Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy  (Просмотрено 71713 раз)
Рошаль К.
Шавасана
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1108

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Сообщений: 1131

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #119
Процитировать |

Аденься - прямой и жёсткий трек без всего лишнего, диктаторская речь Гитлера может заменить вокал ребят на фите. Трек таким и должен был быть, класс!


TJ: хайль гитлер 
Rex: там - "атбейся!"
TXNY
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто

Skype: TXNY
Сообщений: 535

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #120
Процитировать |

The Day Is My Enemy - отличный вступительный трэк, не смотря на заносчивый вокал
Nasty - трэк соответсвует названию, однако хорошо передаёт общую картину альбома
Rebel Radio - опечален, что угробили heatwave, превратив его в это
Ibiza - вокал с английским акцентом отлично вписался в этот напористый брейкбит, но эти сирены слегка раздражают
Destroy - хороший трэк в ранних традициях группы, но с 01:40 проскакивает такой неприятный бит, который звучит чуть раньше чем надо и общее чувство ритма от него теряется
Wild Frontier - сложно оценивать трэк, зная откуда у него ноги растут, а именно вступление, как раньше заметили, от popeska, ну а бит от narayan, но даже если от этого абстрагироваться, всё равно этот трэк мне мало нравится, как и colours - просто не моё.
Rok-Weiler - вот этот трэк звучит уже интереснее предыдущих, но суховатость звучания портит впечатление, а на концерте  наверняка звучит бодрячком
Beyond The Deathray - трэк напоминает трентрезнорский саундтрек к очередному фильму дэвида финчера, но помимо этого, он один из любимых у меня на этом альбоме - мелодия очень цепанула
Rhythm Bomb - танцевальный хит, но до warriors dance не дотягивает, а уж до no good тем более
Roadblox - отличный dnb в стиле prodigy, не смотря на наличие барабанной дроби из трека wake the fuck up
Get Your Fight On - всё-таки хорошо, что есть такая версия TMTH, ибо в первом раздражает заикающий припев макса
Medicine - ещё со времён stab, не думал, что лиам впихнёт восточный мотив в новый альбом, но как оказалось был приятно удивлён. трэк с небольшой задоринкой, единственный на альбоме, который дарит позитив.
Invisible Sun - хоть и dubstep от prodigy, но им удалось не нырнуть с ним в грязь лицом, трэк очень достойный.
Wall Of Death - припев флинта очень нравится. как и fuel my fire, отличная жирная точка на альбоме.

В общем, альбом хорош, но такие альбомы можно стряпать раз в год, а не раз в пятилетку, поэтому в 2012 году он бы звучал более сносно, тем более что на альбоме прослушиваются пережитки старых идей с 2005 года, если не раньше.

ModgaheaD: "Invisible Sun - dubstep от prodigy" чота ржу)))))
TXNY: рад, что потешил, а что это по твоему?
pizzaman: Да. британский акцент добавляет колорита.
pizzaman: Invicible Sun типичный чилстеп.
pizzaman: С рецензией согласен. Без лишних эмоций и больше объективная. По существу.
DJ ZX: вообще-то чилл-трэп, а не стэп, я хз чо там всем дабстеп мерещится
TJ: Дабстеп от prodigy  :F. Ты знаешь что такое дабстеп?
TJ: мне Инвиз напоминает стиль Massive Attack, трип-хоп
pizzaman: ну возможно.
vistar: дабстеп, трап, кто как называет инвизибл сан
TXNY: послушайте лейблл blackbox. возможно откроете для себя дабстеп с новой стороны - заодно найдёте штуки, похожие на invicible sun.
SerGun
Распушитель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1950

[Заценки]
[Комментарии]



The Fluffy Bricks

The Fluffy Bricks TV http://vkontakte.ru/raspushitel
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1725

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #121
Процитировать |

Хотел высказаться по поводу уже ставшей традиционной для альбомов группы темы "трека-передышки». Лиам как-будто для галочки, просто потому что нужно, впихивает в середине альбома эти омены репрайзы и Beyond the Deathray. Но если Weather Experience нёс в себе какую-то художественную ценность, Medusa’s Path (я его в какой-то степени так же отношу к трекам-передышкам) тоже прекрасен, а невышедший Gun Reprise вообще шедевр, то два трека с последних альбомов выглядят какими-то выдавленными, бездушными галочками. Для меня они как пустые места на альбоме. К слову, хейтером последних альбомов не являюсь, от TDIME я в восторге, просто интересно, при создании последних двух упомянутых треков Лёня руководствовался каким-то творческим порывом или наоборот вынужденным надрывом?)))

Juno: Скорее всего хотел блеснуть тем что у него уже не получается, но вот например invisible sun если сравнивать с тем же стенд апом(трек который не вписывается в общую концепцию альбома) то у него получилось
Witch Doctor: Лёня хер когда ответит на вопросы, чем и как он руководствовался! Скажет что он Бог, Бухнет шампусика и пошлет всех куда подальше...а так да, интересно знать - Rhytm Bomb похоже тоже ему навязали. Макс и Кит ваще наверно были в шоке когда такое услышали!
SerGun: Invisible Sun да, конфетка получилась, не ожидал такого. И по Rhytm Bomb тоже согласен - пока меньше всего на альбоме нравится.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #122
Процитировать |


крайне не согласен, на аудитории очень заметно, омен репрайз и на концертах и в клубах просто прекрасно звучит и думаю дезрей тоже будет радовать, я даж видео с пруфом с клуба могу выложить, как омен репрайз шикарно жёг

Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #123
Процитировать |

Впечатление что альбом высосан из пальца. Но недососан. Ребел радио и дестрой ваще не вставили, Вайлд фронтиер по своей сути для альбома как и Варриорс денс для ИМД, Ритм Бомб    Бейонд, видимо по Лимоновски, это тоже самое что и Уэзе экспериенс на первом альбоме.
Общая стилистика треков на албуме одинаковая. Надо бы проверить как все это звучит живьем.
Моя оценка: 6/10
Если бы это были не Продиджи, то сказал бы  ЪЪ, но это Продиджи... и для лонгплея тухлова-то!

ExperiencE: нет гитар, панку не понравилось...
Deefrex: "Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт
Бармалей: дело же не в гитарах...
tp_5
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 17

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #124
Процитировать |

альбом переслушал раз 20, те треки которые сперва не вставляли - после очередной прослушки нравятся все больше.
Очень хотел треков наподобие омен репрайз,климбатайз.
deatray отличная композиция.
солнце вообще шедевр.
roadblox -оргазм для ушей,
стена-очень крутой трек (привет TFOTL)

по моему мнению альбом удался на уровне краба
может чуть не дотягивает да MFJG

Divine Power: Альбом удался на уровне экспириенса. Может чуть не дотягивает до уровня краба. А MFJG спустился ниже него по крутости - таков мой вердикт 
T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #125
Процитировать |

И так наконец то я качнул норм РИП с сайта, где уши не режет!

1) The Day Is My Enemy - Трэк Intro к альбому! Хорош! Напоминает Spitfire, я бы последний проигрыш убрал бы с трэка  ! Заслужено поставил на мелодию телефона  !
2) Nasty - Напомнил мне ОМЭН, очень грязное звучание. 
3) Rebel Radio - Очень качественная работа! Хоть и опять были юзаны биты аля Firestarter, но этот трэк истиные THE PRODIGY!!!! Вокал Max-а очень вписался в трэк! 
4) Ibiza Feat. Sleaford Mobs - Биты Narayan Beats, до сих пор актуально звучат охуено  , Вокал Кейта очень хорошо вставлен! Заметил и пару сэмплом с Under My Wheels, а чуваки с Sleaford Mobs вообще придали стиль трэка аля Diesel Power!   
5) Destroy - Не обычный трэк, очень много старых сэмплом, звучит свежо как рэйв в 2015 году  !
6) Wild Frontier - Такой трэк должен был быть! Ибо Пендулум охуел ))  ;D, по структуре 1 в 1, очень отчетливо слышен сэмпл горилы в трэке (и снова привет IMD). 
7) Rok-Weiler - Это шедевр. Это  THE PRODIGY ДЕТКА! Можно было еще подкрутить вокал Флинта !  (вставки дабстепа зачетно раскачивают трэк)
8) Beyond the Deathray - Это электроная класика о Лиама, аля Experience... 
9) Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion - Брэйкбит, что-то новенькое, вокал попсоват но настроение трэка перекрывает это!
10) Roadblox - Это самый любимый трэк с альбома, и да пох что биты c Spitfire (Nightbreed) и элетровставки аля Бени Бланко интро (очень похожи)! Этот трэк для меня как Mindfields! Лучше вокала Макса не придумать! 
11) Get Your Fight On - TAKE ME TO THE HOSPITAL BeATCH! Я так понял это реворк! Звучит также охуенно как и TAKE ME TO THE HOSPITAL! Качественная  работа!
12) Medicine - Очередной шедевр! Трэк №2 этого альбома! Шарманка напомнила Medusas Path, а Лиам просек фишку с Diesel Power Beats, очень охуено переделал!
13) Invisible Sun - Outro альбома, этот тоже кажись реворк!
14) Wall of Death - Уже отписывался, истинные THE PRODIGY ДЕТКА! Трэк №3 этого альбома! старые сэмпл напоминают те самые золотые 97-99, но в новом исполнение!
15) Rise of the Eagles - Ремикс Nuclear, он мне и в 2001 особо и не нравился, его стоило все таки выпускать в 2004 на AONO! Этот трэк некогда ну будет шедевр как Fuel my fire!


Оценка: 9/10 

ЗЫ: Спасибо The Prodigy, я не разочировался в своем вкусе 

DJ ZX: а какой рип режет?
Tex Avery: обзор какой-то фейл на фейле
DJ ZX: там ваще, особенно новенький брейкбит в ритмбомб ))))
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #126
Процитировать |

Альбом дососан. Все несогласные сами... эээ... виноваты.

-{AbaraT}-
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 300

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: abarat
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 611

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #127
Процитировать |

Итак, они сделали это снова (в 6-ой раз)
Всем добрый день!  Прошу строго не судить за впечатление, но что есть то есть:
1. The Day is My Enemy - отличное, многообещающее открытие, приятный женский вокал скрашивает и назойливые гудящие звуки и, в принципе, не развивающуюся тему,
2. Nasty - мощное продолжение! по началу показалось его сходство с omen или bgat, но после  прослушивания всего альбома это не удивляет
3. Rebel Radio - первое впечатление - что за хрень - бит из firestarter! почему? но в целом он звучит как после капремонта, достаточно свежо, однако опять же трек не развивается никуда, а вокал достаточно скучен. Трек как-будто бейкбит гимн, написанный Goon в 1998 г.
4. Ibiza feat. Sleaford Mods - очень тяжелый трек , ничего мелодичного, бит использованный всеми от Химиков до Спиралей. На мой взгляд один из самых скучных (лишних) на альбоме
5. Destroy - интересная вариация на неизаднный трек с Wiley. Идея взять с полки, стряхнуть пыль, подшпаклевать и на продажу. Получилось как некий большой Fill с обилием колбасы. Бодрит!
6. Wild Frontier - Все четко и драйвово, 8 бит конечно жесть, но без них видимо было никак
7. Rok-Weiler - очень навороченный, но при этом скучный трек, версия с Exit Fest 2013 казалось более динамичной, хоть и короткой
8. Beyond the Deathray - приятный трек, такой можно сказать утренний и свежий, один из лучших на альбоме
9. Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion - мощный замес, все круто и в точку, слушается c  удовольствием
10. Roadblox - такое впечатление, что трек вымученный, хотя и достаточно бодрый, но малость все же затянут
11. Get Your Fight On - если это не стеб, то что же это? в голову приходит идея он-лайн сингла - а-ля Memphis Bells - типа собери свой GYFO с битами от любого трека Prodigy )) Очень сомнительное решение запиливать такое на альбом
12. Medicine - бодряк хороший, очень понравился, один из лучших на альбоме
13. Invisible Sun - претензия на что то новое, впечатлений почти никаких
14. Wall Of Death - много мяса, но мало смысла и опять никакого развития, по звучанию чем то напомнило Access Denied в лучшие времена

iTunes bonus track:
15. Rise of the Eagles - приятный бонус, расколбасочка, драйв, мы еще живы и тд. и тп.
Чего нет на альбоме: практически нет запоминающихся мелодий, каких-либо свежих идей
Что есть на альбоме: подборка треков - типа - все , что мы уже когда то сделали, но решили зарелизить + пара свежих работ
Личное мнение: возможно наиболее посредственный альбом, больше похоже на компиляцию неизданных треков, явно  вышедший не в свое время. Первые три альбома группы это развитие, последние три, увы, деградация. На фоне этого творения AONO уже шедевр. Тем не менее есть отдельные очень  добротные и  мощные треки, за которые спасибо, но все в целом - это нечто вымученное и высосаное сами знаете из чего... 

Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #128
Процитировать |

Прослушал альбом TDIME. Переслушал IMD, альбом оказался намного приятнее, чем TDIME.

~Хмель~
Я не
Бог Форума
*****
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]




Отец русской демократии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1375

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #129
Процитировать |

Ну вот релиз состоялся, друзья!! Сегодня утром залил на свой ИФончик остатки нового альбома TheProdigy. Слитый неделю назад материал не слушал, решил дождаться 30го и не много по маньячить))). Прогнал альбом три с половиной раза через свои уши и бегом к вам, товарищи, делиться эмоциями))). Погнали по трэково!

TDIME - Очень очень бодрое начало. Трэк сделан отлично. Бомбезные биты, маршевый ритм, всё сделано красиво и качественно, даже 8ми битки не особо напрягают(как бы я их не любил. Ещё с IMD за!!бли). Всё бы было отлично, если бы не этот "сучий" вокал, который, сука, не затыкается весь трэк!! Моё мнение - что прогнать партию в начале и в конце было бы правилнее. Но нет!! Эта дама тебе вещает и вещает что День Ей - Враг, Ночь Ей - Друг. Да понял я, понял!! По твоему пропито-прокуренному голосу я даже понял почему ночь тебе так мила, а день ты не любишь! Заткнись уже, Заткнись !!     9/10

Nasty - Не плохая вещь. Общий негатив к этой дорожке я не разделяю. Копия Omen? Ну не знаю. У Nasty общего с Omen ровно столько же, сколько общего у Mindfields c Poison. Трэк в целом мне нравится)). Как то так  7/10

Rebel Radio - Втащила вещь!! Только баску бы по более))) Будет рвать на концертах 8/10

Ibiza - Howlett, что ж за дерьмище ты за лабал? Ещё тут кто то с Diezelем это сравнивал Не знаю, не знаю. Мягко выражаясь, я этот ширпотрёп не понял 2/10

Destroy - Помню где то в середине нулевых, валялась у меня дома MP3шка, на обложке по русский было написано "Брейк- Бит", на ней было пару сотен всяких поносных как бы брэйкбитовых сочинений хз кого. Так из этих пару сотен "композиций" было два три трэчка более менее слушабельных и качество этих трэчков соответствовало Destroy))) Думаю мысль ясна 6/10

Wild Frontier - После первых прослушиваний трэк не впечатлил. После потихонечку начал впирать. Сейчас считаю что композиция одна из сильнейших на альбоме. Насыщенная, образная композиция с отличным вокалом, но! НО!!! Ребят, но это не может быть синглом!! С тем же успехом условный Climbatize тоже можно было бы синглом выпустить   9/10

