Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону  (Просмотрено 36973 раз)
Dr. Zoidberg
Участник Форума
**
Рейтинг: 363

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 280

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #153
Процитировать |

А я мясоторианец, т.е. тот же вегетарианец, но ем и мясо

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #154
Процитировать |



оно как бы збс раз в месяц если, только если свининка выращена на нормальном корме а не на стероидах хуй знает в каких условиях. В общем и целом такой рацион убьет сосуды годам к 40. Это один из факторов риска. 

У меня есть знакомые, которые владеют крупной сетью магазинов, несколько сотен магазинов по всей Сибири. Так вот зашла как то речь о мясной продукции. Собственно сами же сказали что "хотите жить долго - никогда не покупайте наши товары". У них не только ретейл но и собственное производство, полуфабрикаты и т.д..

@Andrej Prodigy@: братуха,все домашнее)
NetKiller: тогда норм! это другое дело)
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #155
Процитировать |


Роган в тему)

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #156
Процитировать |



Вот в этом и есть вся суть вегетарианства. Когда человек начинает себя чувствовать тупо лучше, ощущает это на себе, это сложно не заметить. Это как когда я начал ходить на йогу. Но есть люди, которые этого не чувствуют, потому что всё индивидуально. Есть люди, которые не ходят на йогу и не занимаются вегетарианством, и чувствуют себя офигенно. Тогда зачем им это? То есть дело всё тупо в пользе, которую ты ощущаешь. Я пробовал и сыроедение и вегетарианство и мне это ровным счётом ничего не дало, я не почувствовал ничего, полный ноль. Тогда зачем мне это? Просто чтобы встать на виртуальный "правильный путь"? Правильный путь это когда ты знаешь себя, своё тело и душу, и знаешь, что им нужно. Будь то вегетарианство, будь то йога, будь то секс 20 раз на день, будь то прослушивание последнего альбома продиджи в наушниках за 20 рублей. Все остальные споры просто о том, кому какой цвет фломастеров больше нравится, с упоротым доказыванием своей правоты. Орлам нравится летать, а курицам сносить яйца, хотя обе птицы.

SpeedFire: Женькой, говорю про себя, мне никогда не хотелось чего-то кому-то доказывать, но обыграть людей которые не едят мясо, убеждать их в чем то это ненормально, то что человек не ест мясо это его личное и вреда это не приносит. Это факт иначе бы такие люди так
долго не жили. Этот балаган вообще ни к чему. Каждый делает свой выбор сам. Так что не хуй тут
Tex Avery: "это его личное" а я о чём
"и вреда это не приносит" то есть теперь каждый будет делать то, что не приносит вреда? человек не мыслит такими терминами. человек делает, что приносит ему пользу! поэтому ты вегетарианишь, ну я же об этом целый пост написал
SpeedFire: Бля, немного не так выразился
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #157
Процитировать |



Согласен почти полностью. Все индивидуально и выбор должен быть осознанным. Как и религию, веганство нельзя навязывать детям, это вообще преступление.

Я и говорю что лично мне збс, расширенный анализ крови (и прочее прочее не буду все перечислять) улучшились за 4 года, абсолютно осознанного отказа от мяса и рыбы.

Есть вопросы этики, да животные понимают что их убивают(врят ли кто то здесь это оспорит). В Азии жрут собак - большинство это осуждает. Ну также суп из эмбриона человек считается супер дорогим и полезным лакомством. Но это уже не законно. Хотя с точки зрения глобальной пользы для планеты и человечества - сокращение населения планеты это большой плюс... Можно бесконечно рассуждать...

Вопрос этики и дело лично каждого!




DJ ZX: пока для получения настоящего мяса мы специально выращиваем животных, возможно когда-то мы будем выращивать мясо минуя стадию выращивания животных
NetKiller: так и будет, вопрос только какого качества это все будет? Взять сейчас дикого кабана и заводскую свинью, первое - полезно второе мягко говоря нет. А что будет если мясо вообще искусственно выращено хз
DJ ZX: кто тебе такую хуйню вообще сказал? ты ж вроде не дурак, что за религиозные вбросы? почитай же немного по тематике биологии, антропологии, пище
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #158
Процитировать |

Я все таки хочу уточнить, что конкретно вредное в мясе, кроме возможных вредных добавок если технологии через одно место и контроля ноль?

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #159
Процитировать |



не могу дать тебе научный ответ, но моя знакомая хорошая,  практикующий диетолог , работает в одном из лучших Нью-Йорке  онко-центре, говорит что это насыщенные жиры.

Мой отец - медик с большим стажем и научной практикой, хоть и не в области диетологии (но зато в области заболеваний сердца, сосудов и кардиологии) - говорит тоже самое.

Хочу уточнить, что речь скорее о большем вреде насыщенных жиров в сравнении с полиненасыщенными.

Другими словами, даже самый постный кусок мяса вращенного в идеальных условиях содержит насыщенные жиры.

