Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy  (Просмотрено 71711 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5333

рецы
Ответ #51
Процитировать |






Наблюдение. Старческий маразм, когда 40-ка (или 50-ти) летний мужик бросает свою растолстевшую и утратившую привлекательность жену с четырьмя спиногрызами, ловит вторую молодость, покупает модные шмотки и темные очки, виагры, достигает твердого синтетического стояка и едет на Ибицу (колоть стояком кокосы) в проецировании на музыкальный мир - ничто иное, как The Prodigy выпустили альбом The Day Is My Enemy

Недоумение. Слишком много старых звуков и сэмплов, даже Out Of Space многострадальный. Мне почему-то кажется, что сделано это было не потому-что Мистер Шампань исписался, а потому-что ему уже всё похеру и по фо фану, что он где толсто, где средне троллит слушателя "приветами" из прошлого.

То, что нужно. Жуют британскую кашу во рту с дичайшим акцентом Слифорды. Эта каша одна из самых охуенных в мире. Она добавляет настоящего если не панка (потому-что панк - это ссать себе в рот, а потом на биг-бен, распевая песни о том как лучше трахнуть королеву, а потом уснуть в своей блевоте. Но никак не куча бабла и прикидоны под рок группу, и Поршик в гараже), то уличного духа в запись. И Медицина - ещё один акцент, на этот раз арабский. Можно сделать клип, где Мистер Х и Ко будут рвать покрышки на белых Мерседесах, одевшись в белые бишты

Первые похороны. А где блеать Вайли в Дестрое? Это было не правильно. Два подряд трека с фирменным британский акцентом было бы угарно. А так трек опустел.

Вторые похороны. Роквейлер. Без пояснений. Хотя первые версии были тоже копипастой на современную культуру, но так извратить трек.. Мескалин отдыхает 

Что не похоже в целом на группу. Beyond The Deathray. Наверное, такого я давненько ждал от Мистера Х. Просто безбитовый трек, с каким-нибудь атмосферным наполнением (конечно потом окажется что Мистер Х просто спер все готовые настройки из трека Диджея Сашая    ). Жалко, что он не раскручивается и не развивается на минут 7 - а только дразнит. Ну и Invisible Sun - просто нестандартно для группы, роково, наивно, но легко. И просто. Так что тут не понятно до конца, "да" или "нет".

Единственная определенно хуйня. Get Your Fight On. Здесь Хоулетт был не полу-жирным, а мега-жирным, как Эрик Картман. По хорошему, по правде - этот трек в пизду. Просто в пизду, за ТМТТХ, так не делают, это просто ссанина всем в глаза из писюна размером с пожарный рукав. Кому понравилось - тот просто любит ссанину (уринотерапию) и быть обманутым (использованным)     

Альбом. Практически рубилово. Много гитар. Вообще никакой интеллектуальной нагрузки, но зато какая-то молодежная колбасня прет практически из каждого трека. А также выглядывает из него бородатая австраллийская рожа, три кривляющихся европейских рожи и пара сосунков в кепках с прямыми козырьками и бабой. А ещё альбом логически не связан и треки не подводят друг к другу - треки в разнобой, как на сборнике. Наверное, Ибица и виагра действуют на Мастера Х.

Вранье. "Я лучше буду делать новый материал, чем мучать старые треки". И собрал все наработки и идеи чуть ли не за период с 1992 по 2008 год, причем реально есть части треков либо переработанные демки пре-ИМД эры. "Только аналог". Ешь банан, Мистер Х, мы тебя запалили за Фаерфлай Арпом. "В топку этих ЮСБ диджеев!" Убрал со сцены ноутбуки, и не палит планшет, хитрюга 

Фанаты. Точнее фанбои.. они заслуживают нового альбома. Тем более, они получили и Стаб, и Хитвейв, и Дестрой Зе Мелоди.

Старперы. Вообще, я сделал вывод, что поколение поклонников все-таки сменилось. А тем, кто ждет, что Хоулетт с годами обставит комнату синтами 60-х годов, отрастит бороду, запишет Флинта через анальный аналоговый кассетный вокодер и будет выдавать треки по 50 минут - наверное, их мечты (как и мои) никогда не сбудутся.

Личное мнение. Я не поддерживаю тех, кому альбом не понравился. Я не поддерживаю тех, кому альбом понравился. Излишнее нытье - это перебор, ровно как и излишние восторги. Просто потому-что ничего эпичного не было в ИМД, это был 1 в 1 такой же альбом современной электронной музыки. Как и этот альбом. Можно радоваться, что в своем возрасте мужики ещё решили пошалить и ускорить темпы, побравировать, поизображать протест. Наверное, в нынешнем положении "биг-рум" групп для Мистера Х и компании это тот материал, который их продержит востребованными не группой эстетов, а толпой, которая и поколбасится под лайв, и денег даст заработать. Надо уметь расставлять приоритеты, особенно когда вокруг уже всяких групп и проектов наплодилось - и не мытьем, так катаньем брать основную аудиторию. В этом я за них рад.

В целом. Этого можно было не ждать 6 лет. Году в 2011 я воспринял бы гораздо с большим энтузиазмом эту запись. Но некоторые вещи ждут и по 20 лет - как видео первого выступления группы в России.

Но главное.

Не упустите из виду оцифровку выступления группы в 1995 году в Москве (в соседнем разделе) и обязательно поблагодарите того человека, который сделал эту оцифровку. Ну и того, кто предоставил.

Я уже скачал оцифровочку, пойду наслаждаться 



pizzaman: Сам трек Get Your Fight On насыщенный трек, который вполне качает и мелодичный. Другое дело что есть самоповтор это да. Но это уже другая история.
Anubizz: То самое чувство, когда ждал более агрессивную версию тмттх. И вышел gyfo.
Anubizz: Но называть тот же самый трек, но измененный другим именем это мегафейспалм.
Massive: искренне не понимаю кипятка по поводу чтива этих джанков...хоть убей
pizzaman: Альбом определенно ленивый, но легкий на слух. По звучанию ничего нового. Просто все наработки.
Anubizz: Чего я действительно не понимаю, так этого того, как звучит половина треков. Сухо и очень компрессировано, как какие-нибудь chase and status.
Trim Silence: потому-что мне дико нравится вот это, например https://www.youtube.com/watch?v=lITzhu8raBw
Massive: Trim Silence, хех. это что-то уже из другой эпохи)
Provadd: Такую аналитику выдал, что нет слов прямо) всё по делу.
Trim Silence: Фарик, жму в ответ руку уже почти лежа )
Visualеr: спасибо за твой отзыв
Alex Ant: Блеан, вот со всем согласен. Теперь даже свой отзыв писать незачем...
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

рецы
Ответ #52
Процитировать |

Посетили следующие общие мысли после прослушки. Интуиция говороит, что это действительно будет последний альбом. Теперь нас ждут 5 лет фестов, плюс пара анрелизов с заеданиями на каком-нить блю-рее со всеми клипами).

Последним он будет потому, что альбом явно кризисный. Во-первых, кризис идей. Я все понимаю, что есть такая вещь как самоцитирование, реминисценсия и прочее. Но бит из Фаястартера и Госпиталя - это лютый писец, окончательный и безповоротный, это шампунь головного мозга.

Небольшая отсылка к своему стилю или языку (как, например, знаменитые костыли на картинах Дали) была в БГАТ с сэмплом из того же Фаястартера. Но то был сэмпл, обработаный и вкусно впаянный в трек. Здесь же мы имеем дело с системнообразующей штукой - битами!!! Да я знаю, что во все эры Хоулетт юзал элементы битов для разных треков, но тут это вопиюще и не поддается логике. Наложите на это его бздеж о том, что он человек битов, что он отвечает за их качество, что это его визитная карточка. Это некогерентность на грани с шизой.

Во-вторых, сам альбом звучит вымученно. По сути, 50% его - это старые материалы, что уже обсуждалось не раз. Остальные 50% натасканный ворох пресетов и своих собственных библиотек для мясца.

Коллаб с Флюксом - чистый пиар и попса, до чего Продиджи как группа еще полностью не опускалась для продвижения (ремикс Пендулумов и клип все же немного дургое).

Выпиленный вокал из Дестроя - дикий фейл. Не то, чтобы я с возрастом везде чуял запах шекелей, но сдается мне, что не договорились по баблу. Такая же причина, возможно, в  выпиленноме вокал Флинта на Ворнинге. Дружба дружбой, а шекели врозь. Но это предположения, о которых даже думать не хочется. Но согласимся, выпиливать вокал из этих треков нелогично, ибо они сделаны под них изначально. Значит есть и нетворческие причины

В-третьих, Хоулетт упомянул о склоках с Флинтом, и что Максим их успокаивал во время записи. На самом деле, если взглянуть на материал, то видно, что роль их минимизирована. Мне кажется, Флинту мог и не понравиться материал в целом. После аймди они могли устать друг от друга.

В-четвертых, парни сэкономили на нормальных клипах с собой (по крайней мере на сингловых, то есть хитовых вещах). Все годные треки отобрал, возможно, менеджмент. И это было правильное решение. остальные треки упоротые и хуже. Плюс Нет нужнды сниматься в клипах типа "гес хуз бэк Виа зе продиджи" и демонстрировать ягоды в ягодицах. 

Интересно, конечно, что Джет, Авол и Догбайт были скипнуты. Я бы предпочел их на альбоме. То есть с таким примерно плей-листом: TDME, Nasty (для imd Дрочеров), AWOL, Rok-weiler (неубитый), Spitfast, Heatwave (старый), Jet, Dogbite плюс пара чего-то неслышанного. Но леня построил студии и за полгода все переиначил. Я лично вижу полный отказ от попыток гнаться за звуком и чем-то правда крутым, это просто залипос в своем мирке, который худо-бедно продастся, и в капсуле они будут, как обычно, олмайпиполить.

pizzaman: олмайпиполивание давно надоело.
EPICSHOT: Для хейтеров так наверное все и выглядит. Спасибо что открыл глаза на то, как для вас все это выглядит) А я колбашусь и тащусь. Продиги - это же Битлз, они уже нашли свой звук. Не вижу тут копирок. А дестрою считаю вокал нахуй не сдался.
fleshik: меня больше воротит, когда этот альбом до TFOTL превозносят, хоть он и среднячок
Massive: fleshik. середнячок относительно чего? Сцены в тот период или по трекам? Или это просто недавнее мнение Хоулетта в интервью?))
fleshik: фак мой русский)) среднячком я назвал последний альбом, а не tfotl)
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

рецы
Ответ #53
Процитировать |

Альбом получился сильный, отмечаю уже, дождался.. не заметил как выпил уже  2,5 литра пива во время прослушки уже...
. Medicine супер. самый неразгаданный треук на данный момент  Rise of the Eagles, хз, какаято неведомая хуита.  Rebel Radio прет, на работе еще слушал.. Invisible Sun проходной трек, что вы в нем услыщали хз,гитарные проигровки доставили на этом все.

British: полная рецензия позже
pizzaman: подскажите пожалуйста откуда гитарный (или синт) сэмпл вначале когда бит. Похоже на звук из сайта перед IMD
British: это что-то из Always Outnumbered Never Outgunned
eg0r0v
Гость

E-Mail
рецы
Ответ #54
Процитировать |

Так как я The Prodigy слушаю не столько долго, и мало что знаю, но за последнее время мне удалось много чего старого/нового послушать и сделать на этом рецензию по-треково и в целом. Я не буду для каждого трека делать оценку ибо после проверки и подсчётов, средний бал может не совпасть c конечным. Без цифр - просто впечатления.
*Очень сложно всё в голове разложить по полочкам, если я только со второго прослушивания пишу первые впечатления...

1. The Day is My Enemy - Мы услышали его вторым. Это мрачное, долгое интро для альбома, ещё с первых превьюшек я понял, что это слишком тяжёлый трек, но атмосферу меняет синт. Альбум уже по заглавию чувствуется по всей коже этими жестокими ритмами и красивыми синтами. Семплинг барабанов как идея очень крутая, мало встретишь чего то подобного, да я и вообще не встречал. Мастер Х по этому поводу гений. В общем, для меня TDIME не так врезался как Nasty. садимся на вертолёт...

2. Nasty - Первый услышанный трек. Так же как и по нему должно было сложится впечатление об альбоме в целом. многие судили по клипу. Но сперва, что бы не совершать ошибок в своей голове, нужно прослушать аудио, потом смотреть картинку. Этот трек из всех до этого времени я гонял больше всего. Не зря стал хитом среди альбома в тунце среди продажи. О нем много уже говорили, трек очень хорош. Только жаль Eagle Break и хочется инструментала, хотя заслушал до дыр.

3. Rebel Radio - это мелодичный Firestarter с отголосками AONO. Уже один из любимых треков на альбоме. Этот вокал, столько мелодий и восточный мотив, ну и конечно же кусочек Heatwave. Видимо, это то, что я искал.

4. Ibiza - лихой нежданчик. Похож на переломанный Warning. Вокал, на удивление, как раз там где надо. Бесит зацензурщина. Кажется, что некоторые слова выдернуты. Быстрый, которкий, дерзкий. Начало напомнило вот это видео.

5. Destroy - эта версия мне больше нравится, чем та, которую я как то недавно с вокалом скачивал. Это разнообразный трек. Слушается уже не попсово (куплет/припев и опять). Радует как трек меняется в конце, после ксилофончика. В конце звук тянется

*Хорошо что я по разу прослушал новые треки в лайве. Это не даёт мне столь глубоко изменить мнение...

6. Wild Frontier - уже как давно мой самый любимый, точнее, первый любимый трек. О нём я уже писал, что мелодичен и является показателем собственного настроения на альбоме. Можно просто наслаждаться.

7. Rok-Weiler - начало... и муражки по коже. Как я долго хотел именно эту версию. В студийке звучит не так жирно как в лайве, но всё равно супер. Зачем было так изменять вокал Макса? *Люблю подобные треки, где такая игра с синтами.

8. Beyond the Deathray - о, да. Нотками эта композиция мне напоминает всю мелодичность альбома. Люблю подобные вещи. Релакс.

9. Rhythm Bomb (feat. Flux Pavilion) - я не знаю кто такой Flux Pavilion, но могу сказать, что это самый попсовый, клубный трек на альбоме с интересным вокалом. Впечатлений от него не слишком много.

10. Roadblox - вся прелесть трека в этом синте, что в начале. С колокольчиками перебор. Трек страшно эволюционировал. У меня сложные и смешанные чувства после Spitfast, особенно, когда я услышал реворк. Это фруктовая каша заправленная жирным йогуртом, ибо Spitfire > Nightbreed Mix > Whake The Fuck Up > Spitfast > а сейчас, то что уже имеем. Пищалка вытащила для меня этот трек. Для меня он самый странный и загадочный. почему столь много изменений и такая эволюция у трека

11. Get Your Fight On - не слышал лайв версию старую версию. не знаю к лучшему это или к худшему. Но прогоняв этот трек в наушниках я понял, то что уже понял однажды, как и вы все. Там чистый бит из TMTTH, вплоть до этих звенящих колокольчиков (или как там? перкусия?) Для меня это некий, набитый мелодиями и синтами мешок, в хорошем смысле, с ярлычком TMTTH. Новый! Непривычно. Долго буду разбирать этот трек. Не внюхал.

12. Medicine - сижу в пустыне, жарю на песке яйца и тут...Из за горизонта выезжают талибы на танках с флагами, на которых муравьи и это всё ослепляет яркое солнце. Солнечный удар и нужна медицинская помощь...Нравится как Лиам использует восточные звуки в треках, это фишка - вин! НО!!! Каждый раз когда я слышу этот ЗВУК у меня создаётся чувство де жавю...

13. Invisible Sun - спокойный, жирно басящий шквал с гитарными рифами, по тональности они мне напомнили мелодию из Roadblox. Этот трек как молитва. Эта наркоманская долбёшка в тему что бы успокоится от всего пережитого. так же быстро начинается, как и заканчивается.

*всё таки следовало сперва упороться, а потом заценить новый материал.

14. Wall of Death - Это реальное мясо, дикий трушный, мрачный. Припев разрывает. Не считаю что он слишком тяжёлый для ушей. Флинт с Максом тут как раз, что даже забывается, что на альбоме много вокала. Трек потерял свою агрессивность из за, опять же, вырезанного мата.

15. Rise of the Eagles - Кавер? Не очень люблю каверы. Короче, сел на мотоцикл и уехал на панк вечеринку к дяде Жоре в гараж бухать и пахнуть маслом.

10/10



В целом:
Не зря с тех пор как слили лайвы новых треков, раз послушал и пересел на радио. Это оказалось полезным, что бы покушать столько долгожданное блюдо.
Настроение альбома тёмное и мрачное, Лиам говорил об этом, но не обязательно это должно звучать в каждом треке. В этом альбоме каждый найдёт что то для себя...Ха, возможно для кого то это настроение тёмное и мрачное, особенно когда пьёшь с вечера, а на утро надо домой, а ты с похмелья возвращаешься только утром. Очень ждал Eagle Break в теме Beyond the Deathray.

Думаю, что альбом писался, возможно с 2008-09 года, как только я их начал слушать, а понял уже в 2009 что такое The Prodigy. Такое чувство, что Хоулетта покинула электромуза. Творческий кризис? Не думаю. Шампунь, хули...но он всё равно своё сделал.

*Сделать альбом легендарным спустя после стольких лет? Да? Новое звучание?
- Новые The Prodigy.
Я не такое дерево, но узнал их поздно и для меня это звучание то что надо.


Много старого доброго Омена, много Флинта, во многих треках есть эхо AONO и до пачки IMD. Будто ЛХ разобрал до костей IMD и AONO, свёл это по новому, типа, оставив всё позади...А вообще насрать, что тут всё на скелете прошлых лет в новом свете невидимого солнца.

Заметил дерзкую закономерность: если Мастер Х не выпускает треки и все го лишь пару раз проиграет их на лайве, то - это ж шедевр, а выходит альбом "- дааа нуу, ремиксы на хитвейв, спитфаю и хоспитал, ешьте это говно сами",  "я ждал лучшего",  "мои уши, о боже, буду ждать ремастеринга от вишневского" 
Сейчас таки и есть с чем сравнивать. Это не IMD с AONO. Я считаю, что этот альбом - это эхо от AONO до IMD. Если бы он вышел после AONО перед IMD - была бы гора эмоций и тогда бы IMD на фоне нового альбома казался не слишком насыщенным. Сухим... Новый альбом для ярого фана может оказаться полиэтиленом ремиксов из обрывков инстаграмных видосов. Для новичков - новые интересные, красивые, мрачные, мелодичные треки...

Жду ещё би-сайды эры IMD, хотя... Лиам и так нас не плохо наебал

ЗЫ. Хоть я и не аудиозоофил, я слышу что то похожее на старое, но даже вспомнить не могу откуда, Если не споткнуться ещё раз. Я не особо вникаю, что там какие то снеры, хеты и прочее повторено...Да, блядь, пианино во всех треках тоже одно и тоже, в разных тонах. Это банально, посоны..., Есть но - какие то треки звучат громче, какие то тише, не так ли? Нахрен вообще зацензурили? И ещё обрезка какая то...

Жаль лишь только то, что приходиться с чем то сравнивать, а для кого то - это что то новое...




@Andrej Prodigy@
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1201

[Заценки]
[Комментарии]



Witness the sickness


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 601

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #55
Процитировать |

Не буду много говорить,скажу одно что альбом - мощьная,атмосферная, взрывная разнообразная смесь! фишка всех альбомов The Prodigy это разнообразия треков. так вот,моя оценка альбома 10/10...Лиса тащит!не сомневался в Мастере Хоулетте,он все таки зделал 6 чудо свое. Радует что много вокала Макса и Флинта.

yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

рецы
Ответ #56
Процитировать |

Ощущения после прослушивания весьма скомканы.....
Главное что ясно, что несмотря на то что основная мысль ясна, все таки в качестве понять будет легче...(что лично мне доказала официально слитая Ибица)
Фаворитами на альбоме как ни странно остались уже заезженый День, Стена и Фронтовик, прибавились к ним однозначно Ибица и Солнышко....не почуял смысла в Перефиле/недотреке .... Дистрой однозначно жду от Репрайза....Медицина в начале зашла, в развитии - вышла....Бонус просто проходящий, именно бонус, не больше....Настя как была на троечку, так и осталась....Ждал Радио и Роадблокс, продолжаю ждать....мимо однозначно...Валю и Гет ё файт для себя сразу после лайвов отодвинул... не моё....Бомба...ничего...для клубов...не для Фэнов.....услышал бы по радио, потопал бы ножкой, узнал бы что Продедже, - послал бы знатока найух....
Как то так....
Жду качества

Trim Silence: "альбом говно но жду качества" (с) квинтессенция посланий форума всех времен я всегда от души угарал с такого ) как анекдот про мышей и кактус
yavadust: я не сказал что говно, я сказал что окончательное мнение о каждом треке составлю после прослушки в качестве
Aleхander
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]



Oh my god that is funky shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #57
Процитировать |

Rebel Radio – нормуль. Повторение бита напрягает немного, но под мелодию заходит норм. Кстати мелодия напомнила Heatwave Hurricane чем-то. Понравился на 7/10.

Ibiza – не ахти. Мигалки еще какие-то) Ударная часть примитивна, но с данным вокалом сочитается.  Слабоват, как для чего-то нового от Атцов. 4/10.

Destroy – жестяк. Бит тяжеленький, очень понравился. Первый трек, который хочу услышать в живую. Вкатило произношение «Дэстроой», подчеркивает мрачность трека, но Wiley не хватает однозначно. На 10/10.

Rok-Weiler – Качественный. Все в треке сочетаемо, особенно синты. Произношение  «Rok-Weiler» детским голосом лишнее, голос без эффектов, слушался бы лучше. Второй трек, который хотелось бы оценить в живую. В принципе на 10/10  вывозит)

Beyond The Deathray – тут просто ВАУ! Очень яркий и мелодичный. Узнаю Лёню)  10/10

Rhythm Bomb – в целом нормальный, но этот однотипный долбеж – не то. Особо не впечатлил. 6/10.

Roadblox – Хорошее сочетание мелодичности, ускоренного темпа и вокала Макса. 8/10.

Get Your Fight On – в начале мелодия зацепила, сразу ощущается стиль Лимона. Гитарки в тему, но копирование TMTTH- это не дело, еще и без изменений. Старая версия намного круче была. Закрывая глаза на «Больницу» 7/10.

