Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)  (Просмотрено 5581 раз)
Саундтрек в mp3: https://forum.theprodigy.ru/1401118

Редактировал афишу A][eL

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #17
Процитировать |

Может из Лияма и не станет нового Марриконе, но по крайней мере, то без хлеба с маслом не останется. Еще раньше как-то отмечал, что ему лучше в киноиндустрии работать и писать саундтреки, а продижи всё. Товарищ Максим давно вот нашел хобби и, наверное, на сувенирных кружках и тарелках с со своими рисунками, получает больше, чем от продажи своей музыки. Пора перейти на новые рельсы и мчать поезд в другую сторону. Тогда и форум оживет и будет, что писать. Ю, ноу

Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #18
Процитировать |

Чтобы писать саундтреки, нужно еще хорошо чувствовать кино. Там музыка может быть нихрена не гениальной, но зато просто бить в цель. Я не уверен, что творческие методы Лиама подходят для большинства фильмов. Судя по изменениям в его треках, он, как мне кажется, не всегда сам понимает, что у него выйдет в конце.

Но есть второй вариант:

Когда музыка артиста, просто очень подходит для фильма. Например Daft Punk написали саундтрек для фильма Tron, чем-то схожего c фильмом Choose or die по задумке. Никакому другому фильму такой саундтрек не подошел бы, но в Троне он идеален.

Чувствуете?

Ретро фанатастика про игру из 80х - Daft Punk

Ретро хорор про игру из 80х - The Prodigy 

В теории это perfect match

A][eL: Звуки крысы он уже гениально подобрал. Если это его рук дело, конечно))
Provadd: Согласен. Если через неделю ничего не поменяется, то так и решим. Лиям теперь не бог, а композитор для фильмов.
Himera: У меня вообще есть теория, что Лиам - русский! Никто кроме русских не может так гениально придумывать, как бы нихуя не делать и получать профит.
Если я прав, мы услышим саундтрек из нарезанных демок и лупов со старых сайтов.
Provadd: В душе, то точно русский.
stray: еще сам фильм должен вообушевлять, если не восхищать, и тогда результат один, а если.. ну вот честно, это творение от нетфликс грядущее может быть лучше-хуже, но имхо это в любом случае избитая банальщина без претензий на шедевр.. но работа ЛХ как минимум
интересна, просто оценить в таком амплуа, а потом он хоть что-то делает реально
UTX: не путать фильм с сериалом
SpeedFire: "Лиэм теперь не бог", он всегда бог, теперь он Батя среди богов))
Tex Avery: ещё же Junkie XL сейчас композитор, Junkie XL, кастбридер, всё связано
SpeedFire: Будет писать Джанки, а титрах будет Лимон))
Himera: Junkie XL просто совсем другого плана автор. Он профессионал - ремесленник. Ему проще в каком-то смысле. Он просто сядет и выполнит поставленную задачу. Хоулетт судя по всему, пишет под настроение
Но это конечно мои домыслы
SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #19
Процитировать |

Я вот чё думаю, не ибанет ли он в титрах какой нибудь новый мрачный инструментал🤔
Это было бы ахуеть как пиздато!!
Через две недели узнаем))

Censura
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 235

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #20
Процитировать |

Ребята а группа в вк умерла что ли ? Там этой новости и нет

Бывалый: Она давно умерла)))) да чего говорить уж, тут тоже уже смута
ФОНБЕТМЕН: Вукс решил, что он сможет в одно рыло туда актуальные публикации ебашить, поэтому подговорил Горди выпилить из админки группы всех, кроме себя и, собственно, самого Горди.
Ну сейчас мы можем наблюдать, как продвигается дело.
Хотя сейчас в списке контактов почему-то вообще один Горди только остался.
Klarisa: Админ там помер , а группа то есть …
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1385

