Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: White Label-релизы The Prodigy

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: White Label-релизы The Prodigy  (Просмотрено 11783 раз)
Afonya
Гость

E-Mail
The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #51
Процитировать |

ФЭТ чистой воды!где сейчас такие треки..

Gashonka
Гость

E-Mail
The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #52
Процитировать |

есть такая теория , что вайтлейбл Scienide не стал хитом, поэтому его синглом то и не сделали , в отличие от того что One Love (Earthbound)

AHTOH
Гость

E-Mail
The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #53
Процитировать |

А мне напоминает стиль MFTJG чем Фэта!?

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #54
Процитировать |

Это читсый MFTJG конечно!

Afonya: среднее между тем и тем
дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #55
Процитировать |

Ощущение чtо все услышали tрек tолъко сегодня

DzhYn
Гость

E-Mail
The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #56
Процитировать |

Все только сегодня услышали ПРОДЕДЖЭ ;D;D;D;D;D

AHTOH
Гость

E-Mail
The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #57
Процитировать |

Кстати, а вот Rat Poison уже попахивает Фэтом!
ОН в свою очередь напоминает по ритму No Man Army.

Giga Shadow
Гость

E-Mail
The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #58
Процитировать |

Услышыть бы весь white label от Mr. Howlett

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #59
Процитировать |

Scienide конкретно не похож ни на музыку MFTJG ни на музыку Fat, так как (щас буду непонятными словами понтить  ) является произведением в стилистике с уклоном в немецкое / бельгийское техно. Это случай (для примера ещё могу привести треки-"прямобитки" Vogue и The 95 Vibe), когда Хоулетт делал музыку в ключе Европейской (не-английской) танцевальной музыки. Фэт - это уже формально биг-битовая пластинка (биг-бит по-хоулетовски), и отголоски 1995 года в нём имеют треки Firestarter, Funky Shit - так как были написаны в 1995 и игрались уже за 2 года до Фэта. Если хотите - то Molotov Bitch можно ассоциировать с "медленным" братом Scienide (они, скорее всего, были написаны Хоулетом в одно время).

Rat Poison - для меня не предвестник Фэта, атмосфера в нём мрачная, Джилтедовская, это пост-Джилтед.

One Man Army - как по мне, так не имеющий привязки к альбомам (с Фэтом он перекликается лишь вокалом и поэтому вызывает такие ассоциации), так же например как трек Shadow Of The Devil - ни туда ни сюда, уже и не АОНО но и совсем не то что представлено на ИМД. Имхо, One Man Army - это то, как бы мог звучать альбом Продиджи 1999 года (который был запланирован по контракту с XL), трек был написан позже Фэта, и вот есть в нём что-то такое, что навевает мысли развитии группы и о музыке эры БГАТ (Нуклеар, Триггер)

sunground: красиво расписал
utz: эх.. умеешь ты расписать!
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #60
Процитировать |

если меня не подводит память, One Man Army вышел в 96-м

Afonya: а No Man Army?и их различие только в добавлении вокала?
Jethro: разве в 96? саундтрек спауна был в 1997.
Jethro: No Man Army тоже появился лишь в 1997
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #61
Процитировать |



Ходят слухи (как-то с одним форумчанином, который любит очень досканально изучать дискографию Продедже и искать разную инфу по редким релизам, в беседе я узнал эту инфу) что Хоулетт помимо вайт-лейблов Earthbound и Scienide выпускал ещё какие-то. И вроде бы даже его спрашивали об этом, но он не захотел отвечать какие именно эти имена.

PS. Прошу заметить, что в случае White-label под названиями Earthbound и Scienide этими словами имелись в виду названия "групп", что выпустили эти пластинки. Тоесть, релиз под псевдонимом. Как Скутер выпускались под именами 3 AM, Ratty, Codo и тд, так и Хоулетт мог преспокойно что-то делать под другими именами - и это разжигает интерес и желание таки докопаться до правды 


One Man Army - 1997
http://www.discogs.com/Various-Spawn-The-Album/master/27193

No man Army - 1997 - сингл SMBU

Формально в 1997

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #62
Процитировать |



Я вот по памяти могу сказать что No Man Army (без вокала) с сингла SMBU длится 4.46, а One Man Army (с вокалом) с саундтрека Spawn длится 4.14. NMA медленнее OMA, звучит немного по другому (менее жостко), есть вроде как минимальные различия в сэмплах гитар Тома Морелло, и, естественно, вокал - в первом нет его, во втором есть. Более того, есть другой No Man Army, образца 2005 года и выпущенный на Their Law CD 2 - он очень убыстрен, и звучит 04.10 (по структуре от No Man Army 1997 года ничем не отличается)

Если говорить кратко - то No Man Army не инструментальная версия One Man Army. Это просто две версии одного трека, нечто в духе как Spitfire альбомный и Spitfire (05 Version).





The Trick изначально был коротким Интро - в 1995 году Лиам сочинил (а может и откуда умыкнул - кто его знает, он же жук) этот проигрыш на клавишных и вставлял его в самом начале выступления перед треком Break And Enter. Всё выглядело так - играет пианино из The Trick, потом вступают биты Break And Enter и Джим Дэвис начинает играть на гитаре, выкатывается Кейт Флинт в прозрачном шаре и тд и тп.

В 1996 году вышел би-сайд The Trick на сингле Breathe. Формально - это тот же проигрыш на пианино плюс доделанная тема в виде битов, баса. Басс вроде как сэмплирован из Queen - "Flash's Theme" (Flash Gordon (Original Soundtrack Music), 1980, но это не подтверждено пока что.

В живую полный трек никогда не игрался, только мелодия с клавишных.

Вроде и всё, трек можно сказать - невинный наполнитель для сингла, сочинен в 1995 и издан в 1996

Afonya: теперь можно про трек The Trick,он тоже загадочный
DzhYn: Щас тебе Трим про все треки расклады выдаст!
Charly_gt: Разве Трик загадочный?
Trim Silence: Добавил в этот же пост всё что известно о The Trick
Afonya: Спасибо!Трим шаристый боец!
ПроДЖ: мелодия трика пизженая вроде. разве нет?
Trim Silence: Пока не найден оригинал, нельзя сказать что она написана не Хоулетом. Он пианист по образованию - что ему труда составит такую партитуру сделать. Известно лишь про то что басс очень похож на сэмпл из Queen
DeZt: А  Under My Wheels ?)
-{AbaraT}-: No man army образца 2005 года отличается от версии с сингла SMBU тем что ряд гитарных фрагментов убраны!
DJ ZX: А Оне Мэн Арми отличается (сильно) от Но Мэн сведением и сэмплами бита
Trim Silence: да, и причем очень заметно
Saluton: откуда ты знаешь, что трек изначально был коротким интро? Может, Лямыч его сделал полностью ещё раньше, а публиковать не хотел и вырезал кусочек для вступлений
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #63
Процитировать |

Фото с живым вайтлейблом Scienide (до кучи в тред как иллюстрация предмета обсуждения). Надо сказать, в отличном состоянии пласт, и прилагаемый к нему пресс-лист также не подпорчен временем. Ох уж эти забугорные буржуи.. Рядом со Scienide - тестпресс Чарли


Trim Silence: угу, я знаю этот лот за 500 евро - чувак из Бельгии продает. Давно продает. Не знаю, оправдывает ли релиз эти 20 000 рублей.. тем более у него некомплект - без пресс-листа
Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #64
Процитировать |


эм, я не догоняю.
под псевдонимами Earthbound и Scienide Хоулетт выпускал какие-то свои треки? какие??

или это два трека вайт лейблами вышли на пластинках от него? тогда что ещё за earthbound? где его послушать?

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #65
Процитировать |



http://www.discogs.com/artist/Earthbound+(6)

Под именем Earhbound вышли два релиза - Earthbound 1 и Earthbound 2. Первый "Баунд" содержал One Love (Original Mix) и Full Throttle (Original Mix), второй "Баунд" содержал One Love (Jonny L Remix)
Под именем Scienide вышел один релиз - Scienide (два одинаковых трека Scienide, по одному на стороне)

Всё это - вайтлейблы, а псевдонимы Хоулеттом были взяты специально - чтобы скрыть что это Prodigy и проверить реакцию людей.

Earthbound это не название трека, это якобы название "группы". А 1 и 2 - названия релизов, всё просто. Трека с названием Earthbound нет

http://www.discogs.com/Earthbound-Earthbound-1/release/142669
http://www.discogs.com/Earthbound-Earthbound-2/release/143209



Trim Silence: кстати, для сравнения в рублях - если Scienide сейчас можно купить за цену около 20 000 руб, то Earthbound 2 продается за 5 500 руб (почти в 4 раза дешевле, а более потертый вариант стоит 4 500 руб). На дискогсе есть лоты с ними
Trim Silence: .... Очень сильно поюзаный оригинальный What Evil Lurks обойдется где-то в пределах 1000 - 1500 рублей
AVPR: у меня знакомый выиграл второй ерс за 115 баков, новый и ни разу не проигранный с пресс-шитом, сам у него  не брал слушать, думаю на днях попросить
Василий Николаевич: аа. в таком случае, мне кажется, что-то неизвестное от хоулетта могли слышать только самые сумасшедшие коллекционеры пластинок. а каким макаром проверялась реакция? ну то есть, вот он их выпустил. как он понял, что треки качают и нужно их издавать
AVPR: Earthbound еще так  студия называлась, на которой вышел one love!)
Trim Silence: "а каким макаром проверялась реакция?" - по отзывам клубных диджеев и частоте появления трека в их сетах, по реакции публики. Но это было тогда, во времена Earthbound. Сейчас я думаю Лиаму уже настолько насрать на мнения и ротации, что аж обидно иногда ;
-: вы на дискогс заходили? там в картинках сканы анкет, которые надо было заполнить и отправить по указанному адресу
LeStR: лол, анкета позабавила
LeStR: до тааф тюна явно не дотягивает\
Trim Silence: "там в картинках сканы анкет" - да, и по анкетам тоже делался вывод. Я много анкет видел подобного толка. К вайтлейблу EITP тоже такая прилагалась
LeStR: дайте ссылочки пожалуйста
Trim Silence: Постом ниже. Можно распечатать и выслать Хоулетту, пусть узнает наши мнения
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #66
Процитировать |

 

 

На EITP конкретного пресс-шита с опросником не нашел. Но он был. Впринципе, везде было одинаково - рейтинг, оценка в виде количества крестиков, и комменты


Бонус-картинка. По ходу, забракованная кем-то из EMI (а может и не из EMI, а присланная обратно в EMI уже с комментариями) демо-кассета The Prodigy.



Rhythm Of Life - слишком быстрый
Full Throttle - слишком техно. быстрый
GOA - чето там невнятно про биты, и опять же - слишком быстрый
И на всём красный крест 


Keit: откуда эти бумажки?
Trim Silence: к пластам прилагались
ВЕРТАЛЁТИК: И чё Лиам повёлся на это!?!?Иэмай идите вы в зад!!!
break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 1001

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 196

The Prodigy - Scienide (12")
Ответ #67
Процитировать |


А для чего вот записывались такие демо-кассеты с треками разных годов выпуска? В EMI диктовали какие должны быть треки, или комментарии с чем-то другим связаны?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: White Label-релизы The Prodigy