Rok-Weiler - В отличии от большинства обитателей сего форума я слышал Live версию этого трэка от силы два раза, так что не могу сказать что Live прёт больше))) Довольствуюсь вышедшей студийкой и прёт, прёт, прёт Rok-Weiler!!!))) Единственное что как то не внятно звучат голосовые партии, а так всё гуд 9/10

Beyond The Deathray - Лирическая пауза от маэстро. Буду лаконичен: Это - лучше чем оменовская реприза, но хуже чем вступительная часть Weather experience.  7/10

Rhythm Bomb - Вот тут хочется задать вопрос создателю альбома: Howlett, ты ох!!ел? Как можно в такой трэк не позвать H.P. Baxtera? Ну а если серьёзно то эту песенку мы отправим в корзину к ibize. 1/10

Roadblox - Проходной трэк. Не плохо и не хорошо. Может ещё не раскусил)) 5/10

Get Your Fight On - да да, есть тут частица больницы, но вчера трэк стал доступен в ITunes и я его три разка подряд прослушал и у меня мурашки по спине пробежали, а это - магия. Магия от Лиама Пэрисовича Хоулетта)) Если уже тырить часть прошлой композиции, то только ради всеобщего блага(Вспоминаю мною очень обожаемый BGAT)) 9/10

Medicine - Вспоминаю 2004й. AONO. GUGO. UMW (Original mix) :№. Трэк меня этот ну вообще не впечатлил. Туда же к Ibize)) 2/10

Invisible Sun - Неожиданно)) Приятно удивила композиция. Некая разрядочка перед стеной смерти. Вокал отлично дополнил и без того качественную вещь. Вспомнил о творении Кемиклов The Sunshine Underground.  9/10

Wall Of Death - Боевик в лучших традицияx наших любимцев. Насыщенно и исчерпывающе! Из вокала больше всего порадовал Howlett )).  9/10

Про бонус трэк хочу сказать что лучшеб Prodigy его себе оставили. Не надь нам таких УГ подачек.)))

  Ну и в целом об альбоме!

Не скажу что не оправдал моих ожиданий, ибо я ни чего не ожидал сверхестественного от парней. Время идёт, они стареют и мы вместе с ними. Как бы тяжко признать небыло, но мне кажется что группе пора прекращать своё существование ибо регресс на лицо. TDIME мало чем отличается от своего предшественника, который тоже был не без претензий . После того как Лайи забраковал "Эру BGAT" или "AONO-1"( называйте как хотите) группа покатилась по наклонной вниз. Вышел в 2004м ненавистный мною AONO"2" со всеми его изъянами, недоработанностью, сыростью, сексуальностью о которой так часто упоминал мистер Х, шахидскими мелодиями,непонятными фитами и . т.д. , но он был качественнее того что что вышло в 2009м. В AONO Хоулетт доказал что он парень с яйцами и альбом вышел с яйцами, с характером, со своим звучанием, со своим стилем. И похеру было мистеру Х что AONO не понравится какому то Саше Хмелю и огромной орде поклонников его раннего творчества.В 2009м вышел "Альбом подкаблучник")) Да да именно подкаблучник. Howlett, прогнулся под "пипл который хотел хавать" и он накормил пипл пендулумским фастфудом с восьмибитками. Мне IMD сперва тоже понравился, но через месяц я уже не мог его слушать(фастфуд быстро переваривается) Сейчас я могу выделить может две три компазиции да и тем до Spitfire или Wake Up Call c Girls как раком до китая. Ну а что же с TDIME? Схема та же что и с IMD. Сухие биточки, 8мибиточки и рейверские примочки. Уверен что все эти ВолОФДеты насто!!бут так же через месяц, а может и ранее. Парням из группы надо отыграть прощальный тур и разбегаться. Ещё один такой альбом и Prodigy встанут в один ряд с каким нить сраным scooteroм. Liam, сбериги для нас брэнд Prodigy.)))
Я не перемывал кости каждому трэку с альбома. Не говорил о том где Максим не до кричал, где Кит не до тянул и где Лиам не до крутил. Кто я такой что б их судить. Я хотел поделиться только своими эмоциями от услышеного. Ведь только ради эмоций мы делаем звук по громче))))  Всем мир!!  Привет старожилам. 

oledjan: ты альбом купил?
Champion: Покарать и выпилить к ебеням!
Champion: Сравнить Climbatize и Wild.Разные вещи с разными задачами на альбоме
Champion: Где же вы такие рецензоры беретесь.Вам бы писать рецензии к Анрею Губину, Руки Вверх, Иванушки.Ты еще Scooter трогаешь)))
~Хмель~: Oledjan, альбом купил в ITunes, на днях преобрету CD
~Хмель~: Сhampion, Scooter как раз в одном ряду с перечиленными тобою названиями стоит)))
Champion: Climbatize и Narayan - самое гениальное на TFOTL.
Champion: С тобой все понятно.Ты в музыке соображаешь на уровне моей бабушки))
~Хмель~: Champion, твоя бабушка тоже когдато тащилась от ...and the beat goes on! &&)))
Champion: Знаешь название годного альбома!))Удивил)
~Хмель~: Champion, у них первые 4 альбома были более чем годные, когда Буллер в составе был. Про scooter я с тобой очень долго могу разговаривать, что у них годное или не годное. Так что ты своим сарказмом бабулю свою подъёбывай))
Champion: После Бюллера выходили годные альбомы.No Time To Chill, Jam и Sheffield - лучшее, что они записали.
pizzaman: Впечатление что Medicine будем единственным долгоиграющим треком. Остальное быстро надоест Почти всё как IMD.
pizzaman: я помню тоже был под впечатлением от IMD вначале
pizzaman: Насчет Rock Weiler - голос Флинта как из бочки + питч неприятный Масима. И сам трек ещё звучит как из бочки. Пропустил весь трек через какой-то эффект примитивный.
pizzaman: Только чтобы он типа по другому звучал т.к. трек из 2012-го. Теперь вуаля этот трек 2015
pizzaman: Видно, что ему реально уже было пофигу на этот трек в конце написания альбома. Чтобы как-то его изменить. Минимум эффектов от Аблетона.
pizzaman: Я тут писал, что Rock-Weiler теперь ассоциируется для саундтрека анимэ меха (не хватает мне видеоряда) Тепеь понимаю - для альбома группы это не очень. Только если в саундтреке.
pizzaman: Например трек Shadows в анимэ и в игре другая версия. Отлично вписались.
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #130
Процитировать |