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #21
Процитировать |

с точки зрения творческого кризиса... а это похоже на то, если проанализировать всех более менее известных электронщиков что этим занималось - это может привести к затяжному отсутствию своих искомых релизов в составе виа или даже сольно %). Но вопрос в том, а видит ли он сейчас туже формулу виа (без Кита..) ... И главное ощющает ли он спрос на продолжение прожекта %). Может уйдёт диджеить в инструментал%)?. тоже заебись будит как Лифтфилд или Орбитал. А с другой стороны бомбить электро рок-долбилово с воплями, криками с гиперкомпрессией и дисторинами,  чтоб люди раз в год собрались и поталкались в кружочке... уже "набрэдло" ему
А каг дато их было 5теро не считая там-тамщика %)

Бывалый: Мне кажется он вообще насчет этого не заморачивается
Бывалый: Есть определенная база фанатов, которая всегда соберется на его выступлений и ему достаточно, он уже давно не гонится за трендами музыки, чтобы привлечь молодеж. Вообще он и так никогда не гнался, просто TFOTL попал в удачное время и с крутым материалом
volkov: есть не только определённая база фанатов, но и определённый тип людей которые пойдут послэмиться не только на продиджи, но и на гитарную альтернативу, драмрбейс, хардкор...
я хотел сказать, что на концерты продиджи ходят не только фанаты, но и кто слушает электронную и рок альтернативу, и таких не мало, молодёжь в том числе
а творческий кризис у лимона с 1998 года 
Kariy_Z?lupkin: вот последнии лет 20 ... он ориентирует  альбомный звук под рок фесты всякие.
Бывалый: Kariy_Z?lupkin Ну да последние 3 альбома полностью подходят для лайов. Скучаю я по трекам которые слушательны только в машине, в ушах, переплитение звуков и т.д. кайф) После AONO все записи скатились под лайвы
Ol' Skool: Диджеить, да, думаю, может. Еще бы додиджеил второй Dirtchamber. Если он его вообще начинал
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1385

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #22
Процитировать |


*раньше у него был другой подход в написание музыки - это можно проанализировать в разборах и реконструкциях его старых треков (на форуме или в ютьюбе) Это были другие железки, ПО, подход, и обработка.
*Была салидарность по поводу семплов, не так критично контралировалось это всё, возможно ХЛ рекордс впрягалась и решала вопросы если таковы вазникали.
UDP: посмотрите док.фильм про семпла!

*Раньше можно было продать большую кучю физ. копий и это было нормой. Сейчас всё убил интернет. Торренты например
* Опять же всю магию убил интернет - сейчас каждый может быть музыкантом. скачал виртуальные инструменты и вперёд... появилось тысячи напровлений%) Мастадонты утанули в этом зоопарке.
*Рилл роялти теперь многие имеюи с фестов и гигов

