сырые недоделанные треки для обкатки на концертах
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #8
Процитировать |

не хочу показаться строгим, но сказал что думаю. Вообще большой респект Вуксу и Триму, за работу, и вообще, что заинтересовались моими реворками 

Trim Silence: "не хочу показаться строгим" - всё ок, чаще всего у трех людей три взгляда на то, как что должно звучать. так что рад за электронные проекты, которые с годами держатся вместе и не распадаются из=за несостыковок идей
Trim Silence: это реально сложно. сам пытался делать музыку в проекте из трех человек. покинул проект первым ))
sunground: я тут пытаюсь собрать группу, далеко не легко это сделать, сколько людей, столько и вкусов
Trim Silence: поэтому Хоулетт пишет сам всё, а остальные прыгают как ряженые. Если бы макс влез со своими идеями и читками и флинт со своми нонеймами - они бы подрались ))
Trim Silence: помню, на каком то концерте же в эру БГАТ Флинт взял и влез в Майнфилдзе и начал произносить фразы за Макса? тогда напряженная обстановка была в группе. А вот бы начали ещё пихать свои "Я" Хоулетту в нос
: хаха, я не помню такого) надо поискать запись)
sunground: как раз, это напряжение отражалось в музыке, что делало её фирменной-продиджевской
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #9
Процитировать |

молодцы. мне нравится.

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #10
Процитировать |

думаю, такой звук/сведение отлично подойдет Нуклеару

Trim Silence: нуклеар я сегодня скачал. но сделать его уже будет не судьба, может потом. время свободное исчерпано, буду опять тут редко околачиваться
@lternatE
Участник Форума
**
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]




http://bristol.promodj.ru/
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 316

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #11
Процитировать |

хорошо вышло 
жалко что лиэм больше не пишет музыку... были же времена 

VoloS
Гость

E-Mail
The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #12
Процитировать |



Особенно те, в которых музыку ворует один алкоголик, а остальные клоуны престарелые, которым пофигу подо что скакать   

AciDemi@n!: Ты чё?! Ляма бог, а не алкаш! Он не ворует - онберётточтохочет! Так то!
r3sistant
scouser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2310

[Заценки]
[Комментарии]



You'll never walk alone

241464839 Skype: r3sistant
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1484

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #13
Процитировать |

Молодцы, проделали отличную работу! Но по некоторым моментам соглашусь с Sunground'ом. Самый пиздатый в этом треке сэмпл исковеркан, по моему мнению. По поводу ударных: трек потерял свою басовесть, если можно так сказать. А в остальном очень даже збс. Эду финальной версии.

Ну и респект автору тэгов (Трим, не? :))
Жанр: Easy Listening xD
Год: 2084 (кто знает, может именно в этом году правнуки Лиама найдут некий носитель с этим треком и запилят его в массы) xD

Trim Silence: "правнуки Лиама" - главное, чтобы дети хоулетта не спились и не сторчались, а то находить носители с треками будет вообще некому  )
Trim Silence: Хотя я думаю что Эйсу, что падчерице Лиама глубоко пофиг на то, что делает батька
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #14
Процитировать |

Яма в середине прикольная, но кика не хватает, как уже написал санграунд, и хрен бы с ним, с песком и расколбасом.

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #15
Процитировать |

плотно, агрессивно. жирно. мне понравилось, буду танцуать)
хаулетт такой дурак, вполне приличную пушку пропил.

Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

The Prodigy - Trigger (Sunground vs Trim Silence and Vuxbeast Rework)
Ответ #16
Процитировать |

из "какашки" конфетка получилась Ахуенно тащит!
Требую разместить её на том самом диске для мистера Хоулетта!!!

Trim Silence: для диска и переделывали )
Gutixmann: на что хоулетт ответит ну вот вы сделали сами себе триггер, а я теперь могу уже его и не далать. вы крутые факинг рашен фанс, ма пипл энд ма крю. сами себе и делайте остальные неизданные треки. а я буду допиливать нью албум
: именно так всё и будет
Trim Silence: "на что хоулетт ответит ..." и макс, резюмируя, в конце ещё добавит "Pow Pow!"
Gutixmann: макс наверно к концу года альбом сам выпустит в духе Pow Pow
Trim Silence: Maxim Powpowlity - Powpow's Kitchen
Gutixmann: зато на новые синглы леонида максимка может пилить ремиксы и не нужно никакого баура звать
: "Maxim Powpowlity - Powpow's Kitchen" - блять, я валяюсь
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Ремиксы

Тема: The Prodigy - Trigger (Arena Allstars Rework)