Из Wiki:

"Множество государственных и международных организаций рекомендует ограничивать количество употребляемых насыщенных жиров, среди них: ВОЗ,[4] Health Canada,[5] US Department of Health and Human Services,[6][7], UK Food Standards Agency,[8], Australian Department of Health and Aging,[9] the Singapore Government Health Promotion Board,[10], Indian Government Citizens Health Portal,[11] New Zealand Ministry of Health,[12], Hong Kong’s Centre for Food Safety.[13]

В 2004 годах CDC (США) рекомендовал американцам снизить потребление насыщенных жиров[14]. Обзоры American Heart Association 2006 года рекомендуют, чтобы люди получали из насыщенных жиров не более 7 % калорий.[15][16]

В 2003 эксперты Всемирной Организации Здравоохранения и Food and Agriculture Organization (FAO) опубликовали отчет, в котором пришли к выводу о прямой связи употребления насыщенных жиров с риском сердечно-сосудистых заболеваний. Ими рекомендовалось ограничить потребление насыщенных жиров до уровня менее 10 % ежедневных калорий, и менее 7 % в группах риска"


Думаю не надо доказывать что на первом месте в мире по смертности это: сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца...

Ну а если мы сюда прибавим этих "вредных добавок если технологии через одно место и контроля ноль?" что в 95% того мяса что продается на рынке, а еще интереснее в добавок трансжиры в любимом  всеми фастфуде, то имеем картинку : максимальное потребление мяса в мире у США, также как и количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний - лидирующая позиция, это факт. И это несмотря на одну из лучших в мире медицину .

Именно они разработали и внедрили технологию контрпульсации, кстати, если интересно расскажу подробнее позже;)

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #160
Процитировать |


не "нормальный человек"  т.е. веган


DJ ZX: and?
https://www.youtube.com/watch?v=TJbMBVxV0IA - все эти люди на 100% веганы, да?
а "мясоеды" так не могут?
NetKiller: могут канеш, нет стериотипа "мясоед"-дрищ, есть стереотип "веган"-дрищ ))
DJ ZX: есть стереотипы в исполнении веганов, нормальным людям похуй, что ты жрёшь и чем ты срёшь
NetKiller: бля,ну большинство людей,даже на этом форуме утверждают что веганство это вредно/как вообще жить?/чем питаться/откуда белок?/и прочая хуйня ничем не обоснованная, я же утверждаю что веганская диета снижает факторы риска по сравнению с обычным рационом и
при этом не увеличивает никакие другие факторы риска.. Вот и все,
Third Kiss
Гость

E-Mail
Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #161
Процитировать |

"Не шалят и не бухают"

Ром, а "шмалить" это типа очень вредно для здоровья? Особенно если вейпор. Ну-ка расскажи.

DJ ZX: попадание любых левых примесей в лёгкие вредно и в разы увеличивает риск рака, что является доказанным фактом
Third Kiss: дудочка убивает раковые клетки, привет.
"особенно через вейпор" - чем вреден собственно пар? и какого рака? лёгких?
DJ ZX: любого, любое попадание вредных веществ в лёгкие вредит ДНК и повышает риск заболеваний раком - http://alloncology.com/news/4/41/
Third Kiss: "Южнокорейские исследователи решили проверить действие дыма марихуаны на рак легких. " - ГЕНИАЛЬНО. Мне повторить вопрос? Курение через вапорайзер, безобиднее паровых ингаляций, которыми я злоопутреблял в детстве, в периоды обострения астмы. Это полезно
как бы, упражнение для лёгких, всё равно что шарик надувать.
каннабис, кроме курения, можно есть например. Я это всё к тому, что бухать (именно бухать) - вредно, да никто и не спорит. Где вред от употребления ТГК?
Yazuka: Да пздц, говорят ваще жить вредно, от этого умирают
DJ ZX: ТГК - это жидкость, пей себе на здоровье, ну или жуй, хотя есть риск рака желудка
любой "левый" состав воздуха, попадаемый в лёгкие повышает на какието-пикопроценты риск заболевания раком (точнее рикск повреждения и неправильного восстановления цепочек ДНК)
Third Kiss: шашлык тоже тогда вреден, там канцероген. мы ща про вред здоровью в реал тайме, т.е в процессе употребления? или про мизерный риск и пикопроценты. если про второе, то это полная бредятина. ты каждый день вдыхаешь в каком-то количестве пары бензина например
почему не написал об этом, а именно про дудочку?
DJ ZX: под шмалить я имел ввиду вдыхание продуктов горения травы
Third Kiss: ок, просто я не так тебя понял
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #162
Процитировать |

ждем треды про говноедство и уринотерапию

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #163
Процитировать |


немного короткого научпопа не совсем об этом, но по сути претензий

Tex Avery: о, как раз только недавно смотрел! +
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #164
Процитировать |



Сейчас это оспаривается. Возможно ведущую роль в образовании атеросклероза играет эндогенный холестерин (образованный самим организмом), а не поступивший с пищей. Ещё раз: человек эволюционно всеяден, т. е. наши предки десятки тысячь лет ели всё, что могли найти и поймать, наш организм приспособлен к всеядности. Нет ни одной научной работы, что здоровый человек перешедший от всеядности к веганству станет ещё здоровее и проживёт дольше. Залог долголетия в умеренности во всём, особенно в еде. Если ты не жирный, но ешь всё и в меру, не злоупотребяешь, ведешь активный образ жизни, то и проживёшь максимальное количество лет отведённое природой. В случае если ты жиртрест веганство конечно поможет похудеть.