stray: как ни странно - железо, лажа пошла когда практически полностью перешел на воркстейшены, как я понимаю
Turok: Интернет ничего не убивал, он поменял немного правила игры, к выпуску физ. носителей добавилась обязательная медийность. Со стриминга при правильном подходе имеют как минимум столько же.
Миф о том, что каждый может скачать и наклипать хитов - миф. Что бы в этом удостовериться, достаточно скачать и попробовать.
Железо - ничего не решает. Решает подход и как правило, у тех, кто работал на железе, подходы остаются те же и в софте.
Плюс железа только в ограничениях, которые стимулируют фантазию, сознательно ограничивать себя в софте никаких проблем.
Kariy_Z?lupkin: убивал ещё как убивал
нахера мне допустим заморачиватся с какимито стримингами если и так всё в свободном доступе
Turok: Если интернет все убил, то с 00х нечего слушать?
Kariy_Z?lupkin: железо решает... я даже наблюдаю за интузиастами  музыкантами/колекционерами, очень красиво, понятно что что то можно докрутить и на компе .... или в тандеме
Если интернет все убил, то с 00х нечего слушать? - не тот подход, не те ожидания
можно сказать так: "наотебись"
Turok: Надо разделять фетишь железячный - тут соглашусь, что ламповые видосы как кто то что то крутить умиляют и качественный продакшн. Ни на одном парке железа современный звук не нарулишь.
Kariy_Z?lupkin: а кто сказал что современный звук это хорошо?
звук должен быть .... штоб у тебя шерсть зашевелилась ... и муравей пробежал
Turok: Плюс железок - в ограничениях, любую возьми - все обрезаны по функционалы или реализовано через жопу, в попытках реализовать задуманное, но не предусмотренное железкой, часто можно получить непредсказуемые и интересные результаты.
Но тоже самое при желании делается и в софте.
Слушатель и говорит - современный звук это хорошо
Мое мнение, проблема в ожиданиях, те кто застал бумы рассветов в 90 и 00, когда «каждый день» новый жанр, новый релиз все новое, интересное, можно сказать зажрались))
С, условно, 10х принципиально ничего нового не выходило и после атракционов предыдущих десятилетий это воспринимается как уныние и застой.
Отсюда начинаются поиски «виноватых» - интернет, торренты, софт))
Kariy_Z?lupkin: как раз с 10х ... не одной пластинки не купил.... всё в интернете как на ладони
у меня тезисы в посте по поводу творчества ЛХ, как электронщика первого эшелона
и 5 пунктов - которые антимативируют его творчество
с нуливых да... там котовасия с музыкой началась хоть жопой жуй я даже не знаю .... потому что от крупных играков образовался "ваккум" скорее всего
https://i.ibb.co/Hp2rMCD/16489798225671992012916.jpg
Ol' Skool: Про семплы - одна из причин ухудшения крутости его музыки - это, наверно, уже все поняли
По-моему в NT он говаривал, что все звуки в альбоме его. И в TDIME уже было меньше сэмплов, кажется
Kariy_Z?lupkin: тоже так считаю... семплы - это "наследие" для всей музыкальной индустрии. Проблема что фрешмены умеют хайпить применяя их, а ветераны муз индустрии те что уже дапустим не у дел (многие группы прекратили своё существования и живут на роялти от старых
проектах) и хотят получать свой профит с этого всего
+юристы ... подлевают масло в огонь (работа теперь у них не пыльная)
stray: насчет семплов жирный +, наверно даже больше повлияло на изменение звука, чем отказ от железячных синтизайзеров
UTX: Turok полностью согласен! и всё таки большое значение в отмирании сэмплов на новых релизах, сыграла юридическая сторона. я считаю это плохо, в целом, а не только для Лиама
Turok: UTX кмк отмирание сэмплов напрямую связано с ленью))) диггинг пипеу задротский процесс, занимающий кучу времени) хотя сейчас это максимально удобно сделано - есть онлайн платформы и для диггинга и всякие лупклауды со сплайсами, их минус только в том
что доступны всем, но если там по уголкам пошарить, тоже можно алмазики найти.
Юридическая очистка сейчас также максимально удобна и проста.
Другой вопрос - стоимость, тут не знаю, насколько раньше было дешевле.
UTX: Turok юридическая очистка: смотря что за уровень артиста и что за лейбл)
redthnb: хорошее видео, спасибо
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #23
Процитировать |

Рано еще записывать Хоулетта в композиторы саундтреков для фильмов/игр и тд. Даже сейчас, это скорее некая халтурка на стороне, которую он взял еще во времена пандемии и паузы у группы. Ведь на производство и пост-продакшн фильма, как минимум уходит год, а то и больше. Да и сам фильм, это не крупный проект и даже не категории Б. У нетфликс, если не брать в счет их сериалы и документалки, то все фильмы больше для галочки, в основном проходняки. Контент ради контента, чтобы расширить свой каталог. В 2007 Лиам также записал Shadow для игры, но так и не стал с тех пор делать эксклюзивные треки под игры, их вообще не было ни одного. Так, изредка просто треки с альбомов включали в ост к гонкам типа NFS и все. Продюсерскую деятельность Лиаму тоже сколько раз пророчили, и что по итогу? Он спродюссировал в 2013 одну ер для K.Flay и все. Мелкие работы для его корешей ноунеймов, тоже можно не брать в расчёт. А вот то, что Хоулетт пойдёт по уже проверенному пути: концерты к юбилею, потом новый альбом и полноценный камбек с туром в его поддержу - точно будет.

