Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy  (Просмотрено 71713 раз)
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #102
Процитировать |

Ничего не слушал, жду официалку типа

DJ ZX: ещё один наркоман
vistar: Хорооош, ты че)))
DJ ZX: так есть официалка, даже не одна уже
NetKiller: я про сам факт))
zhe
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 9

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #103
Процитировать |

Первое впечатление - много треков испорчено вокалом. Чёрт возьми, я хочу насладиться битом и мелодией. Зачем так много вокала? К тому же в большинстве случаев - очень неудачного вокала. Такое ощущение, что продюсер сказал - нужно много вокала, и Лайаму пришлось накладывать его уже на готовые треки.
Второе впечатление - звучание слишком стерильное. Болезнь всего альбома (за исключением нескольких треков) - какие-то слишком чистые и пластмассовые инструменты. С битом как всегда всё ок. Но вот инструменты, создающие мелодию, словно взяты из какой-то музыкальной программы для начинающих. Нету больше фирменной грязи.

artur3006: ВЕРНО ГОВОРИШЬ! прям по звучанию просто детско звучит за исключением пары треков, я незнаю говорят это всё будет звучать круто с выходом альбома официально, но чёто не верится.. бля, да только вот и барабаны во многих треках тоже звучат не серьёзно
zhe: да, я как раз надеюсь, что в финальной версии звучание другое. например, те 4 трека, что вышли перед альбомом звучат очень качественно. а остальные сильно отстают в этом плане. хрен его знает - вдруг это действительно не финалка.
PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #104
Процитировать |

Вступление

2009 год... Спустя 5 лет, выходит долгожданный новый альбом The Prodigy, снова в полном составе. После двух пар

занятий и обеда в столовой, я лечу в кабинет информационных систем и несмотря на угрозы препода, успеваю таки

докачать альбом. Скидываю его и съ*бываю домой, по дороге включая столь долгожданный IMD, на тогда еще 256-

мегабайтном плеере. В последствии я закончил колледж, отслужил в армии, сменил две работы  и вот, спустя 6 лет,

парни снова подарили мне возможность испытать атмосферу праздника в свете выхода нового альбома. Дабы яркий свет

ваших горящих пуканов от моих позитивных оценок не ослепил мои очи, сразу хочу сказать следующее: я не слушаю

какую-либо электронную музыку, за исключением наших ребят. Из этого следует, что мне по большому счету не с кем

сравнивать их новую работу, как делают многие здесь, постоянно говоря, что у того-то того-то и у тех-то тех-то,

музыка куда достойнее, чем у нынешнего Лиама. С этой группой у меня связана вся моя жизнь с более-менее сознательных

лет и если-бы я, где-то в конце девяностых, будучи совсем ещё шкетом, пропустил мимо себя этих страшных ребят с

крокодилом на кровати, я бы возможно не писал сейчас эти строки. И всё-же, Breathe в своё время заложил начало... Я

не искушённый знаток электронной музыки, но и судить по принципу "это же Лиам и он говна не сделает", тоже не буду.

Я знаю, какие шедевры выходили из под его пера в 90-ых и поэтому, постарался при прослушивании нового альбома как

можно меньше думать о том, что Prodigy моя любимая группа, а потому, мне, как преданному фану-извращенцу, должно

понравиться на альбоме абсолютно всё, ведь это же великие и ужасные The Prodigy и Лиам говна не сделает, в принципе.

Итак, поехали!

01.The Day Is My Enemy
Помню, когда он только появился, я сразу же ох*ел от вступительных барабанов и последующего нойза. Трэк, как

вступление, просто огонь! Из разряда "Лучше не придумаешь". Нравится здесь абсолютно всё. Неспешно, мрачно,

агрессивно. Однозначно, зачёт! Совсем уж в идеале было-бы через какое-то время услышать какой-нибудь The Day Is My

Enemy ('16 Edit), как в своё время с его братом Spitfire. А пока, летим дальше! Оценка: 4,5/5

02.Nasty
Первым его услышали... Тогда помню, всеми правдами и неправдами пытался себя убедить, что это круто. Ведь они же

вернулись и Настя эта звучит так "по-продиджевски"! Однако, внутренний голос говорил: "Кого ты обманываешь? Уж точно

не это ты хотел услышать спустя 6 лет ожидания". Каюсь за это. Как раз, тот случай, когда наивно и так упорото по-

фанатски, хотел себе вдолбить, что Nasty это круто. На деле же, самые стандартные Prodigy без какой-либо изюминки.

Однако, удивительная штука: когда слушал Настю отдельно, никакого восторга она у меня не вызывала, а стоило её

прослушать следом за вступительным The Day Is My Enemy, как картина восприятия тут-же меняется! Заходит только в

путь! Злобно, агрессивно, дерзко. Очень нравится звук, буквально 2-3-секундный, прямо перед игл брэйком в яме.

Ассоциирую его с землетрясением. Кстати, жалко что этот Eagle Break запитченный. В видеоогрызке из инстаграма он 

по-моему был в оригинале и звучал круче. Киф на вокале это хорошо, но здесь его не то, что много... скорее, звучит

этот вокал очень однообразно и посему, надоедливо. "Настя-Настя..." - ммм... вот оно что... "Настя-Настя..." - да

понял я, понял. Успокойся уже. Спасибо Лиаму хотя-бы за то, что позвал на фит обдолбанного Черчилля. Без него было-

бы совсем тухло. Оценка: 3,5/5

03.Rebel Radio
I'm a fire... Rebel radio! Twisted rebel radio! Первый нежданчик в виде бита, сами знаете откуда))). Первая новая

композиция, не считая ранее опубликованных TDIME, Nasty, WF и WOD и разорвала просто в пух и прах! Даже говорить

больше ничего не хочется! Нереально вкусно! Первая настоящая гордость за Лиама на этом альбоме. Однозначно, вышка!

Оценка: 5/5

04.Ibiza
Название трэка и его описание от Лиама, сразу же заинтриговало. Абэйса! Пиу-пиу! Убейся! Прям вообще не по-детски

впирает! Первая из двух совместных работ на альбоме. Как и ожидал, Слифорды хорошо вписались. Все пиу-пиу в тему.

Особо нравится, когда Джейсон в конце куплетов делает "Блааа!". Распи*дяйский трэк. Батя просто поссал на лицо всем

usb-диджеям-пучьёхэнзапинзээй. Никита, Стас и Дюша Метелкин стали грустными. Это радует))) Оценка: 4,5/5

05.Destroy
"Так не бывает!" - подумал я, побежав в другую комнату посмотреть на то, как моя сто лет нерабочая Сега,

похороненная в дальнем шкафу, выбралась оттуда, подключилась к розетке (источнику жизни) и решила дать себе вторую

жизнь. Нет, всё нормально, Сега лежит всё там-же, а это у меня оказывается из наушников донеслось. Ну ладно, подумал

я, снимая с паузы Destroy и после этих первых секунд, ожидая вновь услышать от Лиама 8-битные запилы, а там... Ох ты

ж твою ж письку за сиську!!! Это же тот инстаграмовский огрызок с бухим воробышком! Как-же я его ждал! Скажу кратко:

послушал - ох*ел! Своего рода Experience 2.0. Просто жир! Как он это делает? Вторая гордость за Мастера и это только

к пятому трэку! А когда под конец Лиам включает режим slo-mo, из моих сенхайсеров потекла сперма прямо мне в уши и

ничего не оставалось, как пойти помыться. P.S. Оменовские колокольчики? - ну хз, пусть будут. Эпик вин! Оценка: 5/5

06.Wild Frontier
Сходил помылся я такой значит и решил весь такой нарядный и вкусно пахнущий, выйти на улицу. Вышел и ох*ел. На

улице-то весна! Меня тут-же окутало солнечным светом. Пора хотя-бы на миг выбраться из мрака параноидальных

подвалов, по которым я бродил на протяжении пяти трэков. И тут, сквозь весеннюю капель я увидел пред собой

дирижабль, в котором сидел лось с Нельсоном. Они взяли меня с собой в путешествие вокруг света. Это было просто

незабываемо! Но, как известно, всё хорошее когда-нибудь заканчивается и вскоре мне пришлось вернуться обратно.

Оценка: 5/5

07.Rockweiler
Оторвёмся от захватывающих путешествий и вернёмся в суровую реальность. Единственный трэк из игравшихся за последние

пару-тройку лет, который добрался-таки до альбома. Помню, когда я услышал первую версию (ту, что с Exit Festival), я

подумал, что круче уже некуда и очень хотел его услышать на альбоме. Но когда появилась новая версия с заменённым

синтом, меня просто разорвало тогда к ху*м. И вот он! Наш друг сердешный, рокер Валентин. Бааа... что-то ты исхудал

со времён нашей последней встречи... Ладно, хоть зубы на месте. Хватка не до конца ослабла. Понятно, что студийная

версия потеряла изрядную долю жира, присущую концертной версии. Ещё у меня протест касаемо этого накуренного

синтезатора с 3-ей секунды. Ну не вписывается он никак в этот трэк, имхо. В конце, когда один бит играет, нормально

запилил. В целом, всё нравится и то, что хотел - получил. Да, я против этой неуместной вставки в начале, но за тот

самый лютый синт, который играет в основе, готов закрыть глаза на всё остальное. P.S. Киф красава. Вокал вполне

уместен. В каком-то смысле, извинился за Настю. Оценка: 4/5

08.Beyond the Deathray
Опа... Вот чего-то такого мне очень и хотелось на новом альбоме. Скорее, Omen Reprise 2.0, но я даже о Weather

Experience на мгновение вспомнил и это для меня очень хороший знак. Композиция очень зацепила и для меня это первый

эксперимент на альбоме. Когда слушал, представилось следующее: Проснулся Лиам в один прекрасный день и решил начать

жизнь с чистого листа. Хотя-бы на мгновение попытался забыть, что он Лиам Prodigy и непримиримый борец с

пидерастами-флэшечниками и просто пошел в магазин, подарил Натали цветы, взял с собой Рэйчел и Эйса поохотиться

вместе на лисиц, ну а вечером пришел в студию и вдохновлённый всеми этими позитивными эмоциями, решил хотя-бы в этот

особенный день не пить любимое шампанское. Отдал всё нам и сказал: Пусть хотя-бы сегодня всё моё Моёт станет вашим.

Я обойдусь без него и докажу вам, что талант пропить нельзя, а вы там поднимите бокалы за моё здоровье и

процветание. Верю, отец, талант не пропьёшь. Оценка: 5/5

09.Rhythm Bomb
Вот наверняка кто-то уже сто раз подумал: "Чё он пиз*ит? Не бывает так! У него что ни трэк, то огонь да мясо

сплошное". Я согласен с вами. Так не бывает. Добрались мы до второй коллаборации на этом альбоме. И если в случае со

Слифордами я изначально особо не переживал, то увидев в январе в трэклисте Flux Pavillion, даже я сразу почуял

неладное. Чуйка, к сожалению, не подвела. Я не знаю, что в данной "композиции" делал Маэстро, но по ходу его работа

здесь - первые 11 секунд. Это что бл*ть вообще такое??? И как Это здесь оказалось??? Это пиз*ец какой-то! Я как-

будто включил грёбанную Европу-Плюс, в эфире которой как раз объявляли победителя в хит-параде Позорная десятка.

Может кто помнит, раньше по Муз-Тв или М-ТВ такой антихит-парад был. Там постоянно крутили самый отборный шлак и

когда шли заставки с номером, там по цифрам буби с тараканами ползали. Вот если-бы сейчас был этот хит-парад, я бы

смело и без всяких раздумий отдал в нём первое место как раз вот этому недоразумению. Слышишь ты, флакспавильёнвася,

забери себе эту дрянь. Она тут даже даром не нужна. Я таким совместным работам труба шатал. Оценка: 0,5/5 (пол-балла

за первые 11 секунд) Иди нах

10.Roadblox
Фух... После 4-минутной комы меня снова вернули к жизни! Ну наконец-то! Ждал я этот трэк. С первой же секунды этот

эпичный синт как-будто вернул меня в 2010-ый год на КПП моей дивизии и напомнил мне последние строчки из местного

фольклора: "...старшина кричит Постой!, - пошёл ты нах*й, я домой". IMD кричит Постой!, - пошёл ты нах*й, я с лисой.

Как-будто снова дембельнулся и теперь пора начинать всё с нуля. Привет, гражданка! Привет, дружище Spitfast! Всё в

целом просто замечательно! Единственное, колокольчики эти и вместе с ними весёлые нотки ту-ту-ту-ту как-то не

вяжутся с запилами лютого синта. Как-то зло с добром мешают. Хз. Но один фиг, трэк хороший. Особенно, после

предыдущего недоразумения. А Макс здесь просто красавчик! Если-бы ещё баба из Spitfire заорала "Ааа-Ааа"!, я бы

просто обмочил портки. Оценка: 4/5

11.Get Your Fight On
Вот это мелодия! - подумал я с первой-же секунды. Чисто Лиам стайл! Огонь! Только вот с 15-ой секунды уже какая-то

несостыковочка пошла. Ладно думаю, послушаем дальше. Всё было терпимо, но то что началось с 47-ой секунды это просто

фэйл какой-то... Да, был бит с Firestarter в Rebel Radio, с Narayan в Wild Frontier, с Omen в Nasty в конце-то

концов. Я на всё закрывал глаза, ибо если качает, то мне абсолютно пох, что где-то я это уже слышал. Даже если Лиам

спиздил это сам у себя же. Но чтобы настолько наглеть! Это извините меня... Уже какой-то How to steal a Hospital

Beats получается. Так вот, с 47-ой секунды появилась следующая картина: я на ранчо еду с Бушем на разъ*банном

древнем Шевроле Тахо и у нас с Джорджем квест: поймать определённое количество бананов, которые нам со всех сторон

кидают кенгуру. Если словишь достаточно, то только тогда сможешь уехать дальше на следующий трэк. Я конечно поймал и

поехал дальше, но этот Get Your Fight On даже рядом не валялся с Take Me To The Hospital, имхо. Вот какого хоулетта

Лиам не оставил ту эпичную концертную версию с гитарами??? Я тогда уже подумал, что это будет чуть-ли не преемник

легендарного Their Law. А в итоге: катаюсь с Джорджем на ранчо. Сраный ковбой, бл*ть... Оценка: 3/5

12.Medicine
Вот это мелодия! - опять подумал я, но на этот раз уже не стал так радоваться раньше времени, ибо уже научен

предыдущим трэком. Но к счастью, всё обошлось. Да ещё как! Очередная вкусняшка! А какой подлив...ммм... ну в смысле

битос))) Очень вкусно! И опять поползли образы))) Слушаю этот трэк, а перед глазами стоит мужик восточной

национальности, что-то напевает и при этом показывает, как он искусно умеет готовить шаверму.))) Типа, вот посмотри,

как я морковь нарезаю, а вот зацени, как я лучок крошу.))) А вообще, это чистый беженец с AONO. Так-же могу его в

лёгкую представить на втором диске Their Law the Singles, сразу после Razor и Back 2 School. Маэстро постарался от

души. Оценка: 4,5/5

13.Invisible Sun
С первых же секунд растерялся. Подумал, что сейчас какая-то рэпчина будет южная, но не тут-то было... Мне этот трэк

сложнее всего описать словами. Второй эксперимент на альбоме. Когда в ход пошла гитара, меня просто накрыло. Но то,

что после гитары меня окончательно добьют вокалом, я ну никак не ожидал. Самый эпичный трэк на альбоме. Пока слушал

его, опять предстали образы, но в этот раз всё как никогда серьёзно. Слушал, а мысленно за эти 4 минуты прошёл с

любимой группой весь их путь. От и до. Перед глазами мелькали обложки альбомов и синглов, моменты из концертной

жизни ребят, а синтовая мелодия, звучащая под гитарой даже как-будто похожа на звук хода стрелки в часах и ещё

больше усиливает эффект неизбежно приближающегося конца в этой великой истории поистине легендарной группы. Даже

когда слушал первый раз, подумал, как-будто это совместная работа с Linkin Park. Ибо вместе с вокалом, композиция во

многом похожа на некоторые работы Майка Шиноды и Честера Беннингтона последних лет. Даже вижу эту композицию на

альбоме A Thousand Suns, у которого даже название схожее. Оттого ещё интереснее осознавать, что это дело рук всё

того-же человека, что написал все предыдущие композиции. Оценка: 6/5. Кроме шуток. Просто не ожидал Такого от Лиама.
Не всю же жизнь заниматься мракобесием и это правильно.

14.Wall Of Death
Вот мы и подошли к концу... Незаметно для себя, на одном дыхании, мы прошли весь путь путь, от и до. Путешествие

было невероятно увлекательным и точно запомнится на очень долгое время и теперь, когда пришла пора прощаться, нам

говорят: Друзья, следуйте за нами к стене смерти. И те стойкие prodigywarriors, которые смогли пройти с группой весь

путь, в конце концов видят перед собой эту самую стену и только если ты достаточно смелый, ты можешь подойти поближе

и заглянуть краем глаза (а что же там, за этой самой стеной?). А там ребята плюют на годы и без устали, всё так-же

дают жару, как и 25 лет назад. Там настоящая преисподня и Лиам-сатана там правит балом. Жарятся на сковородках

пид*расы-флэшечники. Из их дерьмовых ноутбуков сочатся звуки их не менее дерьмовых заготовленных миксов и сколько бы

они не пытались, им не суждено вытащить свои грёбанные флэшки из usb-порта, потому что это ад и все их музыкальные

грехи при жизни здесь превращаются в один бесконечный инфернальный сэт. Руки этих грешников теперь всегда будут

"пучьёхэнзапинзээй" и уже никогда не опустятся. Но сможет-ли кто-то не просто заглянуть за эту стену, а ещё и

перелезть через неё и узнать, есть ли там где-нибудь дальше какой-нибудь путь, или эта стена и есть конец долгого

пути и дальше идти уже некуда, - покажет только время. Оценка: 5/5

Заключение:

После всего услышанного хочется сказать следующее: я конечно не сомневался, что на альбоме будет что-нибудь вкусное,

но даже представить себе не мог, что будет так много пряников! С первого по восьмой трэк, я просто не верил, что так

вообще бывает. Настолько всё было вкусно, но это жизнь и трэком номер девять, Лиам подошёл ко мне, повалил на

лопатки, встал перед моим лицом и просто в наглую поссал на него, сверху поливая меня шампанским. После маленькой

радости в виде Roadblox, случился второй конфуз в виде трэка №11. Такое ощущение, что когда Лиам писал в своё время

Take me to the hospital, его сосед-флэшечник с Первой Эссекской пытался скопировать его звук. С битом у него

получилось, а вот со всем остальным как-то не очень... Последующие трэки к счастью никаких неприятных впечатлений не

оставили. Ещё если вместо Nasty поставить Wall of Death, выпилить из альбома Rhythm Bomb и Get Your Fight On, а

последним оставить Invisible Sun, то я бы просто заплакал и назвал этот альбом недосягаемым. А так, не буду

говорить, на каком месте у меня этот альбом, просто потому, что я люблю все их альбомы по-своему. Одно я знаю точно:

этот 43-летний неугомонный лохматый блондин всё ещё может удивлять. Известное выражение "Есть ещё порох в

пороховницах" слишком мелко для него. Там на деле пороха ещё столько, что можно отправить под воду все соединённые

штаты. За Invisible Sun я прощаю Лиаму всё, ибо этот трэк показал мне, насколько Лиам уникальный музыкант (да

простят меня ветераны данного форума за такие громкие слова). В Wall of Death я вообще вижу потенциал не меньший,

чем у Breathe или Firestarter на момент их выхода. И самое главное: эти шесть лет ожидания полностью для меня

оправдались. Сочувствую тем, кто огорчился, прослушав новый альбом. Но уверен, что таких меньшинство. Если после

этого альбома в титрах следует The End, то это достойное завершение, вобравшее в себя всё хорошее из предыдущих

альбомов и я рад за ребят, что они уйдут достойно. Если-же последует надпись To be continued, то то-ли ещё будет!

После такого альбома, я готов подождать ещё 6 лет, чтобы увидеть финал. А пока, я счастлив находиться в бесконечных

рядах продиджи-ворриорсов и с высоко поднятыми флагами с символикой муравья, шагать навстречу закату под звуки

невидимого солнца. И с таким исходом, никаким инвэйдерсам не сломить наше знамя, покуда есть те, кто пойдёт с ними

до самого конца. Они всё ещё с нами. Они The Prodigy. И я снова горд за них

Champion: Ты из электроники только Продиджи слушаешь или вообще из всей музыки?
PriestMessiah: Champion, только из электроники
Василий Николаевич: ебануца я думал такие простыни остались в 2006
Igor X: Это не последняя запись, инфа 100%
PriestMessiah: ...I*G*O*R..., пруф в студию)))
TJ: How to steal a Hospital Beats 
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #105
Процитировать |

После многократной прослушки....


1. The Day is My Enemy 4/5, нравится все кроме длительности....его либо укоротить до интро, либо развить и было бы 5
2. Nasty 3,5/5 по мне просто проходной трек
3. Rebel Radio 3,5/5 все бы ничего но пластмассы многовато и вокала бы в два раза поменьше...
4. Ibiza feat. Sleaford Mods 5/5 однозначно пять!!! мега-крутая читка взрослого спокойного дядьки зашла на УРА.
5. Destroy 4/5 сказать по правде не понимал почему все рвали пуканы ,когда всплыла демка с Wiley, мне вообще никак....так вот апдейт оказался очень даже....но теперь нужно вернуть туда читку от Wiley и тогда будет 5
6. Wild Frontier 4/5 трек понравился сразу, своей мелодичностью
7. Rok-Weiler 3,5/5 после первых лайвов никак не нравился....на альбоме улучшение в восприятии присутствует, но все равно не моё....
8. Beyond the Deathray 4/5 таже история что и с Day-ем, для филла слишком длинный, для трека слишком скопипастенный.... Deathray Reprise получит 5/5
9. Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion 4/5 непонимаю бурления говн вокруг него...очень качественный клубный трек
10. Roadblox 3/5 не интересным так и остался.....
11. Get Your Fight On 2,5/5 таже ситуация как и с Валей, лайв записи не впечатляли... в студии еще и замешапил с больничкой....совсем не нравится...единственное что отпечатолось от него, только синт
12. Medicine 4/5 отличное начало, неплохое продолжение, но дальше начинаю уставать от однообразного вокала....даже скорее от его количества...
13. Invisible Sun 100/5 однозначно пи-а.....ради только этого трека стоило собираться и записывать все остальное.....
14. Wall Of Death 5/5 прекрасный боевик.....

iTunes bonus track:
15. Rise of the Eagles 4/5 хороший кавер, но в конву альбома не вписывается...посему справедливо бонус

на итог отличный результат.... неплохой альбом, фурор в своем роде произвел....не в плане гениальности а в плане неожиданности...не ожидал настолько неплохого результата....

Weed
Новичок
*
Рейтинг: 38

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 50

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #106
Процитировать |

не все треки понравились  в альбоме  выделю особо  для меня лучшие
Beyond the Deathray
Medicine
Invisible Sun
Get Your Fight On
Rok-Weiler
а вот Rhythm Bomb (feat. Flux Pavilion) молодежный !!!!! задрыги  пляшут под него всем понравиться  на дискотеки )
Destroy и Roadblox не сказать чтобы но хотелось лучше
Ibiza (feat. Sleaford Mods)  трек классный

Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #107
Процитировать |

вот моё впеча тление:
я четвертый день хуею в атаке, это отличный альбом!
конец.

Сейчас играет: Rhythm Bomb

Juno: :3 Любимый трек какой?
Varen'e: медицина, радио, бомба
vistar: да ти кицууля
Хуй
Житель Форума
***
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 599

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #108
Процитировать |

Несколько дней слушаю альбом, нельзя всё оценить сразу поту что на это надо время, но некоторые оценки поставлю.
The Day Is My Enemy - этот трек ух бы на АОНО, но увы, он на этом альбоме, ну одно - трек крутой и по вокалу и по структуре склейке семплов 10 из 10.
Nasty - ну не то, как на бисай он круто, на альбом нет!!! Только из-за вокала Флинта он 07 из 10.
Rebel Radio - о да, это замес из предыдущих 2-х треков и семпла, Хит вейв, стаб (звук интро из беат55) ну и структурные семпли из фаирстартера + вокал Кифа 10 из 10.
Ibiza - ну инструменталка слушательная да и вокал норм, но слов мало, но только из-за матов в нём 10 из 10.
Destroy - опять не то, где вокал репира вэйли (хз как его там) зачем семли из битов 2013 года, да и клубные дудки, а не то, только из-за недо вокала выкриков К.Ф 8 из 10.
Wild Frontier - ну даже не знаю, до этого такое не слушал, где 8бит, тяжело оценить такой трек ХХ из 10.
Rok-Weiler - да это оно, начальная версия очень была скрипучая да и монотонная, а это норм, и вокал и все критерии звука 10 из 10.
Beyond the Deathray - я не очень по таким инструменталкам, на скажу на такой бы трек женский вокал как у Ланы Дел Рей или той же Дж. Левис, так что не знаю ХХ из 10.
Rhythm Bomb - первая что сразу мнение это ATR, умершая жаба в 2005-х Crazy Frog или Scooter, но не The Prodigy так что ХХ из 10.
Roadblox - тоже эра АОНО, причём ощущения что наложили в некоторый местах какие-то семпли из новогоднего трека, ни или мелодия стандартного звонка из самсунг галакси с3 06 из 10.
Get Your Fight On - вокал норм и слова тоже, но это звуки из ТМТЗХ-2 не знаю ХХ из 10.
Medicine - да!!! всё и мелодия и вокал доставили безразлично что структура трека из эры АОНО 10 из 10.
Invisible Sun - не моё, не слушаю такое, сильно вялый вокал и аж до слёз ХХ их 10.
Wall Of Death - да это БОМБ!!! Лям, Макс Киф все выразили свое мнение (хоть для сцены, хоть и пафос и раскрутка группы и т.д.), не чего писать о минусовки все грамотно сведено (хоть и на рамммов 2004 походит) 10 из 10.
Rise of the Eagles - оу, этот трек флинта в начале него слышен мотоцикл, да круто, ну не моё, эх в 2003 его бы Флинту на альбом да и больше гитар и барабанов. ХХ из 10. 

ClintEastwood
Новичок
*
Рейтинг: 70

[Заценки]
[Комментарии]



Я тебе покажу, моя милая! И твоей собачонке тоже!


Сообщений: 40

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #109
Процитировать |

Внатуре в сонце вокал флинтяри???

ClintEastwood: Какой то не такой!!!))
TJ: да там в половине трэков вокал какой-то не такой)
Влажная Ватрушка
Участник Форума
**
Рейтинг: 225

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 342

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #110
Процитировать |

в общем, как тут модно и принято, пишу тухлый обзор с оценками из десяти по каждому треку

1. the day - прям как надо ваще, жесткач и мрачняк. только затянут, потому 9\10
2. nasty - сначала не очень зашёл, да и потом не очень зашёл. но так жужужу всё, качово, 6\10
3. radio - не понимаю, чо Лиям кривляется «я лучше буду писать новое, а не дрочить старое», а сам достаёт с пыльной полки говно жопы мамонта. тем не менее, трек - 10 из 10, один из фаворитов на альбоме
4. ibiza - инструменталка, голос - всё заебись. некоторые тут говорят, что трек звучит как имд. словно это что-то плохое, лол. 10\10
5. destroy - говно жопы мамонта опять же, но без вайли, на мой взгляд, гораздо лучше. круто, но без восторга. 9\10
6. frontier -  так прям ништяк, пиликалки эти, голос. 10\10
7. weiler - на концерте охуени, студийка охуени, скукоженный голос Макса - лол. 10\10
8. deathray - сплю и вижу, что децрей и роадблокс - один трек с плавным переходом и без голоса Макса. прям такой злой грязный веза экспириенц, крутотенечка на 8 минут. а так чото жужжит, чото пиувиу, оценка - что-то между уширежет\10 и ничонепонял\10
9. bomb - ну так тыц-тыц, модно, молодёжно. бабий вокал нравица. ништяк кароч. 8\10
10. roadblox - написал в пункте про децрей, в основном. но и так трек хорош, 9\10
11. fight on - ну хз. так-то трек ого-го, кочяит, но вот битло из тмттх - Лиям, зачем? хз\10
12. medicine - ооо, прям как надо ваще-2. дудочки, о дивный восток, о сказочный край. мощщ, жосткота. 10\10
13. sun - ОГОГО ЁБАНАВРОТ НЕЖДАНЧИК МЕДЛЯЧОК 11\10
14. wall - чувствую здесь ДУХ ПРОДИДЖЫ© ВСЁ КАК НАДО, ОТ ДУШИ ВАЩЕ спасибо пацаны 20\10
15. eagles - ну так бодренько, дрынь-дынь-дынь, мопеды. неплохо, 8\10

в целом по альбому - ШЕСТЬ ШЕСТЬ ШЕСТЬ САТАНА ХОЧЕТ ЕСТЬ из десяти, я в восторге, всё просто охуенно, с момента слива гоняю на репите

пц. вангую авол, джет и догбайт на следующем альбоме через 10 лет

Vadim Prodigy: сегодня проснулся с мыслью, что это самый дикий и ахуенный альбом продигов
Witch Doctor
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 6

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #111
Процитировать |

Отпишу довольно кратко! Ожидал, как и многие тут, что будет ХУЖЕ! В целом - лучше чем IMD. IMD теперь на дне из всей пятерки альбомов...

Конкретно по трекам проходиться не буду. Итак все расписано, что 2-4 трека просто Ляма запихал для галочки, остальные хороши, но нет ни одного суперхита времен 90х... тут поподробнее. Слушал часа 3-4 в сумме...

В принципе наш алканафт по-прежнему подбирает классные семплы, неплохо сводит и все дела, но такое ощущение, что со времен АОНО Леонид разучился делать ОДИН ЦЕЛЬНЫЙ ХИТОВЫЙ ТРЕК. И вот впечатления по каждому треку примерно такие: вот тут нравится 30 секунд - потом какая то каша не в тему и т.д. Нет целостности! И так везде! В каждом треке есть БОМБА-моменты, но они идут кусками и шедевр ни из одного из них слепить не получилось. Хотя из того же РокВейлера или Wall'a вполне можно было хит на десятилетие слепить... вот пока такие впечатления...короче Альбом явно крепкий хорошист, еще бы Лёне вспомнить, как компоновать треки а-ля Breathe или Voodoo цены бы ему не было!!!

Tex Avery: "но нет ни одного суперхита времен 90х" нет и ни одного суперхита времён IMD
Tex Avery: "еще бы Лёне вспомнить, как компоновать треки а-ля Breathe или Voodoo цены бы ему не было!!!" на самом деле всё проще, нет хитовых мелодий, точнее есть только одна, в Destroy, остальные все слабо запоминаются
Witch Doctor: Да таких моментов, как например пищалка в Роквайле (до 15 сек) - она же ох**енная! но обрывается резко - ей бы еще один проигрыш вначале...и таких примеров на альбоме дохерища! Из Роквайла он обязан был Хит склепать - семплы и звучки то хитовые вполне!
pizzaman: Согласен насчет кусков. Впечатление, что в каждом треке какая-то недоработка.
_Led_: Я тут Настю покатал на машине и мелодия запоминиющаяся и продлевать хочется))
_Led_: В Роквайле мелодия бодрящая, а препев напоминает Breathe, чем мне очень по душе.
STIV
Участник Форума
**
Рейтинг: 81

[Заценки]
[Комментарии]



Я - Краб


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 102

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #112
Процитировать |

Не вытерпел, скачал ФЛАК австралийской версии (спасибо риперу, Visualer, вроде)

Альбом - жирная колбаса. Это и хорошо, и плохо одновременно, в целом - ожидал чего-то более интересного, эффекта "ах!" нету.

после первого прослушивания - зацепили:
Destroy (мощнейший брейкс, биты и мелодия доставляют люто и бешено) ,
Roadblox (быстрый бит, оч круто),
GYFO (круче лайв-версии)
Invisible Sun (выгодно выделяется среди остального мяса на альбоме! этакая интеллектуальщина вроде Narayan или Climbatize)

Рок валя на альбоме вышел слабее, чем лайвовая версия с ВДНХ
"Ибица", "Радио", "Медицина" с первого раза не зашли, может, их надо расслушать
в "Бомбе" больше Флюкса, чем Ляма - чисто клубный трек, но при этом нетипично жесткий, поэтому - не полное говно.
"Смертельный луч" - претензия на концептуальную медленную паузу, но с первого раза показался именно претензией. Тот же Omen Reprise круче в разы.

ну и из старых "Стена смерти" и "Фронтир" - треки-фавориты.

Наверняка мнение еще сменится, но пока вот так)

r3sistant: Visualer лишь слил его с торрента и залил сюда, он не рипал
STIV: но все равно спасибо
zhe
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 9

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #113
Процитировать |

Все тут обсуждают новый альбом. Меня внезапно осенило - а откуда он вообще взялся в интернетах за неделю до релиза? У кого-то есть инфа, как он утёк в есть? Есть слухи, что это вообще сырой звук и в финальном релизе звучание будет другое. Кто владеет инфой по этому поводу?

Name: Его можно бесплатно прослушать в айтунсе, там и произошел слив. В иностранном айтунсе случайно появился альбом в виде одного трека, а так да, качество там похуже, чем в оф. версии.
DJ ZX: "а так да, качество там похуже, чем в оф. версии." - а ещё мы верим в эльфов
Witch Doctor: Реальную тему двигаешь! Звук на утечках гавно, несомненно!. А ну-ка все быстро 30числа помчали и купили лицензию!!! На что Лямыч бухать будет если не на наши кровные деньги? javascript:replaceText('%20;D') Ну а чо, я побегу - 500р не жалко
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #114
Процитировать |


Мэнсон взялся за месяц до релиза и чо?

слив однотрекового стрима iTunes версии в топовом качестве ААС в 32 бита

это финальный и окончательный звук, что подтверждается звуком синглов, звуком выложенных на сайте FLAC-файлов и рипом австралийского релиза

Divine Power: А почему австралийцы впереди паровоза планеты всей?
zhe: Я что-то не вкурю. iTunes - крупнейший онлайн-магазин музыки в мире. Как там может что-то "случайно слиться"?
DJ ZX: в магазах у них появилось я так понимаю 27-го, как и в Германии, например, судя по разнице во времени выложили прям перед поступлением в открытую продажу
DJ ZX: "Как там может что-то "случайно слиться"?" - а) ошибка операторов, которые выложили стрим для следующего дня и не спрятали, б) целенаправленный слив "для разогрева публики"
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #115
Процитировать |

Разочарования нет, и быть, наверное, не могло. Правда, ужаснули синты и громоздкость звучания - после первого прослушивания общие впечатления были такие, что все сводится к какой-то примитивной формуле с типично брендовыми элементами для узнавания: БАХ-БА-БАХ-БА-БАХ-БАХ-БАХ, БЛЯ, БА- БАХ! НЭСТИ НЭСТИ БЛЯ НЭСТИ НЭСТИ. Если воспринимать слишком критически, то можно и сблевать, но на втором прослушивании я успокоился и понял, что главное, что в этой музыке прощупывается культурный код, так сказать. Все равно ощущается, ЧЬЮ музыку ты слушаешь, и от этого приятно. Хотя, все же, громкость, крикливость, навязчивость и дребезжание всего альбома пошли в ущерб концептуальности и сразу захотелось переслушать АОНО. Там ведь тоже есть злобный Spitfire, и он слышится таким... особенным, что ли, или как это назвать? А ведь уже в 2004 пресыщенные люди говорили, что АОНО - неудачная попытка превзойти непревзойденное прошлое. Я ведь помню этих трухейтеров. А теперь - как вам такой поворот? 

а, да - больше всего на альбоме понравились названия треков.

Tex Avery: "Я ведь помню этих трухейтеров. А теперь - как вам такой поворот?" АОНО как был сырым и пластмассовым, так и остаётся, не надо сравнивать разные сорта говна
Champion: AONO найкрутейшая вещь, но дрочеры затоскавали по Флинту и обосрали шикарную пластинку
Maxiros: написал точь-в-точь как я думаю AONO гениален тем что он доходит до сих пор даже по прошествии 11 лет, очень сомневаюсь что Enemy буду слушать через год
Meta-Morph VII: AONO по звуку опережал время. Он смиксован громко и чисто, даже сейчас слушается свежо, в чём и была его инновация.
Meta-Morph VII: TDIME - тоже хороший альбом, вот я уже его переслушал 3 раза на трёх разных динамиках и скажу следующее. Что альбо совершенно разноплановый, интересный, многие треки въелись в память.
FB
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #116
Процитировать |

The Day Is My Enemy - 9/10 - ртуть
Nasty - 7/10 - алюминий
Rebel Radio - 8/10 - ацетон
Ibiza - 4/10 - картон
Destroy - 8/10 - нефть
Wild Frontier - 6/10 - кетчуп
Rok-Weiler - 5/10 - поливинилхлорид
Beyond the Deathray - 5/10 - гелий
Rhythm Bomb - 2/10 - метан
Roadblox - 4/10 - поваренная соль
Get Your Fight On - 6/10 - укроп
Medicine - 9/10 - мармелад
Invisible Sun - 3/10 - стиральный порошок
Wall Of Death - 8/10 - горчица

volkov: ты порошку стирального чтоль объелся?
TJ: мдаа, Настя 7, Днище 9, Инвиз 3, интересное мнение
Meta-Morph VII: 6 из 14 треков имеют высокую оценку, т.е. 7 и выше баллов. Не плохо, почти половина. А у меня 11 из 14.
FB: Альбом явно получше IMD, там сплошной гуталин. Invisible Sun - раздражает.
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #117
Процитировать |

особенно понравились медицин и невидимое солнце, остальное приелось до релиза

Meta-Morph VII: Invisible Sun это не плохой шаг вперёд, рад, что Лиэм попробовал в этом стиле написать трек. У Максима trap треки выходили на уровне между между , а здесь очень сочно!
kryladze
Богиня TheProdigy.ru
Житель Форума

***
Рейтинг: 1204

[Заценки]
[Комментарии]



ЕбашЬ ЭпатажЪ !!!

ВКонтакте
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 519

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #118
Процитировать |

Абэйса в фаворе жи))) Очень доставляет, так же хороши радио, медицина и дэй) У меня все)

T41FUN: и я тоже, уже по тек 
@Andrej Prodigy@: очень доставляет читка,и Блааааа!!!
Rex: альбом вообще зачётный! кто бы что не говорил))
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy