Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Современные приставки

Последний автор: alcrowex
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Современные приставки  (Просмотрено 58257 раз)
seRver
_-_-_-_-_-_-_-_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2339

[Заценки]
[Комментарии]



-_-_-_-_-_-_-_-

Вконтакте http://server-reality.livejournal.com/ 258728942
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6487

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #204
Процитировать |

Я как фанат сони, конечно могу орать что PS3 лучше, но объективно, приставка очень сложна для разработчиков, почти все мультиплатформенные игры выходят на Ps3 с опозданием в месяц-два, или сообще не выходят. Но у ps3 есть козырь, это Blue Ray привод, но и цена совсем другая, 20 000 у сони, и 12 000 у Xbox360...

Так же Xbox как уже писал mac, с лёгкостью подключается к монитору, для PS3 нужна поддержка HDPC у монитора (кажется так пишется), иначе изображение не будет.

paradoxx_spb
ультрас ёба
Бог Форума
*****
Рейтинг: 439

[Заценки]
[Комментарии]



финтиклюшка

http://twitter.com/paradoxx_spb Skype: paradoxx_spb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1497

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #205
Процитировать |

ну играть я буду на тв, тч про моник я не думаю. да и на пс3 поддерживаются диски от пс2 и 1, что тоже "+" ибо на пс2 тоже игр нормальных хватает. но вот разница в цене очень уж ощутимая.

LiquidOr
Участник Форума
**
Рейтинг: 87

[Заценки]
[Комментарии]




Я в контакте
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 294

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #206
Процитировать |


Первый промах PS3 это довольно устаревший видеочип, аналог 7800GTX. Второй это процессор Cell (в нем на данный момент нет необходимости, и использовать его мощь будут еще не скоро, ведь научиться еще надо). Blu-ray это конечно хорошо, но только не у нас в России. У нас проще подключиться к спутниковому HD- вещанию, чем покупать лицензионные BD-диски за 1,5 т.р.
Игры стоящие внимания на PS3 будут, даже в этом году выйдет три-четыре эксклюзива, но на Xbox360 эксклюзивных тайтлов побольше будет.
Я возможно куплю PS3, но только в следующем году, когда наберется хотя бы десяток стоящих игр.
Да и еще поддержка HDCP нужна для защиты видео-контента, то есть по идее в игры можно играть и на обычном мониторе или hd- телевизоре, а вот чтобы смотреть лицензионные BD фильмы уже потребуется телевизор или монитор с поддержкой HDCP. Возможно я ошибаюсь, но по идее так и должно быть.

если ты собираешься играть на обычном тв, то нет смысла приобретать такие консоли, вся фишка новых консолей в новом разрешение,  а на обычном телевизоре ты будешь лицезреть картинку практически прошлого поколения консолей.
Насчет поддержки ps2,1-игр на ps3, а не дешевле ли будет просто купить ps2 и играть во все-то множество нормальных игр?

2Macintosh
Поздравляю тебя еще раз, ты сделал очень стоящую покупку. Только игру ты выбрал не совсем ту для знакомства с консолью. Самая впечатляющая визуально игра на данный момент это Gears of War. Как сказал один мой друг за возможность играть в эту игру он продал бы дьяволу свою душу



Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #207
Процитировать |


Ну из-за Dead Rising я можно сказать взял Xbox 360 - скоро будет мой любительский обзор этой игры в соответствующей теме. Просто я фанат фильмов Ромеро, а в этой игре я смог бобывать в "его фильме" и пострелять зомби. А так, планирую взять много чего на консоль...

Сейчас играет: The Prodigy - The Shadow

LiquidOr
Участник Форума
**
Рейтинг: 87

[Заценки]
[Комментарии]




Я в контакте
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 294

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #208
Процитировать |


Лучше серии Resident Evil у Capcom игр про зомби не было, а Dead Rising (кстати анонсировали вторую часть) это всего лишь бледная копия, в которой нет  атмосферы (хотя по-началу все очень атмосферно) и остуствует хоть какой-либо интересный сеттинг (ну подумаешь торговый центр). Сравнить хотя бы с тем же Bioshock. Вот где разработчики постарались и придумали целый подводный мир.
По мне так лучше бы Capcom все силы бросили на Resident Evil 5.

Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #209
Процитировать |

Да ладно. Спорить не будем. Посмотри фильм Рассвет Мертвецов 1979 (вроде) года и поиграй в Dead Rising - RE и DR совсем разные игры. На мой взгляд именно в DR атмосфера более сходна с фильмом, чем в RE. Соглашусь с тем, что игра на любителя, а это моя стихия, когда на экране сотни мертвецов, иногда они кажутся страшными, иногда смешными. Уверен в DR2 Capcom нам подарит целый город!

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #210
Процитировать |

Цены на Xbox 360 будут снижаться

Microsoft подтвердила удешевление Xbox 360. Цена модели без жёсткого диска уменьшилась на $20, с винчестером на 20 гб - на $50, а со 120 гб - на $30. Вице-президент компании по маркетингу Митч Коч заявил, что Microsoft выбрала самое подходящее время.




MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #211
Процитировать |

Для чего нужны консоли? (Игромания, сентябрь 2007)

"Аналитическая компания NPD провела опрос среди владельцев консолей и тех, кто только собирается таковым стать. Результат получился неожиданным - многие даже не имеют представления о функциях консолей, которые принадлежат им уже несколько лет или будут принадлежать в ближайшем будущем.
К примеру, 47 % будущих покупателей Nintendo DS с удивлением узнали, что у неё, оказывается, два экрана (!), а 51 % первый раз услышали о прилагающемся стило. У Sony дела с просветительской деятельностью обстоят и того хуже: большинство владельцев PS3 не имеют представления о том, что их приставка может выходить в в интернет и скачивать файлы на жёсткий диск. примерно также обстоит ситуация с Xbox 360 и Wii. Что касается PSP, то 48 % опрошенных впервые услышали, что консоль может проигрывать фильмы, примерно столько же с радостью узнали, что могут прослушивать с её помощью музыку.
Также исследование показало, что игроки очень ценят ретро - по их мнению, новые функции должны дополнять, но отнюдь не заменять уже имеющиеся. Так, владельцы Wii по достоинству оценили сенсор, улавливающий движения, но не менее важной для них была совместимость приставки с играми для GameCube."

Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #212
Процитировать |



Полностью солидарен. Сейчас как раз прохожу Dead rising и признаюсь, что с Обителью зла игра практически не имеет сходств. В Dead rising-е использована Ромеровская задумка и ничего более. Кругом только одни мертвецы. А в RE последние являются всего лишь пешками. Там и задумка другая, да и много всяких монстров помимо мертвецов. Попробуйте на минутку представить, если бы в RE (в любой части) приходилось перестреливать только лишь одних мертвецов на протяжении всей игры. Ну как? Интригующе?! Не думаю. Мне бы надоело, честно. Но Dead rising другое дело. Несмотря на то, что тебя окружают всего лишь зомби, ты с удовольствием бегаешь и разносишь их на куски, одновременно поражаясь количеству способов проделать это. Да и в конце концов в Dead rising-е присуствует юмор, напрочь отсуствующий в RE. А почему? Потому что в последней бы он был ни к месту.
Так что две этих серии (да да, именно серии, ведь у DR будет продолжение) сравнивать бесполезно.

PS: Macintosh, я тоже фанат Ромеро.

Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #213
Процитировать |

А что ты молчал, что у тебя есть Xbox 360? И как? Сколько работает? Какие сбои? Дата выпуска?

Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #214
Процитировать |



1. Да не спрашивал никто
2. Отлично
3. Купил месяц назад, играю каждый день часа по 4-5 с перерывами в 1-1,5 часа.
4. Сбоев пока вообще никаких не было
5. А вот дату выпуска к сожалению не знаю и не имею понятия о том, как выяснить. Если что, подскажи

Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #215
Процитировать |


Сзади на корпусе есть наклейка, там написано MFR Date и число стоит! Где брал? Прошивал?

Сейчас играет: The Prodigy - Memphis Bells

Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #216
Процитировать |

Ого! А консоль у меня однако старичок. Дата выпуска: 23 сентября 2006 года. Но работает превосходно. Брал в магазине электроники (Euronics). Нет, не прошивал, ибо я уже упоминал, что признаю только лицензию. По крайней мере в ближайшее время прошивать не собираюсь.

Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #217
Процитировать |

Это ещё новая!!! Моя партия апрельская - см. пост с тест драйвом!!!

Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #218
Процитировать |

Ну и как? Пока все в порядке?

LiquidOr
Участник Форума
**
Рейтинг: 87

[Заценки]
[Комментарии]




Я в контакте
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 294

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #219
Процитировать |


По идеи никто не застрахован, но если не играть в 35 градусную жару ( именно так у моего друга появился "круг смерти"), а поддерживать комнатную температуру в районе 22 градусов, то все будет в порядке. Хотя всякое может быть, не зря Microsoft продлили гарантию на три года.

Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Видеоприставки пятого поколения
Ответ #220
Процитировать |

LiquidOr - какую бы ты мне игру посоветовал в качестве второго проекта на Xbox 360? Реально не могу принять решение, что купить следующее...

Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Современные приставки