Himera: Вообще Хоулетт поклонник хорроров, я думаю ему и самому это было интересно сделать. Хотя опять же, думаю ему сильно кто-то помогал.
Kariy_Z?lupkin: надеюсь не Дэвид Гетта
Gutixmann: вряд ли, Лиаму сложно было написать мрачного эмбиента или нойза для вставок в фильм. он что-то похожее периодически между треками и на лайвах ставил. хотя, у него и на последних альбомах постоянно кто-то в соавторстве, причем даже не в самых сильных треках
Himera: Там просто я думаю много технических нюансов, которые проще отдать на откуп кому-то
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #24
Процитировать |

Вы совсем обленились, черти

В инсте подтвердили про саундтрек, два дня назад

https://www.instagram.com/p/Cb0O0mQMG99/


A][eL: Ну подтвердили и подтвердили. Причем, как-то слишком лениво и уныло подтвердили
Рошаль К.: А какого именно подтверждения все ждали? На миксмаге заметка от 31 числа весит!
A][eL: Ну типа было бы неплохо, если бы вообще пизданул хоть ченить. Но ему настолько похуй, что просто скрин репостнул и так сойдет
Himera: Потому что он не смм специалист. Если он сейчас занят чем-то другим, ему просто не до этого.
Gutixmann: у него нормального промо не было к своим то релизам, а тут вообще его халтура на стороне. причем даже не под именем группы
Himera: Вообще неправильно, что он один ведёт инсту. Должен быть еще кто-то на подхвате. Когда артист что-то выпускает, он обычно уже идеями в каких-то следующих делах. Вот сделал саундтрек, а он ему уже надоел. Он теперь готовится к концертам
A][eL: Ну-ну, некогда два слова связать, надо думать че ставить вначале сета бриз или омем
Himera: Ну в смысле некогда, скорее просто похрен
A][eL: О чем и речь))
Himera: Я наверное просто плохо выразился. Я сужу по себе. Я когда написал трек, всё закончил, мне уже заниматься его продвижением очень впадлу, хочется делать что-то следующее или отдохнуть. Так я уверен, многим музыкантам. Поэтому и сидим в безвестности.
Kariy_Z?lupkin: так хули.... у них кагда была банда (свой коллектив) они друг друга пинали, задрачивали, подстёгивали, лещей прописывали.... А сча уныние како-ето  как на форуме %)
валяется на диване, текилу поди хлопает за ворот!
Gutixmann: У них группа в основном то и была на концертах. Вся движуха последние лет 10 на Лиаме была и его инсте. Причём, эта движуха стала очень тухлой, особенно по сравнению с пиар компанией IMD. Там явно камбек для группы делали маркетологи
Kariy_Z?lupkin: а сча ... Лаёма ваще некто не шевелит
ибо он сам по себе
Дагдэйл делал вбросы
A][eL: Ну раньше хоть тизерил всякие лупы и синты, прекольна было
Himera: Так как личная инста это вполне сносно. Но как инста группы, как-то омнительно
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5683

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #25
Процитировать |

Появилась афиша локализации, которую увидят российские зрители..




Anubizz: Хорошо, хорошо
volkov: Отражает содержание фильма
Рошаль К.: отсылка к ''бумажный дом''?
A][eL: Нет. Отсылка к Антону Лопенке
PriestMessiah: Разбогатей или умри пытаясь
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #26
Процитировать |

Ну, в начальных титрах Лиам обозначен

На 52 минуте играет трек, похожий на Hotride с восьмибитками.

ЛОЕМ: там еще был синт похожий на тот, который Лиэм затизерил в видосе с поздравлением сообщества theprodigy.ru
Я андрюшка писюшка: Это не хотрайд это ремикс на кино мама мы все сошли с ума
Рошаль К.
Шавасана
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1108

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Сообщений: 1131

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #27
Процитировать |

Это конечно да, друзья! Грязно и жирно! Крепимся!!



Самый выразительный кусок вначале и титры отдельно одним куском по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/HkSZqRKBXurrhQ


Я андрюшка писюшка: У меня в квартире дрелль от соседей и то мелодичнее звучит
Рошаль К.: в смысле юк дрилл?
ЛОЕМ: рус сосед дрилл
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5683

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #28
Процитировать |

Фильм смешная трешанина, конечно. Разок глянуть очень даже можно. Жду теперь видеоролика от TerlKabot, чтобы покекать.
Озвучка мне понравилась, типа музон во вступительных и финальных титрах и битс на 34 и на 52 минутах.
Но музона настолько мало, что не удивительно, что не выпустили саундтрек отдельный.

ЛОЕМ: саунд кстати неплохой, можно сказать, что даже слишком жирный для такого фильма) В принципе такой score можно было бы заюзать в фильме и по дороже, по эпичнее)
A][eL: Да щас киноиндустрия не особо чтото дороже выдает. Тут просто фильм про весьмибитную хрень аутентично с этим музоном смотрится. А для фильмов типа Финчера уже есть свои Резноры. Ну мож теперь его куда посолидней позовут после хорошего дебюта
Я андрюшка писюшка: Карпентер Джон типичный, звучит как подражатели ретровейва те что звучат в хотлайн маями
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #29
Процитировать |

Мне уже начинает казаться, что музла там как такого не будет, будет что-то типо фоновой музыки, без бита, без структур.

Tex Avery: так в саундтреке и не должно быть битов
stray: маловато, да( хоть 2 куска бы по ясному и четкому квадрату дропа, неужели не нашлось ниши, да и демок у него точно как грязи
Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #30
Процитировать |

Пробежался по фильму, ну норм саундтрек. Жирненько и трешово. На 52 минуте музыка даже с битом. Может еще где есть, смотреть от начала до конца что-то не хочется, не люблю хорроры. Хотя по сравнению с тем, что сейчас происходит в реальности, это вообще не страшно.

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #31
Процитировать |

Тот случай, когда саундтрек жирнее и мрачнее всех трех крайних альбомов вместе взятых.

ЛОЕМ: +
биты бы только накинуть норм аля те, что Лиэм в инсте светил неоднократно и норм саунд был бы, а не вот это вот пищащее все
Gutixmann: Индустриальный саунд бы хорошо подошел для нового альбома
А не эти вечные заигрывания с рок бэнд
Himera: Пищащие тот тоже имеется
volkov: У максима minor похожий трек. Чёт его все засрали год назад
ЛОЕМ
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 3564

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 153

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #32
Процитировать |

Дрочить отдельно на звуковую дорожку с лучшими моментами тут --->

choose-or-die-score by lanceriddler


Скачать тут - https://www.dropbox.com/s/o4zxp6vh4hmiahx/Liam%20Howlett%20-%20Choose%...

Рошаль К.: Тут есть на что пофапать, спасибо отец
Himera: В целом это же Ретро Вейв
Sa1raX: 4:20 синты как в Калорзе
Первый трекан вообще круто звучит
Я андрюшка писюшка: Звучит как ост первого терминатор
pinus: дед скилл мочит атмосферный это радует
и дрочь на синтах
stray: о, вот это класс) я тоже не могу такие ужастики и напрягало, спс)
я себе повешу в фид во вк, вроде ж ничего не нарушает?
Рошаль К.: Расценивай это как военный трофей
stray: )) - имхо, есть фирменный звук масты Х, это оч добавляет к надежде на новое мощное
Inhotep: Вот что нужно писать, а не "бучие бэнгеры, этот стиль напоминает смесь АОNO и MFJG,
Himera: Блин пересоушал уже несколько раз, круто все же
stray: Слава Мастеру Х?!! проходной ничем не запомнившийся проходняк.. вот бы кто заморочался, и 2-3 огрызка с ударником подмасТерил..
OldF: в конце когда титры интересные биты
Fighter Beat напоминает
PriestMessiah: Капец. Это наверное даже хорошо, что у этих отрывков нет битов. Просто есть ощущение, что даже в этот раз, кардинальных перемен не произойдёт. Здесь чувствуется дух былого гения Лиама, а на новом альбоме вероятно опять будут бурундуки
Я от первого же отрывка офигел. Тоже сразу вспомнились MFTJG и AONO. Многие ворриорсы уже давно ждут от Маэстро смены звучания и я бы обосрался, если бы новый альбом Prodigy звучал как-то вот так
Massive: по саунду лучше трех последних альбомов, видно что хоть как-то вырос в плане саунддизайна. С другой стороны местами почти дефолтные синты стилизованные. Но кроме куска 6:40 - 7:20 для себя ничего не отметил.
Но в целом новизны нет, если бы делал какой-нить ноунейм никто бы даже не обсуждал
А так мрачное настроение и повышение качества радует безусловно
Ну и сам факт нового релиза это отлично в любом случае
adslmodem: 2,50 так ядовито звучит. И 4,20 что то схожее с колор. Остальное напоминает саунд к бф 4 https://youtu.be/osHVy_038jw
Ray Poima: "здорово, великолепно"
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5683

Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)
Ответ #33
Процитировать |

CHOOSE OR DIE SOUNDTRACK

For a film packed with 80s nostalgia, that can only mean one thing about the songs that feature in Choose or Die’s soundtrack.

Viewers are welcomed into the film by instantly recognisable Gary Numan and Tubeway Army song Are ‘Friends’ Electric before matters take a quickly gruesome turn.

The songs that feature in Choose or Die are:

ARE ‘FRIENDS’ ELECTRIC? by Gary Numan and Tubeway Army
WEST by Ivy Sole
SONG 32 by Noname
NOTHING’S GONNA HURT YOU BABY by Cigarettes After Sex
IT’S LIKE THAT by Run DMC feat. Jason Nevins

CREATING CHOOSE OR DIE’S EERIE SCORE

As well as the film’s toe-tapping 80s-inspired tunes, Choose or Die also features a haunting score that is the work of Liam Howlett, a member of the band The Prodigy, making his filming composing debut.

Director Toby Meakins spoke about Liam Howlett’s detailed approach to composing the score: “Liam creates everything from scratch, it’s organic, he doesn’t just pull a drone in from a plugin he actually makes it – records the sound, builds it layer by layer, his attention to detail is microscopic.

“We played them [tracks from the score] on set when we were shooting and then in post I lent heavily into Liam’s style, the darkness and tone. All the chest crushing power of his music became not just the score but also the soundscape of the film – It’s incredible and I think has an amazing texture.”

“Our approach to scoring each scene was very simple,” the director continued. “He’d ask ‘How do you want the audience to feel, what’s the emotion?’ and it’d make me break down the scene in really clear terms.”

“It was the first feature for both of us, and we were both really honest and open about what we knew and didn’t know. I feel like we helped each other through the process. It was a fantastic experience working with him, one of the big joys of making the film for me.”





Тут из интервью с режиссером о работе с Леямом

stray: в принципе как я понимаю опыт удался, мну нравится, и еще далеко не все из реально понимающих в звуке высказались, но.. посмотрю потом кино, хоть такое и не люблю.. на мой взгляд, удачный сундтрек, это когда звук таки весомо дополняет, все хорошие фильмы имеют под собою нормальный саундтрек.. главно что наш герой разшлючился, реально у миня были сомнения.. горе горем, это жизнь, но и твое уникальное время заканчивается.. ждлем что там будет и как, главное вообще раздуплился(2)
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Liam записал саундтрек к фильму CHOOSE OR DIE (2022)