Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки  (Просмотрено 51291 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #272
Процитировать |

Robert Haigh ‎- The Silence Of Ghosts [2015]



Альбом вышел ещё 26 января, но я его жёстко прослоупочил и послушал только сегодня. В общем, даже и не знаю, что о нём и сказать. Музыка Роба для меня является одной из самых красивых и значимых в электронике, но его клавишные мелодии из альбома в альбом как-то не особо цепляют... Вроде есть и старания, и звучит всё это приятно, но к этому нет интереса... Выделил одну лишь Crossing The Water, очень выделяется из всего альбома, остальное фигурирует там довольно монотонно.

P.S. Роб, вернись в электронику! [Крик души]

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #273
Процитировать |



Madlib - Shades Of Blue: Madlib Invades Blue Note  (Blue Note,2003).
Альбом ремиксов и кавер версий на самые известные джазовые композиции,выпущенные на Blue Note Records(историю лейбла смотрите в шестом пункте).
Очень живой и атмосферный альбом.Альбом впечатляет,отличной подборкой композиций,полностью состоящий из настоящих шедевров джазовой музыки. Также,это неплохая ретроспектива композиций,ставшие уже классикой,начиная от Art Blakey and Jazz Messengers заканчивая Herbie Hacock и Horace Silver.
1).Introduction - Начало альбома начинается,со слов Art Blakey (а именно с легендарного живого концерта в 1956 году, At the Cafe Bohemia Volume) и небольшого кусочка из композиции Art Blakey and Jazz Messengers - Mosaic(1961),который впоследствии услышим,ещё не раз. Уже с Интро,задается задор и рвение,присуще этой пластинке. - 4.

2).Slim's Return - Ремикс на композицию Gene Harris and The Three Sounds - Book of Slim(1968), основной бит взят же, Piero Umiliani -Jeunesse Problèmatique, N° 1(1972) ,картину дополняют скрэтчи с сэмплами KRS- One и Gang Starr. Интересная обработка записи,с добавлением скрэтчей. - 3.

3).Distant Land - Ремикс на композицию Donald Byrd - Distant Land(примерно 1973),которая не выходила официально,на физических носителях,но записанна в звукозаписывающий студии Blue Note.(барабаны Cressa Watson - Dead (1970))- Очень драматичная и романтичная композиция - 5.

4).Mystic Bounce - Ремикс,на легендарную запись Ronnie Foster - Mystic Brew(1972) (Эта же,композиция использовалась у A Tribe Called Quest и Kendric Lamar) - Задорная и игривая мелодия с интересным фоновым сэмплом,хороший ремикс на хорошую композицию - - 5.

5).Stormy - Кавер на Reuben Wilson -Stormy (1969).Отличие в том,что эта композиция,является кавером исполненный группой:  Morgan Adams Quartet Plus Two,в которой Madlib(он же Otis Jackson Jr.,является ударником). - 4.

6)Blue Note Interlude - Небольшое отступление,разъясняющая,кто создал это детище - Blue Note Records.Сэмплы взяты из документального фильма:Blue Note. A Story of Modern Jazz (1997),режиссёр Джулиан Бенедикт.
Немного истории о лейбле и Альфреде Лайоне.
 
7).Please Set Me at Ease (featuring M.E.D.) -Ремикс на композицию Bobbi Humphrey - Please Set Me at Ease.В этом треке,присутствует рэпчик,который состоит из обычной ниггерской тематики. - 2.

8).Funky Blue Note - Композиция написанная Отисом Джексоном(Madlib)  и сыграна Morgan Adams Quartet Plus Two - Является композицией,показывающей неплохую импровизацию и изобретательность диджея - мультиинструменталиста. - 4.
9).Alfred Lion intrlude - Об этом человеке,сказано выше.(курите шестой пункт).
10).Steppin' into Tomorrow - Ремикс  на одноименную композицию(1974) Donald Byrd-a,композиции Бёрда,уже были в альбоме (Distant land) - На мой взгляд,лучший трек на этом альбоме.Женский вокал прекрасен,отличный барабанщик и пианист,размеренность - вот что,мне понравилось в этой композиции. - 5.

11).Andrew Hill Break - Небольшой брейк,сделанный из композиции,Andrew Hill - Illusion(1975) -
3.

12.)Montara - Ремикс на композицию,Bobby Hutcherson - Montara(1975)с использованием вокальных сэмплов из записи Dj GRand Wizard Theodore - Live (1982). - Приятная и расслабляющая мелодия - 5.

13).Song For My Father - Кавер версия ,сыгранная группой Sound Directions, на одноименную композицию,Horace Silver-a (1964),ставшая в дальнейшим настоящим,джазовым стандартом.Отлично,передан настрой,этой жизнерадостной и увлекательной мелодии. - 5.

14.)Footprints - кавер версия сыгранная коллективом, Yesterday's New Quintet ,на композицию Wayne Shorter-а(1966).- Не смотря,на хороший кавер,оригинал мне нравится больше.- 3.

15).Peace/Dolphin Dance - Финальный аккорд,где совмещены две композиции двух авторов Horace Silver и Herbie Hancock-a - 1960 и 1959 года.Подведение итогов. - 4.

16).Outro - Конец,где старый джазовый французский журналист - Maurice Cullaz,напевает мотивчик,какой-то старенькой мелодии.Сэмпл взят из документального фильма,Blue Note: A Story Of Modern Jazz.

P.S. - Jazz Cats 


Сейчас играет: Horace Silver - Song For My Father

Tex Avery: ну ты разразился
Shipa: В Montara кстати,нашел вокальный сэмпл  - G-g-g-g-rovin! Это The Last Poets,альбом Right On.
Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #274
Процитировать |

EarlyRise - Colors [2015]



Пока там кто-то собирается записать и/или слить сегодня/завтра новый альбом Продиджи, ликнули совершенно диковинную и шикарнейшую плиту EarlyRise! Этот голос, эти мелодии, целиком все песни альбома просто восхитительны, а This Ending - вообще вынос башни!

В общем, главный альт. роцк-альбом года пока для меня! Очень крутой, очень красивый и потрясный!

Vadim Prodigy: нет времени гуглить
Vadim Prodigy: благодарченский
Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #275
Процитировать |

Aly & Fila - The Chill Out [2015]



Квинтэссенция милоты в одном альбоме! 5-ку - версии First Sun, Rosaires, Running, Listening и Underwater, пульнул в список самых любимых треков с 1-ой прослушки!

SpeedFire: Красивая у них музыка. ща заценю
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #276
Процитировать |

Наконец-то я добрался до расширенных изданий альбомов Рика Эстли. Должен сказать, что я впечатлен ремиксами не меньше, чем альбомными треками. Каждый ремикс несет в себе что-то каноничное из того времени. Временами звук напоминал мне саундтрек к серии игр Streets Of Rage, а иногда треки звучат так, будто их писал Джои Белтрам или ранние Orbital. Вы только послушайте:



В общем, всем рекомендую ознакомиться, хотя бы на примере двухдискового издания альбома Whenever You Need Somebody. Оно того стоит.

NASCARFan: И да, этот материал был написан даже раньше, чем начали творить вышеупомянутые мастера. 1987 год.
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #277
Процитировать |

Не знаю, куда засунуть прикольную ссылку - на каждый музыкальный жанр есть свой пример трека
http://everynoise.com/engenremap.html

Турист: big beat chemical brothers go 
DoV: Breakbeat - Plump DJ's "System addict" -_\
Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #278
Процитировать |

Breaking Benjamin - Dark Before Dawn [2015]



Думал, после распада уже ничего толкового не выдадут, НО ВЫДАЛИ! ПРОСТО ОГОНЬ, а не альбом! Те самые Breaking Benjamin, от которых я когда-то был в восторге, только уже в другом составе, но всё по прежнему очень круто! Очумительный модерн рок выдали мужики! Лучший их альбом! Лучший рок альбом года для меня на данный момент! Всё просто очень здорово! 100/100

Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #279
Процитировать |

God Is An Astronaut ‎- Helios | Erebus [2015]



Пост-роковой, в смеси с эмбиэнтом, разрыв мозга! Легко и моментально.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #280
Процитировать |

Советский джаз 1968 года, крутота





Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #281
Процитировать |

Охренительный кавер на Вальс Цветов Чайковского из Биошока


Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #282
Процитировать |

Возвращение?


Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #283
Процитировать |

Пизадетейший украинский роцк. Крутейший бэнд

Я только у них нашел для себя такой саунд который мне доставляет.






Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 945

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 809

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #284
Процитировать |

Порадовал последний альбом группы Plazma 2006 года Black&White - не любитель честно говоря, но как-то зацепило, и что интересно особо этот альбом популярен не был насколько помню...