Хуйня полная


Ссылку! В том то и дело серьёзных исследований нет.

volkov: на предыдущей странице ты уже всё это написал, не видел
NetKiller: "Сейчас это оспаривается. Возможно ведущую роль в образовании атеросклероза играет эндогенный холестерин (образованный самим организмом), а не поступивший с пищей" ну ну, пусть оспаривается, но факты не оспоришь, в тех странах где максимальное
DJ ZX: общая статистика на то и общая, чтобы говорить обо всех показателях сразу
volkov: NetKiller, ты про что
DJ ZX: я например набрал вес потому что стал в разы меньше двигаться и БОЛЬШЕ жрать вообще в целом, как мяса, так и не мяса. но при этом я всегда жрал в разы больше мяса, даже когда был дико худой, у меня есть знакомая, которая сжирает кучу мяса и хлеба ежедневно
и как спичка - худая во всех местах.
NetKiller: "volkov: NetKiller, ты про что" постом ответил
"у меня есть знакомая, которая сжирает кучу мяса и хлеба ежедневно и как спичка - худая во всех местах." все правильно, у нее такой обмен веществ, он меняется с возрастом причем резко, любой диетолог это подтвердит! сколько ей лет?
могу забиться на вискарь что ее разнесет рано или поздно, и скорее всего при описанном рационе проблемы с сосудами неизбежны,чисто медицинская статистика.
DJ ZX: ей уже за 30, целую кучу поедателей мяса за 30 разнесло пиздец, почти все "вегетарианцы" - анорексички или стремятся к
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #165
Процитировать |

про любимую хохлонямку
http://ihoraksjuta.livejournal.com/7663059.html 
веганам не читать - от такого количества трупных фоток может и поплохеть

volkov: люблю, сука, сало, особенно с прослойками мяса))))
Aid-YWNWA: И в сале жиры отличные, ненасыщенные
@Andrej Prodigy@: дааа))) эту вещь почти каждый ем)))
NetKiller: привет вашей поджелудочной)))
volkov: у моей поджелудочной всё нормально!)))
DJ ZX: у моей тоже, моя поджелудочная, как ей и положено, настроена на расщепление животных жиров очень даже годно )))
NetKiller: искренна рад, пацаны)) хорошо если так и в 50 и в 60лет будет
DJ ZX: мой дед жрал сало с тысячами соли во всём и курил по 40, потом последние годы 15-20 сигарет примы каждый день до 86 лет и умер не от проблем с пищеварением, такая вот хуйня
NetKiller: а мой с украины любил сало и жаренное мясо, заработал диабет к 40 годам, недожил до 60. Важна генетика и другие факторы. Возможно твой дед на веганстве прожил бы дольше, нельзя отрицать такую возможность?
DJ ZX: если бы он не ходил на войну и жил в идеальном мире, питаясь идеальными продуктами с идеальным балансом в пище - может быть и прожил бы, только в такую диету должно было бы входить мясо, не входить курение, бухло и стрессы
а вы привязываете всё к сугубо мясо и это бесит и тупо
NetKiller: "а вы привязываете всё к сугубо мясо и это бесит и тупо" нет же, я привязываю мясную продукцию в целом к факторам риска заболеваниям сердца и сосудов, это факт
DJ ZX: нет, не факт, если что, только при неумеренном потреблении
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #166
Процитировать |

Оспаривается....Возможно... Ну ну...

Посмотри статистику, где в мире больше всего потребления мяса на душу населения и где максимальная смертность от ССЗ?

остольное все хуйня.

Ок. найди хоть одну научную серьезную работу, которая доказывает что грамотный веганский рацион наносит вред организму?

volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #167
Процитировать |



Сердечно-сосудистые заболевания первая причина смерти практически во всех странах. На втором месте онкология. Может в странах третьего мира где нибудь в Чёрной Африке, где всё ещё средневековье/каменный век основной причиной смертности и являются инфекции и травмы...


Ещё раз: грамотный невеганский рацион (ешь всё, но в меру) не уступает твоему веганскому. И вообще твои взгляды далеки от доказательной медицины. Гомеопатия и веганство тебе в помощь. К концу просветления будешь питаться солнечной энергией! Аминь хари кришна!

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #168
Процитировать |



вообще мимо, давай по другому вопрос, где меньше всего в мире смертность от ССЗ и максимальная продолжительность жизни?

Именно в странах с минимальным потреблением мяса, таких как Япония, Средиземноморские страны, думаю с этим ты не будешь спорить?? Средиземноморская диета выигрывает просто по всем параметрам.


Уверен что если копнуть статистику по Индии - уверен будет минимум ССЗ, несмотря на нищету, но больше половины населения веганов...
т.е. ты признаешь что веганский рацион безвреден для организма?


NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #169
Процитировать |



теперь конкретно, какие вещества я недополучу из пищи растительного происхождения? Список с Сылками и пруфами так сказать)))

Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону