Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: интервью Кейта

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: интервью Кейта  (Просмотрено 6517 раз)
[SHIzZzA]
Богиня TheProdigy.ru
Форумный Маньяк

****
Рейтинг: 593

[Заценки]
[Комментарии]



Приходите к нам вчера, будем песни танцевать

http://callhim.virtbox.ru/schild.swf?namee=SHIzZzA 478296589
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 947

интервью Кейта
#
Процитировать |

Наделав в середине 90-х шума, пионеры техно и рэйва PRODIGY вдруг исчезли, оставив позади себя почти 20 миллионов проданных дисков и раз в сто больше сплоченных и крепко разогретых поклонников. Тираж впечатляющий даже по меркам мэйнстрима, не говоря уже об альтернативной электронной музыке,- казалось бы, надо загонять его в заболоченную высь, но группа выпускает странный даже по меркам Prodigy эксперементальный альбом «Always Outnumbered, Never Outgunned»(2004), и снова исчезает. Нам удалось связаться по телефону с вокалистом КИТОМ ФЛИНТОМ, который согласился ответить на интересующие всех вопросы.

-Почему вы не учавствовали в записи AONO, и почему там пели Джульетт Льюис и Лаэм Галлахер?
Кит Флинт: Это был эксперимент Лиама Хаулитта, он имел на него полное право. А почему он пригласил именно этих людей, не знаю, не спрашивал.
-Разве не интересно?
К.Ф: Нет
-Почему?
К.Ф.: Потому что каждый должен заниматься своим делом. Группа- это не шайка грабителей, где взаимопонимание и синхронность являются решающими. Группа может функционировать за счет любого участника, было бы на то его желание. Музыканты приходят и уходят, группа остаётся.
-Некоторые всё же расподются..
К.Ф.: Распадается наше представление о них. Sex pistols по-прежнему существуют, раз продаются их диски.
- А «битлы»?
К.Ф.:  Мне они «до фонаря», но раз люди их покупают, значит, и они не распались. Группа умирает, как только вы похоронили её в своём сознании.
-Вы же похоронили «битлов»…
К.Ф.: Пока жив их последний фанат, живы и они. Причем здесь я?
- За то время, что  prodigy не давали о себе знать, музыка заметно изменилась?
К.Ф.: Нет, музыка не изменилась. Изменился рынок.
- То есть?
К.Ф.: « КОКА-КОЛА», «МАКТОНАЛЬДС» и «поп-идол»(аналог нашей фабрики звезд - ред.)- вот что такое рынок, теперь он управляет музыкой. А продукция этого рынка очень вредит здоровью. Теперь каждый может купить свои 15 минут славы или 15 миллионов калорий,- это одно и то же.
-Кто-то выбирает забегаловку быстрого и вредного питания, кто-то идет в ресторан, где подают очень здоровую пищу…
К.Ф: Чепуха! Дешевка потому и правит миром, что ничего не стоит. А на здоровой пище вы вмиг разоритесь. Кому нужны музыканты со сложной организацией сознания? Никому, а смазливая девочка - всем. Она – чистый лист , из неё можно сделать звезду любого калибра, лишь бы девочка открывала рот только тогда, когда продюсер щелкает пальцами.
- По вашему, публикой манипулируют?
К.Ф.: Господи! Да все подряд! Мы, я, вы- группы, продюсеры, пресса, телевиденье. У публики нет времени подумать, она непрерывно переваривает
Информацию, которую ей подсовывают.
-Но вы-то подсовываете первоклассный товар?
К.Ф.: Вот уж не всегда!
-Как так?
К.Ф.: Первоклассного товара обычно не хватает на пару дней торговли. Потом в ход идут припасы второй свежести. Потом тухлятина.
Но все уже знают: недавно здесь продавали экстра-класс, и продолжают делать покупки…
-Мрачная картинка…
К.Ф.: Шоу-бизнес, подруга. Здесь нет ничего веселого.
- И за 10 лет шоу бизнес стал жестче?
К.Ф.: Трудно сказать. Думаю, что если бы prodigy возникли сегодня, нам не удалось бы пробиться.
-А как же независмый рок и независимаые фирмы грамзаписи?
К.Ф.: не смешите, независимых давно уже нет. Это очень дорогая технологическая индустрия - где вы видели независемого производителя спейсшатлов? Не каждая страна в состоянии потянуть такого рода проекты, не говоря уже о куче концернов. Вы и Америка, вот и все. В  шоу-бизнесе  то же самое. У японцев куча денег, но они не знают, как ими  распорядиться, и сдуру покупают все подряд. У тех, кому кажется, что они знают, как и что делать, денег нет, замкнутый круг.
-Какой же выход?
К.Ф.: Не знаю, я его не вижу.
-Но музыка существует, альбомы выходят…
К.Ф.: Было бы лучше, если бы они не выходили.
-Почему?
К.Ф.: Настало время остановиться и послушать, чего в рок-музыке наворочено за 50 лет. На это уйдет лет 100. Лет 30 потомки будут переваривать наши художества. А потом проклянут вес этот рок-н-ролл на веки вечные и займутся чем-нибудь другим, столь же глупым и бесполезным.
-Все так безнадежно?
К.Ф.: кол-во создаваемой в мире музыки давно уже превысило все разумные пределы. Прослушать в режиме реального времени все, что издается за год, невозможно. Ещё более нереально услышать во всей этой  какофонии истинный талант – истинный  талант – тем более что процесс штамповки строго контролируемый. И после этого мне говорят, что вот эта группа – супер, а вон та – так себе! Вы хотите сказать, что прослушали три миллиона других, и сделали такой вывод? И среди тех миллионов не было ничего, что заслужило бы внимания?
-А если плюнуть на весь этот шоу-бизес и делать то, что считаешь нужным? Есть же, в конце концов, Интернет!
К.Ф.: Был Интернет. С недавних пор это тоже придаток шоу-бизнеса. А насчет плюнуть… Я так и поступаю: ничего не слушаю, не коллекционирую марки и монеты, не хожу на концерты, ничего не читаю – не хочу отождествляться с толпой.
-А толпа – это коллекционеры?
К.Ф.: в известном смысле: чтобы занять себя, люди собирают эмоции и воспоминания. Нет своих, обращаются к чужим в телевизионном ящике. Или слушают «битлов».
-Это плохо?
К.Ф.: Просто не по мне.
-Так что же вы делаете, отключившись от мира?
К.Ф.: Стараюсь жить.
-Получается?
К.Ф.: Через раз. Сегодня нет

FLATLiNE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]



fuck it cut the cord

http://www.lastfm.ru/user/flat_one/ 204216695
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 605

интервью Кейта
Ответ #1
Процитировать |

Интересное интервью!  +1 
Молодец, что перевела.

Можно ссылочку на оригинал, если не трудно?

Помню, кто-то на форуме говорил, что из речи Кифа складывается ощущение, что он тупой и ограниченный чел. Так вот, имхо очень даже здравомыслящий человек, толковые мысли есть...

MC CMEPTb
Гость

E-Mail
интервью Кейта
Ответ #2
Процитировать |

Интервью строжайшее против прессы!

MuLt
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]





736951 Skype: !!!
Сообщений: 1195

интервью Кейта
Ответ #3
Процитировать |

а где ссылка на источник?

Albert
Гость

E-Mail
интервью Кейта
Ответ #4
Процитировать |

Прикольно  8)

токо чтото типа этого уже было

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

интервью Кейта
Ответ #5
Процитировать |

Чёт Кит зажестил
Хотя позиция интересная, но непонятно, что же он тогда подразумевает под словами стараюсь жить?

ANFEcoR
Гость

E-Mail
интервью Кейта
Ответ #6
Процитировать |


Текстер, жизнь - это не только то, что подсовывают публике масс-медиа.
Я с Кейтом полностью согласен.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

интервью Кейта
Ответ #7
Процитировать |

Да, но он говорит, что вообще вся музыка, которую мы слушаем это дело рук масс-медии, а кроме этой музыки есть ещё тысячи талантливых музыкантов, которых просто никто не знает. И сейчас в музыке важный фактор выйти на сцену, но на сцену пускают не каждого первого, про это он и говорит, что сейчас бы им было бы куда сложнее пробиться, чем раньше, когда конкуренция была меньше

ANFEcoR
Гость

E-Mail
интервью Кейта
Ответ #8
Процитировать |

Ну да. И что, скажешь это не так?

Albert
Гость

E-Mail
интервью Кейта
Ответ #9
Процитировать |




Мне оно показалось неоптимистичным

хотя есть чистое откровение по поводу жизни

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

интервью Кейта
Ответ #10
Процитировать |


Это так, просто Кит и сам является звездой и к музыке не имеет никакого значения в плане написания и его также можно причислить к разряду этих фабрик звёзд, просто пробился он другими методами и с другим стилем поведения на сцене, поэтому говорить, что вы все козлы, а я вот "буду просто жить" мне кажется глупо.
Да и в прослушивании разной музыки тоже нет ничего плохого, а ВСЮ музыку прослушать действительно нельзя, а зачем ему это надо? Пусть слушает то, что видит на прилавках, там тоже много всего хорошего лежит

Memphis
Гость

E-Mail
интервью Кейта
Ответ #11
Процитировать |

Сложилось впечатление что это фэйк

Robin
Гость

E-Mail
интервью Кейта
Ответ #12
Процитировать |

его слова про поп идол и макдональдс уже в каком-то интервью были
помню я еще переводила

ANFEcoR
Гость

E-Mail
интервью Кейта
Ответ #13
Процитировать |


Ха-ха! Текс, я тебя не понимаю !
Ты говоришь - сжестил.
Я говорю - да не, всё так и есть.
Ты говоришь -  ага, но вот то и то!
Я - и чё?
Ты говоришь - а ну да.
Вопрос: где тогда жесткач Кейта?
Ладно, по поводу твоего последнего поста: ну да, пробился другим путём, сейчас бы у него не получилось... Но что плохого, что он не стесняется говорить, что это не клёво, и он хочет быть таким же?

Мне тоже так кажется. Без оригинала не катит..

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

интервью Кейта
Ответ #14
Процитировать |

Анф, не нуди, иногда у меня складывается впечатление как будто ты не не можешь меня понимать, а не хочешь

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

интервью Кейта
Ответ #15
Процитировать |

толковые мысли,Флинт молодец! А то правда музыкальных каналов нормальных уже нет, остались только КАЛьные, инет тоже в херь превратился, все тока и думают как Тебе что-нибудь продать через него.

sL
Житель Форума
***
Рейтинг: 25

[Заценки]
[Комментарии]





220941804
Пол: Мужчина
Сообщений: 464

интервью Кейта
Ответ #16
Процитировать |

Походу Prodigy будут вечно). Liam будет музыку писать и приглашать в группу кого захочет. Шутки шутками, а такое тоже возможно. Очень оригинальны Prodigy конечно.

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: интервью Кейта