То ли я старею, то ли...

Хз кароч, откровенно говоря, после первого прослушивания - хочется переслушать только один трек, это  invisible sun, спасибо за это! Он меня цепанул, остальное мимо вообще. Надеюсь это первое впечатление , но это как любовь с первого взгляда - химия поражающая до мозга и костей.

Просто понравились: Wall of Death, The day is my enemy, rebel radio, Destroy, Medicine, это дерьмо КАЧАЕТ

В общем и целом, супер респект группе за новый альбом!!! Ни IMD ни TDIME могло бы и не быть, это был бомбовый период концертов в разных уголках планеты, бесценные эмоции!! 

Всем пис, бухла и хардкора

Бармалей: АМИНЬ!!! 
Name
Новичок
*
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]




:-]


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 59

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #131
Процитировать |

Сразу скажу, что я мазохист, т.к. не слушал слитый материал до релиза, слушал только оф. вышедшие синглы.

1. The Day Is My Enemy - один из любимых на альбоме, мощные биты как вертолеты просто радуют слух. Вокал радует. "Get Down!!!" тоже очень крут, таки дополняет тяжести к треку. А так трек и правда просто растянут, если бы в середину трека (как в случае с Nasty и куском из Eagle Break) засунуть мелодию такую грустную, примерно как в Gun Reprise, а после нее начинает полный трешак - то трек для меня был бы просто идеальным.
Треку 4+/5, из-за затянутости, но один из шедевров на альбоме

2. Nasty - честно, мне нравится и плевать на всякие копирки бита с Омена и тому подобную лабуду. Грязь и дребезжания, и правда делают ощущение как-будто слушаешь в 128 кбит/сек.
Яма из Eagle Break кажется слишком уж короткой что-ли, подольше бы ее и с битами как в самом Eagle Break.
Еще бы лирику по разнообразней, а то через раз "Nasty, Nasty!!!" начинает доставать.
Треку 4/5

3. Rebel Radio - пока что неоднозначно как то, биток из Поджигателя сочный и концовка тоже хороша, вокал плоховато слышно. Попробую позже еще расслышать.
Треку 4-/5

4. Ibiza - веселенький трек. Пищалки, Слеафорды, Флинт на бэк-вокале, вроде неплохо. Трек серьезно не воспринимаю, так для разнообразия на альбоме.
Треку 4-/5

5. Destroy - классное начало из Destroy The Melody, точно один из треков напоминающий прошлое. И слово "Destroy" во время трека не надоедает, как некоторые писали здесь. Мелодия доставляет, перкуссия из SMBU в тему, концовка радует.
Треку 4/5

6. Wild Frontier - начало завораживающее и первый трек с нормальным вокалом Макса, прямо окунаешься в воспоминания. Как по мне достойный сингл для более широкого круга людей.
Треку 4/5

7. Rok-Weiler - вот это что-то!!! Припев как и в лайве качает суперски. Затянутости не заметил, трек прослушал на одном дыхании, начало трека очень порадовало.
Треку 5/5, шедевр как по мне.

8. Beyond The Deathray - прям удивило, небольшая тревожная передышка, по началу и правда вспомнился Omen Reprise. И мелодия в треке такая, какая то о чем то неопознанном, возвращающая к жизни. Но трек склеен из двух одинаковых частей, ну и ладно. Трек безусловно лучше чем Omen Reprise.
Треку 4/5

9. Rhythm Bomb - вокал радует, очень даже, типа как в Warriors Dance, а я такой люблю. А сам трек не цепляет чето, даже отметить ничего не могу.
Треку 3+/5, проходняк, но не отстой, сойдет.

10. Roadblox - прям какое то нечто. Трек кажется легким относительно даже того же Rhythm Bomb, прям сильно-сильно быстрым не показался, даже смотря на bpm. Вокал опять же радует, лирика максима больше нравится, чем у Флинта. Мелодия понравилась.
Треку 4-/5

11.Get Your Fight On - вот уже тяжелее и опять же, пофиг на копирование из TMTTH, не так уж и сильно заметно, ну хотя у кого как.
Трек мощный, лирика проходная, даже не знаю что еще и сказать. Critical mass!!
Треку 4/5

12. Medicine - одна из лучших мелодий, просто супер, фраза "Choke choke choke. The medicine we deliverin' " просто кайф, трек очень зацепил, один из любимых.
Треку 5/5

13. Invisible Sun - Stand Up просто курит в стороне. Просто шедевр, вокал очень радует, просто великолепная баллада, очень качественная и расслабляющая. Просто шедевр, нет слов, молча 5/5.

14. Wall Of Death - мощная жесть, да нет, зверский монстр. Тут даже мелодии не надо, просто мощный нойзовый трек. Вокал Хоулетта порадовал  ;], и Кит с Максом делают свое дело, особенно Кит.
5/5

Бонус-трек веселенький, добротный

Альбом явно лучше, разнообразней и полней, чем IMD. Надеюсь, что этот альбом будут вспоминать положительнее, чем предыдущие два альбома.

Да, критик из меня никакой)()). Добра всем и Хоулетта.




SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #132
Процитировать |

Вот уже и неделя прошла. Теперь точно могу сказать, что меня альбом впёр! Сам не понял, как так получилось! Первая прослушка тогда вызвала смешанные чувства. Да, звук какашка, и треки на шедевры не тянули, и серьёзных концептуальных работ - ноль, и вокалы местами подбешивали, но уже тогда альбом превзошёл мои ожидания, потому что иллюзий я особо не питал. Сейчас же могу точно сказать, что он меня прёт весь! Ну не совсем весь - первые 2 трека не сильно, хотя для разогрева тоже норм - но, начиная с Ребел Радио, просто хочется делать громче и громче с каждым новым треком. И так вплоть до последнего тунец-бонуса включительно. Даже Ритм Бомб меня не бесит, а на месте, где начинается прямая бочка - тоже качает, как нужно. Единственное исключение - Get Your Fight On. С этим треком я так и не смог примириться, для меня он по-прежнему - просто какофония из неприятных звуков, которую я сразу выкидываю и альбома. Мне абсолютно всё равно, как он перекликается с Госпиталем, я просто не могу это слушать. Всё же остальное - ну вообще хорошо заходит! Прямо от начала и до конца без всяких перерывов. Серьёзно, прямо удивляюсь. Понятно, что с классикой в виде первых трёх ЛП это рядом не стояло, но среди последних работ, АОНО и ИМД, да и вообще за последние лет 10 для меня это самая заводная колбаса :). Посмотрим, как она пройдёт испытание временем.

Правда есть нюанс - слушать нужно на норм.колонках и громко. В ушах или просто как фон - не тот эффект. Сейчас набигут и скажут, что любую музыку можно выкрутить, чтобы долбило, и будет всё заебок и похуй на мастеринг и сведение... Не соглашусь. Вот параллельно слушал 8:58 на выходных, в которых с последним всё в полном порядке - в ушах чуть ли не идеальный звук, но если слушать на колонках и громко, по ушам начинают сильно резать средние и высокие. А у Леонида на высокой громкости с этим всё в порядке, и не сказать, чтобы всё в кашу сбивалось. Хотя некоторые треки страдают этим изначально - заглавный Дэй, к примеру. Поэтому, как по мне, если он ставил цель звучать нормально на стадионных колонках (а где-то тут недавно всплывала инфа, что ставил), то он добился не такого уж и плохого результата.

Считаю, что Лимон - молодец. Немного каши, немного пластмассы, но это по-прежнему звучит мощно и очень задорно! 

SLY: Забал сказать, что Ибица - любимый трек. Просто огонь!
Tex Avery: опять эти сравнения Продиджи с Орбитал...
Tex Avery: и наушники наушникам рознь, как и колонки колонкам
Tex Avery: я совершенно замечательно слушаю любую музыку на айподовских эпловских наушниках, и альбом Продиджи в том числе в них звучит отлично
Tex Avery: считаю их эталонными так сказать
SLY: я привёл пример, но сравнений у меня не было. Я и сам против подобных сравнений. А речь вёл лишь о том, что даже идеальный вроде бы звук может иметь недостатки на высокой громкости, точно также как и наоборот.
SLY: одно заточено под одно, другое - под другое
SLY: т.е. и сам веду речь о том, что это разные вещи и сравнивать их не стоит
kryladze: За ибицу лойс)
Tex Avery: "А речь вёл лишь о том, что даже идеальный вроде бы звук может иметь недостатки на высокой громкости" какой же он тогда идеальный... Хороший звук всегда хочется сделать громче, а плохой тише...
Divine Power: Не все здесь прутся по Orbital, поэтому не надо писать "..слушал 8:58..." вообще без пояснений что это пля за циферки такие волшебные которые ты слушал 
SLY: а это и неважно было, Орбитал там или нет, просто пример был проекта с хорошим звуком. Смысл был в тексте, а проект не важен.
S.T.A.L.K.E.R.
Участник Форума
**
Рейтинг: 253

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 246

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #133
Процитировать |

Альбом в сливе не слушал, дождался диска, который по закону пакости задержался и пришел только 28го.

1. The Day is My Enemy - отличное начало, очень нравятся барабанные ритмы и бешенные синты на
протяжении всего трека, но довольно затянуто трех минут было бы достаточно.  9/10

2. Nasty - трек, который мы услышали первым с нового альбома, интригующее начало, вполне цепляет,
но  не фаворит, к тому же достаточно скучноват, по сравнению с тем же Оменом, на голову ниже.
6/10

3. Rebel Radio - пока читал отзывы, расчитывал на сочную вкусняшку, возможно еще не расслушал, пока
не могу сказать, что он мне прям нравится, как-то ровно и очень шумно, хотя припев доставляет. 7/10

4. Ibiza feat. Sleaford Mods пока никак, вокал толком не слышно, и очень нудно, под конец трека,
устаешь от однообразия, хотя он и так очень короткий.  3/10

5. Destroy - мощный, однозначно фаворит. Нравится абсолютно все, крепкий такой брейкбит, долбящий
бас плюс эти крякалки доставляют и даже ненавистный многими выкрик дестрооой. А концовка разорвала
все к ебеням!!  10/10

6. Wild Frontier - после первого прослушивания, понравился сразу же, простой цепляющий мотив и
заводной брейкбит и запоминающийся вокал, вот все что нужно. 10/10

7. Rok-Weiler - Бомба !!! , почему он в студийке многим не нравится, абсолютно та же энергетика,
что и в концертной записи, просто крышесносящий трек. 20/10

8. Beyond the Deathray - трек передышка, очень доставил, почему-то вспомнился фильм интерстеллар.
Очень радует, что Лиэм вставляет такие треки, добавляет альбому какой-то концептуальной глубины

что-ли))). однозначно трек в фаворе 10/10
9. Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion - классное начало, приятный вокал, но все испорчено ненужными
сбивками. 6/10 плюс также как и ибицей под конец устаешь от трека.

10. Roadblox - очень ждал этот трек, после того кусочка из инстаграмма, и не разочаровался.
неожидал такой атмосферности от трека. Скорость абсолютно не портит трек. Вокал максима тащит.  Фаворит  10/10

11. Get Your Fight On - немного разочарован, и не изза того, что бит полностью взят из Хоспиталя.
Просто ощущается, как какойто ремикс на хоспиталь, который я считаю гораздо интересней. Та концертная версия была интересней. 6/10

12. Medicine - пока не расслушал, ничего плохого сказать не могу, но за жирный бит и мелодию однозначно десятка.

13. Invisible Sun - мощно, гитарки жирные, доставляет вокал. Наверное единственный трек, в которых я бы не угадал продиджей. Напоминает отдаленно Maxim - Backward bullet. 10/10

14. Wall Of Death -  предыдущий трек по настроению ассоциируется как финальный трек, закрывающий альбом, но тут Лиэм под конец разносит нас об стену смерти!! Жирнотааа.  10/10

Продиджи все так же хороши, спасибо за то, что вы есть.

pizzaman: Medicine Мощный и Классный. Пошел по пути AONO. Отлично подошел бы для какого-нибудь саундтрека. Get Your Fight On выделяется из всех треков. Вокалом и мелодией. Гитара классная. Но эта какофония из Hospital лишняя и только портит. Драйв там и так есть.
pizzaman: Слушаю и убеждаюсь - альбом заточен в 90% под концерты.
pizzaman: А вот Nasty впечатление что трек никогда не надоест. Для меня это как Breathe. В нём есть это баланс.
pizzaman: Насчет альбома - время только покажет. Или это TFOTL по шедевральности или IMD №2.- альбом только чтоб на концертах выступать какое-то время
pizzaman: Также впечатление, что некоторые треки это - например Nasty - так должен был звучать Omen (как-бы доработанный). Get Your Fight On - так должен был звучать TMTTH, Medicine - ассоциации с улучшенным AONO по звучанию
pizzaman: (типа улучшенных треков Medusa's Path и Phoenix)
The Spitfire
Наблюдатель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1237

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #134
Процитировать |

Уже давно прошли те времена, когда Лиам Хоулетт был новатором и каждый альбом был с совершенно новым звучанием, ломающим твое сознание и вызывающее в начале недоумение, сменяющееся затем полным восторгом. The Day Is My Enemy - добротный альбом, не законодатель мод, не что-то новое в электронной музыке, это больше некое подытоживание пройденного пути, смесь всех эпох c легким добавлением современных звуков.

В песнях есть как разудалые рейдерские нотки Experience (например, в Wild Frontier), так и мрачная мощь Music For The Jilted Generation (Destroy), грязные панковские мотивы (особенно чувствуется в Wall Of Death), привкус Always Outnumbered, Never Outgunned и, конечно же, дыхание Invaders Must Die (Get Your Fight On - наиболее яркий пример этого, сам по себе трек слушается неплохо, но, думаю, многие пуканы были бы спасены от массовых подрывов, если б Лиам честно назвал трек Get Your Fight On (Take Me To The Hospital Part 2), как он делал это на первых двух альбомах. Есть и парочка экспериментов с новомодным звучанием (Invisible Sun, Rhythm Bomb), но то ли я уже старею, то ли эксперименты не слишком удачны, но эти треки не вызывают особых эмоций.

В общем,  это и не шаг вперед, но и не шаг назад. Это работа почти что пятидесятилетних солидных мужиков, которые давно не те рейверы-тусовщики-до-утра и электропанки, но, тем не менее, которых хоть уже и не так, но все же еще прет. Искорки искренности в треках слышны.

Учитывая все вышеизложенное, результат достойный. 4 из 5.

P.S. При всем этом, встает вопрос дальнейшего будущего группы. Еще одна подобная работа а-ля сборник пройденного пути как с этим альбомом, либо подстраивание под модное звучание с некоторой потерей лица как в IMD будет означать полную деградацию и загнивание. Нужен либо не всем нравящийся, но свежий ход как AONO, либо красивый уход.

Всему своё время.

triz0r
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #135
Процитировать |

Всем привет.

Не поленился, зарегился, чтобы оставить небольшое мнение. Но сначала немного истории: фаны со стажем поймут..

Когда я впервые услышал the prodigy? О, это было 1993-й, на радио играл Out of space. В те времена я уже был любитель электроники со стажем. Но тот день помню до сих пор. Сел на попу и слушал. Потом, наверно, несколько месяцев не мог найти название группы. Искал, рыл. Без толку! И лишь где-то через год  нарвался на полноценный альбом. Конечно, зацепило. Слушал "до дыр". Очень долго. Так вот незаметно и рос, вместе с prodigy. Сколько летов то улетело уже, ужас. Сейчас как подумаю - сам не верю. К чему всё это? ДА к тому, что я не могу просто отдельно оценить новый альбом, не рефлексируя весь остальной их музыкальный опыт. И с этой точки зрения хочется только согласиться со многими  - новый альбом - ну это по факту коммерческий продукт больше, в плане саунда, думаю, это дань текущим тенденциям. Да, раньше они задавали тренд, сейчас просто поддерживают линию. Я переслушал все альбомы после TDIME, специально чтобы для себя понять что к чему. Ну и всё стало ясно Ведь по сути, AONO, IMD и TDIME  - это альбомы одного уровня и похожей музыкальной идеи. ЗА что я всегда ценил и ценю prodigy? За электронные мотивы, настоящий break bit, за идею и мелодию, чёрт подери. А трансовые и рейвовые тупые молотилки - это же не всё.. ЧТО такое для меня  TDIME: рейво-трансовый бум-бум-бум. Да, подёргаться можно зачётно, долбит, все дела и всё такое, как там принято говорить сейчас. Но, извините, идеи музыкальной напрочь нет( Пустое молотилово по факту. Порой проглядывает желание что-то привнести, но это так незначительно, что теряется в массе лишнего тяжелого саунда и электронных запилов всех мастей. Для современных дискотек - наверно самое то, не знаю. ЧТо там сейчас модно?
А вы вспомните Wind it Up! Просто заслушайте. И атака и идея и новизна, да много всего. Даже сейчас. Пусть звучит что-то "по децки" там сейчас, но блин каков результат!
Хвалите medicine? Medusa's path  - это первенец, это понятно. А в medicine этот номер с народными мотивами уже не катит. Нет органики. Испортили тяжелую тему какими-то мажорными нотками и переходами.
Гитарки хорошие в invisible sun? Забыли Their Law)
Переслушайте, обязательно.
Чем всегда цепляли Prodigy? Электронными идеями, электронной органикой, которая не затиралась битами и басами, а переплеталась вокруг них.
Последние альбомы слишком перетяжелены, это моё мнение. И не надо говорить, что это эксперименты и т.п. И не поверю, что у них кончились идеи. Боюсь, что всё дело в массовости, в трендах. Что публика заказывает, то и получает. Все довольны.
Ведь в целом всем новый альбом так или иначе - понравился. "Качает", "долбит" и т.п. Да порой послушать можно под настроение, когда "мяса" хочется. Но, послушав, положу на полку и забуду надолго.
И кстати ibiza совсем не шлак. Мне трек понравился. Там хотя бы всё более менее органично: и вокал и  экспрессия темы и не перетяжелены лишними цифровыми шумами. Это продолжение пираньи. А что, вполне неплохо. А пустой долбёж с тяжами и синтами - не вставляет. Сейчас есть куда более интересные долбители электронные. Зацените Sound from the ground композиция this land. Да только надолго не хватает.
Во что хочется верить: что это не конец Prodigy. Может дадут ещё джазу, а может и нет... Who knows.. Хорошо, что старые альбомы - живы и будут жить!

P.s. Многие синглы и песенки prodigy из старых альбомов растаскивали "на цитаты" в фильмах, заставках, каверах... И эти цитаты реально оживляли. А сейчас такое будет? Боюсь, что нет.



oledjan: из ИМД треки во многих передачах и фильмах звучат, вылазь уже из 93 года
eg0r0v: чувак просто труп креогеновый
Champion: Какой транс?Ты о чем?
eg0r0v: он наркоман
dig7er: Спасибо за хороший отчёт! Во многом согласен!
Meta-Morph VII: во-первых сейчас киноматографисты сами не заинтересованы в электронной музыке, редкие фильмы, куда включают break beat и околоподобную музыку, в основном одна попса , хип-хоп и рок.
Meta-Morph VII: во-вторых на альбоме TDIME столько же мелодий, сколько и было в Experience. MFTJG берет вверх звучанием, а некоторые треки были полностью слизаны, типа как 3Kilos, хотя и качают. Their Law это гитара PWEI, на чём и держится трек, в остальном он ПУСТОЙ
Meta-Morph VII: Full Throtle - он доставляет только на громкости, чисто раздолбайский трек, с шуточными мелодиями, которые очень однообразные. Так что не нужно говорить про идеи. Да, на TDIME нет таких хитов, но и НЕ лапша быстрого приготовление это.
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy