Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land  (Просмотрено 16331 раз)

Редактировал афишу ЛОЕМ

семен
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 363

Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land
Ответ #153
Процитировать |



да может он перерос биг бит, как в свое время - рэйв. может это было как поворотное утверждение mftjg-эры, "все вокруг ускоряли темп, а я замедлил", только в пику тенденциям fotl- взял и влип в aono02 [а я интервью читал знаю что он спецом идет "другим путем", а не "ожидаемым"]
брэнд как амплуа "актера одной роли" - проклятие для художника с амбициями маэстро, а его амбиции толкали к смешению жанров и производству нового...непривычного для уха
та игра по которой вы убиваетесь, для своего времени оригинальная, спустя время - стереотип и клишированная. может он чувствовал, что фан fotl эры скоро испарится и свернул с протореного трека в ебеня с бурундуками и оврагами – навстречу неизведанному, новизне. по пути в чем-то потерял, в чем-то приобрел. но это процесс ради процесса, а не результата, когда ложка хороша к обеду, здесь и сейчас, хороша тем, что мы имели возможность сберлять промежуточный или оптимальный варианты трека до того, как он из конфетки превратится в говно
DEEP

-{AbaraT}-: Последние 3 альбома как раз таки прказывают, что Л.Х. заложник одного жанра.
stray: депрессия и брутал 90х резко сменилось радостью и радужной пляской, практически все попало в эту парадигму, и мало кто избежал, биг бит как оч перспективный мощнейший жанр почему-то на пляски смени все старые брекбитчики сразу, к миллениуму примерно.. что
тут и как, где канспиралогия или проблески смысла я не понимаю, могу в аналогиях старого бывшего торча - кто-то приказал, кто-то, чьи приказы не обсуждаются, и щустрые-радужные признали гораздо выгоднее медленных и самоубиенных.. может просто мир
изменился и это нормально, на смену одной крайности пришла другая, как часто бывает, а человек конечен и многие остались в прошлом, с унылой и отжившей себя эпохой до всеобжих радужных пузырей, ярких порриджей и крипты, генератора реальных денег из ничего
семен: -{AbaraT}-, да, поэтому и написал в прошедшем времени хотя доверяю маэстру в том, что он делает, пч, stray, еще 5 максимовых, или 10 , лет на сцене и лимон разовьет тему продажи nft анрелизов и бисайдов искуства, мб.
wiki пишет, что Тарантино выпустил семь NFT, основанных на неснятых сценах «Криминального чтива», но Впоследствии компания Miramax подала иск, заявив, что их права на фильм были нарушены[5
а лимону будет просто пох, пч он уже прожил момент реализации своих намерений и получил от него сполна, и возвращаться в прошлое не желает. это неточно
stray: и щустрые-радужные признали гораздо выгоднее медленных и самоубиенных.. может просто мир изменился
одни нapкoтики сменились другими
stray: так и торчим, надеемся.. может вдруг случатся кардинальные перемены
PriestMessiah: а прикиньте, Маэстро в этот раз решил не палить новые биты и тянет с альбомом, потому что сделал слишком круто и теперь хочет его немного "доработать"
семен: XD
ага, "доработать" - так называется процесс перезаписи готовых, в проекте, альбомов, и это уже, походу, в привычке. пч если полтора года назад был готов альбом (или "уже достаточно материала на новый", я не помню как гордян выразился), то это напоминае
историю с aono1, imd и tdime. по его, горди, словам, перед выходом tdime, у него сложилось впечатлении, что альбом будет не электрчск, а роковый из-за обилия гитар; у гутиксмена я узнал, что тот же писал, что imd будет электронной сепультурой
и походу лимон, так и есть, всё дорабатывает и, таки перерабатывает
во что-то "среднестатистическое", пч время, когда материал бы сошел за новинку уже упущено, а до актуального саунда он ЕЩЕ не дотягивает
"и бросать не хочется - столько ебался, и не вытянуть уже". домысел, мой
-{AbaraT}-: В 2015 он уверял, что для скорости будет выпускать Е.П. и ни одного  так и не выпустил)
stray: я вам точно говорю пацаны, что у старичка патенциал еще пиздец ой насколек, во что-то это точно должно влиться
PriestMessiah: Я тоже всегда верю в Мастера, но тут дело такое, что уже три альбома подряд мимо кассы, как говорят многие полу-продиджипиполь здесь, а альбомы ждём годами. Многие уже вообще свалили, видимо устав надеяться. Мне кажется, что главная проблема в том
что года так скажем с 2009-ого, когда они "нашли формулу, которая работает", у Лиама с тех пор поселилась эта формула в голове и видимо уже не съедет оттуда. Кажется, что когда он в очередной раз садится что-то написать, он уже изначально как-будто
мысленно раскладывает перед собой все эти баночки с "проверенными ходами" и их и добавляет в каждую новую порцию пюрешки, просто соотношение "специй" меняет и добавляет по вкусу: здесь у нас будет душевный комочек, с краю тарелки я посажу чипа и дейла
ещё стопудово надо поставить басслайн из госпиталя (он прикольный и качает. проверено!). Так примерно и пишет скорее всего, даже не задумываясь, что можно попробовать сделать просто в кайф, подойти творчески, а не только концертным мышлением работать
семен: PriestMessiah: Многие уже вообще свалили, видимо устав надеяться - в них веры было с горчичное зернышко, не то, что в свидетелях нас. да, он абьюзит формулу успеха, формулу хита "от продижи"
PriestMessiah: Я вот прям уверен, что у него предостаточно настоящих бриллиантов в архивах, только они не издаются, потому что опять же, "вроде прикольно, но на концертах вряд ли будет работать". Так и получается, что мы тут ждём с нетерпением скорее не прорыва
семен: с краю тарелки я посажу чипа и дейла ... (он прикольный и качает. проверено!)
у него предостаточно настоящих бриллиантов в архивах, только они не издаются, потому что опять же, "вроде прикольно, но на концертах вряд ли будет работать" рутина
PriestMessiah: а четвертого госпиталя. Так и живём, но по-прежнему надеемся, конечно. В своё время заморочился, таки нашёл желанный новый звук, выпустил аоно, так и не получилось его видимо в большинстве своём приспособить к живым выступлениям. Решил видимо больше не
рисковать и на IMD сделать что-то более адаптированное и пригодное для выступлений. С тех пор примерно по одному рецепту и варит.
семен: творчество автоматизировалось
(в кавычках)
но это нормальное развитие событий, считай, "побочка"
PriestMessiah: ну по сути да. конвеерное производство, скажем так. А надо то всего, как в 93-ем, засесть в студии, пусть даже всё с тем же Нилом и мыслью "ну что, бро, давай попробуем что-нибудь сделать, ещё разок", а не в стиле "Нил, бро, подлетай, у меня тут чисто
pure fire, простл sick, базарю тебе!", а потом приходит Нил, слушает и соглашается. "Да, бро, реальный фая, тру факин продиджи саунд". Так и выпускают. Но Лиама конечно тоже можно понять. Это ведь в большинстве своём лишь горстка продиджи ворриоров тут
время от времени воняет на эту тему, а в большинстве своём люди просто ходят на концерты и снова и снова приседают под смэкбачичап. Есть "проверенная формула" и люди, посещающие их выступления и готовые каждый раз слушать одни и те же боевики. Возраст и
время уже давным-давно не те, когда можно было бы реально, "не выпускать второй fat of the land", т.е. четвертый IMD, а просто засесть и выдать потом новый aono
psyelvoo
Новичок
*
Рейтинг: 116

[Заценки]
[Комментарии]




piupiupiu


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 18

Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land
Ответ #154
Процитировать |

Раз уж мы немного отошли от темы концертов, тоже выскажу своё мнение насчёт будущего материала. Начнём с того, что в коллективах с ярко выраженным лидером (а тем более когда он является основным композитором) "периоды полураспада" зачастую становятся чуть ли не самыми интересными творческими периодами, особенно если ты как слушатель являешься фанатом или большим поклонником коллектива. В случае с The Prodigy эта формула как нельзя хорошо показана - основной "период полураспада" группы пришёлся как раз на 2001-2004 годы, так любимые многими (в том числе и мной!) форумчанами. Это время, когда обстановка в коллективе в принципе отсутствует как явление, и лидер коллектива пытается доказать и своим коллегам, и слушателям что он здесь батя и если что вытянет всё сам. Часто вот такое пограничное состояние на грани распада развязывает руки известным музыкантам, начинаются эксперименты, поиск нестандартных ходов и так далее. Моя любимая эра AONO яркий этому пример. Возможно, что альбом мог быть гораздо лучше, чем итоговый результат, но как по мне это единственный релиз у группы, который по-настоящему опередил время - к примеру, глэмовый флёр вернётся в моду в районе 2006 года, грайм станет массово модным вообще ближе к 2010-му. Не смотря на то, что группы как таковой и не было, это было шикарное время.
Второй "период полураспада", как мы знаем, пришёлся во время работы над The Day is my Enemy. Здесь всё же намного сложнее приводить примеры того, чем этот период интересен, однако также у многих на форуме есть мнение, что этот релиз из последней тройки самый интересный (я особенно выделю Beyond the Deathray, Medicine, Invisible Sun, кавер на Rise of the Eagles и заглавный трек). Видимо, всё же этот период был пережит значительно проще, чем эпоха BGAT/AONO1.
И сейчас по сути у группы третий, пусть и вынужденный, период, но куда более сложный. И я надеюсь, что саундтрек для Нетфликса как раз был тизером полёта творческой мысли мистера Х., ухода от стандартных шаблонов и рамок последних лет. Но в то же время я боюсь, что там он выдал весь свой экспериментальный потенциал и снова вернётся к типичной формуле написания концертных бэнгеров по 2 минуты с очередным насилованием бита TMTTH и новым ремиксом на ремикс песни Spitfire

adslmodem: Ебать вы тут текста накатали
PriestMessiah: мысль довольно интересная и имеет место быть, да только это ж когда было? 20 лет назад. Что называется "когда мы были молодыми". Недавний саундтрэк действительно радует (особенно на фоне бурундуков), но когда его мастер принялся сочинять, у него ведь уже
изначально не было задачи сделать очередные боевики для концертов. Тут несколько другое, вон он вероятно и пустил свою мысль в свободный полёт, в некотором смысле, и вышло неплохо. Лиам ведь даже кое что из этого задействовал на прошедших выступлениях
но по сути, в качестве переходов между трэками, вообще что угодно подойдет, грубо говоря
а тут надо новый альбом от имени продиджи выпускать, а значит возвращаемся к устоявшемуся формату и пишем новое рубилово с душевными приёмчиками
естественно, буду невероятно рад, если я окажусь неправ в этот раз
-{AbaraT}-: Я тоже надеюсь на альбом без ям и бурундуков. Последними треками такого формата были Warning, War и Ded Ken. И ни один в итоге полноценно не вышел.
семен: -{AbaraT}-, из коментов https://clck.ru/sVYME узнал, что war - кавер. теперь слышу в нем imd с lost beats и начало 2000-ых, откуда, собственно, оригинал. вопрос из коментов, по ссылке выше, "почему выбрали именно вашу песню для ковра", наводит параною, что лимон приложил руку к оригиналу 2002, и на правах создателя стал исполнять в 2007, по-барски)
PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 373

Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land
Ответ #155
Процитировать |

Короче, пацаны, задумался я тут над вопросом: а что значит "пишет альбом, посвященный памяти Кифа"? Т.е., в том смысле, на что нам вообще можно примерно рассчитывать, исходя из такого заявления? Конкретно из такого заявления, у меня например возникает 2 предположения:
1) будет больше "флинтовских" трэков в плане определенного звучания изначальных инструменталок, т.е. новые раны и шампиньоны
2) будет больше трэков не определенного звучания (те же волки и шампиньоны), а трэков иного плана, но просто композиций именно с вокалом Кифа будет больше, чем обычно
Ну и пусть будет ещё до кучи третий вариант, но он совсем из влажных мечт:
3) на альбом просто попадут анрелизы прошлых лет, с вокалом Кифа (как всё тот же Trigger, к примеру (ну да, ну да))
Так вот, чтобы примерно понимать, сколько это, предполагаемо большее присутствие Флинта на альбоме, чем обычно (например в количестве трэков с альбома, по отношению к их общему числу), я полез в учебники (т.е. взял буклеты с последних 3 альбомов) и посчитал, в скольких песнях с каждого альбома принимал участие Киф (и заодно Макс). Чисто на бумаге получается так:
- IMD (интересно, что на этом альбоме всего по одному сольному исполнению и у Кифа и у Макса)
Киф - только Run
Максим - только Piranha (ну, ещё как бы Omen Reprise)
На пару исполнили 4 - Omen, Colours, Hospital и World's on fire
- TDIME (получился самым насыщенным альбомом группы, в плане участия Кифа и Максима, но на нём и трэков больше всего)
Киф (3) - Ibiza (добавочно), Rokweiler и Sun
Макс (4) - TDIME, Frontier, Bloha, Medicine
На пару (4) - Nasty, Radio, Hospital 2, Wall of Death
- NT (я об этом как-то не задумывался, а оказывается, что на этом альбоме Хоулетт в значительной степени обошёлся без них)
Киф - только Сигнал (и то, больше бананы ел, чем пел)
Макс - Lights Up! и No tourists
На пару исполнили We live forever и Champs

В некоторых местах присутствие вокала Кифа (либо Макса) вызывает некоторые вопросы, но по крайней мере, чисто на бумаге всё именно так. Ваши предположения, какой из перечисленных выше вариантов наиболее вероятен? А может у вас есть какие-то ещё варианты?

-{AbaraT}-: Возможно вокал Флинта будет в виде запитченных семплов. Стоит помнить об авторских правах и т.д.
семен: флинтяра балансирующий между ацким бурундуком и сатаняшей с утробными стонами - трибьют подогнали) самый непритязательный вариант: стилистически, или в духе флинта, запилит какую нибудь вещ, может, из демок, если были
в основном, то что называется "в память о друге" будет значить *лимон под впечатлением пережитого написал пластинку с общим настроением - raise da roof, brotha (с элементами рэйва и thrilla *помечтал*)* я даже хз, какую весомую лепту МАКС может внести в сотворчество
вряд ли зачитает куплет "как мы славно шарашили ин да худ, но теперь рест ин повер, брот"
но че-то филасофское в стиле считалки задвинет
Himera: Да вроде Лиам нигде на говорил, что он пишет альбом памяти Флинта.Я уверен, что он пишет просто альбом. Если пишет
Даже если альбом памяти флинта, это значит не больше чем концерты в честь юбилея альбома
семен: и вот ЭТО творчество уже вряд ли будет "воспроизводиться" в режиме автопилота, как на фабрике "болванок для хита брэнда продижи", пч хоть чуточка искренности их отрезвила, подход должен поменяться. человечнее надо быть
Himera, да было в прессе, в инете: "следующий альбом в память о флинте". и это у нас с пристом не мандела-эфект
Himera: Кажется это просто какие-то слухи.
семен: ну так говорит лирой в паре статей https://www.kerrang.com/the-prodigy-on-finishing-their-new-album-to-ho... первый абзац
/
\
https://www.nme.com/news/music/the-prodigy-working-on-new-album-to-hon...
викия суммирует: Former member Leeroy Thornhill said that Howlett had been working on a new Prodigy album at the time of Flint's death, and wishes to complete it as a tribute to Flint
выходит, он уже работал над "новым " на момент смерти, но закончит как трибьют. "бурундуки" с поправкой на обстоятельства, на каплю интересности я расчитываю
https://youtu.be/nGoRlGMiEWY?t=55
Я андрюшка писюшка: В днище разве макс орет? Там dirt candy
PriestMessiah: Я андрюшка писюшка, тоже был удивлен, но указано так: vocals by maxim, mtb and jackson
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land
Ответ #156
Процитировать |

Ну как я и думал ...

Нас наебали, расходимся 
Кста уже не в первой 

mixmag: с чем наебали?
Бывалый: хахах ну не в прямом смысле, но от такого концерта автоматом чего-то ждешь
Provadd: А чего ждать сидя дома?
Бывалый: Provadd нее чтобы еще и за бабки наебывали, это уже слишком
A][eL: ждал навереное концерт как у того репера где его труп вывесили на сцене https://www.youtube.com/watch?v=4HvRVim2xAc
Бывалый: A][eL охуеть! всякое видел и гавно на сцене жрали и головы у птиц откусывали и писали в зал, но такое..
Himera: А это не восковая фигура?
семен: силик. я карочи стал шефом по разглядыванию аутопсических фоток с недостающими татухами. а у этого на ебале татух нет...
Himera: Это где такая профессия востребована?
семен: среди свидетелей makaveli
2pac
Himera: У трупа Тупака не хватает татух?
Бывалый: Ну только реперы на такую дичь способны, даже если это рили кукла (Дикари что тут сказать)
Бывалый: хахах блять в целое расследование тут это вылилось
Himera: Я не верю, что труп на сцене настоящий. Но трупы гримируют даже в гробу, так что татухи могло бы быть не видно в любом случае
семен: переобувОчка: ты прав. уже когда оставлял комент, не видел смысла...в заморочке с куклой. особенно зная, как выглядят бальзамированные
https://www.thesun.co.uk/news/6750734/extreme-embalming-dead-funeral-p...
с другой стороны гримировать "ваксой" тату это как-то..не гангста, не swag: это ж его характерная черта, трофей, часть имиджа, а он еще и молод, и негр(азиаты и негры молодо выглядят всю жизнь) - а так манекен с пластмаской на голове
https://www.buzzfeednews.com/article/leticiamiranda/this-man-was-mummi...
Рошаль К.
Шавасана
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1108

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Сообщений: 1131

Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land
Ответ #157
Процитировать |


PriestMessiah: Спасибо. Постарел конечно отец. Ну, что поделать, никто не молодеет
PErve: ебать, да живым он вполне выглядит. хули там старого-то
Himera: Ну после 30 лет мне кажется внешность просто как-то странно туда сюда ходит. Устал постарше выглядишь, выспался получше, побухал - вообще непредсказуемо. Чуть потолстел старый, чуть похудел - капец молодой. я вот сейчас капец молодой. К зиме опять постарею наверное)
zip: ему там параллельно вопросы задают про новый материал
Himera: Я учлышал, что мол хотели играть новые треки, но они не совсем готовы. А что про альбом он сказал? Я не расслышал
adslmodem: И шо вин кажет насчёт нового
@Andrej Prodigy@: Батя красава, отлично выглядит 👍
PriestMessiah: Himera опять он про то, что "не совсем готовы" Дима же сказал, что ещё чуть ли не полтора года назад альбом уже практически был готов, а тут уже столько времени прошло и новые биты всё ещё не готовы 100% темнит отец
Может он очканул играть новьё тупо из-за того, что вообще не знал, как оно там будет всё, после такого перерыва, на пару с Максом
@Andrej Prodigy@, приветствую! Рад тебя снова видеть здесь!
miki130188: Лиам как настоящий батя у виделся  со своими фанами автографы и на футболках и на руках респект отдаю маестро встрою все будет ждем новый материал и альбом конечно
семен: всё вода, пока нет дат турне. м?
https://youtu.be/aOfosfxjg-s?t=237
new stuff cumin? yh, its cumin: [me?] & maxim
...
https://click-or-die.ru/app/uploads/2020/08/140259.163540.1795.jpeg
stray: сделайте хоть некое подобие перевода, умоляю
Himera: А какие будут новые треки? Танцеальные? Жесткие? - Ну они будут, хм... Продиджи ю ноу
Вообще спрашивать Лиама что будет и когда просто бессмысленно. Он как бы сам видимо точно не знает и описать ничерта понятно не умеет.
PErve: да. там прост нехуй переводить. юноу
stray: та я вроде понял, эпитет "умоляю" какбэ намекает)
Бывалый: Как его прича называется с которой он уже лет 15 ходит ?))
Похоже на я сам себе парикмахер))
Nic_77: Не постарел, остепенился чтоли
Nic_77: Удручает. Не радует новый энергокаркас у Лиама, не идёт ему это пальто. Прежний, хоть и порядком траченый, был полон здорового распиздяйства. Здесь снобизм какой то
Vachekkk
Участник Форума
**
Рейтинг: 444

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 186

Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land
Ответ #158
Процитировать |


PErve: о. типа профсъемка будет?
miki130188: Концертик БОМБА И ЗВУК ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЙ
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land
Ответ #159
Процитировать |

Так как треклист в туре ARMY OF THE ANTS практически на 100% идентичный концертам в честь 25 лет TFOTL (за исключением что добавили Diesel Power в этом году  ), то получается в туре ARMY OF THE ANTS мы отмечали 26 лет ФОТЛ ???? 
Надеюсь в следущем туре добавять еще один трек с ФОТЛ 

mixmag: Есть у кого какие мысли, почему маэстро не светит новые треки?
Уже устал разочаровываться, каждый раз думаю ну вот сейчас полюбому что-то новое будет, но хуй там плавал)
OldF: А есть ли они? Антон очень правильно написал сегодняшнее положение дел ЛХ и ко -додой.
climbatize92: В июле в 2022 нил намекал что альбом скоро а в итоге может опять всё в корзину пошло и ЛХ с чистого листа начал ?
Disturpt ya Flow вообще ни о чем ,тупой днб
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land
Ответ #160
Процитировать |



Как в воду смотрел!

Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Концерты в честь 25 лет The Fat Of The Land