Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы  (Просмотрено 26440 раз)
Versions:
1) No Souvenirs ('99 Rough Mix)
2) No Souvenirs
*final mix by Mark Stent
3) No Souvenirs ('2002 Re-arrangement)
4) No Souvenirs (Dan The Automator Remix)
5) No Souvenirs (UNKLE Remix)

Редактировал афишу Арматура

Deefrex
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 6994

[Заценки]
[Комментарии]

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #51
Процитировать |

Арматура
Участник Форума
**
Рейтинг: 2692

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #52
Процитировать |

Вкратце распишу за все версии Сувениров:

Конец 1999-го - No Souvenirs (Rough Mix) / No Souvenirs (Demo Version#1) - первая версия от Liam-а и 3D, которую ваяли для саундтрека к фильму пляж. По факту является сырым миксом ака Roung Mix, который впоследствии пересвёл другой чел.

Конец 1999-го/самое начало 2000-го - No Souvenirs / No Souvenirs (Demo Version#2) - rough mix Лиэма не устроил, и он попросил "свести" трек такого блатного студийного продюсера, как Mark 'Spike' Stent, который уже успел поработать с Мадонной, Радиохед, U2 и т.д. Эта версия также известна, как - No Souvenirs (Mark 'Spike' Stent Remix), в связи с чем может сложиться впечатление, что она готовилась на сингл в качестве ремикса. Но это не так! Марк, как и Нил, просто сделал студийное финальное "допиливание" треку. В связи с чем, по словам Лиэма, трек стал более психоделическим. А со слов Мартина, трек стал слишком "отполированным".
Причем эта версия, в качестве финальной, и планировалась на саундтрек к фильму "Пляж", который вышел в феврале 2000-го. Это подтвердил Мартин Джеймс, который слышал все версии трека, и который был на тот момент в курсе почти всех событий. И это в принципе логично, т.к. это был финальный микс на тот момент.
Со слов менеджмента (и Лиэма) она не вышла по итогу на саундтреке, потому что трек им показался слишком хорошим, а все остальные треки на сборнике планировались попсовые. И в связи с этим, они решили приберечь этот трек для альбома (не для сингла)!
Хотя, лично мое мнение, что тут также может быть вариант, что они тупо по гонорару не договорились за этот трек. Фильм-то достаточно крутой, голливудский с топовыми звездами, и Лиэм тогда был на пике популярности. Возможно он затребовал огромный гонорар за него, учитывая, что его бы пришлось пилить на 2 рыла.

Середина 2000-го - когда Роберта в Фабрике спросили "что стало с Сувенирами", он ответил , что Лиэм снова хочет его переделать!
*также у Неко и еще где-то проплывала инфа, что якобы был анонс сингла Сувениров в 2000-м, но походу годы просто перепутали с 2001-м. Хотя планы на сингл уже могли вынашивать с середины/конца 2000-го, и где-то обмолвиться меж. делом об этом.

Начало 2001-го - No Souvenirs (Dan The Automator Remix) - в феврале Ден обмолвился в интервью, что делает микс/ремикс для предстоящего релиза Продигу.
Чуть позже, в Марте, Mike Champion официально анонсировал сингл "No Souvenirs", который планировался на лето.

Середина 2001-го - No Souvenirs (UNKLE Remix) - и где-то в Апреле стало известно, что James Lavelle делает ремикс на Сувениры для сингла.
*т.е. судя по всему ремикс Анкл 2001-го года, если исходить из официальных анонсов. А на бутлег-сборнике Belfast May 2000, который был записан с радио, походу опечатка. Скорее всего трансляция была в 2001-м году, в мае. Т.е. Лавелль тупо сыграл свой свежак, который был анонсирован месяцем ранее.

Итого получается, что сингл должен был выйти летом 2001-го, и треклист был примерно вот такой:
No Souvenirs  *финалка которую допиливал Mark Stent, либо поздняя переделка Лиэма 2000-го года!
No Souvenirs (Dan The Automator Remix)
No Souvenirs (UNKLE Remix)

+ возможно планировался еще какой-то ремикс о котором мы не знаем, либо бисайд, либо инструментальная версия.

В итоге летом нихрена не вышло, и вроде бы где-то даже официально комментировали этот момент, что "всё по плану, вот-вот выйдет, но чуть позже".

Начало 2002-го - No Souvenirs / No Souvenirs ('2002 Re-arrangement)  - финальная версия No Souvenirs, которая планировалась на альбом AONO#1 2002-го года!
В апреле 2002-го, сам Лиэм подтвердил, что снова переделал трек, перепилив ему биты. Вдогонку Роберт отписался на своем сайте: ME AND LIAM GOT TO UPDATE 'NO SOUVENIRS' SOON FOR PROD ALBUM.
И судя по всему, эта же версия дожила до первого варианта второго АОНО в 2003-м году, после того, как первый АОНО был отменен.
Вот треклист:

Sandstorm
The Way It Is
Lovebuzz
Girls
Who You're Fooling
Action
Slang Technology
No Souvenirs (feat. 3D)
Wake Up
The Gun

Из интервью 2004-го года на XFM, также можно сделать вывод, что после 2002-го трек не переделывался:
- Оригинальная версия была готова и должна была идти на саундтрек к фильму the Beach, но Лиэм отклонил идею, ибо трек был слишком хорош.
- Через пару лет в треке был изменен бит, но из-за этого он потерял оригинальную атмосферу/настроение. Позже времени не хватило, что бы успеть обновить трек для АОНО.

*кстати, эту же финальную версию 2002-го года Лиэм по началу запихал в AONO (Demo Mix) на Their Law (DVD), а потом убрал, побоявшись предъяв со стороны Роберта 3D.
Ну и с тех пор тишина, трек тупо пылится где-то у Лиэма на полке.    Чуть позже, если будет не лень, скину ссылки на все источники данной инфы. Надеюсь Дифрекс мне поможет в этом )

Пока что неподтвержденная инфа:

1) Испокон веков на многих фанатских ресурсах с инфой о Сувенрах фигурирует такая версия, как - No Souvenirs (Leeroy Thornhill & Liam Howlett Remix). Информации по нему ноль пока что, но  Айри писал, что инфа вроде как из интервью. Вряд ли из интервью Лиэма, т.к. это было бы легко найти, скорее всего речь про интервью самого Лироя. И также некоторые писали, что эта инфа была взята из книги Мартина, но в его книгах данной инфы нет от слова "совсем".

2) Сам Мартин как-то отписался у себя на странице Фейсбук, что слышал аж целых 5 версий Сувениров. Точно сказать были ли все 5 в качестве "финальных" трудно, возможно он называя такое кол-во подразумевал также и ремиксы. Но он точно сказал, что во времена АОНО были 2:
"На самом деле я слышал пять версий. В около-BGAT'овский период одну, микс от Марка Стента, и две кардинально изменённые в около-AONO'вский период."
Информация достаточно мутная, учитывая, что Мартин написал, что слышал 5, а назвал всего 4. К тому же, с треком так долго мучились, и конечно велик шанс, что у трека было очень много стадий, которые вообще никак не анонсировали, а были просто "тестовые", часть из которых мог слышать Мартин. Плюс, за такое долгое время могло все спутаться у него в голове.
Но конечно есть вероятность, что Лиэм также еще раз переделал трек и в 2000-м году под предстоящий сингл в 2001-м, как раз Роберт говорил в 2000-м, что Лиэм снова планирует его переделать, но точной инфы по этой трансформации нет!

Итого у трека всего 3 официальных версий и 2 ремикса:
2) No Souvenirs *финалка от Mark Stent!

Quasar: "слишком хорош" = "даже Спайк Стеди не смог помочь со сведением Сувениров ибо сложна" - где-то тут Лиэм напиздел наверняка
DX: Дак давайте я сведу так что Хоулет ахуеет со спайком ?
Закиньте в вк мне мп3 ?
Rex: Что ж там такое было, что алкаш с командой свести трек не смог? Тут точно пиздежом попахивает.
PErve: эххх...... прочитал, и опять ссук паршиво так внутри стало
Dmitriy_Minchenko: По красоте всё рассписал, спасибо Armtone
realf: ну итого мы имеет от трека только No Souvenirs (UNKLE Remix), никаких даже микроскопических кусочков не выплывало?
Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #53
Процитировать |

Тут Мартин Джеймс подкинул немного инфы по Сувенирам. Он уточнил, что 5 версий, о которых он говорил - это 3 предфиналки, которые Марк Стент сваял, и еще 2 версии, которые Лиэм захуярил в 2002-м для АОНО. Я так понимаю, речь идет про Rough Mix-ы с вариациями аранжировок, может эффектов каких, т.е. речь про рабочие стадии трека. Учитывать такие вариации я бы не стал, т.к. еще раз повторюсь, что для электронной музыки это норма - открыть проект, че-то подправить и заново отрендерить.

По работе Лироя с ЛХ над Сувенирами он не в курсе, но тоже че-то сомневается, что это правда. Походу это проще у Лироя уточнить, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда.

В общем на данный момент основные разновидности этого неизданного трека остаются прежними, как я и расписал выше:
1) Демка/несведенка от ЛХ и 3Д;
2) Допилинная Марком Стентом;
3) Апгрейд 2002-го для АОНО;
+ремиксы

realf: Ну то есть это не тот вариант, когда попилил и закинул на полку. Трек так скажем "разошелся" по рукам немного. Мне кажется шансы всплыть в каком то еще виде у него есть.
de_prodigy.bsp
Новичок
*
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]

Ast formica morsus

Ответ #54
Процитировать |

Вот по этому поводу у меня есть два вопроса:

Первый - есть ли у нас какой-то консенсус по поводу того, что считать фрагментами оригинала No Souvenirs в ремиксе UNKLE кроме вокала.
И второй - не может ли быть, что при такой многострадальности инструментала до ремиксеров добрался только вокал (косвенно это может подтверждать ответ (https://forum.theprodigy.ru/1311138) Rapraiz'у о том что ремикс UNKLE сильно отличается).

Ещё немного "мыслей вслух":
- если не ответить на предыдущие вопросы, то от слов Мартина Джеймса, что мы могли  что-то слышать в треках нам ни тепло ни холодно, т.к. ЛХ мог разобрать инструменталку на запчасти, поменять темп и т.д.
- как я понял, куски Сувениров могут быть в том, что выходило после TLTS, т.к. на демомикс сувениры ещё планировались в относительно целом виде
- даже с учётом недоверия к словам Лиама, сомневаюсь, что кусок из ремикса (оригинала) просто перекочевал в интро IMD (и ещё вдохновив на вокодёр с invada-vada-vada)

krona
Новичок
*
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]

the Prodigy

Ответ #55
Процитировать |

Да никогда она не была похожа в стиле лимона, это какой-то массив атак ебекины толыка

climbatize92
Бог Форума
Рейтинг: 5446

[Заценки]
[Комментарии]

04.03.2019

Ответ #56
Процитировать |

Арматура: обсуждали уже, лет 100 назад, сошлись нам том, что это фейк
wukqs: сильное ощущение, что это фейк (на левую музыку наложен наиболее читаемый дроп из ремикса анкл, где меньше всего музыки), при чём мы вроде как с кем-то очень давно здесь это обсуждали
wukqs: вечер в хату
wukqs: был 15 минут назад
climbatize92: Зачем так делать
Himera: Ну вокал-то вроде тот же что и в ремиксе.
Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #57
Процитировать |

Короче, там Лирой вчера ответил про якобы его ремикс на No Souvenirs (Leeroy Thornhill & Liam Howlett Remix) - https://forum.theprodigy.ru/1387600

Ответил он, что впервые слышит про это! Что как бы и требовалось доказать. Я полагаю, что как и в случае с Молотовым, который якобы "записывался для Кул Кифа", была в какой-нить статье инфа, или кто-то где-то обмолвился, что Лирой там посещал студию Лиэма в 99-м/2000-м, когда тот мучался с Сувенирами, ну и кто-то с перезадротства придумал данную байку, что якобы они там вместе над ремиксом работали. Так что можно смело считать это байкой от ворриорс. Даже, если там и действительно где-то что-то было, а Лирой тупо забыл про это спустя годы, так это максимум, как в случае с Марком Стентом, Лирой мог тупо попробовать там че-то "посводить" с Лиэмом Rough Mix 99-го. Но это явно не какая-то там специальная версия от Лироя и Лиэма планировалась. Вопрос закрыт короче.

Сравнил я таки сам кусок из подкаста, в котором якобы оригинал играет и ремикс от Анкл, получилось следующее - https://yadi.sk/d/wVlctG_hikVrYQ

Че-то хрен знает, либо это прям ребята конкретно заморнулись и сделали бутлег-ремикс, причем не просто биты наложили, а именно еще с частотами поработали, подавили бас, а вокал наоборот вытянули, причем панорамным его сделали, ибо Сувенир от Анкл с промки по сути в МОНО. Особенно это заметно по басу, который аля Invaders.

В итоге, либо челы сделали бутлег-ремикс, либо действительно кусок оригинала! Например кусок финалки от Марка Стента, тот который более "психоделический". Но точно можно сказать, что это не просто биты наложили поверх на шару, и если это фейк, то над ним прям заморнулись, причем вытягивая это все из моно-записи ремикса от Анкл.

Надо короче уточнять у Мартина...

Deefrex
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #58
Процитировать |

Кто-нибудь вот это в своё время видел (касаемо Сувениров)?

A][eL: первую даже на кассету записывал. а ньюс блок такой не видел
но данные не из головы брали же
Deefrex: Блин, узнать бы, что он там зачитывал.
Deefrex: Да, -{AbaraT}- ещё рассказывал, что Анатолич однажды повествуя в Ньюс Блоке новость про AONO 2002, упомянул о треке "Always Outnumbered, Never Outgunned" (я в соседней теме об этом пару лет назад писал).
Deefrex
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #59
Процитировать |

Кстати, в своих разборах версий мы совсем потеряли связь с Нилом Дэвиджем, который помогал 3D работать над треком (судя по всему, над самой первой версией). По словам Нила, минус был чисто за Хоулеттом, Роб записывал вокал, а Нил подгонял этот вокал под микс и запиливал там различные эффекты.

Вот оригинальный сорс с его интервью: http://web.archive.org/web/20011201021500/http://www.gearbox.com/clien...

Вот здесь он тоже обмолвился о треке: http://www.massiveattack.ru/read/davidge-interview.html (в плане того, что выпущен он по итогу не будет)

Ещё в интервью для MTV в 2002-ом Лиам тоже чё-то рассказал о треке (с 35:24) (судя по всему какую-то воду прогнал):

Ещё есть мысли, что раз Мартин Джеймс слышал помимо финалки к "Пляжу" ещё каких-то 2 альтернативных микса от Марка Стента, то один из них (а может и оба) вполне мог(ли) допиливаться им ещё и под сингл 2001-го, но по итогу Лиаму его старания всё равно не зашли (см. поездатое интервью 2016-го, где он его упоминает) - отсюда и невыход данного сингла в то время. А дальше там Лиам начал сам с ним дрочиться и по его же словам вообще всё испортил.

Ventolin: я бы нормик задонатил за первую версию
кстати, где-то хранится версия к фильму?
Deefrex: а хрен его знает
Deefrex
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #60
Процитировать |

Ещё по поводу ремиксёров.

Насколько я могу судить, и Джеймс Лавелль (UNKLE), и Дэн Автоматор были приглашены к работе над созданием ремиксов именно со стороны Роберта Дель Найи. Инфы о том, что Джеймс или Дэн были лично знакомы с Лиамом в то время, лично я нигде не встречал.

А вот с Робом:
- Джеймс Лавелль дружил в те года. Совместная работа Джеймса и Роба - трек "Invasion" на альбоме UNKLE "Never, Never, Land" (2003).
- Dan The Automator - был знаком, вероятно, через Деймона Албарна. Автоматор в те времена был продюсером проекта Gorillaz (детище Албарна), а Албарн в свою очередь принимал участие в записи дебютного селф-титлд альбома проекта Автоматора Deltron 3030 (2000) (вокал в треках "State Of The Nation" и "Time Keeps On Slipping"). У Дель Найи и Албарна также была парочка совместных работ - треки "One Day At A Time" (саундтрек к фильму "Обыкновенный преступник") (2000) и "Saturday Come Slow" на альбоме Massive Attack "Heligoland" (2010) (к слову, оба трека так же продюсировал Нил Дэвидж).

апдейт
Также Марк "Спайк" Стент - микс-инженер альбомов Massive Attack, начиная с "Protection" (1994) и заканчивая "Heligoland" (2010).

Deefrex: И тут как бы логично было, чтобы со стороны Лиама был приглашён к работе над созданием ремикса Лирой, но Лирой утверждал, что никаких ремиксов к Сувенирам никогда не делал. )))
Соответственно, Роб единолично вынашивал идею этих ремиксов.
Rhytmical Remedy: Албарн ещё работал с Робом на альбоме 100th window
Deefrex: Албарна в кредитах 'Сотого окна' я не видел.
Зато видел там Марка Стента в роли микс-инженера. И в "Heligoland" он тоже в этой участвовал. Та-дам-с. ))
И в "Mezzanine". )
Короче, ясно, откуда он взялся в этой истории.
В общем, учитывая роль Марка Стента - мне кажется, финального микса без его участия не было.
Условно он может и был, когда трек находился на предфинальной стадии, но как отдельный микс скорее всего не учитывался.
Ну и получается, что там и финальное слово было за микс-инженером Атасеров, и идею ремиксов чисто Роб вынашивал. А сэр Лимон из-за этого может и комплексовал. А как сам начал его переделывать под AONO - так вообще всё только испортил.
И да, интервью Нила Дэвиджа для GearBox было опубликовано 30 ноября 2001-го: https://theprodigy.info/articles/no_souvenirs_gearbox.html Из чего можно сделать вывод, что Марк Стент явно работал над треком и в 2001-ом. И от Хоулетта к нему и обратно трек
вполне мог передаваться через Дэвиджа (коль они там в одной команде батрачили).
И насколько я могу судить, вторая фаза работы над треком была в период с момента, когда Роб в середине 2000-го объявил, что Лиам его хочет переделать, и до публикации интервью Дэвиджа в конце 2001-го.
Rhytmical Remedy: Он там указан 2D из гориллаз
Deefrex: Да, точно. Спс. )
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
Рейтинг: 450

[Заценки]
[Комментарии]

It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798

Ответ #61
Процитировать |

Мужики, а вы не могли бы скинуть в MP3
2) No Souvenirs *final mix by Mark Stent

ну или последний хотя б, где то все было, но проебалось...

Кстати на ютубе коммент такой видел про этот трек: "The original track was played on The Only Music Podcast, episode 11. A short clip, and the history behind the track as well as the UNKLE leak." - Не разбирали в теме это?

Арматура: ничего не всплывало кроме ремикса от Unkle. А подкаст какой-то левый совсем по факту оказался, от каких-то ноунемов, поэтому шанс, что них вдруг откуда-то оказался оригинал Сувениров - крайне мел. А тот короткий кусочек, что был там проигран больше похож
на самопал (фейк) слепленный на основе ремикса от Unkle
Арматура: ремастер ZX-а же есть, звучит более или менее
https://forum.theprodigy.ru/1373297
Deefrex: И там, насколько я могу судить, звук остался как в исходнике - в dual mono и со смещёнными каналами?)
( хоть и не критично, конечно, - я сам его так много лет слушал )
UTX
Форумный Маньяк
Рейтинг: 351

[Заценки]
[Комментарии]

Mescaline

554009916

Ответ #62
Процитировать |

Вообще странный трэк во многих отношениях. И вокал странный... А коллаб интересный. Мэсив этак и Продиджи)

Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #63
Процитировать |

Я таки добрался до этого интервью 2002-го года. И Лиэм в нем как раз говорит, что он не работал над Сувенирами до конца 2001-го года, и что возможно выпустит его синглом в начале 2003-го. Также говорит, что они с Робом шутили, типа давай бабок еще вбросим в этот трек и он станет пизже. Скорее всего имеется ввиду, те гонорары, которые получали Mark и Neil во время работы над треком, а также ремиксеры Unkle и Dan Automator.
Что это значит все в итоге? По идее Дифрекс все сверху расписал, добавлю лишь то, что действительно, после Rough Mix-а конца 99-го, Лиэм не работал над треком, а делегировал все Робу и его команде. Только бабки башлял за их работу. Кстати, скорее всего именно поэтому Лиэм был ключевой фигурой, принимающей решения по данной композиции, ибо он все это дело и проспонсировал. Собственно компаша Роба и работала над треком все те 2 года, с начала 2000-го до конца 2001-го. Марк за это время сваял 3 разных версии, о которых говорил Мартин. Первая для саундтрека, а другие для сингла. Также Робом были приглашены ремиксеры для сингла. По итогу к середине 2001-го, когда планировался релиз сингла, Лиэм это все не устроило видимо, и он решил поработать над треком самостоятельно.
Я полагаю, что Лиэм не хотел выпускать такой сингл первым, ибо это не тру камбек после СМБУ. А если учитывать, что фактически новый сингл Продигу был сделан почти без Лиэма, то причина не выпуска сингла тут очевидна. Вероятнее всего, релиз данного трека, как сингла, была идеей Роба и менеджмента группы, в то числе и менеджмента XL, которые хотели что-то, да побыстрее. А Лиэму наверное поначалу понравилось работать в коллаборации, но как первый сингл он этот трек не рассматривал. В лучшем случае 3-м синглом вдогонку к альбому, как, к примеру, планировалось с Нараяном. И то, если по саунду все Лиэма устроит. Но, как мы знаем, звучание трека Лижма не устроило, и он захотел сделать трек более боевитым, ближе к звучанию Продигу, учитывая то, как были описаны версии Марка самим Лиэмом и Мартином Джеймсом.
Собственно в 2002-м году, самими Лиэмом были запилены две версии трека для АОНО, в которых он заменил бит. Но трек потерял атмосферу, и Лиэма опять это не устроило, а может Робу что-то не зашло, и Лиэм в итоге положил хер на трек, потеряв к нему интерес.

Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #64
Процитировать |

Вот тут еще в интервью Апреля 2001-го - https://theprodigy.info/articles/the-prodigy-possible-summer-release.h... Лиэм сказал, что сингл летом будет, но это не обязательно будет No Souvenirs:

Короче говоря, я так понимаю, Лиэм в его типичной манере просто отдал трек на проработку, с раскладом: "вы там его дошаманьте, понаделайте ремиксов, а мы потом посмотрим, может и синглом выпустим", при этом не было речи, что сразу и первым. Но как полагается людям причастным к этой работе, все сразу начали говорить про 100% релиз сингла из интервью в интервью, и менеджмент также поспешил анонсировать его. Вот, кстати, слова Лиэма на этот счет:

Тут правда речь про альбом, но тем не менее, я полагаю, что с синглом NS была аналогичная ситуация. Где Лиэм просто дал поработать команде Роба, типа "вы доделайте, а там посмотрим на счет сингла и прочего", а менеджмент уже начал это все дело анонсировать, также, как и с АОНО#1: "в этом году", "прямо сейчас". По крайней мере прикол в том, что я не нашел ни одного упоминания сингла NS в 2000-2001 от самого Хоулетта. В плане подготовки релиза. В некоторых интервью, после переработки трека в 2002-м, он говорил, что трек уже не звучит как сингловый, а звучит как альбомный. В интервью на МТВ, он сказал, что в начале следующего года посмотрим, возможно 3-м синглом. А вот, чтобы Лиэм че-то говорил про релиз его первым синглом, или синглом в 2000-2001 году, такого вроде бы нет.

Тут, в принципе, очевидно отношение Лиэма к треку, как к синглу, если в апрельском (2001) интервью Лиэм уже говорит, что сингл будет, но не обязательно "Сувениры", когда только что сделали 2 ремикса и 2 обновленных версии оригинала от Марка. Можно почти с уверенностью сказать, что Сувениры, как сингл, и тем более, как превый сингл - это все говнофорс от 3D (Massive Attack), для которого такой сингл был бы очень збс, и менеджмента группы, которые спешили хоть что-то зарелизить под маркой "Prodigy".

Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #65
Процитировать |

Короче, действительно, форс с якобы планирующимся синглом No Souvenirs оказался полной фигней. Я таки нарыл почти всю хронологию "вбросов" по нему, и сейчас распишу как все было:

1999-2000

Начнем с новостей с официального сайта Massive Attack. Все они были взяты с новостного архива их сайта - http://www.red-lines.co.uk/news1999.html

1) 1-е Апреля 99-го с сайта Massive Attack проскакивает инфа о сотрудничестве Роба и Лиэма и их работе над саундтреком к порнухе. Возможно где-то и Лиэм про этого говорил, но это не особо важно:

2) 7-е Октября 99-го с оф. сайта Massive Attack проскакивает инфа о том, что Хоулетом и Робом пилится трек для саундтрека к фильму "Пляж":

3) 21-го Октября 99-го уже сам Лиэм говорит журналисту из Melody Maker, что он запилил первый трек для будущего альбома с Мэссивами, и что он не для "Пляжа":
https://theprodigy.info/articles/interview-with-liam-and-maxim.html

4) 14-го Декабря 99-го с оф. сайта Massive Attack проскакивает инфа о том, что Сувениры будут синглом, и выйдут в Апреле 2000-го

5) 1-го Января 2000-го в журнале Alternative Press Лиэм налил немного воды по Сувенирам, ничего особо важного:
*про сингл ни слова! https://theprodigy.info/articles/wiretapping.html

6) 15-го Февраля 2000-го на сайте Мэссивов просто продублировали предыдущую новость про Сувениры, что якобы сингл будет в Апреле этого (2000-го) года:

7) Далее в Апреле 2000-го вышел "хрен собачий", как всем известно!

8) В Июле 2000-го на своем сайте Неко писала следующее: что трек планировался выйти саундтреком в феврале этого (2000-го) года, потом многие музыкальные журналы и официальный сайт Мэссивов обещали релиз трека уже синглом в Апреле. А по итогу, спустя 3 месяца после анонсированной даты выхода сингла Мэссивами, ничего не вышло, и никаких планов на трек у самой группу Продигу нет:
*т.е. по факту форс про якобы сингл пошел от Мэссивов, именно они про него вбросили на своем сайте дважды причем. А все остальные журналы и издания просто подхватили хайповую новость про Продигу и тоже начали активно форсить.

9) Весной-летом 2000-го, после невыхода обещанного сингла, Роб написал, что трек возможно появится на предстоящем альбоме Продигу:

10) 21-го Июля 2000-го в клубе "Fabric", во время dj-сета Лиэма, Неко спросила у Роба - "когда выйдут Сувениры?" На что тот ей ответил - "пока не знаю, возможно нам придется переделать трек еще раз 10 перед тем как выпустить его":
http://www.nekozine.co.uk/liamdj/fabric2/liamfabric2.html

11) 9-го Августа 2000-го в новостной рассылке от ProCON Неко написала, что трек возможно выйдет на предстоящем альбоме, а вообще до нее дошла инфа, что группа не рассматривала Сувениры, как первый "камбек" сингл от Продигу, несмотря на все предыдущие анонсы и ожидания. Т.е., как я и писал ранее, что группа не планировала возвращаться после СМБУ с синглом-коллаборацией:
https://web.archive.org/web/20010622050604/http://procon.abso.net/arch...

12) Конец Августа 2000-го - Лиэм в интервью журналистам NME сказал, что пишет там что-то потихоньку, и возможно выпустит сингл до конца года:
*при этом ни слова о том, что это будут Сувениры! https://web.archive.org/web/20010622051917/http://procon.abso.net/arch...

Далее до конца 2000-го года не было вообще никаких новостей по "Сувенирам" или же предстоящему синглу от Продигу. Пару раз в СМИ проскакивала "вода" от группы о том, что альбом пока что пишется, и ожидается не раньше 2001-2002 года.

Если проанализировать все упоминания Сувениров и предстоящего сингла до конца 2000-го года, то ситуация получалась следующей:
1) Летом-осенью 99-го Лиэм, работая вместе с Робом над саундтреком к порнухе, решил записать саундтрек к фильму "Пляж", который снимал его знакомый Алекс. При этом также подключив к работе Роба для записи вокала. О чем поспешил рассказать Роб на своем сайте в начале октября 2000-го.
2) К концу октября, буквально через месяц после анонса, уже стало известно, что трека не будет на саундтреке. Чуть позже Роб напишет, что причиной тому стали остальные треки на саундтреке, ибо они попсовые очень.
3) В декабре 99-го Роб анонсирует сингл "Сувениров" на апрель 2000-го, хотя Лиэм и менеджмент ничего подобного не заявляли! А потом в начале 2000-го еще раз продублирует новость обо этом.
И по сути все! До середины 2000-го эта новость с подачи Роба (Мэссивов) и будет мусолиться в СМИ, при этом от Продигу и менеджмента не будет ни слова!
4) И только в середине (летом-осенью) 2000-го появится информация по треку от Неко, что Лиэм с Робом его много раз переделывали и походу будут продолжать в том же духе, и что группа не рассматривает "Сувениры" как первый сингл от Продигу, ибо это коллаборация. А Роб тогда скажет, что трек возможно выйдет на предстоящем альбоме Продигу.

По итогу: действительно сингл анонсировался в 2000-м, и никто ничего не перепутал, как мы думали раньше. Но анонсировался он только Робом, когда Лиэм, Продигу и их менеджмент не говорил ни слова про сингл. А потом и вовсе выяснилось, что они не рассматривали этот трек, как первый сингл.
Скорее всего, что во время работы над треком, когда выяснилось, что трек не пойдет на саундтрек, Лиэм решил приберечь его для своего альбома, о чем он и говорил разок. Но при этом, ляпнул меж делом Робу, что возможно и синглом его сделает, только надо поработать над треком еще. При этом не говорил, что этот сингл он выпустит сразу и первым. Но Роб, в свою очередь, начал активно форсить эту новость у себя на сайте. При этом, не совсем понятно откуда Роб взял дату релиза сингла - апрель 2000-го. Может быть действительно между Робом и Лиэмом были какие-то устные предварительные договоренности, которые Лиэм позже пересмотрел. Но вряд ли там были действительно какие-то серьезные планы, чтобы можно было сделать какой-то официальный анонс, ибо менеджмент группы точно поспешил бы замолвить словечко о предстоящем релизе. И по итогу эта вся история оказалась тупо пустым форсом, который сразу же подхватили СМИ, ибо новость про релиз Продигу в те годы была всегда хайповой.

P.S. - чуть позже запилю вторую часть, про дальнейшие анонсы трека в 2001-м году, про "вторую волну" анонсов сингла NS и анонсы ремиксов

Dmitriy_Minchenko: Жду продолжение, спасибо что так подробно всё расписал
Deefrex: На оф.сайте MA эти новости не публиковались.
А http://www.red-lines.co.uk - это такой же фан-сайт, как и у Неко с Горди в начале нулевых был.
Раньше он аналогично на каком-то левом хостинге находился: http://web.archive.org/web/20011115093358/http://www.avalanche.i12.com...
Арматура: ты уверен, что не публиковали, ред-лайнс понятно, что фанатский, там просто архив новостей с официального сайта МА, на сколько я понял. По крайней мере, во всех новостных рассылках говорилось, что новость взята с оф. сайта МА, а дубликаты я нашел только на
ред-лайнс
к примеру новость от первого лица - ME AND LIAM GOT TO UPDATE 'NO SOUVENIRS' SOON FOR PROD ALBUM. - это что админ фанатского сайта с Лиэмом обновил сувениры? Очевидно, что это просто дублируется новость с оф. источника в котором Роб от первого лица пишет
Deefrex: Вот оф.сайт периода 1999-го: http://web.archive.org/web/19990428181813/https://www.massiveattack.co...
Я не вижу там никаких новостей(
А новости могли с журналов и интервью брать.
Арматура: так это архив только одного дня, видимо среди этих "твиттов" на главной, также публиковались и другие, просто в веб-архиве их нет, а редлайнс тупо все сохранил в хронологическом порядке
Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #66
Процитировать |

Погнали дальше.

2001

1) 10-го Января в рассылке ProCon опубликуют часть статьи из NME, где Роб рассказал о сотрудничестве с Лиэмом. Ничего особо важного, просто несколько рабочих моментов:
*тут же проскочит инфа о том, что Лирой коллабится с Лиэмом - https://web.archive.org/web/20010613114303/http://procon.abso.net/arch...

2) 31-го Января 2001-го в NME вышла статья, где Automator рассказал, что сделал микс на трек Продигу, причем не уточнил на какой, и не уточнил, что именно он имел ввиду под словом "микс": "сведение" трека или же "ремикс"? Также сказал, что возможно это сингл, но он точно не знает:
https://www.nme.com/news/music/dan-the-automator-2-1398006
*через год Лиэм в чате подтвердит, что речь шла именно про ремикс на Сувениры, и что этот ремикс ему не особо зашел.
http://www.brainkiller.it/prodigy/news/prodigy-chat.html

3) 19-го Марта 2001-го в рассылке ProCON будет сказано, что Майк Чемпион кулуарно сказал Неко, что сингл "Сувениры" возможно выйдет в промежутке между Июлем и Сентябрем этого года:
https://web.archive.org/web/20021221101419/http://procon.abso.net/arch...

4) 25-го Марта 2001-го Неко в своей новостной ленте написала, что James Lavelle сделал ремикс на новый сингл, но инфа это неофициальная.
http://www.nekozine.co.uk/newsold.html

5) 26-го Марта 2001-го журнал NME написал, что по информации с фанатских сайтов сингл ожидается где-то между июлем и сентябрем, и что это будут "Сувениры", однако редакция NME также получила ответ от менеджмента, в котором говорилось, что "возможно, но еще пока неизвестно какой"
https://www.nme.com/news/music/the-prodigy-154-1385192

6) 27-го Марта 2001-го года на сайте Мэссивов появилась инфа о том, что сингла "Сувениры" выйдет между Июлем и Сентябрем, которую взяли судя по всему с рассылки Неко:
http://www.red-lines.co.uk/news2001.html

7) 23-го Апреля 2001-го на сайте DoctorMusic.com опубликуют статью о том, что на неоф. фанатском ресурсе ProCon появилась инфа, в которой утверждается, что Майк Чемпион подтвердил, что сингл "Сувениры" выйдет в промежутке между Июлем и Сентябрем. Однако по их информации, несколько дней назад Лиэм сказал, что "да", планирует выпустить сингл этим летом (2001), но это не обязательно будут "Сувениры":
https://theprodigy.info/articles/the-prodigy-possible-summer-release.h...

8) 28-го Марта 2001-го года, Неко в своей новостной ленте написала, что немного в шоке от происходящего! Что после того, как она в фанатской рассылке написала, что Майк Чемпион ей меж делом написал о возможном сингле этим летом, все новостные ресурсы подхватили эту новость и начали ее активно форсить. Причем "возможно" сразу же превратилось в "стопудово":

9) 14-го Июля 2001-го года всплывет инфа, что Сувениры были выпущены в виде 10 ацетат-копий. Причем инфа появилась в статье о редких релизах какой-то японской газеты:
https://groups.google.com/d/msg/alt.music.prodigy-the/EUbSYonv18M/3VRW...
https://web.archive.org/web/20031114141945/http://www.prodigy-net.de/h...
https://web.archive.org/web/20030930005228im_/http://www.prodigy-net.d... - по этой ссылке была когда-то фотка этой статьи из газеты, где был указано: “prodigy feat 3d - souvenirs” (acetate)
*но потом выяснили, что "Сувениры" эти в ремиксе от Анкл, а 10 ацетаток нарезал сам Лавелль.

10) 3-го Сентября 2001-го в рассылке ProCON написали, что по неподтвержденной инфе сингл возможно выйдет до конца года, но не уточнялось какой:
https://web.archive.org/web/20030218233655/http://procon.abso.net/arch...

11) 30-го Ноября 2001-го вышла статья на Gearbox.com о том, как писали "Сувениры". Ничего особо важного, просто Neil Davidge рассказал как проходил процесс написания с некоторыми техническими подробностями:
https://theprodigy.info/articles/no_souvenirs_gearbox.html

Далее до конца 2001-го года не было вообще никаких новостей по "Сувенирам" или же предстоящему синглу от Продигу. Пару раз в СМИ проскакивала "вода" от группы о том, что альбом пока что пишется, и ожидается не раньше 2002 года.

Если проанализировать все упоминания Сувениров и предстоящего сингла за 2001-й год, то ситуация получилась почти аналогична 2000-му году:
1) В самом начале года Automator рассказал о том, что сделал ремикс, и ВОЗМОЖНО, что для сингла.
2) В марте всплыла НЕОФИЦИАЛЬНАЯ инфа, что James Lavelle также сделал ремикс для предстоящего сингла.
3) И тогда же Майк Чемпион кулуарно между делом сказал Неко, что ВОЗМОЖНО синглом будут "Сувениры", которые ВОЗМОЖНО выйдут летом-осенью!
И все!
А дальше понеслась вторая волна истерии, и СМИ также как и в прошлом году начали друг у друга копировать новость про сингл! Да так усердно, что почти сразу потеряли слово "ВОЗМОЖНО". Кстати, в нашей русской версии ProCon, также забыли написать о том, что это всего лишь возможные планы - http://www.theprodigy.ru/newsletters/newsgroup20.htm
Отличия этого очередного говно-форса от прошлогоднего были лишь в том, что прошлогодний вообще начался, условно, с одного необоснованного "твитта" о сингле от Роба, при том что менеджмент и Лиэм даже не заикались ни о чем в течении года, а форс этого года начался с кулуарного ответа Майка Чемпиона для Неко без какой-либо конкретики.
Кстати, в этот раз некоторые СМИ все-таки догадались сделать официальные запросы менеджменту перед тем, как публиковать инфу из неофициальных источников. И учитывая ответы: "возможно, но еще пока неизвестно какой", "не обязательно будут Сувениры", то очевидно, что позиция Лиэма касаемо "Сувениров" ни сколько не изменилось с прошлого года. Он как и не планировал их релизить в качестве сингла, так и не начал планировать в 2001-м году, несмотря на все очередные анонсы. Возможно, что менеджмент на волне двухлетного хайпа про сингл "Сувениров" уже в действительности начал задумываться "а не зарелизить бы их", и возможно, что даже пропихивали эту идею Лиэму на "безрыбье". Т.е. вполне возможно, что исходя именно из этих соображений, Майк Чемпион сказал Неко, что релиз "Сувениров", в качестве сингла, возможно таки состоится.
И все же, несмотря на новости о ремиксах, которые как правило готовятся к синглу, очередной форс про сингл и в этот раз оказался раздутым почти с пустого места. Как мы знаем, Лиэм очень редко готовит синглы последовательно, т.е. реквест на ремикс не означает скорый выход какого-либо сингла в ближайшее время, а уж тем более одноименного. К примеру, можно вспомнить такие реквесты, как: Diesel Power (Quarashi Remix), Warning (Backstage Sluts), The Way It Is (Darren Emerson Remix) и т.д. Лиэм просто делает максимально много, и реквестит примерно также, а уже по ходу пьесы смотрит - что, где и как получилось, а после сидит думает - что на какой релиз полетит. К примеру, сингл "Бриз" оказался по сути без ремиксов, а на сингл "СМБУ" полетел ремикс "МФ", который сам должен был быть синглом еще до сингла "Бриз", и вдогонку к нему доработанный саундтрек к фильму. Так что, наличие готовящихся ремиксов вообще ничего не означало, а уже тем более в скором времени. В лучшем случае, эти ремиксы могли быть использованы в более поздних синглах.

P.S. - чуть позже запилю финальную часть (2002-2003).

AstraL: блин, реально уже книгу можно!! типа "путь сувенира. призрак триггера" )) ну ты даешь, сапы
Rex: А откуда вообще взят рип микса Анкла? С радио?
Deefrex: "то ли это промка для радио была специально поджата под радио сигнал предварительно" - исключаю: во-первых там dual mono со смещёнными каналами, во-вторых при их синхронизации и вычитании одного канала другим остаются характерные артефакты, вроде шума
звуковухи, на которую радио бродкаст писали
Deefrex: ну и сами диски выглядят как самопальный бутлег под видом промки - там ни логотипа какого-либо лейбла, ни матриц характерных
Deefrex: Ну Хоулетт с Бризблоком так точно не заморачивался, а на Дискогсе торгаши могли чё угодно придумать (тем более это уже не проверишь никак)
Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #67
Процитировать |

2002 - ∞

1) 5-го Февраля 2002-го на сайте Мэссивов закинули инфу о том, что "Сувениры" выйдут на АОНО, и что помимо лирики, Роб также поработал над битами и прочим:
http://www.red-lines.co.uk/news2002.html

2) 14-го Марта 2002-го "Сувениры" упоминаются вместе с БГАТ одним из журналистов Muzik. В свою очередь, уже БГАТ упоминается как предстоящий сингл:

3) 9-го Апреля 2002-го на сайте Мэссивов Роб написал, что они с Лиэмом обновили "Сувениры" для АОНО:
http://www.red-lines.co.uk/news2002.html

4) 14-го Июня 2002-го в интервью на MTV после релиза БГАТ, Лиэм рассказал, что в действительности начал работать над "Сувенирами" только в самом конце прошло (2001-го) года, и что они шутили с Робом по поводу того, что надо еще закинуть бабок в этот трек и тогда он станет лучше. А еще, что возможно они выйдут синглом, но только третьим, после релиза АОНО в следующем (2003-м) году:

5) В середине 2002-го "Сувениры" пару раз упоминались различными СМИ, в качестве одного из 6-ти готовых треков для АОНО.

6) 25-го Сентября 2002-го в онлайн чате с группой, Лиэм сказал, что "Сувениры" будут на новом альбом, что они вне времени, и что Ден Аутоматор то ли "пересвел" трек, то ли сделал "ремикс", который им не особо зашел:
http://www.brainkiller.it/prodigy/news/prodigy-chat.html

7) 16-го Ноября 2003-го на сайте Мэссивов опубликовали новость о том, что "Сувениры" возможно выйдут на новом альбоме Продигу, как только Лиэм его закончит:
http://www.red-lines.co.uk/news2003.html

8) 17-го Декабря 2003-го в интервью для Неко, Лиэм сказал, что "Сувениры" до сих пор не закончены, и что это скорее альбомный трек, чем сингловый:
https://www.theprodigy.ru/info/interviews/246/

9) Летом 2004-го Лиэм в интервью на XFM рассказал о "Сувенирах" следующее:

10) 19-ое Октября 2005-го в интервью для Неко, Лиэм сказал, что единственный человек вне группы, кто слышал его, это Martin James, и что кусок трека был изначально в АОНО (Демо-миксе):
http://www.theprodigy.ru/info/interviews/265/
*позже сам Мартин напишет, что слышал аж 5 версий трека: три от Марка Стента и две Лиэмовских.

11) 22-го Марта 2009-го в интервью для Неко, Лиэм сказал, что не был в курсе про ремикс на "Сувениры" от Анкл:
http://www.theprodigy.ru/info/interviews/786/

12) Также в 2009-м в интервью для MySpace, Лиэм назовет ремикс от Анкл "дерьмом":

13) Ноябрь 2016-го в интервью для Горди, Лиэм сказал, что они с Робом долго не могли свести "Сувениры", и даже продюсер Mark Stent не смог свести так, чтобы Лиэму зашло наконец:
https://vk.com/video-43462544_456239024

Если вкратце подытожить период 2002-АОНО, то расклад получается такой:
1) Лиэм, будучи неудовлетворенным результатом 2-х летней работы над "Сувенирами" командой Роба, садится заканчивать/переделывать трек самостоятельно в конце 2001-го года.
2) Где-то к середине 2002-го он обновил трек, переделав бит. Эту версию он и планировал запихать в предстоящий альбом. А возможно (с его слов), и в действительности выпустить синглом, но только третьим, и после релиза самого альбома.
3) К концу 2003-го года стало понятно, что "Сувениры" начали выбиваться из новой концепции "АОНО". Т.е. трек стал выбиваться из общей концепции новых агрессивных ярких секси-электро композиций.
4) Т.к. АОНО (2004) был закончен в спешке, времени обновить еще раз "Сувениры" не хватило. Ну и т.к. они выбивались из новой концепции саунда, на альбом они не попали.
5) В 2005-м Лиэм запихал их, в качестве демо-куска, в АОНО (Демо-микс), но потом убрал. И с тех пор по большому счету тишина.
Кстати, начиная с 2002-го года, больше в СМИ не мусолили тему релиза сингла "Сувениров". Во-первых, больше не было никаких левых вбросов про это, ни от Роба, ни от Неко. Во-вторых, уже где-то в Марте всем стало известно, что первым синглом Продигу будет "БГАТ". И далее трек, вплоть до релиза АОНО, упоминался исключительно в качестве альбомного.

Deefrex: В '15 году, скорее для красного словца, в интервью для BK (причём не на прямой вопрос про "Сувениры") ещё сказал, что возможно этот трек он когда-нибудь закончит: https://forum.theprodigy.ru/1337295
Я, кстати, из-за этих слов через год сильно удивился тому, что он сказал про "Сувениры" уже Горди (а именно, что трек потерял актуальность и тем самым выпущен уже не будет).
беceда: а ху ли толку ему пиз деть - он же не зависим (от фан.хотелок, и заигрывать с чужим мнением б не стал ХОТЯ ВОТ ДА бля
говорит что обкатывает звуки на ушах фанов (ориентируясь на пипл, прям на гиге), а потом “бля, заеьатые анрелизы допиливать не хочется”.. противоречие / лицемерие/ пи?добольство в этом видит только фанат -лимон “живет себе никого не трогает “ ) yу т.е. идея фикс засЕла, пусть даж фанатская (нет) и покоя ему не давала аж до 16го или скорей -“полюбовн
сошлись во мнении фанатокумир” (независимо):трек имеет потенциал чтоб допилить. ну он хотя бы пыталса.. это всё домыслы. как “красное словцо “
чтиво затралило(увлекательно)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы