Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Создание обложки «Jilted Generation»

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Сейчас в разделе
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Создание обложки «Jilted Generation»  (Просмотрено 24896 раз)
Streln
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

249753234

Создание обложки «Jilted Generation»
#
Процитировать |

Здравствуйте, скажите плиз, если кто знает, чьё лицо изображенно на обложке "Music For The Jilted Generation" и ре-релиза "More Music For The Jilted Generation"? Откуда оно взято?
картинки тут http://en.wikipedia.org/wiki/File:TheProdigy-MusicForTheJiltedGenerati...
http://en.wikipedia.org/wiki/File:MMFTJG_The_Prodigy.jpg

: Это ссылки для меня, не обращайте внимания. Пытаюсь нарыть инфу о скульпторе - это пока всё, что я нашёл. Попозже намучу перевод и посмотрю, есть ли там что-то потенциально интересное для нас.
Mezzanine
Гость

Ответ #1
Процитировать |

изображено лицо лиама в момент его попытки закусить

инфа 100%

Streln
Новичок
*

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

249753234

Ответ #2
Процитировать |

чёт как-то не очень похож))а всё-таки? я где-то читал, что это какая-то скульптура, но ничего не нашёл по этому поводу(

Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 11065

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Ответ #3
Процитировать |

Надо полагать, ничье. Просто некое произведение искусства. Причем возможно сия физиономия была сделана не специально для обложки, а группа или кто-то ещё подметил эту "болванку" и задействовал её в оформлении.

Где-то была ещё фотка, где этот бобик обтянут уже пленкой (с обтянутого срисовали обложку)

52%  http://infametr.ru/infa/871802

Может быть, это выражение лица Моби после того как он узнал с кем поедет в тур по штатам в 1993 году, или это реакция Лиама на фразу "нет шампанского" 

: "Где-то была ещё фотка, где этот бобик обтянут уже пленкой (с обтянутого срисовали обложку)" - а где ты это видел / слышал, хотя бы примерно можешь вспомнить?
Trim Silence: на форуме кто-то постил. ту фигню продавали на ебее вроде. я уже н помню
Теккно
Гость

Ответ #4
Процитировать |

я ближе тебя 92%!
http://infametr.ru/infa/872338

Streln
Новичок
*

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

249753234

Ответ #5
Процитировать |

Спасибо за фотку и инфу)

Сейчас играет: Angerfist - Sensational Gargle (ft. Crucifier)

Psi Hoe Pate 2
Гость

Ответ #6
Процитировать |

всегда (в детстве) считал что это лицо Кита

инфа 100%

Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
Рейтинг: 643

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496

Ответ #7
Процитировать |

Солидарен.

Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 11065

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Ответ #8
Процитировать |

Хех, и правда 100% 

http://infametr.ru/infa/891680

Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 3982

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #9
Процитировать |

А знает ли кто-нибудь что-нибудь про объёмные репродукции обложки?
Например, пару минут порывшись на форуме theprodigy.com, можно обнаружить во такие штуки в фанатских коллекциях (фото ниже).
Каким образом они распространялись? Продавались ли, или были подарками в каких-то конкурсах? И проливает ли это след на создание собственно обложки?

Сейчас играет: Jimmy Edgar -  Hush

Mezzanine: это вполне может быть самопал
Fate: лютый пластиковый фанский самопал, точнее попытка скопировать облогу жаждущими баблосов из юк, были такие в продаже, но только на ебее
Fate: на БК сказали дружно, что это говно им нах не нужно, они фапают на металлический оригинал
: спасибо! не знал всего этого.
Fate: короче, тупо попытка скопировать облогу ради денег, на мой взгляд страшная и убогая и не стоит 60 фунтов
: мне она тоже показалась стрёмной, но парень, выложивший фотку, никак не прокомментировал эту хреновину - вот мне и стало интересно.
Psi Hoe Pate 2: похож на дауна с большой головой =(
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 5473

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617

Ответ #10
Процитировать |

воспоминания джетсоника с БК по теме:

"I saw the real one they used for the cover photoshoot once, in Forbidden Planet (a sci-fi collector/toy shop) in London about 10 years ago. (No, it wasn't for sale..!).
It's smaller than you'd think, only about 8 inches square and looks a lot worse in real life, you could see rough marks all over it where it'd been drybrushed with silver paint. I still wish I'd had my camera with me then...

It was around '95 or so, and it was in a glass case, like a proper art piece. I'm 99% certain it was the original, it had one of those cards in the case with the artist's name etc.
"

--------------------------------

я же откопал только имя скульптора - Jonathan Tucker-Bull (скульптор/художник-оформитель)
хотя я не уверен, инфы нет нихера

: круто! так и будем по крупицам собирать
: найти бы контакты это джонатана..
Fate: боюсь это очень проблематично, я нигде ничего не нашел, скорее всего хэйгарт использовал гипсовую копию скульптуры такер-була. думаю такер-бул довольно пожилой человек, если вообще жив до сих пор.
: мне хэйгарт ответил кстати, смотри ниже. я у него после этого спросил про автора - может он и сможет ответить в следующем письме.
Fate: ну я читал конеш, это как размышление, что хэйгарт использовал гипсовую копию скульптуры такер-була для облоги
: а где ты вообще видел инфу про такер-була? я её обнаруживал только в каких-то yahoo (или гугл?) ответах - и авторы сообщений там чуть ли не друг на друга ссылались.
: "думаю такер-бул довольно пожилой человек" - хз, а с чего ты взял? всё упирается в то, что нет вообще никаких фактов о нём... только те неск-ко ссылок, которые я вбросил под первый пост.
Fate: ха, да видел этот ответ, веселый. инфу видел на БК, древние посты года 2005-2006, ради интереса поискал на имдб - http://www.imdb.com/name/nm0876050/, есть такой, а насчет возраста - чисто моё предположение.
Fate: собственно как и скульптор, так как я писал инфы нет нихера (в посте маленькими буквами)
Fate: как вариант - такер-бул мог наоборот, скопировать голову с облоги, которую сделал хэйгарт
Fate: я думаю размышлять не имеет смысла, лучше подождать, что хэйгарт напишет. в любом случае - это будет более достоверная инфа
: я только что впервые обнаружил сайт какой-то - не исключено, что это он самый ну да, подождём.
нашкнил
Бог Форума
Рейтинг: 1390

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

шептуна пустил

Ответ #11
Процитировать |

Ребятки, а у вас нету случайно оригинала этой обложки без надписей - The Prodigy Music For The Jilted Generation???

Anzipex: Без надписей нету
Anzipex: Можно в фотошопе замазать
нашкнил: в принципе можно, но я думал существует оригинал...
нашкнил: круто, но круче самой обложки ничего нет)
Александр
Хоккеист
Бог Форума
Рейтинг: 1117

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://vkontakte.ru/id5116450 411503111

Ответ #12
Процитировать |

всегда думал это образ флинта

нашкнил: скорее его деда
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #13
Процитировать |

Не спалось: от нечего делать я написал письмо Стьюарту Хэйгарту - дизанеру, работавшему над кавером МФТЖГ.

Может, ответит чё

: молчит пока. может, из-за выходных..
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

150042801

Ответ #14
Процитировать |

Когда был мелкий, мне всегда казалось, что это лицо Стинга. Трек Claustrophobic sting своим названием, подкреплял эти мысли)

Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #15
Процитировать |

Получил сегодня ответ от Стюарта.

Перевод:

По идее, это первая подробная информация об обложке MFTJG за всё время существования группы.
При публикации на буржуйских форумах, не забывайте указывать ссылку на этот пост: http://forum.theprodigy.ru/1276364

Отослал ему в ответ ещё 5 вопросов, буду ждать реплая

А вы продолжайте срать кирпичами в редколлегии

A][eL: офигительно!
Mark Lu: ришпект. вукса в лигу полезных жентельменов форума
NASCARFan: Так у него вон синие звезды как раз кстати.
: судя по всему, Camden Market был в то время обычной барахолкой (фото 1, фото 2)
: то есть это не какой-то спец. магазин по продаже скульптур, картин или антиквариата - значит, не факт, что мы узнаем автора скульптуры. (хотя этот вопрос я Стюарту тоже задал)
: 2 Mark Lu & NASCARFan - теперь я в системе
yavadust: мда...похвально Вукс, реально офигенное расследование))) ждем продолжения
ch.a.sh: Спасибо за информацию!
Psi Hoe Pate 2: главный солист The Prodigy
Shipa: Просто чудо какое-то?
SLY: у форума ещё есть надежда
Massive: лид сингер, - это Флинт, надо полагать?
dig7er: Кейт был лид дэнсер
: хз, он вполне мог иметь ввиду и лидера группы. это я у него тоже спросил.
: тогда вообще только макс у них "петь" начал
Massive: збс будем ждать...на глазах нам открывается история ))
vistar: читаю с телефона, в машине, ожидая товарища. Дима, это просто супер, надо же, письмо твое не осталось без ответа,  потрясающая история!
Рошаль К.: действительно ошеломительность , по следам истории
-: теперь надо написать дизайнеру обложки Experience :trollface:
Рошаль К.: Больше на повадки Лиама похоже, ждём уточнений!
Psi Hoe Pate 2: Наверно главный солист The Prodigy нарисовал
Don Sun: фигасе! Вукс гениален! Сейчас еще с Максимума ответят про концерт 95 года и официально назначаем тебя пресс-атташе форума с окладом, премиями и оплачиваемым отпуском!
Their law: вукс молодчага, респект!
Бармалей: Вау! Красава чувак! Действительно великое дело сделал))
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4416

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #16
Процитировать |

выходит, что из имеющихся картинок больше всего похожа на правду вот эта:

Рошаль К.: Выходит что так!
Fate: он и есть, одинаково кривой зуб и борозда на правой брови
-: и ямочка над губой)
: есть ещё вот такая фотка (странно, что никто не выложил) - http://img13.imageshost.ru/img/2012/12/08/image_50c39973a871b.jpg
: вот с этого майспейсовского аккаунта. не исключено, что это нынешний владелец "головы". кто там зареган - можете написать и спросить у него?
-: Какая-то она менее убедительная, мне кажется
-: Но "thanks Liam" настораживает
: по-моему логично: фотка в твоём посте была сделана в середине-конце 90х, и за ~15 лет металлик краска успела выцвести. в итоге обнажился истинный материал - глина, пластик, или чё там.
: а "thanks Liam" логично в любом случае: эта лысая башка знакома всем исключительно по MFTJG, и ни по чему больше - соответственно, хоть оригинальная скульптура, хоть нет - энивей спасибо Лиэму, ю ноу
Fate: "Но "thanks Liam" настораживает" - "old friends - the prodigy came to town" настораживает еще больше
Fate: да и вообще это не та башка, которая выше, на красном фоне.
Fate: в верхнем левом углу четко виден прямой угол, которого нет на фотке выше, да и вообще при таком ракурсе были бы видны границы, а их нет.
Fate: таким образом выходит, что это две разных скульптуры, вернее две разные копии одной скульптуры.
-: не, по поводу границ Вуксу в письме ответили
-: "Я использовал формовочную глину и другие материалы, чтобы создать это растянутое пространство вокруг головы."
-: так что фигурка на красном фоне - оригинал, а фото от друга Лиэма - это уже "обработанная" версия
-: смотрится она, правда, куцевато и на обложку не очень похожа
Fate: глиной он облепил пространство вокруг головы, но я говорю про оригинальную текстуру, она отличается от обложечной, как будто вилкой прошлись (здесь хорошо видно)
Fate: такая же "вилочная" текстура на фото вверху, но та обрублена по краям, а на последней фотке явно квадратная
: вы на майспейсе есть, посоны? можете написать ему?
Fate: у него последнее посещение было больше 3-х лет назад, что-то у меня сомнения, что он ответит
: да, увидел сейчас... и сайт кооперайшн.ком тоже палевный какой-то - возможно, домен за это время успел сменить владельца.
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Создание обложки «Jilted Generation»