Champion: Походу ты нормальный синти не слушал.
Sosiskin in da house: Ну почему? Слушал
Я имею ввиду что у Плазмы самый норм альбом этот, поскольку всё остальное дико так себе
Champion: Не, самый нормальный у них альбом 607 - 2002 года.Lonely - самая добротная песня.
Sosiskin in da house: Ну не знаю... Может и лучший этот)))) Но мне он как-то не вкатил ваще
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #285
Процитировать |

Rihanna - Anti (2016)

https://en.wikipedia.org/wiki/Anti_(album)





Неожиданно вышло два высоко ожидаемых мной альбома. Один у Канье Веста, другой у Рианны. И, так как альбом Канье я пока что перевариваю, альбом Рианны я уже для себя проанализировал и понял.
Сразу хочется заметить, что все синглы, выходившие на протяжении года, не вошли в альбом. Поэтому, альбом, по сути, brand new.
Движемся дальше, есть некий первый сингл "Work", который не особо впечатляет. Вообще, в альбоме нет ни одного танцевального хита или просто хита, который бы двигал альбом в топ (хотя он и так в топе), по крайней мере, я не нашёл. Также нет и каких-то боевиков. Весь альбом очень ровный, очень много гитар и очень модной сейчас меланхолии и тлена, которые не обошли и Рианну стороной. С другой стороны радует, что в альбоме не так много трэпа, который уже утомил.
Ещё одной модной нынче тенденцией является очень короткая длительности треков (много песен по 2-3 минуты), исключением является песня "Same Ol' Mistakes" длиной в 6:37 (о ней чуть позже).
В целом большинство композиций проходят мимо, потому что либо сугубо романтически-девчачие, либо просто не впечатляют воображение. Поэтому скажу, что понравилось.
Начнём с 3ёх песен, которым я бы поставил твёрдые 4/5 и, возможно, послушаю их ещё в плеере какое-то время. Это "Yeah, I Said It" и бонусные "Pose" и "Sex with Me".









А теперь подходим к самому интересному. Две песни, которые меня просто выносят. Причём во второй есть один нюанс. Это "Consideration" и "Same Ol’ Mistakes".
"Consideration" это просто вышка, я просто не могу остановиться это слушать и, чувствую, эта песня будет у меня крутиться в плеере весь год 8)





А вот мы и добрались до "Same Ol’ Mistakes". Эта песня задела меня с первого прослушивания и я подумал "ну, блин, ну это очень круто, прямо неожиданно для Рианны, кто продюсер этого трека?". Позже выяснилось, что весь минус целиком взят из песни "Tame Impala - New Person Same Old Mistakes". Причём песня Tame Impala вышла всего годом ранее. В общем, это какой-то новый уровень семплирования (кибер-семплирование?), просто берёшь чужую песню и перепеваешь её, Продиджам ещё учиться и учиться





В общем, каждый для себя выберет какой вариант ему нравится больше, потому что они практически одинаковы



Итого, резюмируя альбом, это 2 трека 10/10, ни много, ни мало. А в целом альбому не хватает сильных хитов, но, может, от него это и не требовалось, и Рианна просто решила сделать что-то для души. В любом случае, каждый найдёт в этом альбоме что-то своё и это уже здорово.

NASCARFan: Итого, резюмируя Рианну, можно сказать, что она - идеальный гест-исполнитель, который не испортит хороший музыкальный материал.
А вот с сольным творчеством так себе. Был бы в ней талант экспериментатора - цены бы ей не было. А так поёт то, что продюсеры подсовывают.
Tex Avery: а мне именно сольное её творчество нравится
DJ ZX: все видео умерли
Tex Avery: наверно удалили
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #286
Процитировать |

Charli XCX - Vroom Vroom EP




Собственно, о самой исполнительнице говорить нечего, да и не нужно. На её месте могла быть любая другая певичка из разряда "хочу стильно, модно, молодежно". Главная фишка релиза - в продюсере. Фактически это новый сольный релиз SOPHIE.
Не секрет, что одна из фишек SOPHIE - попытка придать "материальности" большей части звуков. Концентрация материальности в некоторых треках зашкаливает: слушая Paradise, прямо-таки ощущаешь, как где-то что-то пружинит, отскакивает и обладает полноценными физическими характеристиками. Местами раздаются псевдомладенческие голоса, где-то кто-то взвизгивает, а местами будто вставлены куски припевов из плохих девичьих поп-групп со всеми их аханьями и стонами. Отличный хай-тековый экспериментальный поп. THE FUTURE IS NOW
Рекомендую слушать тем, кто не боится сочетания пошлой попсы с выворачивающими мозг структурами. Титульный трек Vroom Vroom не рекомендую, он не репрезентативен и способен отпугнуть от дальнейшего прослушивания.

Твёрдое 7/10. SOPHIE опять идет на продюсера года.

Послушать, вроде как, можно тут: https://vk.com/charlixcx?w=wall-52770230_19038

Tex Avery: Врум врум от создателей скр скр
Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #287
Процитировать |

VA - Phuture (1994)
https://www.discogs.com/Various-Phuture/master/35385



На сборник я наткнулся по поиску чего-нибудь похожего на давно известный мне Mescalinum United - We Have Arrived, когда я неотрывно зависал недавно под этот трек. Сборник оказался ярким образцом немецкого техно в умеренно развитом состоянии на то время - то, в чём я и был заинтересован, и что мне было нужно. В меру жёсткий и хлёсткий звук, с металлическими отголосками, но без чрезвычайно угрюмой разъяренности - всё слушается без напряжённости и заходит ништяком. Нечто нойзовое, механическое и местами танцевальное. Большинство треков со сборника чумовые и чёткие, ну кроме разве что Mescalinum United - Symphonies Of Steel Part 1 и The Mover - At The Abyss Of Deception, где чутка переборщено с живностью, подачей и агрессией. Но в целом я остался очень доволен данным сборником.

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #288
Процитировать |

KOVSH - Beattape HHX 2014 (2014).



http://kovsh.bandcamp.com/album/beattape-hhx-2014

KOVSH - это объединение трех молодых битмейкеров из Москвы,Тушино.Назвались в честь места в котором выросли и живут- Тушинский Ковш - памятник природы, часть московского природного парка «Тушинский». Чаша представляет собой амфитеатр с оползневым рельефом вокруг болотистой поймы реки Сходни.  Состав  - Mr.Robberhood,Fats, DJ Mole. Ребята играют хип-хоп с 2009 года,используя в своем творчестве только советское наследие (Вход идет абсолютно все музыка,фильмы,мультфильмы,реклама,советские передачи,интервью и новости, и тэдэ и российский хип-хоп 90-ых (Рабы Лампы,DOB community, Bad Balance и другие коллективы). Вот наткнувшись на этих чуваков на их страничке на BandCamp (причем эти трэки имеются только реально тут,их даже в Вк и на Рутрекере нету),первое впечатление было типа: " проходняк и вторичность,но после полного прослушивания сложилась картина,что это двольно прогрессивный релиз, и главные ощущения во время прослушивания были такими -
"Мрачный,хлесткий,грустный,сентиментальный,загадочный,грязный и одновременно красивый и качающий российский бум-бэп. Отличный подбор сэмплов (тут вам и монологи Петросяна и Жванецкого из 80-ых,и советская джазовая школа (Вагон и Маленькая тележка (От всевозможных Виа Гая до Владимира Чекасина), и фоновая музыка из советских кинофильмов, из документальных передач (Криминальная Россия, см.трек Seven - цитирующие стихи маньяка Владимира Муханкина по кличке "Ленин") и даже пластинок для проверки стереофонического звучания и полевые записи птиц из далеких 60-ых,фрагмент из фильма НОМ - Хозяева СССР, или Обязьянье рыло и тэдэ) В каждом треке используется только советские сэмплы.  Не смотря на то что, работа похоже по исполнению на вещи Damu The Fudgemunk,Pete Rock, и J Dilla, ребята создали свой неповторимый "ностальгический" колоритный российско-советский саунд,который создает свой стиль в этом жанре. Ребята даже называют его термином "Soviet Boom Bap". Вот такие пироги.
Любимые треки - Fourteen, One Note, Word Up, Jungle Book.
9/10

helter skelter: KOVSH - красавцы. Из российских битмейкеров, они - явно лучшие.
Shipa: Чувак boora ещё хорош, советую друг ковшей тоже. Он даже с одним из ковшей ( Mr.Robberhood ( он же Митяй) альбом сделали) очень советую послушать.
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки