Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!  (Просмотрено 9496 раз)
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
#
Процитировать |

Всем привет.
Мы сделали интервью с режиссером клипа Wild Frontier Машей Хальберштад (Нидерланды).
Вопросы собирались от форумчан, и вот что из этого вышло.



Привет, Маша. Спасибо за возможность взять интервью, мы отобрали вопросы от людей из нашего коммьюнити, поэтому они могут быть весьма разноплановыми и временами странными

Итак, поехали, - был ли у тебя опыт сотрудничества с музыкальным коллективом? Если да, то поделись, пожалуйста, каким-нибудь интересным случаем.
Нет, это мой первый опыт работ с группой

Каковы твои ощущения от работы со столь большой группой как Prodigy? Насколько сильно они были вовлечены в процесс создания клипа? Кто именно делал финальные утверждения и принимал проект?
О, это было действительно здорово поработать с Лиэмом. Наше первое обсуждение состоялось после того, как я написали сюжет для клипа. Ему очень понравилась предложенная идея. Странность заключается в том, что в период начала работы над этим видео, я и понятия не имела о клипе Nasty, при этом Лиэм сказал, что идеи обоих клипов оказались весьма близки друг к другу, хотя делались разными людьми в разное время. Ему показалось отличной идеей вернуть в наш клип лису из видео Nasty. Ктати, это было его идеей поместить лого с муравьем на мотоцикл (я считаю это яркая деталь). Мы были на постоянной связи и каждую неделю я высылала ему готовые куски ролика на утверждение. В общем, он действительно был очень сильно вовлечен в процесс, это было настоящее сотрудничество. Он подталкивал меня в нужном направлении, что позволило мне развиваться и выйти на новый уровень. И да, финальное утверждение клипа делал также он.

Кто был автором первой идеи клипа, и как сильно она видоизменилась в конце концов?
Автором была я, и за исключением добавления персонажа лисы видео получилось в строгом соответствии с изначальным планом.

Что за животное является главным героем видео - енот или мышь? Кто это?
Это Нельсон, и он - волк

Какова основная идея видео на твой взгляд? В чем его месседж? Очевидно, что клип содержит много различных толкований и знаков. Было бы очень интересно раскрыть некоторые из них.
Основная идея заключалась в создании видео на тему дуализма (двойственности, двуличия). Поэтому для меня это видео о добре и зле, о том как зло становится добром. Также мне очень хотелось сделать видео в сказочной атмосфере, в современной трактовке сказок братьев Гримм.

У нас не было посыла «не убивайте животных» (впрочем, я все же считаю, что убивать их действительно не стоит). Для меня Нельсон - это невинный чистый волк. В начале видео он читает книгу о дуализме (согласно философии, где лиса считается мастером и гуру). Вот почему лицо лиса - на обложке этой книги. Он случайно убивает лося, но из-за его чистоты лось превращается в первого дуалиста (вот почему лосю не нужно тело другого человека). Это вроде как Иисус, рожденный без полового акта   Затем Нельсона похищают дети, лось спасает его и превращает злых детей в существа с телами убиенных ими животных. Таким образом, зло снова превращается в добро. И Лис показывает свое уважение Нельсону и лосю в конце видео.



Процесс создания такого рода анимационных видео весьма тяжелый и долгий по времени. Когда ты приступила к созданию клипа ты уже слышала оригинал трека?
Да, это действительно длительный процесс, но мы управились достаточно быстро. Я начала работу в середине декабря и закончила два месяца спустя. Анимирование заняло 25 рабочих дней. И да, я сначала послушала трек, разумеется. И он мне очень понравился. У меня молниеносно возникла в голове картинка Нельсона на мотоцикле, дети, идущие с тушкой окровавленного зайца, лось, стоящий на дороге. Это были как маленькие кусочки одного пазла, которые я должна была обьединить в единую картину.

В процессе создания клипа были ли у тебя различные варианты развития сюжетной линии или финала истории? Или же видео было полностью реализовано согласно изначальному плану?
По большей части видео было снято согласно первоначальной концепции, я разве что изменила несущественные детали, но в целом все получилось так, как и задумывалось.

Почему все персонажи клипа имеют горящие глаза, а главный герой - нет?
Все героя со светящимися глазами - дуалисты, результат перевоплощений, а Нельсон - нет. Как я и сказала ранее, он лишь наблюдатель.

Почему главное действующее лицо клипа - Волк, если реальный гангста-чувак - лось? В чем основная идея персонажа Волка? Он позиционируется как главный герой, но ведет себя как осел, в то время как действитель четкий пацантрэ - Лосяра. Почему Нельсон сбивает лося, если до этого ему были ниспосланы знаки в виде мертвых зверушек на обочине?
Про главных героев я уже рассказала выше. А Нельсон сбил лося как раз таки потому, что отвлекся на тушки мертвых животных на дороге и не успел среагировать на рогатого гангстера. Хаха - почему Нельсон ведет себя как осел? Лось - главное действующее лицо клипа и реальный герой - тут я абсолютно согласна. И причина, по которой лось весь из себя мощный чувак на самом деле проста - он любимый персонаж Элмера Каана (который анимировал клип и заслуживает отдельного упоминания), поэтому он и наделил его такими геройскими характеристиками

Почему охотники - дети? Или это не дети?
Да, они - дети. Ну, наверно, это потому что это видео для детей Нет, на самом деле это все для того, чтобы создать более мрачную и контрастную атмосферу всего клипа.

Кто предложил идею добавить дополнительный звуковой эффект в сцене с убийством охотников? Данного звука нет в оригинале трека.
Это была полностью идея Лиэма. У меня была картинка детей, зажимающих свои уши руками, а Лиэм уже предложил добавить рев лося.

Что ты планируешь делать с куклами из этого видео? Продашь на Ebay? Или оставишь себе?
Хаха. Ты не первый кто об этом спрашивает, но я должна расстроить всех. Лиэм забрал Нельсона на байке и Лося, а я оставила себе остальных для коллекции (да, я знаю, что это эгоистично)

Есть ли шанс увидеть ролик о создании данного клипа?
Да, мы обязательно опубликуем его в ближайшее время!

Ты планируешь продолжать работу с Prodigy?
Очень на это надеюсь, поэтому что это было действительно круто!



Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец

Anzipex: Нихрена себе дети с двустволкой, которые устраивают расчленение
hyarsk: "У меня была картинка детей, зажимающих свои уши руками, а Лиэм уже предложил добавить рев лося" http://cs403919.vk.me/v403919609/5e78/A8nJFJJYXEU.jpg
_Led_: Клип голландец делал, теперь понятно почему так все кумарно вышло))
@Andrej Prodigy@: класс!было очень интересно почитать
maloy: Отличное интервью. Спасибо.
alcrowex: отличное интервью
Macintosh: Этот клип достоин какой-нибудь награды!
eg0r0v
Гость

E-Mail
Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #1
Процитировать |

Очень хорошее интервью, спасибо большое. Много познавательных моментов, которые даже не ожидал, если честно. И всё-таки...
P. S.
Это Нельсон, и он - волк

...а вы дикообразы 

DzhYn: Мы под такую банальщину ТАКУЮ ИДЕЮ придумали... Голландцу надо было помониторить наш форум и в интервью выдать нашу идею за свою! И сказать, что Лосяра - это Роб Пендюль! )))) А так - это все ни о чем...
DzhYn: Таки да... Никаких вам больше "Гёлс". Пришола пора картун нетворк...
eg0r0v: я просто это не мог не запостить, потому что пару гениев всё таки доказывали мне что это енот
eg0r0v: картун нетворк...жи есть https://i.imgur.com/1biCIHM.png
aerakmi: кончил,наверно, когда прочитал, да?
DzhYn
Гость

E-Mail
Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #2
Процитировать |

Было бы круто, если бы собрались все хорошие люди в мире и УБИЛИ, БЛЯТЬ, ВСЕХ ПЛОХИХ!!!Все правильно... Дети любят МЯЯЯЯЯЯАААААУУУУСОООО!

Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #3
Процитировать |

Кстати после того как я узнал что это дети, сюжет видео сразу стал мне понятен и интересен. Такая история в духе "не пей козленочком станешь". Вполне адекватная.

Только вот в видео не слишком очевидно что это дети. Чтобы это было понятно надо было взрослых добавить. 

А вот что больше всего понравилось это объяснение что "ЛОСЬ ОН КАК ИИСУС"

DzhYn: Взрослых с гранатометами, чтобы было понятнее 
_Led_: То, что это дети, лишь добавляет чернухи.
Himera: да не, издевательство злых детей над животными как раз классическая тема. Жизненная. Понятно почему они разбрасывают туши просто так. Потому что мелкие говнюки.
nobodie: помню был вопрос, почему охотники не жрут мясо а раскидывают их на дороге. теперь всё стало ясно.
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #4
Процитировать |

Может сделать конкурс картинок на тему  "Лось - это Иисус"????? 

Forty-Six and two: Боязно. Не хочется портить отношения с Иисусом.
Gordy: Иисус любит тебя любым. )
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #5
Процитировать |

Хотя бы выяснили. что это волк. А я думал, что енот. Интервью получилось живым и интересным! Теперь хотя бы ясно, что к чему.

Дима, а вариант интервью на английском языке нет желания потом выложить в FB для иностранных читателей?

eg0r0v: буржуи с нами не делятся толком, и мы не будем
Gordy: Выложил в Фейсбуке нашем. Уверен это будет многим интересно )
Provadd: меня за ссылку трека хотели забанить на фанбое А у нас демократия ))))
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #6
Процитировать |

Всё равно волка Нельсона зовут Феликс, и он - кот.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #7
Процитировать |

Тема дуализма/двойственности до конца не раскрыта.

oledjan: так не я автор клипа
Gordy: Так сними клип и стань автором )
Rapraiz
Гость

E-Mail
Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #8
Процитировать |


Дорогие ребята, давайте не дадим себя обмануть и разберёмся, что на самом деле это за звук такой.
Сначала послушаем как ревёт лосик, затем то, что дядя Лиэм добавил в видео и далее, как пикирует немецко фашистский самолётик
http://rghost.ru/6JNJrRmFd

eg0r0v: пикирует или горит и падает)
Himera: Да это рев самолета, но издает то его лось. Не вижу противоречий)
Gordy: Хима - бугагаа )))
_Led_: Понял, в Spitfire лось орал в начале.
_Led_: И там тоже лось орал))
nobodie: под конец болид  формула 1 пронесся
Provadd: Мастер использует старые семплы. ай-я-яй...
T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #9
Процитировать |

Интервью зачет, перевод заебца  Горди респект! 


ФРАЗА ДНЯ:        

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #10
Процитировать |

А кто делал перевод, кстати?

Gordy: Я за полчасика накидал.
Ec42t
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 6

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #11
Процитировать |

Посоны, а Леня случайно не веган/вегетарианец?

vistar: вряд ли, думаю он любит стейк с картошкой
Ec42t: А почему он тогда за животных етс так начал впрягаться? Что за хуета?
Tex Avery: не бывает веганов, хлестающих шампусик на право и налево
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #12
Процитировать |

Из контакта

В номинации Best Animation по голосам побеждает клип Wild Frontier.

ch.a.sh: Инфы оф. даже нету:( контакт рулит
Tex Avery: в какой премии то?
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!
Ответ #13
Процитировать |

Berlin Music Video Awards 2015 Award


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Эксклюзив: интервью с режиссером клипа Wild Frontier!