Medicine – арабский мотив в сочетании с жестким битом очень даже. Вокал в поряде. На 9/10.

Invisible Sun – да чего же аху*нный трек. Настолько набит приятными звуками, что я просто погрузился в атмосферу трека до конца его прослушивание. Безусловно, 10/10.

Rise Of The Eagles – ожидал большего, если честно. Напомнило Piranha, после первой прослушки я просто прошел мимо, здесь тоже самое. 4/10.

В целом альбом хороший и я очень рад этому. Спасибо The Prodigy.

_AnTTorn_
Новичок
*
Рейтинг: 113

[Заценки]
[Комментарии]



Serial Thrilla


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 50

рецы
Ответ #58
Процитировать |

Альбом в целом понравился! В принципе, то, чего ожидал. Довольно яркий и агрессивный! Из минусов:
1) Завышены высокие частоты в большинстве треков;
2) Слишком много свистоперделок почти во всех треках. Ладно, в одном-двух злоупотребить 8-битными звучками, но тут почти в каждом треке... Лиам обычно на лайвах добавляет от себя всякие перделки на синтах, а тут он эти перделки перенёс в студийные треки. Чересчур ИМХО;
3) Пластмассовое звучание и кривое "панорамирование" (или вообще его отсутствие) в части треков. Это очень хорошо заметно, особенно если в наушниках слушать. На норм. колонках ещё не успел заценить. Наверняка, на концертах они буду звучать (да и звучат уже) отлично, но для студийки звучание не самое норм.

Для себя в данный момент выделю пару треков: Rebel Radio и Medicine. На репите весь день :))) Также пару треков приятно удивили - совсем не ожидал такого плана услышать на альбоме (например, Invisible Sun).
В общем, каждый сам решает, говно ли альбом или конфетка. Меня альбом прёт, несмотря на недочёты вышеописанные, значит, это то, что нужно было!

eg0r0v: В недавном видосе лям сказал что подсел на 8битный звук
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #59
Процитировать |



Обратил внимание, что у многих рецензии самоповтор друг друга: "Get Your Fight On  - копипаст битов Take Me to the Hospital, а вот там бит Firestarter". Такое ощущение, что на многих влияет авторитетное мнение других форумчан.... Ну да, есть бит Take Me to the Hospital, - но не уверен, что я бы обратил внимание на это, если бы перед этим не прочитал отзыв Джина, или о том, что Warning и Ibiza сосутся в дёсны, а в Rebel Radio - бит Firestarter. Для тех, кто музыку пишет - это как 2х2, а для простого слушателя...

В целом, альбом очень ровный по трекам, для меня. Единственное я не понял зачем он заедал вокальный семпл Rhythm Bomb - это, своего рода, я так понял, должна была быть No Good и Warrior's dance альбома, вот на WD трек потянет после этого  Потом, я не понял, что 3-им и 4-ым треками делают Ibiza и Destroy... к читке Sleaford Mods претензий нет.... но сам звук/мелодия трека полный отстой, просто не о чем. Destroy без вокала - давай досвидания.

Пару моментов, которые напрягают...
Может мне кто-нибудь объяснить, - почему вокал в какой-то заднице? Почему бы не сделать вокал громче, подсобив грувом, как в Breathe хотя бы? Я слышал, что после шампанского в животике часто бродит всё и бедных людей часто пучит. Вот иногда мне кажется, что Лям записал не Кифа с Максом, а свои газы после Клико... вот хер разберешь, что они там орут в хреновом шуме.
Я представляю, вот сидит Лям и думает: "Так. Нахер парится со звуком на гигах - нарисуем в студийке так как в реале поёт Киф - т.е. никак. Его дело факи показывать школьникам, кривляться и бегать в неадеквате. Макс - докричится. В конце концов этож мой звук, а не их сольники... запарюсь под отличную студийку на гигах звук ставить..."

Звук в большинстве какой-то не басистый и не объемный что-ль... не знаю даже как это объяснить... что-то вроде как эффект тилт-шифт, когда реальный пейзажи на фото кажутся игрушечными. Так и звук. Не очень нравится местами, как звучат мелодии, семплы, звуки относительно друг друга, как будто затирают друг друга.

А в целом альбом очень разноплановый и живой, сборная солянка всего творчества Prodigy. Несмотря на общую ненависть к треку Get Your Fight On, - один из мои фаворитов. Зацепил 

Очень бы хотел, чтобы хотя бы разок Лям сделал альбом для своего поколения, своих ровесников, для себя.... а не для целевой аудитории 







Vadim Prodigy: гет ю файт он вообще любимчиком становится
99,9%: оч крутой, да)
Экз: " Такое ощущение, что на многих влияет авторитетное мнение других форумчан..." 100%
eg0r0v: и пришёл КЭП...
@Andrej Prodigy@: "Такое ощущение, что на многих влияет авторитетное мнение других форумчан" вообще пох,альбом новый шедевр.
Aid-YWNWA: "а для простого слушателя"..., 100% :), я даже после того как прочитал не то что не обратил на это внимания, но и при прослушивании никаких аналогий не всплыло
Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #60
Процитировать |

так интересно читать ваши впечатления, не послушав альбом

99,9%: чего ждешь?
Василий Николаевич: ща в туалет схожу и сяду, мэн
99,9%: спасибо, что напомнил
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #61
Процитировать |

Тезисно отпишу по новым трекам после первого прослушивания.

03. Rebel Radio
Бит из фаерстартера, лол Когда начинается вокал напомнило Black Eyed Peas - Pump It, что в принципе не плохо В целом трек продолжает серию Nasty и Wild Frontier.

04. Ibiza (feat. Sleaford Mods)
Вот эта вещь понравилась со всего альбома больше всего Единственный трек с адекватным вокалом, ударными и структурой. В плеер

05. Destroy
Мелодия на первых секундах
Потом идёт, наверно, самая запоминающаяся мелодия со всего альбома. И вот тут я не понимаю, почему так резко ухудшается звук? Почему нельзя было свести его как предыдущие 4 и WoF?

07. Rok-Weiler
Сразу аналогичный вопрос. Куда делся звук? Трек звучит тише в 2 раза, чем, скажем, Насти. Может быть некачественный рип, фиг знает...

08. Beyond the Deathray
Не знаю, где некоторые тут успели разглядеть шедевр, ну да ладно.

09. Rhythm Bomb (feat. Flux Pavilion)
И опять, куда провалился звук?

10. Roadblox
Очередная вариация на тему Насти.

11. Get Your Fight On
Бит из ТМТТХ, лол И опять, ещё глубже, раскрывается тема Насти

12. Medicine
Как будто трек не с этого альбома и не этой группы И он был бы даже очень крут, если бы не эти сплошные повторения...
Подождите, я долго пытался вспомнить, что мне это напоминает, это же Триггер (или Нуклеар) из пре-АОНО, ну вы поняли!!!

13. Invisible Sun
Как-то и не треп, и не продиджи. И опять таки ощущение, что трек другой группы и с другого альбома.

15. Rise of the Eagles
Ска панк в исполнении Продиджи. Пожалуй, трек является квинтэссенцией альбома (об этом ниже).



В целом мысли по поводу альбома:
1. Некоторые треки просто ужасно сведены по сравнению с другими и звучат раза в 2 тише. Это очень странно для студийного сведения и профессионального мастеринга...
2. Ямы треков в альбоме реально хороши, и, такое ощущение, что вытягивают сами треки и альбом в целом
3. На альбоме практически нет тех самых культовых запоминающихся мелодий, которые выделяли Продиджи на фоне той массы электронной музыки.
4. Альбом по стилю скорее электронизированный панк, нежели электроника, можно сказать даже ска. Анархия и хаос стоят тут во главе угла. Даже электронные лиды и пилы звучат как гитары. И самоповторы уже не звучат как самоповроты из-за этого. И это действительно можно назвать новой эрой. Поэтому любителям классического панка альбом должен зайти хорошо, а вот любителям электроники будет сложновато с ним...

-: может, слив некачественный?
Juno: про имд тоже самое говорили
Third Kiss: "электронизированный панк, нежели электроника, можно сказать даже ска." какой же пиздец непонимания у тебя в башке))
Tex Avery: удались снова что ли, а
Third Kiss: Ты научишься отвечать за свои слова, или будешь елозить по личностям?
Tex Avery: ты научишься не писать под моими комментариями?
Third Kiss: Тогда, когда ты научишься отвечать за свои слова
Third Kiss: Кстати, как там твоя спина и неудачный опыт курени травы?
Tex Avery: эээ, да вроде проблем и не было
Third Kiss: Не не впадлу пруф найти, так что лучше отвечай нормально и не съезжай
Tex Avery: ты заебал тебе надо следователем работать или сыщиком, такой ты дотошный
Third Kiss: Как спина то?
Third Kiss: Мне просто интересно, каким нужно быть долбоёбом, чтобы привязать к спине - дудку)
Tex Avery: ты о чём вообще
Tex Avery: готовь лучше выступление своё для пати, скоро придём смотреть
Third Kiss: Если что, освежу твою память http://www.medhouse.ru/threads/3764/
Tex Avery: бляяя, ну тебе точно надо в ФБР или в агенты куда-то податься, сыщиком стать что ли. Если ещё раз нужно повторить, да, проблему решил, сейчас всё хорошо!
Third Kiss: Больше не перекуриваешь?)
Tex Avery: Это было давно и, к счастью, я победил этот недуг. ты дальше будешь подкалывать? по поводу курения, я курил всего несколько раз, и да, пару раз перекуривал, и это тоже было давно. Ещё вопросы?
Third Kiss: Я по поводу курения и подколол. Со спиной збс если всё норм.
Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1864

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

рецы
Ответ #62
Процитировать |

впечатление от первой прослушки, может чё и поменяется:
1. The Day is My Enemy - очень мощное настроение трека и безусловный кач, под такое музло в наушиках словно не на работу идешь, а мир спасать
2. Nasty - хороший трек, самый запоминающийся из синглов благодаря вокалу флинта и гитарному лупу, грязненько, злобненько, классический ломаный поддерживает настрой "самого мрачного альбома"
3. Rebel Radio - чет мимо кассы, пищалки кумарят, вообще какой-то мажор лазер в голове возникает
4. Ibiza feat. Sleaford Mods - улыбнул, драйвово, с пираньей ассоциации всплывают
5. Destroy - ждал больше всего, уж больно мне в душу демка с валей запала, всё гуд, но без вокала как-то пуставато звучит и пищалки не спасают, колокольчики омен - штобля? засрали всё нахуй
6. Wild Frontier - с этим треком я потихоньку притираюсь, с  каждым разом он всё пизже звучит, самый прикольный клип и самый мелодичный трек альбома
7. Rok-Weiler - трек яд был бы, если б не припев, только вроде раскочегарился и с припевом весь драйв спадает и потом задорься по-новой
8. Beyond the Deathray - почаще б так, новый омен репрайз
9. Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion - бууу, начало вроде имело лёгкую интригу, тут звук с лениной записи на радио времен выходы инвейдерса и начался пиздец, пошёл лечить ушки
10. Roadblox любил спитфаст, ему по наследству досталось, только опять лёня с ямками обосрался убивает задор трека на корню
11. Get Your Fight On - АХАХАХААХХ бля ну серьезно я уже с лайв записи рыдал, в студийке не полегчало
12. Medicine - моему начальнику-татарину должно понравиться  , да и мне в целом нра, ещё с инстаграмного огрызка, боюсь только, что проверку на стойкость в плейлисте он может не пройти
13. Invisible Sun - типо "мы тоже могём трапчик делать", мимо и не вижу поводов его полюбить
14. Wall Of Death - вот она моя ватрушечка, мой сочный пирожок, май френдс и все эти вещи, мой фавор
15. Rise of the Eagles - думал при таком фарше в альбоме, скорее всего гавёха какая-нибудь будет, а нет, добротно, белоленточными отдаёт

Итог первой прослушки

Не смертельно, но печально. Самоповторы, словно благодаря им лёня хотел придать трекам хоть какую-то узнаваемость бренда шампан-гуру, утомляющие пищалки, ни одного супер-сингла (успех того же приевшегося омена ни 1 трек не повторит, инфа 146%) мало макса, да и флинта хотелось бы побольше. Мраком и не пахнет.
Не цепануло, м.б. потому что лучшее уже успел услышать и наслушаться до слива альбома. Посмотрим что изменится после прослушки в качестве

pizzaman: у меня Ibiza и Rise of the Eagles вызвали ассоциации с Piranha.
pizzaman: Так и хочется вместо Ibiza Piranha пропеть
Кейт Танцывалов
Житель Форума
***
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]




Super Land

voodoo magic sait Skype: Krja
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 473

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #63
Процитировать |

Послушал сейчас этот долгожданный альбом,и что-то слегка разочаровался,походу потому что надеялся на более крутые композиции...

Темки драйвовые,качают,но пока что самый смак то что они первоночально в общак скидывали,остольноё прёт но слабее,сейчас запишу этот альбом на CD-R завтра поставлю на муз. центр и буду надееться на то что он мне понравится больше...

Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1864

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #64
Процитировать |


Vizitka Yarosha
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 4

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #65
Процитировать |

До этого я вообще ничего не слушал, ни лайвов, ни синглов, так что все впечатления с первой прослушки.

Скажу сразу - есть претензия по общему звучанию, оно попахивает жаренной пластмассой. Вопрос вот в чем - в этом виноват айтюнс или Вдова Клико? На вопрос пусть отвечает Друзь.

The Day Is My Enemy - начало в принципе неплохое, нормальный бит, да и основной вокал весьма приятен. С 0-55 начинаются какие-то странные мычания - что это? Как будто Флинт в тубзалете сидит и просраться не может. Спорный музыкальный ход. Основные синтюки тоже не очень будоражат, но и недоумения не вызывают, их можно охарактеризовать как обычные. В общем трек тянет хороший женский вокал и удобоваримый бит, а вот к музыке у меня есть некоторые вопросы, я бы даже сказал, что она все засрала.

Nasty - вступительная мелодия вполне хитова, а вокал скучен, особенно смущают выкрики уж больное напоминающие Омен. У Лиама Омен в жопе играет?
Далее идет следующая музыкальная тема, тоже весьма хитовая, потом по сути все тоже самое и в итоге на второй минуте трек выходит на какой-то смычковый высер... Это типа Лиам под Фокса косит? Смычковые явно не его тема, этот кусок абсолютно не музыкален. Не думаю, что тут была задумка впихнуть элемент атональной музыки и потроллить так быдлоту. Не смотря на эту ложку дегтя в бочке меда, я бы сказал, что музыкальная составляющая нормальная.

Rebel Radio - сложно по этому треку что-то написать. Мельком видел как его тут сравнивают с Heatwave, но по-моему это все равно что сравнить писю с пальцем. Нет, если конструктивно, я бы сказал, что в отличии от предыдущих, он довольно сбалансирован, но у него есть другая серьезная проблема - он стерилен. Для тупой колбасы на лайве наверное пойдет.

Ibiza - а этот трек почему-то многие сравнивают с Piranha, если бы я не прочитал этого, то и не додумался бы даже. Хоть тут и действительно есть похожие звуки, в Piranha тем не менее была какая-то своя атмосфера, а данный опус вообще ни о чем. Ощущение такое, что его запихнули чтобы на альбоме было хоть что-то с речитативом чтобы black brothers оценили сей shit, you know.

Destroy - явно закос под олдскул, в принципе за попытку +, но мелодии туповаты, а многочисленные потуги разнообразить звучание в основной своей массе примитивны и вторичны. Но все это не так огорчает как появление бубенцов из Омена. Уже и так 6 лет своими бубенцами тресет, еще 6 лет они могут не выдержать. После этого точно можно сказать, что у Лиама Омен в жопе играет.
А вот финальные 40 секунд мне понравились.

Wild Frontier - попсово, но не сказал бы, что плохо. Главная тема сразу запоминается, а остальные составляющие ничуть не раздражают. На мой взгляд самый хитовый трек должен быть.

Rok-Weiler - данное творение лишь слегка лучше Rebel Radio, но в целом мне тоже кажется довольно стерильным, уху тут особо не за что зацепиться. Для тупой колбасы опять же пойдет.

Beyond the Deathray - очень годный инструментал. Опять конечно Омен в жопе у Лиама играет, но тут можно просить, ибо сыграл он нормально, без подливы.

Rhythm Bomb - начало бойкое и хоть подобный вокал уже и заезжен Лиамом, но вписался он все равно хорошо. Дальше все звучит более тривиально, вокальные заедания (спасибо хоть никто не пердит) вообще заставляют зевать. Под конец все это как-то слегка утомляет.
Тут написано, что это еще оказывается feat с каким-то джентельменом. Так это они на двоих такое сообразили? Слабовато.

Roadblox - ну нифига себе какая длинная композиция (для Лиама длинная, лол). На ИМД ничего годного длинного не было, а этот трек неплох и за 5 минут он даже не надоедает, хоть вокал и туповат местами. Главная тема запоминающаяся, как и в Wild Frontier, поэтому на мой взгляд это второй хитовый трек.

Get Your Fight On - я видел как говорили, что это повтор TMTTH. Сорян парни, но я уже забыл как звучит TMTTH
Лично мне это напомнило предыдущий трек + Wild Frontier, только как если бы они были говном. Я бы сказал, что он тут нафиг не нужен, но раз уж Лиам написал, пусть будет.

Medicine - один из самых интересных на альбоме треков в музыкальном плане, ибо тут неплохая музыка и вокал, а сам по себе трек хоть как-то оригинален. Восточные мотивы конечно тоже Лиамом уже заезжены, но пока еще не настолько. Да и если вспомнить тот же Medusa's Path, там была совсем иная атмосфера.

Invisible Sun - я бы сказал, что вот это очень неплохой и современно звучащий трек. Второй интересный трек на альбоме в музыкальном плане (забавно, что они идут рядом) - хоть он весьма и прост и минималистичен, но звучит самодостаточно и самобытно. Сия композиция должна подойти для тех, кто не любит кушать всякую колбасу.

Wall of Death - вот нафига было опять колбасу в конец пихать? Invisible Sun был идеальным завершением для альбома, но нет надо было все засрать. Этот трек должен был быть где-то в первой половине альбома, в конце он вообще не смотрится.
Что же касается музыкальной составляющей, то она на уровне Rok-Weiler и Rebel Radio, но чуть лучше. Для колбасы пожалуй отлично, а в целом стерильненько, но не до конца.


В итоге с одной стороны радует, что альбом длится дольше, чем ИМД (он был самым коротким из всех), и что есть что-то необычное (Beyond the Deathray, Medicine, Invisible Sun), с другой стороны в основной своей массе идеи все таки вторичны, фантазия автора оставляет желать лучшего, играющий в жопе Омен напрягает, а кое-что и вовсе мусор, который я даже не знаю в какой контейнер запихнуть - "картон, пустые пластиковые упаковки" или "органические остатки, пищевые отходы"?
Можно конечно засчитать это как реабилитацию после ИМД, я бы даже предположил, выйди этот альбом в 2009 году вместо ИМД (но с парой-тройкой треков с него), многие жопы могли быть порваны, но тем не менее материал на данном релизе все равно не дотягивает до тех эталонов, которые сам автор когда-то установил. На мой взгляд теперь у Лиама два пути - либо следующим альбомом он докажет таки, что он не совсем старый пердун, либо окончательно обосрется.


Ну это выше я старался быть объективным, а субъективно так я вообще слушать это не очень хочу, какой-то это совсем не space shit, а обычный, земной shit, его еще dogs едят, you know.

TJ: Следующий альбом выйдет? Надо надеяться, что он будет
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #66
Процитировать |

Первичная оценка

01. The Day is My Enemy - 7/10 - мелодия на пищалках крутая =)) мощный и медленный трек, но эта медленность наоборот нагоняет драйва =)
02. Nasty - 6/10 - трек достаточно так не плох! Не пойму почему его так многие форумчане ненавидят...
03. Rebel Radio - 7/10 - трек понравился и бит с фаярстартера в тему! Отдельно хочу отметить лид синт и вокал - окуенно =) Вот всё таки хотелось бы услышать Heatwave, может Горди всё таки его выложит
04. Ibiza feat. Sleaford Mods - 2/10 -  Ожидал лучшего от фита с модами. не понравился
05. Destroy - 8/10 - трек хорош, из минусов мелодия в самом начале, отсутствие вокала Вайли(но это как минус так и плюс, с другой стороны так тоже звучит мощно).  Концовка супер! Ритм рисунок понравился отдельно =)
06. Wild Frontier - 9/10 Этот трек с первого прослушивания не воткнул. Но потом стал от него тащится =)
07. Rok-Weiler - 8/10 ээээ а где вокал Макса? Зачем его испортили? Трек немного суховат. Но вообще он реально офигенный. Если бы звучание мощнее и вокал норм то - 10/10!
08. Beyond the Deathray - 10/10 Нравится, что на альбоме есть спокойные треки! Трек - КАЙФ
09. Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion - 5/10 Немного ритм бесит. Вокал понравился. Ещё он надоедает как-то если, до конца его слушать
10. Roadblox - 4/10 - только потому что вокал Макса понравился тут и яма с 3:30 =)
11. Get Your Fight On - 7/10 - Гитара вообще угар =) Конечно как и все не понимаю почему взят бит из ТМТЗХ, но могу сказать одно, он тут лучше звучит =)
12. Medicine - 10/10 - Вот чего я ждал, кайф. Бит, сэмплы и вокал просто восторг! Ещё он немного напомнил AONO
13. Invisible Sun - 6/10 - удивил меня конечно, приятный. Очень не похоже на Prodigy. Скорее эксперимент для разнообразия. Интересно чей вокал
14. Wall Of Death - 10/10 - Fuck this n fuck the cash! злой трек, впечатлил! Зачёт =))
15. Rise of the Eagles - 10/10 - я так понял что это кавера наподобе Medula's Path. Не смотря на это угарный трек получился, начало доставляет. Гитарный риф - кайф, также вокальный сэмпл 00:45 понравился.

На начальной стадии для меня альбом - 7/10

Правда я нигде не писал о звуке, т.к. надеюсь это слив такой. 30 марта будет звук достойнее. Не могли же профи сделать такой звук, местами каша присутствует.
На порядок лучше IMD. Альбомом доволен! 
Думаю он не последний.

Ещё хотел бы клипов с ними, а не с рисунками и анимациями. Есть инфа про клипы к Ибице например? и будут ли ещё синглы? =)

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #67
Процитировать |

medicine бомба) TDIME хорош
остальное без комментариев, я в печали

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy